Перейти к содержанию

Частое дежавю и вещие сновидения


Было ли у вас дежавю?  

6 проголосовавших

  1. 1. Было ли у вас дежавю?

    • Да, очень часто
    • Да, не часто
    • Да, несколько раз
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Где-то 7 месяцев назад приснилось вещее сновидение. Я точно его запомнила. Все происходило как во сне. Все очень ярко. Вообще так было очень много раз. Например, во сне я видела женщину и слышала то, что она говорит. Недавно поехала на море, шла по двору гостиничного дома. Ко мне подходит женщина, мать хозяйки этого дома. Собственно, я знала эту женщину (познакомились на пляже) , но вспомнила о сне в тот момент, когда она спросила: "Как дела" Я сказала: "Нормально" Я хотела спросить про то, как дела у нее, но потом вспомнила тот самый сон, где был тот же самый диалог и та же самая женщина.

Такие сны у меня довольно часто. Вообще не понимаю, как так происходит. Вообще сны в основном у меня плохие и я боюсь чтобы они не стали реальностью.

Еще очень часто появляются дежавю. Особенно в новой обстановке по несколько раз в день. В момент дежавю у меня подскакивает пульс и в голове мысль: "Так я же это уже видела, это же было со мной" Хотя вроде и не было. Уж очень часто это дежавю у меня. 

Так же у я часто плачу без причины, тревожусь попусту, не имею друзей, в жизни у меня все плохо и я не в чем не вижу радость. Читала в интернете, что дежавю может быть от стресса или депрессии. Дежавю у меня достаточно долго, так что не знаю. Короче, вот все мое состояние. В чем причины таких частых дежавю и вещих снов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2020 в 22:07, Анастасия Лютик сказал:

...Еще очень часто появляются дежавю. Особенно в новой обстановке по несколько раз в день. В момент дежавю у меня подскакивает пульс и в голове мысль: "Так я же это уже видела, это же было со мной" Хотя вроде и не было. Уж очень часто это дежавю у меня... 
Читала в интернете, что дежавю может быть от стресса или депрессии. Дежавю у меня достаточно долго, так что не знаю... В чем причины таких частых дежавю и вещих снов?

Причина дежавю в проявлении у Вас экстрасенсных способностей. Это называется ясновидение -- в эти моменты Вы понимаете как будет дальше. Это результат активизации связи со своим "высшим Я". Эта такая наша духовная часть, постоянно пребывающая в духовном мире, и которую мы ощущаем через интуицию, голос совести, энергичность и экстрасенсные способности, когда они активизированы. Пребывая в физическом теле, мы являемся "низшим Я", с уровнем сознания, которое необходимо для жизни именно в физическом мире. А от экстрасенсных способностей отказываться не нужно, их можно развивать. С каждым поколением будет становиться все больше людей с такими способностями -- таков ход нашей эволюции...

 

Цитата

Так же у я часто плачу без причины, тревожусь попусту, не имею друзей, в жизни у меня все плохо и я не в чем не вижу радость.

Это не здорово. А мысли у Вас какие в голове чаще всего крутяться? О плохом? Дело в том, что наши мысли не безобидны. Они способны притягивать к нам то, о чем они. Если у Вас в голове в основном крутиться негатив, так к Вам такие обстоятельства и будут притягиваются. Чтобы Вам и дальше оставаться в таком положении. Но свойство мыслей притягивать то, о чем они, можно использовать и во благо. Надо только только перейти на позитивные мысли. И постепенно обстоятельства поменяются. Хорошо бы для этого научиться правильно мечтать, чтобы мечты испольнялись. Об этом есть фильм "Секрет". Там как раз про технологию этого дела:

https://www.youtube.com/watch?v=5ejoKg6WdOI

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2020 в 22:07, Анастасия Лютик сказал:

Где-то 7 месяцев назад приснилось вещее сновидение. Я точно его запомнила. Все происходило как во сне. Все очень ярко. Вообще так было очень много раз. Например, во сне я видела женщину и слышала то, что она говорит. Недавно поехала на море, шла по двору гостиничного дома. Ко мне подходит женщина, мать хозяйки этого дома. Собственно, я знала эту женщину (познакомились на пляже) , но вспомнила о сне в тот момент, когда она спросила: "Как дела" Я сказала: "Нормально" Я хотела спросить про то, как дела у нее, но потом вспомнила тот самый сон, где был тот же самый диалог и та же самая женщина.

Такие сны у меня довольно часто. Вообще не понимаю, как так происходит. Вообще сны в основном у меня плохие и я боюсь чтобы они не стали реальностью.

Еще очень часто появляются дежавю. Особенно в новой обстановке по несколько раз в день. В момент дежавю у меня подскакивает пульс и в голове мысль: "Так я же это уже видела, это же было со мной" Хотя вроде и не было. Уж очень часто это дежавю у меня. 

Так же у я часто плачу без причины, тревожусь попусту, не имею друзей, в жизни у меня все плохо и я не в чем не вижу радость. Читала в интернете, что дежавю может быть от стресса или депрессии. Дежавю у меня достаточно долго, так что не знаю. Короче, вот все мое состояние. В чем причины таких частых дежавю и вещих снов?




Анастасия. Физиология того о чем вы пишете следующая. 

В отношении Дежа вю. Когда через ваши сенсорные каналы (зрение, слух, осязание, обаняние) попадает информация, она моментально идет на обработку. Мозг обработав ее, без вашего согласия и участия, выдает необходимый на его взгляд шаблон поведения - как вам поступить в данной ситуации.

Так вот, между моментом когда мозг выдает шаблон и моментом когда вы осознаете что сейчас будете реализовывать этот шаблон, проходит порядка 250 миллисекунд. Иными словами. В тот момент когда вам пришла мысль "Я сейчас хочу сделать это...", "Ой я где-то уже это видела" запущенный мозгом в работу 250 миллисекунд назад шаблон, проходит зону осознания (именно в этот момент вам "приходит мысль" что вы сейчас сделаете.) Еще через 150 миллисекунд этот сигнал идет к двигательным нейронам и вы начинаете реализовывать действие или мысль.

Но, иногда происходит сбой в работе мозговых структур. Человек осознает выданный мозгом шаблон дважды.
Первый раз - в момент непосредственно выдачи мозгом шаблона, (чего в обычной ситуации никогда не бывает) и второй раз через 250 миллисекунд когда этот шаблон достигает зоны осознания. Таким образом у человека возникает мысль о том, что где-то он уже "это" видел или "это" с ним происходило.

Пример в обычном состоянии. Человек повернул на новой улице за угол, увидел расположение домов, деревьев и в норме, через 250 миллисекунд после этого начал реагировать на них - регистрируя объекты определенного вида, цвета и пр., рассматривая их.

Пример в состоянии дежа вю. Человек повернул на новой улице за угол, но в этот момент у него произошел тот самый краткосрочный сбой и он первый раз зарегистрировал для себя "картинку" домов, деревьев и пр. объектов улицы в незапланированный момент выдачи мозгом шаблона с содержанием всего что улицу наполняет, а второй раз через 250 миллисекунд, когда шаблон прошел зону осознания, он, еще раз осознал все что видит и именно в этот момент у него возникла мысль что он здесь уже был и когда-то это или такое же видел.

Т.е. Дежа вю, это краткосрочный сбой в работе мозга, при котором человек дважды регистрирует то что видит, с разницей примерно в 250 миллисекунд. Поэтому ему начинает казаться что с ним уже такое было, он уже "это видел". Это нормально. 


В отношении снов.  В психологии есть такое понятие как направленное внимание. Если вы поставите перед собой цель насчитать на улице 30 улыбающихся людей, через некоторое время, примерно на 20-ом человеке, вы заметите что никого кроме людей с улыбками вы на улице не видите, т.к. они просто не попадают в вашу зону внимания. Мозг принял установленную вами программу поиска улыбок.

 

Во сне, вы перерабатываете информацию полученную в состоянии бодрствования. Если в процессе сна, поднимаются значимые для вас нерешенные вопросы, просыпаясь и действуя, общаясь, передвигаясь в течение дня, ваше направленное внимание начинает работать на выхватывание из пространства того что соответствует заданной вашим сном программе.

Таким образом, обычные слова или действия других людей, автоматически выхватываются вами подстраиваясь под программу "поиска" заданную сном.

Похожая ситуация бывает у людей которые к примеру купили машину. Они начинают в течение длительного времени почему-то замечать вокруг одни машины своей модели, хотя на самом деле больше таких машин в городе конечно не стало. Просто они начали только их замечать. А беременные часто говорят что видят вокруг одних беременных. 

Это называется направленное внимание. По тому что вы выхватываете из пространства, вы можете определить на что, на поиск чего заточено ваше сознание в настоящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...