Перейти к содержанию

Не могу разобраться в себе.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Мне 22, учусь на заочке, есть прибыльная работа.

 

В начале июня 2014 года было невероятно тяжелое расставание с девушкой, после которого довольно долгое время приходил в себя. Похерил всё. Отношения с родными, с друзьями, свое дело.

Стал невероятно замкнутым человеком. Маршрут: дом – работа – дом. Ни о каких встречах с друзьями, а тем более с девушками, даже думать не мог.

 

В ноябре 2014 года понял, что так продолжаться не может. 

Дела пошли в гору, все здорово. Через «не могу», через «не хочу» стал общаться с людьми. Оказывается, вокруг очень много приятных людей.

Более-менее восстановил отношения со старыми друзьями/знакомыми, приобрел несколько достойных и надежных товарищей.

 

Но с девушками всё никак не клеится.

 

В большинстве своем они становятся мне не интересны, после того, как я начинаю чувствовать от них симпатию. Начинал придумывать кучу отмазок, чтобы не видеться. Дела/болезни/отъезды и прочая ерунда. Меня это крайне огорчает.

 

НО. Около месяца назад узнал о том, что нравлюсь одной девочке. Которая и мне весьма симпатична. Ей 17 лет. Начали с ней общаться около недели назад. Пару-тройку раз довез ее до дома, довольно мило начинали общаться. Сразу обозначила, что она «на половинку» занята, есть какой-то мальчик, учащийся за границей, на год ее старше, приезжает каждый месяц. Но общаются они как раз этот месяц, без встреч.

 

Сама девочка утверждает, что я ей очень симпатичен, но ей кажется, что у нас слишком большая разница в возрасте (хотя несколько дней назад всё было здорово, мы с ней проговаривали этот вопрос, она, как утверждала, всё поняла). Начинаем разбираться в этом вопросе, начинаем детально обсуждать в чем проявляется эта «огромная» разница – сказать ничего толком не может. 

И вообще в ней крайне много противоречий. В её историях, в её словах, в её действиях.

 

Так вот, Уважаемые форумчане, вопрос у меня в следующем: может ли оказаться так, что она мне интересна только из-за того, что я не могу её понять, не могу её раскусить? (ответ, вроде очевиден, но сопротивляюсь всеми силами, верю, что это действительно сильная симпатия).

 

Стоит ли отстать от девочки и дать ей разобраться в себе самой? Дать взрослеть самой?

 

Или же не отступать от своей симпатии, выбрать определенную тактику при общении с ней, чтобы всё-таки развить в ней симпатию ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Или же не отступать от своей симпатии, выбрать определенную тактику при общении с ней, чтобы всё-таки развить в ней симпатию ко мне?

Вы то чего хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та сама она не знает чего хочет. Просто не давите и дайте ей время.

Да, она сама не понимает чего хочет, это очевидно.

Но я то понимаю чего я хочу))

Решил её немного проморозить, т.е. не писать целыми днями, к чему она могла привыкнуть за эту недолгую неделю, не звонить.

И надо же, пишет, звонит сама. Но разговоры эти носят очень отвлеченный характер, скорее для галочки.

Вы то чего хотите?

Определенно я хочу чтобы наша симпатия взаимная развивалась. Мне в ней импонируют многие качества, черты характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она сама не понимает чего хочет, это очевидно.

Но я то понимаю чего я хочу))

Решил её немного проморозить, т.е. не писать целыми днями, к чему она могла привыкнуть за эту недолгую неделю, не звонить.

И надо же, пишет, звонит сама. Но разговоры эти носят очень отвлеченный характер, скорее для галочки.

вообще-то 5  лет небольшая разница.

но когда Ей всего лишь 17, тогда действительно ... она еще ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщайтесь , если оба не против. что в этом плохого?

В этом естественно ничего плохого нет. Но она к себе не подпускает, да и я к ней не пристаю. Но если будем общаться и дальше в таком, дружеском, ключе - мы просто будем хорошими друзьями. Что меня, естественно, не радует.

вообще-то 5  лет небольшая разница.

но когда Ей всего лишь 17, тогда действительно ... она еще ребенок.

Разница 5 лет очень чувствовалась бы, если бы мне было меньше 20, ей, соответственно, меньше 15. Не могу сказать что сам не чувствую разницу в мышлении, восприятии мира.

Но это же нормально. В конце концов у всех людей, даже ровесников, разница в голове есть. Тем более у людей противоположного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет очень чувствовалась бы, если бы мне было меньше 20, ей, соответственно, меньше 15. Не могу сказать что сам не чувствую разницу в мышлении, восприятии мира.

Но это же нормально. В конце концов у всех людей, даже ровесников, разница в голове есть. Тем более у людей противоположного пола.

ты будешь мужчиной.она будет девочкой.

или так: ты будешь подростком, а она ребенком.

дело не в возрасте.а в характере,конечно

В этом естественно ничего плохого нет. Но она к себе не подпускает, да и я к ней не пристаю. Но если будем общаться и дальше в таком, дружеском, ключе - мы просто будем хорошими друзьями. Что меня, естественно, не радует.

 

и у нее есть парень. конечно,не факт, что будучи в другой стране их отношения сохраняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты будешь мужчиной.она будет девочкой.

или так: ты будешь подростком, а она ребенком.

дело не в возрасте.а в характере,конечно

и у нее есть парень. конечно,не факт, что будучи в другой стране их отношения сохраняться

С другой стороны, мне летом исполняется 23, ей в конце года 18. Уже не девочка, уже девушка. С каждым годом разница в возрасте всё менее и менее заметна.

 

Да как парень... Так, общаются в соц.сетях. Знакомы давно, он уехал в конце того месяца за границу, тогда уже у них началось какое теплое общение. Когда ему какие то общие знакомые сказали что видели как какой-то тип, то есть я, довозит её до дома - он начал истерить, она его послала.

Назвать это отношениями - язык не повернется, мозг не разрешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, мне летом исполняется 23, ей в конце года 18. Уже не девочка, уже девушка. С каждым годом разница в возрасте всё менее и менее заметна.

 

Да как парень... Так, общаются в соц.сетях. Знакомы давно, он уехал в конце того месяца за границу, тогда уже у них началось какое теплое общение. Когда ему какие то общие знакомые сказали что видели как какой-то тип, то есть я, довозит её до дома - он начал истерить, она его послала.

Назвать это отношениями - язык не повернется, мозг не разрешит.

виртуальные отношения-это не отношения.

но ведь зависит от их чувств друг к другу.

 

даже если ей исполнится 18. дело не в возрасте,а в пережитом опыте. у нее после детсва опыта еще нет. а у тебя есть 5 лет опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виртуальные отношения-это не отношения.

но ведь зависит от их чувств друг к другу.

 

даже если ей исполнится 18. дело не в возрасте,а в пережитом опыте. у нее после детсва опыта еще нет. а у тебя есть 5 лет опыта.

Не буду судить об их чувствах друг к другу, вообще не понимаю откуда бы им там взяться.

Т.е. вы прямо таки настойчиво мне советуете с этой девочкой не общаться?

Это же хорошо, когда у парня есть опыт, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В большинстве своем они становятся мне не интересны, после того, как я начинаю чувствовать от них симпатию. Начинал придумывать кучу отмазок, чтобы не видеться. Дела/болезни/отъезды и прочая ерунда. Меня это крайне огорчает.
 

 

 

Да, она сама не понимает чего хочет, это очевидно.

Но я то понимаю чего я хочу))

 

У меня сложилось впечатление, что вы тоже смутно представляете, чего хотите. И почему не хотите встречаться с девушками, проявляющими в вас заинтересованность. И как вы можете требовать зрелости и цельности от 17-ти летней девочки?

 

5 лет - не такая уж большая разница в возрасте. На этот счет вообще не стоит заморачиваться.

Хотите отношений? Проявляйте больше активности. Дать девочке время разобраться в себе и что-то там обдумать- это 100%-ная гарантия потерять её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду судить об их чувствах друг к другу, вообще не понимаю откуда бы им там взяться.

Т.е. вы прямо таки настойчиво мне советуете с этой девочкой не общаться?

Это же хорошо, когда у парня есть опыт, разве нет?

кто я такая чтобы советовать...я ничего не советую.

 

минусы в том что у него гораздо больше опыта тоже есть.

один из вариантов: девушка может остаться инфантильной,если он будет ее опекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что вы тоже смутно представляете, чего хотите. И почему не хотите встречаться с девушками, проявляющими в вас заинтересованность. И как вы можете требовать зрелости и цельности от 17-ти летней девочки?

 

5 лет - не такая уж большая разница в возрасте. На этот счет вообще не стоит заморачиваться.

Хотите отношений? Проявляйте больше активности. Дать девочке время разобраться в себе и что-то там обдумать- это 100%-ная гарантия потерять её.

Скорее меня отталкивает от эти девушек их испорченность. Их меркантильность. Их "прошаренность". Даже готовы, якобы, стать ласковыми, послушными и покорными, дабы не упустить счастливый билетик (рассказала одна общая знакомая с этой девушкой). Меня такие расклады не устраивают. Я хочу ещё верить в светлые и чистые отношения) согласен, наивно и глупо.

С этой же девочкой всё наоборот.

*

Согласен, что это не тот возраст, когда нужно дать побыть одной наедине со своими мыслями. Но и в то же время не хочу давить в ней её "я". Даже если я это сделаю - нет гарантии что однажды её это "я" проснется и устроит бунт.

*

По поводу возраста мы один раз, как мне казалось, очень хорошо поговорили, я ей объяснил что ничего страшного в этой разнице нет. Она вроде всё поняла, но оказывается не согласилась.

кто я такая чтобы советовать...я ничего не советую.

 

минусы в том что у него гораздо больше опыта тоже есть.

один из вариантов: девушка может остаться инфантильной,если он будет ее опекать

В жизни очень много примеров счастливых пар и семей, где у партнеров даже гораздо большая разница в возрасте.

Да, плохие варианты всегда возможны. Но держать её в ежовых рукавицах я не планирую. Общее развитие должно идти своим чередом.

Единственное, что я бы подправил, повторяюсь, её отношение к отношениям. Пардон за каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже готовы, якобы, стать ласковыми, послушными и покорными, дабы не упустить счастливый билетик (рассказала одна общая знакомая с этой девушкой).

С этой же девочкой всё наоборот.

*.

А парень за границей--вполне " счастливый билетик"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парень за границей--вполне " счастливый билетик"

Да, сейчас я склонен ее идеализировать.

Но о меркантильном интересе к этому парню с ее стороны говорить бы не стал. У нее очень и очень достойная, обеспеченная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, Уважаемые форумчане, вопрос у меня в следующем: может ли оказаться так, что она мне интересна только из-за того, что я не могу её понять, не могу её раскусить? (ответ, вроде очевиден, но сопротивляюсь всеми силами, верю, что это действительно сильная симпатия).

 

Стоит ли отстать от девочки и дать ей разобраться в себе самой? Дать взрослеть самой?

 

Или же не отступать от своей симпатии, выбрать определенную тактику при общении с ней, чтобы всё-таки развить в ней симпатию ко мне?

В девушке должна быть загадка.

Интересны,ли вам были другие девушки если вы их понимали?

Что значит " Дать взрослеть самой"?

А как можно развить ее симпатию к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девушке должна быть загадка.

Интересны,ли вам были другие девушки если вы их понимали?

Что значит " Дать взрослеть самой"?

А как можно развить ее симпатию к вам?

Согласен, загадка должна быть всегда.

*

Последняя, которая мне была интересна после того, как она мне открылась и доверилась - это бывшая, с которой были вместе 2 года.

*

Те девушки, которые у меня были за последние 5 месяцев - для меня как прочитанные книги.

Раскрыл тайну - зачем мне эта книга дальше?

Тем более что тайны эти и интерес девушек были связаны, в основном, с материальным благополучием меня лично и моей семьи в целом.

*

Я даже не знаю как описать весь этот абсурд, царящий в моем общении с этой девочкой.

Сначала открыто говорит, что я ей очень симпатичен.

Потом говорит, что я её чем то отталкиваю.

Потом снова всё здорово.

Потом, оказывается, что я слишком хороший и ей это тоже не нравится, т.к. привыкла к, так скажем, наплевательскому отношению от мальчиков-сверстников.

Говорит, пишет что соскучилась. Бежит ко мне всегда обниматься при встрече. Улыбается, стесняется.

Но потом оказывается что я слишком "стар" для неё.

Когда обсудили эту проблему- снова всё нормально. Начала уже думать как же сказать маме о том, что она общается с 22-летним парнем.

А дальше что? Конечно, я снова слишком "стар". (уверен что она с мамой не разговаривала, так что вариант с давлением со стороны матери отпадает).

Да и вообще она хочет мне разонравиться.

Когда спрашиваю уверена ли она в этом, отвечает очень уклончиво, спрашивает что будет если скажет так, то что, я перестану с ней общаться?

 

Теперь и у меня в голове каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас, Автор, есть определённая цель относительно этой девочки?

если вы даже не влюблены - то чего голову ломать?

ещё вопрос: в чем заключалось "прочитывание" вами других девушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, она не знает. Истина в том, что если будете давить, то она просто сбежит и все.

Никакой тут каши. Она совершенно юная еще, боится, что с Вами надо будет строить полноценные отношения, а она может быть к ним не готова.

Не забивайте себе голову ненужной и лишней информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас, Автор, есть определённая цель относительно этой девочки?

если вы даже не влюблены - то чего голову ломать?

ещё вопрос: в чем заключалось "прочитывание" вами других девушек?

Да, у меня есть цель развить эту взаимную симпатию. Мне кажется, что она для меня будет хорошей парой, как и я для нее.

*

Да, я даже не влюблен. Она мне нравится внешне. Хотя совершенно не мой типаж. Мне нравится её воспитание.

Знакомы мы с ней больше месяца, она мне давно нравится.

И я давно не чувствовал столько эмоций по отношению к девушке/девочке.

*

Прочитывание - возможно не лучший термин, не лучшее сравнение я привел.

 

Возможно получал что хотел от каждой конкретной девушки. Возможно просто понимал их интерес ко мне. Я затрудняюсь ответить.

Вы знаете, она не знает. Истина в том, что если будете давить, то она просто сбежит и все.

Никакой тут каши. Она совершенно юная еще, боится, что с Вами надо будет строить полноценные отношения, а она может быть к ним не готова.

Не забивайте себе голову ненужной и лишней информацией.

А если не буду давить - просто забудем друг про друга и всё. Двоякая ситуация.

Положа руку на сердце, Вы можете сказать что когда либо отказывались, или знаете такого человека, который отказывался, от серьёзных отношений с человеком, к которому Вы или этот абстрактный человек, испытываете симпатию как к лицу противоположного пола? Не думаю. Хотя чужая душа - потемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, оказывается, что я слишком хороший и ей это тоже не нравится, т.к. привыкла к, так скажем, наплевательскому отношению от мальчиков-сверстников.

.

*

Да, я даже не влюблен. Она мне нравится внешне.

А если не буду давить - просто забудем друг про друга и всё.

Вот и ведите себя с ней,так как если человек не влюблен.

Что значит давить? --если будете надоедать,навязиватся--это ни к чему не приведет.

Что мешает вам вести себя,так как ее мальчики-сверстники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...