Перейти к содержанию

Муж категорически против рождения ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 30 лет и у нас двое детей, 6 и 8 лет. На данный момент я беременна третьим ребенком, срок не большой примерно 4 недели, и муж категорически против рождения ребенка. Как я не пыталась его уговорить он настаивает на аборте, сама я очень хочу родить этого ребенка, так как у нас 2 мальчика, я надеюсь на девочку и вообще люблю своих детей. Но от мужа встречаю такую агрессию, что делается страшно, если родить без его согласия будет ли он относится к ребенку так же хорошо как к старшим детям. Мне кажется что я нахожусь на краю какой то пропасти. С одной стороны муж, который мне дорог, а с другой стороны ребенок, который хоть еще и не родился, ноя его люблю и не могу сделать аборт. Может кто то подскажет как мне поступить в этой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но от мужа встречаю такую агрессию, что делается страшно, если родить без его согласия будет ли он относится к ребенку так же хорошо как к старшим детям.

Будет ли он вообще, если родить без согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожайте.любить будет больше чем старших.


Будет ли он вообще, если родить без согласия?

вы что говорите то? конечно будет. но вот не сломает ли его беременность? как бы странно это не звучало -не все мужчины выдерживают берем.и декрет.часто сбегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что говорите то? конечно будет. но вот не сломает ли его беременность?

Я имел ввиду, будет ли он мужем нашего автора, если они не договорятся.

как бы странно это не звучало -не все мужчины выдерживают берем.и декрет.часто сбегают.

Вопрос глубже, что будет с семьей, если один из партнеров принимает базовые решения не считаясь с супругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, будет ли он мужем нашего автора, если они не договорятся.

Вопрос глубже, что будет с семьей, если один из партнеров принимает базовые решения не считаясь с супругом.

понятно.вы глубже.я проще.

такие решения принимают вместе. но мужчина должен пониать что это не как зуб вырвать.И хоть невного понимать как женщина такое переживает морально и вообще. Я жалею что не оставила год назад.очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На данный момент я беременна третьим ребенком, срок не большой примерно 4 недели,

2.Но от мужа встречаю такую агрессию, что делается страшно, если родить без его согласия будет ли он относится к ребенкуоть еще и не родился, ноя его люблю и не могу сделать аборт.

3 Может кто то подскажет как мне поступить в этой ситуации.

 

1. Значит контрацепцию не использовали( или не помогла) ,а теперь проще всего -аборт?

2.Почему? Как протекали предидущие беременности,какие возникали проблемы в общениии с мужем.Какое у вашей семьи сейчас материальное положение? Чем аргументирует муж такое решение?

3.Это должно быть только ваше решение.

Вот вы говорили мужу,что хотите ооставить ребенка и что есть надежда-может девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Это должно быть только ваше решение.

 

чей то вдруг? ну на третьего я бы тоже не решился. это опять несколько лет не спать, бабла опять нет вообще и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же говорила и буду говорить , что хочу этого ребенка. Он боится что не прокормит нас, с первыми детьми я просидела дома пять лет, так как они часто болели и не было возможности работать, но тогда он хорошо зарабатывал. А сейчас у него проблемы с работой и кризис как никак в стране. А еще он просто говорит, что больше не хочет маленьких детей, ему вполне достаточно двоих, и это главный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей то вдруг? ну на третьего я бы тоже не решился. это опять несколько лет не спать, бабла опять нет вообще и т.д..

Перечитайте--автор просит чтоб ей подсказали,я о том что это не может быть решение со стороны.

Понятно,что в семье решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей то вдруг? ну на третьего я бы тоже не решился. это опять несколько лет не спать, бабла опять нет вообще и т.д..

Вот и он так же говорит, но ребенок уже как бы есть. и мне очень трудно решиться на аборт. Как я с этим буду жить дальше я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же говорила и буду говорить , что хочу этого ребенка. Он боится что не прокормит нас, с первыми детьми я просидела дома пять лет, так как они часто болели и не было возможности работать, но тогда он хорошо зарабатывал. А сейчас у него проблемы с работой и кризис как никак в стране. А еще он просто говорит, что больше не хочет маленьких детей, ему вполне достаточно двоих, и это главный аргумент.

А мужу сколько лет?

А сейчас вы работаетеВы же могжете найти роботу на дому( фриланс)

Почему не хочет маленьких?

Вообще с мальчиками труднее.

Вы уже ходили в жк,беременность подтвердили,а то срок очень маленький.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу 31 год, да сейчас я работаю, но зарабатываю очень мало, в общем финансово я полностью от него зависима. И работу на дому с тремя детьми думаю мне будет найти не возможно.  А маленьких не хочет, потому что как он говорит это опять капризы, бессонные ночи, больничные и в общем хлопотное дело. Да и квартира у нас двухкомнатная, мальчишки живут в спальной а мы с мужем в зале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.. И работу на дому с тремя детьми думаю мне будет найти не возможно.  

2А маленьких не хочет, потому что как он говорит это опять капризы, бессонные ночи, больничные и в общем хлопотное дело.

 

1.У вас двое уже многое могут самостоятельно.Уменя знакомая, с двойней--роботала дома когда спали,или вечерами.

2. А при чем муж к бессоным ночам и больничным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу 31 год, да сейчас я работаю, но зарабатываю очень мало, в общем финансово я полностью от него зависима. И работу на дому с тремя детьми думаю мне будет найти не возможно.  А маленьких не хочет, потому что как он говорит это опять капризы, бессонные ночи, больничные и в общем хлопотное дело. Да и квартира у нас двухкомнатная, мальчишки живут в спальной а мы с мужем в зале. 

вообще борода. и тут еще один. я бы повесился))))))и домой бы после работы особо не торопился идти))))))

 

тут советовать со стороны никак. только Ваше решение. дайте мужику отдохнуть уже))))))

 

2. А при чем муж к бессоным ночам и больничным? 

 

всысле причем? если это двушка. а если это еще и панелька - то хрен заснешь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая родила четвертого, девочку после мальчишек, против желания мужа.

Он ушел из семьи. Нашел женщину с 1 ребенком. уют и покой..

Она не жалеет,но она очень самостоятельная женщина. Снова вышла замуж за богатого старика, тот умер

она обеспечила всех детей..

 

Потянете одна троих??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему этот вопрос решается на запоздалой стадии, так сказать?)

Почему на запоздалой, залетела, 4 недели маленький срок, недавно сама узнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 30 лет и у нас двое детей, 6 и 8 лет. На данный момент я беременна третьим ребенком, срок не большой примерно 4 недели, и муж категорически против рождения ребенка. Как я не пыталась его уговорить он настаивает на аборте, сама я очень хочу родить этого ребенка, так как у нас 2 мальчика, я надеюсь на девочку и вообще люблю своих детей. Но от мужа встречаю такую агрессию, что делается страшно, если родить без его согласия будет ли он относится к ребенку так же хорошо как к старшим детям. Мне кажется что я нахожусь на краю какой то пропасти. С одной стороны муж, который мне дорог, а с другой стороны ребенок, который хоть еще и не родился, ноя его люблю и не могу сделать аборт. Может кто то подскажет как мне поступить в этой ситуации. 

А Вы напомните мужу, что ребенок и его в том числе.

И что на операцию ложиться придется Вам, а не ему. Так же расскажите, что не все женщины так легко делают аборты, как красят ногти. 

И аборт, сделанный через не хочу несет печальные последствия, например, депрессию и пожизненное чувство вины.

А потом спросите у мужа "Дорогой, ты хочешь, что бы я страдала?" И побольше охов и ахов. 

И на вторую работу пущай шагает.

 

Либо, автор, думайте, как будете содержать троих детей одна, если муж упрется. 

Ну, либо аборт. 

Бабушки - дедушки помогать не могут, что бы мужа больничными не грузить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, я вам сочувствую. конечно, морально очень тяжело такие решения принимать. но материальный фактор сейчас тоже играет большую роль.

тут рулетка.

Я конечно же говорила и буду говорить , что хочу этого ребенка. Он боится что не прокормит нас, с первыми детьми я просидела дома пять лет, так как они часто болели и не было возможности работать, но тогда он хорошо зарабатывал. А сейчас у него проблемы с работой и кризис как никак в стране. А еще он просто говорит, что больше не хочет маленьких детей, ему вполне достаточно двоих, и это главный аргумент.

имеет право.

 

а как произошло зачатие? предохранение не сработало или это было преднамеренно с вашей стороны? если он так не хочет детей, почему не предохранялся и не был бдительным??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 30 лет и у нас двое детей, 6 и 8 лет. На данный момент я беременна третьим ребенком, срок не большой примерно 4 недели, и муж категорически против рождения ребенка. Как я не пыталась его уговорить он настаивает на аборте, сама я очень хочу родить этого ребенка, так как у нас 2 мальчика, я надеюсь на девочку и вообще люблю своих детей. Но от мужа встречаю такую агрессию, что делается страшно, если родить без его согласия будет ли он относится к ребенку так же хорошо как к старшим детям. Мне кажется что я нахожусь на краю какой то пропасти. С одной стороны муж, который мне дорог, а с другой стороны ребенок, который хоть еще и не родился, ноя его люблю и не могу сделать аборт. Может кто то подскажет как мне поступить в этой ситуации. 

Я  близко  знала  семью,  где  муж  стал  к  старшему  ребёнку  относиться  так  же  плохо,  как  и  к  нежеланному  младшему.  Семья  из  счастливой  стала  несчастной.

 

Никто  за  Вас  не  решит,  думайте  сами.  И  что  бы  ни  решили,  в  будущем  тщательно  предохраняйтесь,  иначе  история  повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос глубже, что будет с семьей, если один из партнеров принимает базовые решения не считаясь с супругом.

 

По идее караван идет со скоростью слабейшего верблюда. Или идет без него. Муж не готов к очередному ребенку и от  младенчества детей у него остались самые негативные воспоминания.  Думайте,  стоит ли переламывать мужа. Ему на всех зарабатывать, всех содержать и он не железный и хочет не просто работать, но и жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...