Перейти к содержанию

Парень трудоголик или я лентяйка?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Burtseva сказал:

Я считаю, что вложения должны быть 50 на 50)

Одинаково зарабатывающие в паре - это редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кнехт сказал:

Инфляция доллара за последние 11 лет примерно 15%, мне просто влом пересчитывать эти 1-2% процента каждый год в суммарную инфляцию. 
Золото подорожало на 100%. 
Чему я должен удивляться?
Чему я реально удивляюсь - так это тому, что человек, купив квартиру не в самой экономически благополучной стране, реально верит, что она дорожает.

Реальная покупательская способность доллара США с 2007 года к 2018 году (пример который вы привели) упала почти в 2,5 раза! А золото подорожало к баксу только в 2 раза, тем умники, кто в него сложился - в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий_Кош сказал:

Реальная покупательская способность доллара США с 2007 года к 2018 году (пример который вы привели) упала почти в 2,5 раза!

Пруф?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Innochka сказал:

Ответьте мне, лучше, как парня  (или себя?) психологически убедить. 

А зачем его переубеждать? Ничем хорошим это не закончится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий_Кош сказал:

Реальная покупательская способность доллара США с 2007 года к 2018 году (пример который вы привели) упала почти в 2,5 раза!

В какой стране и по отношению к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Perspicathir сказал:

Инночка, стоп, так он вам даже не муж, просто парень-сожитель? Лол. Погодьте, погодьте, я этот момент сразу упустил.

Очень интересно, как он вам так мозги то выкрутил, чтобы вы думали, что жилье свое не нужно, аренда, якобы, выгоднее.

Теперь смотрите, что, откуда и почему. Ему нужно только деньги, семья ему нафиг не нужна, так что он имеет полное право на вас забивать, у него нет семьи, есть девушка, имевшая глупость родить от него без официального брака. Вы, к тому же, ещё и делите расходы пополам, т.е. как-будто живете семьей, а в это время он просто копит деньги. Себе! Что вы вообще теряете то, просто убрав этого человека из вашей жизни. Его у вас нет, вам и терять то нечего, ну кроме домашних обязанностей, на которые он, насколько можно подумать из текста, забивает. Пока что он вами пользуется, имущества вам никакого не поделить, его денег никогда не увидеть. Вы перестанете устраивать, начнете слишком возбухать, просто поменяет. Вы ж ему вообще-то никто.

Не в браке, да, я писала об этом. Ребенок не его.

По поводу съема выше все описано, выгода есть.

Да, он копит деньги себе. И мне следует это делать, всё нормально. Почему нет?

Как что теряю? Я его люблю.

Да, домашнее на мне.

А как он мной пользуется? Что именно он получает, а я нет? Секс? обоюдно. Общение? в моменты контакта оба получаем.

Где его перевес вы видите?

" Вы перестанете устраивать" -это верно. Причем и в обратную сторону. Меня он перестанет устраивать- я уйду. Так и должно быть для здравых, не невротических отношений. Люди вместе, пока им это обоим нравится. Без паразитизма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Innochka сказал:

Где его перевес вы видите?

Кушать ему не готовите, дома не убираете, вещи его не стираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в семейном укладе резко наступает перемена, требуется время для адаптации. Видимо ваш муж сейчас, именно сейчас переживает прилив сил связанный с перспективой заработка, пройдет какое то время и он сам ощутит потребность в вас, но вам нужно сохранить спокойствие и самой планировать совместный досуг на выходные, вытаскивать его, раз вы в этом нуждаетесь.

 Второй момент тот, что раз вы в нем так нуждаетесь, значит где-то у вас в душе образовалась брешь, и нужно подумать чего же на самом деле там не хватает. Возможно, что это место может занять что-то еще, кроме его внимания. Или переведите часть общения в онлайн, наверняка он найдет минутку за чашкой кофе . 

Ну и третье- наверняка он и останется трудоголиком. Так случилось с моей мамой. Она живёт и страдает всю жизнь, потому что её язык любви- внимание. А получает она от мужа только деньги, в качестве откупа за то, что он ей дать не может. Так что взвесьте, но овы ли вы так жить и донесите до супруга, что вы на это не подписывались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий_Кош сказал:

В США по отношению к США

Возьмите тогда не 11 лет, а 13, удобно брать цены кризисного времени и представлять какие-то там взлёты в 2.5 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий_Кош сказал:

В США по отношению к США

А в интернете считают, что покупательская способность снизилась на 15,2%.
Пруф о 150% будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЭллиТото сказал:

У нормальных мужчин всегда первым делом самолеты. Он же не пенсионер, не подруга. Он не должен вас за руку держать постоянно. Взрослейте

Угу, только Вы не учли одного: описанное - не самолеты, и он не танкист, не летчик, не дизайнер, не исследователь, не инженер. Вряд ли репетиторство и преподавание языков (по стандартной программе) может служить объектом фанатичного увлечения. Что является истинным мотиватором его действий? Желание срубить бабла? На что именно?  Желание заполнить пустоту, вытеснить щемящее чувство неустроенности, тоску по чему-то непонятному ему самому?  Или это просто бездумное следование некоей потребительской идеологии, типа "зарабатываешь меньше 150 тыщ - ты лох"?

Вот отсюда и надо копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Perspicathir сказал:

Возьмите тогда не 11 лет, а 13, удобно брать цены кризисного времени и представлять какие-то там взлёты в 2.5 раза.

А кризис 2007 года тут не главный фактор, да и его последствия вылезли позже 2009-2011 года. И вообще это уже отдельная тема...

2 минуты назад, Эндурист сказал:

Угу, только Вы не учли одного: описанное - не самолеты, и он не танкист, не летчик, не дизайнер, не исследователь, не инженер. Вряд ли репетиторство и преподавание языков (по стандартной программе) может служить объектом фанатичного увлечения. Что является истинным мотиватором его действий? Желание срубить бабла? На что именно?  Желание заполнить пустоту, вытеснить щемящее чувство неустроенности, тоску по чему-то непонятному ему самому?  Или это просто бездумное следование некоей потребительской идеологии, типа "зарабатываешь меньше 150 тыщ - ты лох"?

Вот отсюда и надо копать. 

Кстати, да - хороший вопрос: в чем именно причина трудоголизма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий_Кош сказал:

Кстати, да - хороший вопрос: в чем именно причина трудоголизма? 

Ну этот много работает, чтобы заработать много денег и не работать потом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Perspicathir сказал:

Ну этот много работает, чтобы заработать много денег и не работать потом :lol:

Да ладно, ну так может рассуждать только полный балбес, рантье в современном Мире долго не протянет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий_Кош сказал:

Да ладно, ну так может рассуждать только полный балбес, рантье в современном Мире долго не протянет))) 

Он не рантье, мечтает купить много акций и потом с пассивного дохода жить. Назовите как-нибудь иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Perspicathir сказал:

Он не рантье, мечтает купить много акций и потом с пассивного дохода жить. Назовите как-нибудь иначе :)

Именно это и называется - рантье))), Не говоря о нехилом бизнес-риске потерять свои вложения, ибо курс акций может ахнутся в одночасье и ценные бумаги быстро превращаются в растопку поминального костра.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий_Кош сказал:

Именно это и называется - рантье

Спасибо, буду знать, никогда раньше не приходило в голову поинтересоваться определением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Innochka сказал:

А знаете что?) Я вот тоже об этом думала, я буду пока ждать. А потом он перестанет работать, и найдет себе другую, которой будет уделять 24\7, учитывая его накопившийся пассив.

Общего ребенка не планируете?

2 часа назад, Кнехт сказал:

У него их никогда не будет.:whistling:
Он всю жизнь будет работать в таком темпе, момент "можно и отдохнуть, всего добился, чего хотел" никогда не наступит.

Наступит. Преподская специальность ооочень склонна к выгоранию.

2 часа назад, momus сказал:

какая разница? Человек увлечен своей работой, ему там кайфово, он самый лучший и становится лучше каждый день.

Понимаю что объяснять это тем, кто сам не испытал, бесполезно. Поверьте не слово - ни одна баба, ни две, ни десяток этого не заменят.

А вот тут плюсую. Только работа преподом.. выгораешь быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Laska сказал:

Преподская специальность ооочень склонна к выгоранию.

В вузах среди преподавателей есть седовласые фанатики, всё никак не выгорят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...