Перейти к содержанию

ищу решения( help))


Гость imperator_fo

Рекомендуемые сообщения

Два года назад я познакомился с девушкой, как то раз мы гуляли в одно компании. Я на нее не обратил внимания в начале, честно говоря даже не думал что вообще она меня чем то зацепит. Она проявила инициативу и мы начали общаться в интернете. У нее был ко мне интерес, а я общался без какого-либо рвения. Мы еще пару раз погуляли в этой же компании. Мой интерес к ней сильно возрос я стал ей писать чаще и чаще, естественно этим как я понимаю ей наскучил и как это не печально отбил ей весь интерес ко мне. Одним словом неудача, обычная неудача. Через 6 месяца я ушел в армию честно сказать первые два месяца службы я о ней вспоминал, жалел что совершил ошибку с данной девушкой, но потом эта болезнь прошла, я забыл о ней. Вообщем просто вычеркнул ее из своей жизни. Я переключился не вспоминал он ней. Вообщем прошло 2 года я наткнулся в контакте на ее страницу и просто написал как дела мы пообщались с ней, я на тот момент к ней был уже равнодушен и общался с ней как с другом не больше. С того момента прошло еще 3 месяца все бы ничего но тут как то она мне приснилась. Я не думал что какой-то сон может так повлиять, но я опять начал постоянно думать о ней, опять ее вознес как идеал. Как быть что делать получается чувство к ней остались? Но как так то прошло почти 2 с половиной года с того знакомства, мы с ней больше ни разу не виделись и толком о ней мне ничего не напоминает никакие вещей, ничего. Почему она тогда в моей голове и как с этим бороться? Проблема в том что это периодами отвлекает от жизненно важных дел, да и самому это надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Почему-то Вы называете общение - ошибка и болезнь. 

а затем : "опять ее вознес как идеал".

Очень интересно.

Общаясь в интернете, мы фантазируем и пишем своим фантазиям , в сущности мы пишем сами себе. 

Ваши мысли о девушке как об идеале - в этом случае похожи на высокую оценку своих собственных фантазий.

Что касается сновидения , то голосом сновидения с нами говорит бессознательное,

однако сюжет сновидения не следует принимать буквально - оно зашифровано, подобно ребусу.

В сюжете перемешаны бессознательные импульсы и остатки дневных впечатлений,  и для того, 

чтобы интерпретировать сновидение, нужно больше знать о сновидце и о его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю что при общение в интернете мы фантазируем и поэтому получается что я вознес не данную девушку а идеал из своей фантазии, но как тогда мне убрать этот идеал из головы если я на нем постоянно зациклен; а по поводу общение я не имею в виду само общение ошибкой, я допустил ошибку при общении с ней;  болезнь -я не знаю как по другому назвать то что я вознес свою фантазию в идеал и хожу мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Подробнее  об ошибке можете?

Если видели девушку во сне,  тогда можно предположить,

что  образ девушки как-то связан с тем,  что содержится у Вас бессознательном. 

Это бессознательное знание  скрыто  и настолько важно , что Вы возвращаетесь к этому снова и снова

Как я могла бы помочь Вам,  не зная Вас и сюжета вашего сновидения?  

Рассказ о сновидении со всеми возможными деталями ? 

Многое забылось, но можете попробовать.

Вы много раз называли различные отрезки времени, однако для бессознательного время значения не имеет.

Кстати сказать, что мешает пообщаться с девушкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка заключается в том что надоел ей, был слишком назойлив по отношению к ней.

Сновидение - ничего не обычного, в начале сна она меня куда-то вела, потом мы гуляли по парку за ручку был солнечный день,тепло, а потом мы сидели друг на против друга, она все время улыбалось, в конце сна мы несколько раз поцеловались и сон закончился, я проснулся.

а что мне ей сказать, в живую я ее не вижу даже не знаю как пересечься, живем мы в противоположных частях города, а общение в интернете больше чем привет как дела ничем не закончиться( мне просто нечего ей сказать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 мне просто нечего ей сказать(

Вероятно, есть что сказать, просто Вы пока не знаете, что именно.

В содержимое сновидения часто попадает то,  что отвергается в реальности - наведет ли это на какую-то мысль? 

Судя по первому посту , вполне возможно,  что Вы предпочитаете делать что-то , нежели предаваться мечтам - 

а в данном случае мечты и фантазии не получается изгнать привычным способом , и это дестабилизирует - 

отсюда и всяческое беспокойство .

Гипотеза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В содержимое сновидения часто попадает то,  что отвергается в реальности - наведет ли это на какую-то мысль? 

жду вашего ответа как манны небесной) спасибо что помогаете) у меня сразу промелькнуло только одно: "я отвергаю мысль что мы можем быть вместе" если это так то значит на уровне подсознания я  хочу сказать ей что мы можем быть вмести? следовательно надо это как то донести)

но здесь есть одно но девушка которая крутится у меня в голове - это все лишь фантазия, а не реальный человек(девушка с которой я познакомился 2 года назад)  получается я буду доносить этой девушке то что относиться не к ней а к моей фантазии, зациклен получает я же на фантазии, а образ данной девушки точкой опору для создания этой фантазии по этому она и была в моем мне( мне кажется я запутался в своих мыслях((

 

Судя по первому посту , вполне возможно,  что Вы предпочитаете делать что-то , нежели предаваться мечтам - 

а в данном случае мечты и фантазии не получается изгнать привычным способом , и это дестабилизирует - 

отсюда и всяческое беспокойство .

Гипотеза!

Я не могу полностью согласиться с вашей гипотезой, но доля правды в ней есть. Я все-таки человек который любит помечтать, по знаку зодиака я дева и склонен все идеализировать поэтому мечты для меня существуют для отображении в них своих идеалов. Однако все мои мечты и фантазии мне помогаю в трудную минуту, так как я мечтаю только тогда, когда не знаю что делать или настроение равно нулю, дабы поднять свое настроение я мечтаю. А сейчас я просто зациклен на своей фантазии и это мешает заниматься своими делами. А так как для меня существует много вещей которые меня отвлекают работать я с ними по возможности борюсь, но с этой фантазией я не могу справиться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Конечно, было бы странно,  если бы Вы во всём со всем согласились - я не телепат и волшебного шара у  меня тоже нет.

Я вообще думаю, что на данном этапе не является критично важным , насколько совпадает реальная девушка с Вашей фантазией.

Почему бы не предложить ей что-то конкретное - другой конец города не так уж далеко.. 

На картинках - работы Рене Магритта  , это влюблённые.

Да,  очень приятно получить благодарность.

post-106511-0-43490000-1426712142_thumb.jpg

post-106511-0-56388800-1426712253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Пересечься вживую может подойти как вариант.. 

Если не поможет, тогда останется вариант копать глубже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...