Перейти к содержанию

Стать энергичнее. Шаги.


Сию минуту

Рекомендуемые сообщения

Нужен жизненный тонус повыше, чем сейчас. Примерно 90% вместо 48%. 

В голове нет системы и четкой последовательности шагов. Есть мешанина из популярных советов.

Напишите, кому что помогает. Буду перенимать Ваш опыт и писать здесь о результатах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сию минуту сказал:

Нужен жизненный тонус повыше, чем сейчас. Примерно 90% вместо 48%. 

В голове нет системы и четкой последовательности шагов. Есть мешанина из популярных советов.

Напишите, кому что помогает. Буду перенимать Ваш опыт и писать здесь о результатах.

 

 

мне общение помогает. с позитивными и интересными людьми.

добавлю - искреннее общение.

 

ещё помогает, скажем так - брать и делать. вначале даже без энергии - просто делать то, что задумал. потом, когда сделал и доволен - энергия появляется.

23 минуты назад, Сию минуту сказал:

Нужен жизненный тонус повыше, чем сейчас. Примерно 90% вместо 48%. 

В голове нет системы и четкой последовательности шагов. Есть мешанина из популярных советов.

Напишите, кому что помогает. Буду перенимать Ваш опыт и писать здесь о результатах.

 

 

вы ничем не больны? физическое состояние, психика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пополняю свою жизненную энергию, проводя время со своими друзьями, мы выпиваем бутылочку вина, рассказываем у кого и что произошло, не мусолим тему, не решаем проблемы друг друга, а высказываемся. 

Мне лично это очень помогает расслабиться и перестать структурировать голову. В нашей жизни и так достаточно правил и последовательностей, иногда нужно хорошо отдохнуть, чтобы все встало на свои круги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Возьму на заметку общение с Друзьями и занятие Делом. Но мне нужно сначала окрепнуть для этого. Ничего толком не сделаешь и ни с кем толком не пообщаешься, когда слаб.

Как набраться сил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Любимо дело

2) Общение с друзьями, с противоположным полом (+отношения)

3) Сон, питание

4) Физические упражнения

5) Отдых, смена обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не поспоришь.

Только что поболтала с мамой по телефону - лучше стало.

Ну и кофе с печенькой. :) Или лучше без этого, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила ещё двум близким людям. Теперь энергии завались. Вы меня только что научили извлекать жизненные силы из людей. Спасибо!

Раньше я ощущала общение однозначно как затраты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимость от других людей - это плохо. Люди - они такие... сегодня есть, завтра нет. Уж лучше кофе с печенькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SpiderDuck сказал:

Зависимость от других людей - это плохо. Люди - они такие... сегодня есть, завтра нет. Уж лучше кофе с печенькой.

Зависимость от печенек тоже не айс. 

Держим курс на силы, баланс, самостоятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Сию минуту сказал:

Позвонила ещё двум близким людям. Теперь энергии завались. Вы меня только что научили извлекать жизненные силы из людей. Спасибо!

Раньше я ощущала общение однозначно как затраты. 

так, а как это - извлекать жизненные силы из людей . (Звучит немного угрожающе )    )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сию минуту сказал:

Нужен жизненный тонус повыше, чем сейчас. Примерно 90% вместо 48%. 

 

Чем меряли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,любовь даёт всплеск энергии и добавляет сил. Источник всего положительного. В начале точно.)

Хорошо,пусть это и есть только страсть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сию минуту сказал:

Нужен жизненный тонус повыше, чем сейчас.

А зачем?

У меня теория, что человек имеет что то типа батарейки. И если быть более энергичным, то она быстро "сядет". 

Например, люди моржи, они же тратят много энергии на борьбу с переохлаждением, и поэтому вроде и не болеют, и энергичные, но долго не живут.

Вот предположим, что у вас свой собственный ритм растраты энергии, с чего это Вы решили что надо изменить именно его, свой энергетический ритм, а не ритм жизнь под свои энергетические возможности или особенности.

Надеюсь меня можно понять? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сию минуту сказал:

Напишите кому что помогает. Буду перенимать Ваш опыт и писать здесь о результатах

Не факт, что чужой опыт вам подойдет.  Как проявляется сниженный тонус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тонус существенно выше, не меньше 80%.

Движуха была с10:30 до 19:00. Нашагала 17 тыс. шагов. Было общение и с близкими, и с незнакомыми. Даже заглянула к тренеру, вручила подарок. (Сегодня День тренера.)

Спасибо, что читаете и комментируете. Не все советы перевела пока в практическую плоскость, они довольно абстрактные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что дни без общения действительно получаются более вялыми. Наверное, всё-таки люди взбадривают друг друга. Социальный механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...