Перейти к содержанию
  • записей
    39
  • комментария
    32
  • просмотров
    35 675

А какая картина в окне вашего мира?


gorojanka

1 182 просмотра

blog-0450324001423571435.jpgМы все живем на одной планете. И, несмотря на различия климатических и временных поясов, разные обычаи и привычки стран и народностей, ее населяющих, мы все живем, казалось бы, в одном мире.

 

Вот только представление о нем - о нашем мире у каждого свое особенное и неповторимое.

 

Разные люди, оказавшись в одной и той же ситуации, сформируют об этой ситуации разное мнение и сделают свои собственные выводы, как в известной «притче про слона»…

 

Когда шестеро слепых мудрецов пытались изучить слона и каждый, прикоснувшись только лишь к определенной части слона, достраивал его образ из полученного от прикосновений узкого опыта. Так один, прикоснувшись к хоботу, сказал, что слон похож на змею, а другой, оказавшись возле ноги слона, предположил, что тот похож на дерево, и третий сравнил слона с высокой стеной.

 

Так и все мы в этой жизни: столкнувшись с частичкой мира, достраиваем его полный образ исходя из собственного жизненного опыта, мнения окружающих значимых для нас людей и еще целого ряда других факторов.

 

Каждый из нас видит этот мир в преломлении своих индивидуальных особенностей: для кого-то он раскрашен в яркие тона, для кого-то в черно-белые; для кого-то мир бесконечен, для кого-то ограничен физическими пределами дома, города или страны; для кого-то мир враждебен, а для кого-то открыт и дружелюбен.

 

Хотите узнать, каким вы видите свой мир?

 

тогда вам сюда: стильантистресс.рф

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Жизнь мы строим сами. Знаете есть старинный анекдот: "Летят с 10-го этажа оптимист и пессимист. Пессимист кричит:" ааааа падаю!", оптимист: "ура, лечу". Так о чем я, в каждой ситуации, даже в самой сложной, нужно искать положительные стороны.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...