Перейти к содержанию
  • записей
    535
  • комментариев
    656
  • просмотр
    198 021

big love


Антонина Слонь

585 просмотров

все мечтают о любви, все хотят любви, все знают что без любви жизни нет.

 

все хотят ту самую большую, что бы навсегда, что бы в униссон, что бы легко, ну вообщем обрести ту самую половинку которая вроде бы положена, иначе все ...- ты не только не полноценное существо, но и жизнь как бы мимо...так в книжках пишут и в фильмах завещали.

 

и такая любовь бывает - когда на одном дыхании вместе, и легко и захватывающе, и единомышленники, и партнеры, и с трепетом, и каждый раз как впервые - все 70 лет вместе, ну ОК, 50.

в лотерею выигрывает кто-то.

так и с той самой великой любовью - встретим ли в этой жизни написано в том же гарантийном талоне в котором указано сколько лет жизни отмеряно.

 

поэтому любим мы тех ...ну кто встречается нам на нашей узкой дороге жизни, т.е.кого видим - того и любим. но по сути если это не та самая в котором просто сиамские близнецы - то отношения нужно таки строить. а семья, хозяйство, дети - так вообще явление партнерского сотрудничества, договоренностей и выполнения обязательств.

 

и подход должен быть трезвый - ведь в бизнесе не ждем что партнер должен понимать. с полувзгляда, обсуждаем, прописываем и то "влетаем", а вот в семье "должны с полухрюка понимать".

из этого слепого желания безусловно принятия и понимания, умноженного на ожидания мифа великой любви и того что 2 взрослых человека вдруг становятся сиамскими близнецами собственно возникают и конфликты, непонимание, и обиды, и разводы. из простого непонимания друг друга и вызубреного " если любит поймет с полувзгляда".

 

нужна трезвость, работа, терпение, диалог и много много всего, но в первую очередь понимание зачем это все вообще тебе - ведь отношения таки строить нужно, а это напряг ( не всем это и нужно) - а хочется чудес и что бы все оно само, а вокруг бабочки и единороги.

 

ага.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Наверное,единицы смогут точно и четко сформулировать,

что им нужно от возлюбленных.

С понимания и начинается контакт.

Ссылка на комментарий

согласна с вами) Если принимаешь и понимаешь себя то довольно лояльно относишься к другим. Без претензий. Прежде всего нужно понять - что другой человек - это другой человек. И он будет вести себя и делать все так как другой человек, а не ты. Нужно с этим смириться) Тогда и будет все гуд

Ссылка на комментарий

С детьми интересно. Кто же их любить учит? Раз они "так вообще явление партнерского сотрудничества, договоренностей и выполнения обязательств." ))

 

Ой, что то тут не то, с этим трезвым подходом. 

Ваше здоровье. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...