Перейти к содержанию

беременность 10 нед., я неинтересна мужу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я на 10й неделе беременности и мне кажется, что я совсем перестала интересовать мужа и как женщина и как собеедница.

Я не работаю уже довольно давно, стараюсь заниматься домашними делами. Я привыкла к тому, что муж постоянно на работе и видимся мы только вечером и на выходных. Но с наступлением беременности я осталась практически одна. Нормальных друзей у нас нет, в основном знакомые, а те кто "проверен временем" слишком занят чтобы все время развлекать меня.

Я понимаю, что супруг работает, чтобы нас обеспечить и маме своей он помогает(недавно у нас умерла бабушка и мамина собака, мама осталась одна) и что он от всего этого очень сильно устает я тоже понимаю. Но отдыхает он либо в компании друзей, не ночуя при этом дома, куда меня не зовет по причине "чтобы не обчихали" либо за компом играет. Я же стала чем-то вроде третьего кота в доме, которого можно пару минут перед сном почесать за ушком и дать пожрать чтобы не орал и в тапки не ссал.

Я стараюсь общаться с мужем, спрашиваю как дела на работе, как мама(свекровь у меня очень хорошая), стараюсь поддержать когда на работе проблемы и рассказать как мои дела. Только бестолку((рассказывает он обо всем неохотно, а когда начинаю говорить о себе так вообще от меня отворачивается к компу.

Попыталаь сама что то предпринять, недавно ходили по магазинам искали штанишки для беременных(в обычные уже не влезаю), так голопом по европам все быстро, быстро, быстро. В кино звала, сказал не хочу и уткнулся в комп, даже на ужин к моим предкам вытащила с трудом!!!хотя обычно он ходит с удовольствием. От этого хочется плакать.

Сегодня не выдержала, сказала все что думаю. толку ноль. В обед написал что завтра после работы будет у мамы, а в пятницу будет у друга с ночевкой.

Что мне делать? Как это пережить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, а те кто "проверен временем" слишком занят чтобы все время развлекать меня.

. 2В обед написал что завтра после работы будет у мамы, а в пятницу будет у друга с ночевкой.

Что мне делать? Как это пережить?

1. Веселить,вас волбщше никто не обязан.Но и дома сидеть не нужно.

Вы мужа зачем по магазинам потащили?- он что любит покупки делать.

2. Вы уверены,что он у свекрови или у друзей?

С интимом как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда женщина длительное время не работает, она перестает быть интересным собеседником. Круг событий её жизни сужается, круг интересов сжимается. В итоге с ней становится скучно.

Общение- это взаимный обмен информацией и эмоциями. А от вас информации сейчас ноль. И эмоциями вы подзарядить не можете.

 

Если вы давно не работаете, стало быть муж вас обеспечивает. Значит, денег хватает. Попробуйте найти себе занятие. Запишитесь на курсы какого-нибудь иностранного языка. Узнаете много нового и вам будет чем поделиться с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте и не утомляйте своей беременностью окружающих особенно мужа.он не может просто по своей природе сделаться вместе с вами беременным и обсуждать это.покупать вместе с вами штаны и тому подобное.вы как на ладони сейчас.и наблюдала много раз и сама была такой примерно в первой беременности.вам кажется что вы беременны а он не ценит этого? и тому подобные вещи не так ли? не усложняйте.можете найти форум беременных и там обсуждать предстоящее счатье,ведь скоро вы станете мамой.10 недель это такой маленький срок а вы уже надули губки.что дальше будет? вы можете сильно оттолкнуть мужа. я понимаю когда сидишь дома жизнь останавливается.почему вы не работали до беременности? что за дела домашние важнее? я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше-то вы как-то себя развлекали... 

 

А вот ночевки мужа вне дома - это плохо. Он потом и с малышом вас будет бросать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, часто наблюдала такую картину в консультации - маленький срок , животик еще и не наметился, а муж  ползает ботиночки снимает... Я так понимаю, чтоб прочувтсвовал лучше весь трагизм ситуации "ЖЕНА БЕРЕМЕННА!!!!".

 Общайтесь со свекровью , раз хорошая. Можете с ней обсуждать беременность - но не сильно, иначе может съиграть потом  если что против Вас. Ищите свой круг общения. Пойдите поищите курсы беременные какие- там могут найтись девочки , живущие неподалеку. ну и так далее. Попробуйте хобби или что-то полезное.

 Не утомляйте мужа рассказами о беременности . Его может на 9 месяцев не хватить...  Лучше сами себя развлекайте и потом рассказывайте мужу  о своих развлечениях - сходила туда-то, видела то-то...

 Требуйте поменьше, но если требуете - обосновывайте.

 

 Ночевки  мужа вне дома лучше как-то прекратить. 

 

Пусть основной каприз у Вас станет : "Мне одной вдруг стало страшно, прямо ужас, всю ночь просидела у батареи, в шкафу, на кухне, в ванной заперлась ит.п. Давай  ты временно  , пока  вот так вот получилось не будешь  уходить с ночевкой, Мась. Уж очень мне страшно было, вся прямо в холодном поту, даже простыни сменила ( смените и закиньте в машинку).  Я не стала тебе звонить - это же глупо, да? Ты с друзьями-  и тут вдруг звонит жена среди ночи и говорит, что ей вдруг что-то почудилось, говорит, что  страшно, потому что вдруг стало страшно, а до этого было нет. Я и сама понимаю, что глупо. В общем я до свету досидела, а потом только уснула . Знаешь, сердце и сейчас прямо колотится. "

 Но надо понимать, что в других случаях капризничать не придется и, возможно, придется справляться собственными силами.

 Беременность дело такое. Можно и не чихнуть, а можно в больнице полгода проваляться. как пойдет. В основном, конечно, у всех все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадам.о чем с вами говорить? 

что значит о чем говорить?

1. Веселить,вас волбщше никто не обязан.Но и дома сидеть не нужно.

Вы мужа зачем по магазинам потащили?- он что любит покупки делать.

2. Вы уверены,что он у свекрови или у друзей?

С интимом как?

Мужу нравится мне выбирать одежду.

Одна я не гуляю.

Маму он свою очень любит.  Проблема в том, что его вырастили мама и бабушка и он привык ко всему готовому, я же росла с работающими предками. Мой отец рос почти так же как и мой муж, но папа, сколько себя помню, всегда мог приготовить что то покушать без проблем. Я его не понимаю, без меня дом превращается в хлам, хоть я и не особо утруждаю себя уборкой.

Да я уверена, что он у друзей. С интимом сложновато от того, что я не могу заниматься этим в разных позах и с глубоким проникновением. С оральным вообще беда, с наступлением б. вообще не переношу сперму, а он обидаетя когда прошу "не обканчивать" с ног до головы.

Когда женщина длительное время не работает, она перестает быть интересным собеседником. Круг событий её жизни сужается, круг интересов сжимается. В итоге с ней становится скучно.

Общение- это взаимный обмен информацией и эмоциями. А от вас информации сейчас ноль. И эмоциями вы подзарядить не можете.

 

Если вы давно не работаете, стало быть муж вас обеспечивает. Значит, денег хватает. Попробуйте найти себе занятие. Запишитесь на курсы какого-нибудь иностранного языка. Узнаете много нового и вам будет чем поделиться с мужем.

Спасибо за совет. Но к сожелению, даже когда я работала, ему было не слишком интересно то, чем я занимаюсь. Первое время он вообще не считал это серьезным делом. Он программист, а я парикмахер и получаю второе образование. Уж вроде и пошла то очень серьезным делом заниматься(учитель начальных классов), ответственным. Нет, ему не интересно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит о чем говорить?

1.Мужу нравится мне выбирать одежду.

Одна я не гуляю.

Маму он свою очень любит.  Проблема в том, что его вырастили мама и бабушка и он привык ко всему готовому, я же росла с работающими предками. Мой отец рос почти так же как и мой муж, но папа, сколько себя помню, всегда мог приготовить что то покушать без проблем. Я его не понимаю, без меня дом превращается в хлам, хоть я и не особо утруждаю себя уборкой.

2.Да я уверена, что он у друзей.

3.С интимом сложновато от того, что я не могу заниматься этим в разных позах и с глубоким проникновением. С оральным вообще беда, с наступлением б. вообще не переношу сперму, а он обидаетя когда прошу "не обканчивать" с ног до головы.

1.Нравится,когда последний раз нравилось? Вы уже были в положении,фигура сейчас изменилась?

2. Вы уверенны--но вы не знаете.

3.Секс также регулярно как и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте и не утомляйте своей беременностью окружающих особенно мужа.он не может просто по своей природе сделаться вместе с вами беременным и обсуждать это.покупать вместе с вами штаны и тому подобное.вы как на ладони сейчас.и наблюдала много раз и сама была такой примерно в первой беременности.вам кажется что вы беременны а он не ценит этого? и тому подобные вещи не так ли? не усложняйте.можете найти форум беременных и там обсуждать предстоящее счатье,ведь скоро вы станете мамой.10 недель это такой маленький срок а вы уже надули губки.что дальше будет? вы можете сильно оттолкнуть мужа. я понимаю когда сидишь дома жизнь останавливается.почему вы не работали до беременности? что за дела домашние важнее? я не понимаю.

Я проработала некоторое время, но потом решила переучиться. Мое первое образование - парикмахер. Зарабатывать в начале карьеры очень тяжело, а пойти по другой специальности работать практически невозможно. Вот муж и предложил переучиться.

Да, часто наблюдала такую картину в консультации - маленький срок , животик еще и не наметился, а муж  ползает ботиночки снимает... Я так понимаю, чтоб прочувтсвовал лучше весь трагизм ситуации "ЖЕНА БЕРЕМЕННА!!!!".

 Общайтесь со свекровью , раз хорошая. Можете с ней обсуждать беременность - но не сильно, иначе может съиграть потом  если что против Вас. Ищите свой круг общения. Пойдите поищите курсы беременные какие- там могут найтись девочки , живущие неподалеку. ну и так далее. Попробуйте хобби или что-то полезное.

 Не утомляйте мужа рассказами о беременности . Его может на 9 месяцев не хватить...  Лучше сами себя развлекайте и потом рассказывайте мужу  о своих развлечениях - сходила туда-то, видела то-то...

 Требуйте поменьше, но если требуете - обосновывайте.

 

 Ночевки  мужа вне дома лучше как-то прекратить. 

 

Пусть основной каприз у Вас станет : "Мне одной вдруг стало страшно, прямо ужас, всю ночь просидела у батареи, в шкафу, на кухне, в ванной заперлась ит.п. Давай  ты временно  , пока  вот так вот получилось не будешь  уходить с ночевкой, Мась. Уж очень мне страшно было, вся прямо в холодном поту, даже простыни сменила ( смените и закиньте в машинку).  Я не стала тебе звонить - это же глупо, да? Ты с друзьями-  и тут вдруг звонит жена среди ночи и говорит, что ей вдруг что-то почудилось, говорит, что  страшно, потому что вдруг стало страшно, а до этого было нет. Я и сама понимаю, что глупо. В общем я до свету досидела, а потом только уснула . Знаешь, сердце и сейчас прямо колотится. "

 Но надо понимать, что в других случаях капризничать не придется и, возможно, придется справляться собственными силами.

 Беременность дело такое. Можно и не чихнуть, а можно в больнице полгода проваляться. как пойдет. В основном, конечно, у всех все нормально.

Спасибо за совет.

1.Нравится,когда последний раз нравилось? Вы уже были в положении,фигура сейчас изменилась?

2. Вы уверенны--но вы не знаете.

3.Секс также регулярно как и раньше?

Фигура не изменилась.

я знаю

намного реже. раньше мы были настроены "сделать ребеноочка", секс был каждый день. Сейчас чувствительность изменилась и от прежних прикосновений больно, но он только обижается, когда я прошу его поосторожней или поробовать трогать меня как нибудь по другому

Ну раньше-то вы как-то себя развлекали... 

 

А вот ночевки мужа вне дома - это плохо. Он потом и с малышом вас будет бросать

Раньше с подружкой могла выбраться гуда угодно, а теперь муж не разрешает, боится что обчихают. Сама уехать не могу погулять, поскольку не работаю, своих денег у меня нет, а те которые дает муж, он очень блюдет и чуть ли не чеки приносить заставляет. Хотя я не транжира, может начать рругаться из за купленого сока, а не минералки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1намного реже. раньше мы были настроены "сделать ребеноочка", секс был каждый день. Сейчас чувствительность изменилась и от прежних прикосновений больно, но он только обижается, когда я прошу его поосторожней или поробовать трогать меня как нибудь по другому

2, может начать рругаться из за купленого сока, а не минералки.

1. Завязивайте с ночовками вне дома,ищите варианты в сексе приемлемые и вам и ему.Почему обижается--значит обьясняйте что так не желательно в вашем положении.

2. Почему--потому что дорого,или что не полезно?

В старттопике вы писали

Всем привет. Я на 10й неделе беременности и мне кажется, что я совсем перестала интересовать мужа и как женщина и как собеедница.

 

Что мне делать? Как это пережить?

Вы написали пережить,а не справится с ситуацией.Подумайте,как это пережить мужу.На данный момент,тяжело только вам? Или мужу тоде?

Но в итоге мужа вы интересуете.Но из за своего положения-отвергаете,и подавляете его желания.

Вам нужно с мужем до близости обсудить что некоторые позы вам неможно.

В чем проявляется его невнимательность,и приводите примеры что было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сама не пробовала себя развлечь? Тут дальше должно было крепкое слово. 

А ты не пробовала стать интересным собеседником, чтобы к тебе стремились за общением, а не ты? А ты попробуй, а то так и умрёшь одноклеточной. 

 

Что это за мода, если ты беременна, то всё, тебе должны. Нет, я знаю, что есть девушки, которым таким не страдают, бывает гормональные срывы, но и те, они умеют контролировать, но овощи-люди, они не такие, им все должны, а они сами никто.

А это тоже мода такая гадости понаписать незнакомой беременной девушке?

Что внутри вас происходит? 

Какие процессы идут? 

Чувствуете себя многоклеточным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что интересного в разговорах с низкоклеточным беременным?

девушка.вы просты как 5 копеек

я беременна.а ты не ценишь.подлец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что интересного в разговорах с низкоклеточным беременным?

девушка.вы просты как 5 копеек

я беременна.а ты не ценишь.подлец!!!

Ну да, в обычных семьях по вечерам квантовую физику обсуждают и спорят о современном искусстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что интересного в разговорах с низкоклеточным беременным?

девушка.вы просты как 5 копеек

я беременна.а ты не ценишь.подлец!!!

Мне кажется, девушка написала о другом - что ей кажется, что мужу она перестала быть интересной, или боится, что и не интересовала сильно раньше - но с беременностью это стало более понятно.

 

Автор, может у вас муж просто такой человек? - который не может понять, что вам хочется больше внимания к себе? и может, на самом деле, вы немного перегнули с рассказами о беременности, что он теперь не хочет об этом слушать? 

Насколько я знаю, в этом положении какие-то вещи воспринимаются по-другому, чем если ты не беременна. Постарайтесь успокоиться и находить позитив в окружающем - мне кажется, это будет полезно и вам и ребенку, и в итоге, мужу.

 

Может вам тоже больше интересоваться делами мужа? - тогда у него не получится не обращать внимания на вас?

 

ПС. - наверно вы это все знаете, и написали сюда, чтобы выговориться - т.ч. желаю всего наилучшего и взаимопонимания с мужем!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,когда у нас с мужем начинаются какие либо недомолвки и обиды,то я зная что он не будет излевать душу все же ищу причину,садясь с ним и в спокойной обстановке выясняю что было не так с моей стороны ...почему я так сказала...и почему его обидело...и т.д и т.пМожет конечно подобные семейные разговоры мало кому помогают но и я и супруг стараемся не затягивая сразу решить ту или иную ситуацию.Раньше вы отчего не замечали что вы ему не интересны,а сейчас стали...возможно он с первых дней привык к определенным вещам в ваших отношениях а сейчас когда вы беременны у вас нехватка заботы и любви.не у всех так конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что ваш муж сам переживает. Он понимает, что вы беременны, но не знает пока, что с этим делать. Автор, найдите себе увлечение или хобби, периодически приобщайте мужа к совместным семейным делам и не посвящайте его в подробности о вашей беременности и женских дел, но вопросы, касающиеся интимной жизни, конечно, лучше обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а последние хотя бы 5 книг за последние хотя бы 2 месяца которые прочитали можно озвучить? и почему нет подруг. и по факту - ну может я конечно предвзят, но с парикмахершами не сильно и так о чем поговорить можно, а в отрыве от социуцма - это мрак. развивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...