Перейти к содержанию

Ненавижу родителей! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ненавижу своих родителей. Папа меня всегда бил и орал. Бил и орал. За всё. Плохая оценка - избиение, не подал пульт - избиение. Однажды я не прочитал географию потому что на прошлом уроке уже отвечал и получил пятерку, за это он избил меня этим учебником, учебник разорвался на части, у меня была кровь из носа. А мама сидела с ним в зале и щелкала семечки. В детстве он чуть не выбил мне глаз и так же порвал об меня журнал мурзилку из библиотеки. У меня так же была кровь из носа и плюс синяк под глазом. Но это самое яркое. А так каждый день он меня просто бил и унижал морально. Однажды мою маму вызвали в школу, и там ей моя учительница младших классов сказала, что я "выкрикиваю на уроке" и прочую дурь в этом стиле. Папа бил меня, а мама как ведьма приговаривала "А ещё Любовь Борисовна про него сказала то, а ещё это!.." Один раз я узнал, что других детей не бьют, это стало для меня шоком. Я им завидовал. Мама с папой тоже постоянно ссорятся и пытаются мной манипулировать, привлекая на свою сторону. Из-за этих избиений у меня выработалась низкая самооценка, у меня нет друзей, точнее, был один, но после переезда в другой город не осталось никого. Раньше я думал, что я плохой и ненавидел себя, но сейчас я понимаю, что плохой не я, а мои родители. Единственное, за что мне следует себя ненавидеть, так это за то, что я родился у этих мразей. Единственный мой друг - кот. Он всегда знает, где болит после побоев, приложится, согреет. Мама иногда ругает кота за то, что он залезает на стол, мама ругает его, а я заступаюсь. Эта тварь не достойна и шерстинки его! Когда они там щелкают семечки, кот приходит не к ним, а ко мне. Сейчас я живу в столице нашей родине, учусь. Папа подкидывает денег, ну и хорошо. Кажется, я начинаю выправлять самооценку. Подозреваю, что кота без меня обижают. По телефону с родителями говорю нормально, кажется, всё нормально, но они не признают того вреда, который мне причинили. Не могу забыть.. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ребенок,  которого бьют - страдает. Детские обиды остались невысказанными , и это иногда может действовать угнетающе. 

Очень  хорошо, что Вы  высказываете эти обиды хотя бы таким способом, в письме незнакомцу. 

Время идет, Вы будете взрослым,  а родители постареют , и вряд ли забывание является единственным путем.

Есть еще пути прощения.   Было плохое , однако, вероятно, было и что-то хорошее .

Именно таким образом - объект и плохой,  и хороший одновременно. Если Вы это понимаете,  тогда Вы на верном пути.

Родители дают то, что могут дать,  а если чего-то не дают, тогда  это означает, что у них этого не было  и нет.

Сейчас от родителей ,  как я понимаю,  Вы  отделились , и они  предоставляют некоторую материальную  помощь, и это очень хорошо...

Высказываетесь Вы весьма агрессивно , и это тоже не самый плохой вариант, даже хороший.

Если Вам очень тяжело постоянно , попробуйте найти вариант очных психологических консультаций - 

думаю, что в столице организованы даже бесплатные психологические службы , в городе, где живу я , они точно есть.

И при желании пишите, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...