Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, я кажется схожу с ума


Гость Evgeniya_E

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года, у меня семья и ребенок (1 год и 9 месяцев), сижу в декрете. Вроде бы в жизни все хорошо, но периодически на меня находят страхи, иногда даже панические атаки. При чем они совсем иррациональны. Я как бы умом понимаю, что бояться нечего, но все равно боюсь. Где-то месяц назад мне стало страшно в квартире у родителей, будто на меня начало давить пространство. Они живут на 4 этаже, а мы на первом. У нас дома мне намного уютнее и не страшно. Хотя сейчас и дома стало тревожно после того, как муж внезапно в больницу попал. Это меня страшно выбило из колеи. Моя мама работает учителем и как раз тогда у них был карантин и я жила у них почти 2 недели, пока муж был в больнице. Мне было у нее ужасно страшно, при чем не понятно из-за чего, почти все время находилась в состоянии тревожности, страха, очень мало ела. Боялась оставаться одна дома. Приходили какие-то навязчивые мысли, страшно, что будет кружиться голова, я потеряю сознание или потеряю контроль. Теперь мужа выписали, он вернулся домой, но страхи и депрессия остались. Иногда я успокаиваюсь. Сама дома уже остаюсь, но чувствую себя все равно тревожно. Иногда чувствую апатию ко всему, ничего не хочется делать. не могу найти смысл жизни, хотя прекрасно понимаю, что у меня отличная семья и беспокоится и тревожиться не о чем.

Раньше у меня тоже были периодические страхи, но так сильно и долго еще не было. В общем, я в каком-то тупике... Боюсь, что сойду с ума. Помогите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне кажется, что сейчас вы не готовы сойти с ума .

Сойти с ума - это впасть в психоз, уйти в отрыв от реальности - с Вами же такого не происходит. не так ли? 

То что Вы описываете , похоже проявления тревожности или проявления панических атак.

Чем это было вызвано - трудно в таком формате сказать точно,  на поверхности - тревога за мужа в связи с его болезнью.

Для того, чтобы попробовать разобраться с иррациональностью страхов, недостаточно будет переписки.

Если будет желание - можно начать консультации индивидуально, 

если совсем не готовы- напишите еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сейчас вы не готовы сойти с ума .

Сойти с ума - это впасть в психоз, уйти в отрыв от реальности - с Вами же такого не происходит. не так ли? 

То что Вы описываете , похоже проявления тревожности или проявления панических атак.

Чем это было вызвано - трудно в таком формате сказать точно,  на поверхности - тревога за мужа в связи с его болезнью.

Для того, чтобы попробовать разобраться с иррациональностью страхов, недостаточно будет переписки.

Если будет желание - можно начать консультации индивидуально, 

если совсем не готовы- напишите еще что-нибудь.

Я бы очень хотела индивидуальную консультацию, потому что понимаю, что не могу сама докопаться до сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я бы очень хотела индивидуальную консультацию, потому что понимаю, что не могу сама докопаться до сути. 

Хорошо , когда будете готовы, Можете связаться со мной личным сообщением, или по контактам в подписи,

и можно будет обсудить, каким образом это организовать- в зависимости от того, в каком городе Вы живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...