Перейти к содержанию

Порождение снов


Гость Марионетт Рейн

Рекомендуемые сообщения

Гость Марионетт Рейн
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина и мне 19 лет .Есть много вещей, которые не дают мне покоя.
Первое - моя агрессивность, в особенности на животных. Она начала усиливаться и я стала замечать это, из-за чего моя совесть съедает меня изнутри; 
Второе - невыполнение обязательств, жесткая лень и слабость к выполнению каких-либо дел.
Третье - (собственно, то, что заставило меня написать сюда.) лень в общении с людьми, что-то, что мешает мне нормально даже прочитать ожидаемое сообщение или просто сказать планированную фразу человеку.
Четвертое - Вечная неуверенность в себе, в своих словах, даже в самых простых фактах, о которых мне известно все.
Пятое - Плохая, просто отвратительная память, умственная заторможенность.
Шестое - Склонности к мазохизму. И, теперь, к садизму, но не так яро. Скорее связано с другим.
 
Не знаю.. Возможно это всё, я не уверена. Прошу прощения за такую постановку и краткость. Мне показалось, что в начале не обязательно расписывать всё подробно, так как я могла элементарно попасть не в тот раздел.
Я давно думала о том, чтобы посетить психолога. И я ходила в школе к нему, но не проходила из-за своей жуткой неспособности доделать дела или взяться за них, хотя мне и было искренне интересен этот поход. Психолог провела тест и сказала, что у меня действительно есть проблемы, но что я особенно запомнила - у меня чрезмерная утомляемость. Как-то так, да.
Если честно, мне кажется, что все мои проблемы связаны со семьей. Обычно, так и бывает, и этому есть много подтверждений. Осознание немного облегчает происходящее, но не помогает избавиться от проблем. Скорее всего, я бы хотела попросить помощи именно в точном выяснении и поиске решений, ибо мое положение меня изрядно пугает.
Были еще причины, почему я решила написать сюда, одна из них - это то, что я нарисовала три рисунка. В момент рисования их я была в особом состоянии, в некотором мрачном трансе. Это состояние, на самом деле, мне нравится, но, когда эти рисунки увидели люди... Их они напугали. Два человека написали мне, что у меня проблемы. Меня это озадачило, ибо я подумала, что такая тематика рисунков для меня не нова.
И еще одна причина, это то, что мне стало невероятно сложно писать/говорить что-то о себе. Меня это удивляет, раньше это не было такой сложностью. Сейчас я не уверена ни в одном своем качестве, о котором могу написать точно. Ну. Почти. Хех.
Ах да, я довольно-таки плаксива находясь рядом с психологом : D
 
Буду рада, если все-таки смогу найти помощь здесь. Благодарю за внимание, жду ответа.

Я дополню текст комментарием, ибо переписывать его мне бы очень не хотелось.

Я перешла сюда из другого раздела, из которого ответа так и не дождалась,  а состояние, как мне показалось, ухудшилось.

Меня серьезно тревожит, что мне стало сложно говорить с людьми. Долго приходится думать, что же сказать
складывается ощущение, что мне не о чем говорить, но это затягивается и распространяется уже чуть ли не на всех.
Так же меня атаковывают, часто, навязчивые мысли. Довольно неприятные, жуткие, часто связанные со смертью. Не знаю, как с ними бороться, раньше просто пыталась сразу же выкинуть их из головы, сейчас решила дать им волю полноценно рассказать о себе и рассмотреть их с точки зрения неадекватности, то есть словно объяснить им, что это бред. Ох... не знаю ,как объяснить.
 
Именно сегодня, буквально часа два назад, на меня напало ужасное состояние страха, стресса, напряга. В начале я не поняла в чем причина, потом начала осознавать, что мне именно страшно. Страшно получить сообщение, даже ожидаемое, страшно обсуждать что-то, ведь меня могут осудить. Как я поняла, я именно боюсь осуждения. Мне страшно, стыдно. Получился такой напряг, что пришлось выпить успокоительное, после чего пишу сюда.
Думала в этот момент стресса нарисовать рисунок, но... Стало лень, или просто пропало желание. Это ужасно, меня это тоже напрягает. В итоге словно стало еще более стыдно.
 
Из головы вылетело, что хотела написать еще. А может и не хотела. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Екатерина !

Какая  из перечисленных выше шести вещей самая беспокоящая? 

Или же это реакция двух человек  на Ваши рисунки, или результат теста у школьного психолога,

или мысли о смерти, или боязнь осуждения ?

Как часто бывает особое состояние?

Вы рисуете  всегда, или только в особом состоянии?

Чтобы Вы предпочли - писать или рассказывать?

Мы находимся в одном городе или в разных?

Множество вопросов, может быть даже многовато для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марионетт Рейн

Здравствуйте, Екатерина !

Какая  из перечисленных выше шести вещей самая беспокоящая? 

Или же это реакция двух человек  на Ваши рисунки, или результат теста у школьного психолога,

или мысли о смерти, или боязнь осуждения ?

Как часто бывает особое состояние?

Вы рисуете  всегда, или только в особом состоянии?

Чтобы Вы предпочли - писать или рассказывать?

Мы находимся в одном городе или в разных?

Множество вопросов, может быть даже многовато для начала.

Ох, я счастлива ответу!

Самая беспокоящая вещь... Я думаю, что это невероятная лень, какая-то неспособность заставить себя сделать дела, которые очень важны (и срочны, затягиваю по страшному), отвечать людям вообще или просто развернуто. И страх осуждения. Но я не уверена, что страх именно в этом, но все связано с тем, что я сейчас перечислила, как мне кажется.

И да, агрессия, напряженность и вообще какое-то злобное состояние. Часто я прям какая-то злая девчонка дома.

Реакция на рисунки сейчас меня не так волнует, но это именно та вещь, которая побудила меня обратиться к психологу на этом форуме.

Навязчивые мысли просто по факту присутствуют, но я к ним немного привыкаю, поэтому не выделяю в главные беспокоящие вещи. Просто знаю, что это ненормально.

 

Особое состояние бывает довольно часто. Сказать по правде я сейчас уже плохо, расплывчато могу припомнить это состояние, то есть пропадает то четкое ощущение разницы от обычного воодушевления. Поэтому мне сложно с уверенностью ответить на этот вопрос, извините... Я лишь могу сказать, что мне нравится атмосфера мрака, ужаса, подавленности, эффектности, и я часто прибываю именно в этой атмосфере, что способствует моему творчеству и удовлетворению в общем. Но тогда, когда эти рисунки рисовались, состояние было похоже на что-то более неприятное и именно напряженное, то есть осталась тяжесть на душе после.

 

Рисую я всегда, с детства, моё любимое дело. Но, конечно, стараюсь рисовать полноценно вдохновив себя. Сейчас просто так плохо рисуется.

 

Я бы, наверное, предпочла писать. При каждом общении с психологом у меня сдают эмоции и мне становится сложно. Я чувствую себя собраннее, когда могу именно писать. Больше возможности дать точный ответ.

Мне кажется, что мы находимся в разных городах. Вы в Санкт-Петербурге, верно? Я в Нижнем Новгороде. А для чего Вы спрашиваете?

 

И нет, вопросов самое то, возможно. Я постараюсь следовать всем условиям, чтобы достичь больших результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Я бы, наверное, предпочла писать. При каждом общении с психологом у меня сдают эмоции и мне становится сложно. Я чувствую себя собраннее, когда могу именно писать. Больше возможности дать точный ответ.

Мне кажется, что мы находимся в разных городах. Вы в Санкт-Петербурге, верно? Я в Нижнем Новгороде. А для чего Вы спрашиваете?

 

Когда ответ радует, это хорошо.

У меня возникло еще  несколько вопросов .

Под каждым общением с психологом подразумевается второе сообщение в мой адрес,

или Вы уже работали с психологом раньше ? 

Если уже работали, тогда хотелось бы узнать об этом какие-либо подробности.

В случае разных городов возможно  говорить по скайпу, например. 

Спрашивала я не для чего, а потому!)

Я  проходила такое обучение , которое подразумевает помощь в процессе разговора.

Когда мы пишем, мы в некоторой степени топчемся на месте,  это факт . 

Примером могут быть виртуальные отношения , которые не развиваются.

Если говорить невозможно, можно дать какие-то общие ответы на вопросы, не более того.

Если имеете желание писать, пишите конечно , я постараюсь сделать всё, что могу.

О невероятной лени ,  страхе осуждения , злых мыслях можно написать массу текста,

и весь этот текст будет под контролем.

Вы знаете ,  что несмотря на анонимность форума , эти тексты видны всем желающим 

В текстах не будет самого главного - не будет  отношений , 

Там будет   только  что Вы готовы вынести на люди - а этому есть определенный предел.

Когда человек говорит - это  слышит он сам и  Другой - его  собеседник,  и больше никто.

Примерно так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марионетт Рейн

Когда ответ радует, это хорошо.

У меня возникло еще  несколько вопросов .

Под каждым общением с психологом подразумевается второе сообщение в мой адрес,

или Вы уже работали с психологом раньше ? 

Если уже работали, тогда хотелось бы узнать об этом какие-либо подробности.

В случае разных городов возможно  говорить по скайпу, например. 

Спрашивала я не для чего, а потому!)

Я  проходила такое обучение , которое подразумевает помощь в процессе разговора.

Когда мы пишем, мы в некоторой степени топчемся на месте,  это факт . 

Примером могут быть виртуальные отношения , которые не развиваются.

Если говорить невозможно, можно дать какие-то общие ответы на вопросы, не более того.

Если имеете желание писать, пишите конечно , я постараюсь сделать всё, что могу.

О невероятной лени ,  страхе осуждения , злых мыслях можно написать массу текста,

и весь этот текст будет под контролем.

Вы знаете ,  что несмотря на анонимность форума , эти тексты видны всем желающим 

В текстах не будет самого главного - не будет  отношений , 

Там будет   только  что Вы готовы вынести на люди - а этому есть определенный предел.

Когда человек говорит - это  слышит он сам и  Другой - его  собеседник,  и больше никто.

Примерно так..

 

Я уже раньше посещала психолога и все разы были неудачными, особенно самый первый.

Я долго не ходила в школу по состоянию здоровья, и врачи направили меня на обследование, где было и посещение психолога. Откровенно говоря, я испытывала большой интерес и даже тянулась к тому, чтобы поговорить с психологом. Однако эта встреча прошла для меня ужасно. Психолог стала на меня давить, цепляться за каждое слово,а у меня уже к тому времени сдавали нервы и я сидела взахлеб, неспособная что-либо нормально сказать. Еще с первого вопроса меня начало разносить. Почему? Да черт его знает. Я ощущала полную давку на себя, словно меня пытаются откровенно взломать.

Этот подход мне слишком не понравился и я отказалась еще раз посещать этого психолога. Она тогда сказала моей маме, что у меня большие проблемы.

Еще раз я посетила психолога уже в школе, потому что мне было сложно в ней, плюс в жизни вне ее начались проблемы, например, те же навязчивые мысли и заторможенность. Долго в нее я не проходила, потому что сама психолог не всегда могла, и уже переставала ходить я. Она провела несколько тестов, которые показывали мои способности и направление в профессии, а так же эмоциональное состояние. Последний тест был по цветам.

Я плохо помню результаты, знаю только, что по поводу профессий я оказывается изначально правильное направление для себя сделала: творчество, психология.. А по поводу теста на эмоциональное состояние - у меня чрезмерная утомляемость, напряженность. Блин, так точно все рассказала она, но я забыла.

И, кстати, с ней мне было намного приятнее говорить. Очень жаль, что не проходила на ее консультации. Пусть я и выходила на эмоции, но не так сильно и могла сдерживать себя. Последний год, уже выпускалась, и не проходила бы долго.

 

Да, я понимаю. Хотя и верю, что все-таки по переписке можно добиться больше, чем кажется, как и виртуальные отношения имеют смысл. Но это другая тема.

Я не против пообщаться по скайпу хотя бы, если это потребуется, но, наверное, я пока не готова. Не знаю.

Наверное, это уже будет стоить денег? Условия изменятся.

Проблема еще в том, что у меня нет необходимого уединения, из-за чего я пока тоже не готова на личное общение голосом. Просто я всегда дома не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понятно, можете писать потихоньку , когда  захотите..

Когда мы пишем незнакомцу, мы фантазируем о нем, то есть пишем своей фантазии, по существу  - пишем  себе.

Для настоящей работы , для  терапии нужен Другой. 

Если не готовы к такому , тогда пишите ) 

По скайпу и лично я работаю за плату .

Плата - для того, чтобы мотивировать меня на труд и подтвердить , что обратившийся также  работает добровольно. 

Вообще-то мне кажется, что личные консультации- это самое лучшее , особенно когда эмоции очень сильные ,

однако какие есть возможности, такие и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марионетт Рейн

Понятно, можете писать потихоньку , когда  захотите..

Когда мы пишем незнакомцу, мы фантазируем о нем, то есть пишем своей фантазии, по существу  - пишем  себе.

Для настоящей работы , для  терапии нужен Другой. 

Если не готовы к такому , тогда пишите ) 

По скайпу и лично я работаю за плату .

Плата - для того, чтобы мотивировать меня на труд и подтвердить , что обратившийся также  работает добровольно. 

Вообще-то мне кажется, что личные консультации- это самое лучшее , особенно когда эмоции очень сильные ,

однако какие есть возможности, такие и есть.

Я все понимаю. Я хочу посетить психолога, поговорить с ним лично, даже лучше именно встречей. Но не за плату. Не потому что не хочу, а потому что не могу потратить ни копейки, которых нет, поэтому даже не спрашиваю у Вас, сколько берете за консультацию. Я знаю, что теперь никак не смогу Вас смотивировать, поэтому буду лишь надеяться, что Вы захотите продолжать мне отвечать. В любом случае просто быть обузой я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Посмотрите, есть ли в Вашем городе социальные службы -  там психологи ведут прием бесплатно.

У нас в городе организованы такие службы , и о них в общем мало кто знает.

Поищите  , Нижний Новгород - большой город.

Пока я пишу  на форум, к чему мотивировать меня на ответ? -

отвечаю, когда вижу сообщение и есть достаточно для этого времени.

Переписка  что-то дает обратившемуся , не так чтобы много,

личные встречи - это лучшее , что можно предлагать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марионетт Рейн

Посмотрите, есть ли в Вашем городе социальные службы -  там психологи ведут прием бесплатно.

У нас в городе организованы такие службы , и о них в общем мало кто знает.

Поищите  , Нижний Новгород - большой город.

Пока я пишу  на форум, к чему мотивировать меня на ответ? -

отвечаю, когда вижу сообщение и есть достаточно для этого времени.

Переписка  что-то дает обратившемуся , не так чтобы много,

личные встречи - это лучшее , что можно предлагать..

Хм... Я даже не представляю, как именно мне искать. Я не четко представляю такую службу. Но я попробую.

Да, я понимаю, что переписка это не так много. Однако я хотела бы попытаться, пока нахожусь в такой ситуации: к психологу лично не попадаю. Просто... Не знаю. Пока что Вы можете мне как-то помочь?

Я понимаю, тут все подряд полностью не разобрать, но, может быть, возможно хотя бы часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Екатерина, Вы можете написать то, что больше всего беспокоит , и я в пределах возможностей отвечу

А почему Вы не попадаете  к психологу ? 

 Только  из-за   невозможности внести оплату , или есть еще какие-то  причины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марионетт Рейн

Екатерина, Вы можете написать то, что больше всего беспокоит , и я в пределах возможностей отвечу

А почему Вы не попадаете  к психологу ? 

 Только  из-за   невозможности внести оплату , или есть еще какие-то  причины? 

Хорошо... Пожалуй, мне сейчас не дает покоя, да и не может, то, что я не могу взяться за дела. Вместо того, чтобы рисовать для друга, лепить для конкурса и выполнять просьбу, о которой меня попросили несколько часов назад - я предпочитаю лазить по глупым играм и видео.

Я заметила за собой, что мне стало практически невозможно заставить себя элементарно смыть макияж, даже когда я мою руки. Более того, уговариваю себя на то, чтобы хотя бы частично смыть тушь, чтобы глаза не мучились, с мыслью, что все домою потом. Не уверена, что возьмусь.

Это серьезно выносит мне мозг. Я вечно кому-то что-то должна из-за своей неспособности заставить себя делать дела.

 

Думаю, что пока что причин, кроме оплаты - нет. Сейчас я поискала информацию и нашла, что совсем рядом есть такое место, о котором Вы сказали. Хочу завтра узнать подробности. Единственная проблема это то, что они работают всего до 5 часов, а я до 4-х работаю, и то, часто задерживаюсь. Придется продумать это.

И я уверена, что когда лягу спать, в мою голову вновь начнут лезть мысли о том, скольких людей я расстраиваю, подвожу и предаю из-за своей глупости, которую я не могу понять.

Довольно-таки сложно получается сдерживаться. Ибо я даже не знаю, что будет, если не сдержусь и дам волю эмоциям, некоторому напрягу, тяжести, нежели просто грусти и расстройству, из-за которых хочется плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катерина,  по-видимому у Вас  некоторое депрессивное состояние сейчас .

Однако Вы молодец! Вы работаете,  практически нашли куда обратиться лично,

и согласились обдумать, как решить вопрос со временем.

Если Вы работаете , то  это значит , что Вы, вероятно ,  можете предложить символическую плату -

например, равную двум или пяти поездкам на общественном транспорте, как вариант. 

Поэтому Ваш выбор психолога для личных консультаций  расширяется -

Вы можете  смело сообщать о возможности всего лишь символической платы  практикующим психологам 

В некоторых случаях плата является обсуждаемой.

Например , в той модальности, в которой я работаю - плата является обязательным элементом - хотя бы в знак того,

что человек встречается  со мной добровольно, этот вопрос подробно обсуждается

и при определенных обстоятельствах , а также в случае длительной терапии ,

плата  может быть заметно снижена. 

Если   с организованными бесплатными службами что-то не сложится, предложу рассмотреть и такой вариант .

Обычно психологи пишут, в какой модальности работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...