Перейти к содержанию

Это комплексы у девушки или я в чем-то виноват?


Гость ILAS3879

Рекомендуемые сообщения

У девушки комплексы из детства (обида на родителей и, возможно, неудачный опыт предыдущих отношений, сама мне рассказывала в начале наших отношений) Встречаемся мы с ней 4 месяца, в феврале сделал ей предложение замуж, через 2 недели она согласилась, недавно познакомились с родителями, определились с датой свадьбы и написали заявление. А в настоящее время (подготовка к свадьбе, она ездит, узнаёт, что и как, беспокоится, само собой) появилась какая-то напряженность в отношениях, я не знаю, на какие темы с ней поговорить. Потому что говорить только про свадьбу — вроде бы и так всё обсудили уже, а что-то новое — я не знаю… Собственно, проблема в том, что вчера она замкнулась в себе и практически не разговаривает со мной, а я не знаю, что с этим делать. Подскажите, пожалуйста…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не разговаривает, и что? Дел по горло у человека, свадьбу организовать - это такое занятие, что крыша едет и ежедневники исписываются быстрее, чем успеваешь новые покупать. Зачем обязательно непрерывно разговаривать-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас что требуется, любить женщину. Так любите ее и расслабьте ее, если она напряжена. Оргазмы доставляйте, там глядишь и поговорите после секса хорошего. Разговаривайте с ней нежно, спрашивайте, что ее тревожит, поддержку ей оказывайте. Может, вы ей совсем не помогаете в подготовке к свадьбе, и ей кажется, что ей только это все надо. Причин вообще масса. Только зачем вы сюда мнимые комплексы приплели, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал ей предложение замуж, через 2 недели она согласилась

Я могу ошибаться, но если девушка с вами счастлива - то соглашается сразу. Если она "думает" две недели, то тут что-то не то. Если любишь - то не думаешь 2 недели. О чем остается думать - о своих комплексах, типа а может никто больше не позовет замуж итд... типа чо делать, надо выходить...

 

А потом - опа, а замуж-то настоящий, вся жизнь под откос с нелюбимым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего делать то посоветуете со всем этим? 

Притормозить пока с подготовкой?

Поговорить и узнать в чем причина, может не притормаживать нужно с подготовкой, а резко ее закончить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить и узнать в чем причина, может не притормаживать нужно с подготовкой, а резко ее закончить.

Спрашиваю её, что случилось, говорит только, что "что-то не так". Что это значит, не понимаю.

Как это - резко закончить??? С чего вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего делать то посоветуете со всем этим? 

Романтический ужин? Притормозить пока с подготовкой? Или что еще...

 

Да с чем делать-то? Ничего же не происходит. Подготовка идёт своим чередом, жрёт, конечно, вагон сил и времени, но такая уж судьба у всех свадеб. Ужин дело всегда полезное, но к чему такая паника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Опечатка_по_Фрейду

Чего делать то посоветуете со всем этим? 

Романтический ужин? Притормозить пока с подготовкой? Или что еще...

Что тут советовать? Посылай ее в баню. И не мыться, а на совсем. И никогда!  Никогда, не женись по любви. Брак по любви это год, от силы два. Потом нервы, развод, алименты. А оно тебе нужно? Тем более 4 месяца вообще не срок для отношений. Когда ты узнаешь, что она не какает радугой и будет пилить тебя за разбросанные носки ты возьмешься за голову, но будет поздно. Только холодный прагматизм с такой же холодной головой. Брак это партнерство. Брачный контракт тоже не мешало бы составить. Лучше, в место женитьбы, попытайтесь пожить друг с другом хотя бы год-два (без детей), а там уже решить надо ли вам это.

з.ы. А ты зачем вообще женишься? Детей хочется или по статусу жена нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко перед свадьбой у женщин и мужчин возникают сомнения: а правильный ли выбор я сделала, не рановато ли, может еще погулять и тд

Мне кажется, что если человек действительно любит, это его окончательный выбор, он нагулялся, то сомнений быть не должно и подготовка к свадьбе воспринимается радостно, "с песнями и плясками".

Думаю вам надо серьезно поговорить с девушкой, что ее смущает, огорчает (вы пишите она отвечает "что то не так"), попытаться выяснить что не так, возможно появился парень из прошлого, возможно она считает, что не достаточно любит вас, возможно просто мандраж такой, сильное волнение, вариантов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вам надо серьезно поговорить с девушкой, что ее смущает, огорчает (вы пишите она отвечает "что то не так"), попытаться выяснить что не так, возможно появился парень из прошлого, возможно она считает, что не достаточно любит вас, возможно просто мандраж такой, сильное волнение, вариантов море.

Боюсь, что если это связано с теми самыми детскими-подростковыми и теперешними обидами на родителей... это может оказаться слишком больной темой для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если это связано с теми самыми детскими-подростковыми и теперешними обидами на родителей... это может оказаться слишком больной темой для неё.

А что там за обиды на родителей? Помните, вы берете ее замуж со всеми ее "тараканами" и либо принимаете их либо нет. Чтоб не было такого, я женился на одной, а в итоге получил...."в детсве она была таким миленьким поросенком, а выросла такая большая....ну что выросло, то выросло" (Оперетта Принцесса цирка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спрашиваю её, что случилось, говорит только, что "что-то не так". Что это значит, не понимаю.

Как это - резко закончить??? С чего вдруг?

В отношениях любви все просто. Вам, до кайфа, нравится дарить ей свое сердечное внимание, а ей нравится его воспринимать. Ей нравится, до кайфа (оргазма), дарить вам свое сексуальное внимание, а вам нравится его воспринимать. Если все это есть, то проблем именно в отношениях любви - нет. Если чего-то нет - будет появляться ощущение, что "что-то не так".

Помните, вы берете ее замуж со всеми ее "тараканами" и либо принимаете их либо нет. 

Если это тараканы личности (ума), то да, и в дальнейшей жизни задачей обоих будет со своими такаканами бороться. Если это неприятие души (психики), то нет, и отношения лучше не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически не разговаривает 

Это она так цену себе набивает, чтоб ты не соскочил: вот, мол, смотри, я ещё и молчать умею ) Лишь бы во время брачной церемонии она нарушила "режим тишины", чтобы сказать "да", а потом может снова партизанить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 И никогда!  Никогда, не женись по любви. Брак по любви это год, от силы два. 

Здесь речь идет о влюбленности , которая может быстро пройти ,

а может и стать в конце концов хорошими , крепкими отношениями.. 

Попытайтесь разобраться в чувствах 

На картинах - влюбленные 

Автор - Рене Магритт

post-106511-0-91824600-1427916537_thumb.jpg

post-106511-0-46765000-1427916538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки комплексы из детства (обида на родителей и, возможно, неудачный опыт предыдущих отношений, сама мне рассказывала в начале наших отношений) Встречаемся мы с ней 4 месяца, в феврале сделал ей предложение замуж, через 2 недели она согласилась, недавно познакомились с родителями, определились с датой свадьбы и написали заявление. А в настоящее время (подготовка к свадьбе, она ездит, узнаёт, что и как, беспокоится, само собой) появилась какая-то напряженность в отношениях, я не знаю, на какие темы с ней поговорить. Потому что говорить только про свадьбу — вроде бы и так всё обсудили уже, а что-то новое — я не знаю… Собственно, проблема в том, что вчера она замкнулась в себе и практически не разговаривает со мной, а я не знаю, что с этим делать. Подскажите, пожалуйста…

Так нафига ж Вы женитесь если с девушкой и поговорить не об чем?

Здесь речь идет о влюбленности , которая может быстро пройти ,

а может и стать в конце концов хорошими , крепкими отношениями.. 

Попытайтесь разобраться в чувствах 

На картинах - влюбленные 

Автор - Рене Магритт

То есть месье Рене приравнивает чувства к лотерее? Впрочем художнику - сюр такое свойственно...)

спросите ее напрямую:"Ты хочешь за меня замуж?" Реакция налицо будет.

Вы ж учтите, что идет подготовка к свадьбе, подруженции уведомлены, гости наверное приглашены, изыскивается место для торжества... Какой ответ даст потенциальная невеста?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...