Перейти к содержанию
  • записей
    27
  • комментариев
    14
  • просмотра
    6 363

эффективность действий


Dm14

517 просмотров

слабый может воспользовавшись пришедшей возможностью победить сильного.

потому для более эффективных действий более важно научится пользоваться приходящими возможностями.

 

что же мешает и что может помочь в этом?

 

желание может помочь и помешать.

помочь давая силы пользоваться возможностью. мешает попытками преждевременно получить желаемое.

 

показывая себе что невозможно получить желаемое и что желаемое неизбежно будет получено, если просто пользоваться предоставленными возможностями, так можно прекратить бесполезные попытки получить желаемое.

 

если из-за того что невозможно сразу получить желаемого падает мотивация, можно перенаправить внимание на процесс, поставить цель достичь какого-то совершенства в процессе.

например, отказавшись есть некачественную быструю еду можно поставить цель добиться какого-то прогресса в умении приготовления полезной пищи. ну и как побочное последствие получить полезную еду.

еще мешать может не видение смысла в текущих действиях. смысл можно увидеть через видение неизбежности получения желаемого. и таким образом можно давать дополнительный смысл своим действиям зная, что хоть и не видно чтобы они вели к цели, но ведут, потому можно дополнительные цели ставить и достигать.

 

для мотивации, когда не видно еще видимого результата, не видно плодов от усилий, тогда мотивировать себя можно наблюдая рост дерева на котором могут появится те плоды.

 

эффективности действий может мешать ощущение недостачи, неудовлетворенность. потому нужно видеть постоянное удовлетворение своих потребностей и нужно отсутствие беспокойства в связи с обеспечением того.

когда видится удовлетворение потребностей без какого-то особого беспокойства о тех вопросах, так постепенно может быть убрано беспокойство. а для этого нужна практика.

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Убирая попытки получить желаемое, мы теряем желание. Ибо, чтобы убрать эти попытки, нужно понизить актуальность желания. А раз оно становится неактуальным, то и действий соответственно нет. Мешают не попытки получить преждевременно желаемое, а то, что парой результат человек не видит. Как бывает: пришел человек в качалку, прошло 2 месяца, он не увидел результата и бросил это дело. Почему? Потому что у него возник вопрос: а смысл мне что-то делать, если нет результата?! Тут еще дело и в вере в самого себя, упорстве, а также в самовоспитании. Если этих 3 качеств нет, то ни о каких результатах не может быть и речи.

Ссылка на комментарий

Убирая попытки получить желаемое, мы теряем желание. Ибо, чтобы убрать эти попытки, нужно понизить актуальность желания. А раз оно становится неактуальным, то и действий соответственно нет.

объясню детальнее о чем я.

вот например имея голод человек может желая поскорее получить желаемое есть некачественную пищу и в результате далее получает проблемы с здоровьем.

то есть чтобы получить желаемое может спешить экономя время, усилия или деньги, но при этом терять качество, эффективность действий.

поспешные действия могут различным образом терять эффективность из-за сосредоточения на цели. могут быть действия типа "на удачу", "и так сойдет" и другие действия останавливающие развитие человека в этой сфере из-за попыток побыстрее получить желаемое.

 

так убрав попытки получить желаемое и больше уделяя внимание процессу, так можно повысить эффе4ктивность действий.

и для этого не нужно понижать актуальность желания, но осознать вредность попыток получить желания, что только мешают эти попытки.

не увидел результата и бросил это дело. Почему? Потому что у него возник вопрос: а смысл мне что-то делать, если нет результата?!

так и не нужно внимание на результат обращать, так как это может только мешать.

лучше процесс улучшать так, чтобы от самого процесса удовольствие получать. а результат должен быть только побочным продуктом при попытках улучшить процесс.

Ссылка на комментарий
так и не нужно внимание на результат обращать, так как это может только мешать.лучше процесс улучшать так, чтобы от самого процесса удовольствие получать. а результат должен быть только побочным продуктом при попытках улучшить процесс.

Говоришь на результат не надо обращать внимания, а первый абзац блога чисто про результат:

- используй возможность слабый победит сильного

(Что это как не цель на успешный успешный результат)

 

Вообщем путаница и очередное фуфло. Но кого-то может на время и торкнет после прочтения.

Ссылка на комментарий

Говоришь на результат не надо обращать внимания, а первый абзац блога чисто про результат: - используй возможность слабый победит сильного (Что это как не цель на успешный успешный результат)

вы участвовали в каких-то спортивных состязаниях или хотя бы наблюдали? если пытаться за всякую цену победить, то может проигрывать и более слабым противникам, так как нападение зачастую открывает слабости которыми могут воспользоваться противники.

как например в футболе, когда команда доминируя идет в атаку, быстрая контратака соперников может быть результативной. то есть одни показывают силу, доминируют и идут в атаку, другие же просто используют появившуюся возможность и выигрывают.

 

то есть в многих случаях нельзя просто применить силу и взять желаемое, так как это скорее всего будет неудачная попытка.

более эффективным есть умение находить возможности и пользоваться ими.

 

также бывает когда спортсмены после одного поражения не могут оправится и плохо выступают в ближайших противостояниях. и это из-за сильной настроенности на результат. оступившись раз теряют весь победный настрой.

 

потому ради того чтобы действовать эффективно, ради того чтобы побеждать нужно сразу отказаться от попыток получить желаемый результат.

другими словами, чтобы исполнилось желание нужно отказаться от попыток получить желаемое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...