Перейти к содержанию

Терапевтическая группа "Время прощаться", Москва


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Когда думаешь, что нужно с чем-то или с кем-то расстаться, это вызывает массу сложных чувств и сомнений – а надо ли, а возможно ли справиться с такой утратой?


 


В группе есть возможность поговорить об этом и получить поддержку и обратную связь других участников, а может, и их собственные похожие истории.


 


“Время прощаться” – это группа и для тех, кто думает о расставании с неподходящим человеком, с каким-то периодом своей жизни, с образом жизни, с работой.


 


Группа собирается по четвергам с 19:00 по 22:00 в течение трех месяцев (с 5 марта по 28 мая), м.1905 года.


 


Первая встреча состоялась, можно присоединиться ко второй.


 


Стоимость группы – 1500 рублей за встречу (при оплате 4 встреч сразу - 1300 рублей).


 


Ведущие:


Григорьева Елена, психолог, гештальт-терапевт


Пушкарева Екатерина, психолог, гештальт-терапевт


 


Записаться на терапевтическую группу можно по телефону 8-916-108-89-46


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный тариф 1500 рублей за юнита. Как-тот не раскрыта цель мероприятия - облегчить расставание или вернуть проблемную ситуацию в какую-то исходную точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было бы интересно побывать на такой группе.

В целом, люди не умеют расставаться. Либо рррррна! серпом по яйцам, типа - ты дурак, я ухожу! Либо терпят и тянут отношения, потому что "обидеть жалко"

Умение отказываться, умение расставаться не нанося друг другу травму - это дорогого стоит.

И в любовных отношениях, и в быту, и в карьере. Работодатель может отказать так. что человек уйдет с ощущением полной ничтожности от осознания что он неуч, и с тем, что работа, на которую он замахнулся, просто требует большей, чем у него компетенции. А причина отказа будет одна и та же - недостаточный уровень знаний для выполнения данной работы

 

Елена, ваша группа рассчитана больше на брачных партнеров, переживающих кризис распада? Что будет, если участник в процессе группы осознает, что то, с чем он мечтал расстаться, на самом деле ценно и важно для него? Будет ли в группе возможность поддержки тех, кто откажется прощаться? Ну и может быть, им тоже будет предложена какая то работа, на восстановление уже порушенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Радуга, согласна с вами, люди часто не знают, как расстаться, или делают это слишком резко для себя.

 

Группа рассчитана на людей, которые чувствуют, что стоит попрощаться с чем-то или с кем-то, но колеблются, не могут решиться. Но целью группы не является именно расставание. Если человек в процессе работы поймет, что отношения для него ценны, то это и будет для него результатом. Главное - помочь человеку справиться с переживаниями, сопровождающими принятие решения. Если у человека запрос - помочь ему восстановить отношения, то, думаю, группа сможет оказать ему поддержку, так же, как и тем, кто принимает решение расстаться.

Если хотите присоединиться, звоните.

 

Кумар, цель у каждого участника группы своя, их объединяет только тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена, за разъяснения.

К сожалению, до середины-конца марта нахожусь далеко от Москвы. Сессия учебная.

Но, думаю, это не последняя Ваша группа, и у меня будет возможность в ней поучаствовать.

Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо, Елена, за разъяснения.

К сожалению, до середины-конца марта нахожусь далеко от Москвы. Сессия учебная.

Но, думаю, это не последняя Ваша группа, и у меня будет возможность в ней поучаствовать.

Удачи Вам! :)

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...