Перейти к содержанию

Свекровь-эгоистка или проблема во мне?


Рекомендуемые сообщения

           Принимайте  ряды..у меня столько проблемных вопросов, что в одном посте все не описать. Решила на отдельные ветки разбить) Вообще, я находка для психолога)) Итак, я замужем 3 года, с мужем живем всего 8 лет. Муж не работает все это время, ему 45 лет..запойный алкоголик. Не хочу слышать вопросы , куда глядела, почему вышла за него и тп? Сама все знаю. Люблю его сильно и он меня. Это нас и держит. Детей у нас нет, Бог не дает пока. Вообщем куча проблем и до этой кучи как говорится, еще свекрови не хватало, но она есть. Образ свекрови, интеллигентной женщины, не подкопаешься. По характеру кремень, муж с ней сложно общается, но маму любит очень и слава Богу. Живем в разных городах слава Богу, но по скайпу или аське она всегда на связи. Муж получает доход от сдачи своей одной квартиры, хватает денег ровно на коммуналку и алименты ребенка. Я с них ничего не получаю. свекровь же постоянно хнычет, что ей то надо, се надо и понятно, что это мать и сын вообщем-то обязан ее содержать. Но покупаются всегда дорогие вещи, катается где хочет вообщем, ни в чем себе старается не отказывать.

           Мы если ездим отдыхать, то за мой счет, но тут я сама виновата, что терплю столько лет безработного и пьющего мужа. Проблема в том, сто в том что у нас нет детей, свекровь винит меня. Типа  у сына же есть ребенок, а то что ребенку 11 лет и за столько лет здоровье сын себе уже прилично подпортил в расчет не берет. Вообщем, сначала меня обрабатывала..Ты не можешь забеременеть, потому что худая..Тебе надо провериться, что ты сидишь? Тебе года 2 от силы осталось . Мне 35 сейчас. Все это за спиной сына. Сын на нее наехал, типа тема болезненная оставь в покое. Теперь она маме моей все это излагает. Мама бесится и мне передает..И замкнутый круг. Она меня раздражает, аж трясет меня..голос ее слышать не могу...и не знаю как выбраться из этого. Сын и половины не знает что мать его говорит и обо мне и о нем. Сказать ему, будет конфликт, тк он матери все выскажет. Запуталась...Скоро она к нам на неделю собирается, а я уже успокоительные пью..Не могу выносить этого человека и все. Не добрая она, энергетика плохая и потребитель жуткий..Как спасти свою нервную систему, если еще можно, подскажите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не стала все таки вешать ярлыки) Все таки я живу в ЕГО квартире, на питание деньги дает какие -никакие. Разве что содержу себя сама (одежда и прочие нужды). А поездки, ну это моя инициатива. Муж был против категорически. Просто я поняла, что если я не пойду на это, то вообще буду без отпуска пахать. Но сейчас я эту статью закрываю, решила, лучше на вклад себе положу, к пенсии. Вопрос-то вообще не о том, как кто устроился и кто у кого на шее. А как в себе подавить раздражение к свекрови, оно меня разрушает...я это чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вопрос-то вообще не о том, как кто устроился и кто у кого на шее. А как в себе подавить раздражение к свекрови, оно меня разрушает...я это чувствую.

Так а вы почему непроверяетесь,могут у вас быть дети или нет? Или вы и не очень-то и хотите ребенка с этим мужем?

Спасти нервы--оградить общение.Вы пока она в гостях---на роботе,а вечером--все для нее,и прихваливайте,---недельку должны прродержатся.

А что именно бесит в словах и действиях свекрови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь поселит на другую квартиру ( снять) или в гостиницу. К себе не селить. Только в гости на торжественный обед. с сыном пусть хоть заобщается, а у вас на работе завал, приходите поздно, надо отдохнуть и т.п.

 Маму попросить  не общаться или общаться поменьше и на тему общие - типа - как солить грибы... А личные пресекать. ой, мастер пришел, свет потух. молоко убежало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года проверяюсь, лучших врачей обошла. Все говорят мне одно и тоже. Вы абсолютно здоровая женщина и причин для неимения детей у вас нет. А в свекрови бесит то, что за спиной сына она мне говорит гадости про него... В кого он такой эгоист? Советует собрать вещи и уйти..может она и права, но разве мать может так с сыном? Он не беспробудная пьянь все же...И то что меня обвиняет в отсутствии ребенка...Она же женщина..зачем давит постоянно на больную мозоль? И у нее как зависть что ли какая -то...Мы едем отдыхать (за мой счет) Она начинает ныть..Хорошо вам...а я вот никуда не езжу... Ну 3-4 раза в год мотаний видимо не в счет..Ну вообщем...не знаю)))) Поняла, что даже не могу сформулировать что именно бесит))


migara, мама итак уже скрывается. Старается по реже. А у свекрови блокнот есть кому когда позвонить и галочку поставить. Свекровь начнет на меня наезжать...мама в защиту...потом мне все сливает, а у меня кроме гнева нет ничего. Сейчас реально сижу на сайтах по съему квартир, прикидываю как жить дальше, если терпение лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года проверяюсь, лучших врачей обошла. Все говорят мне одно и тоже. Вы абсолютно здоровая женщина и причин для неимения детей у вас нет. А в свекрови бесит то, что за спиной сына она мне говорит гадости про него... В кого он такой эгоист? Советует собрать вещи и уйти..может она и права, но разве мать может так с сыном? Он не беспробудная пьянь все же...И то что меня обвиняет в отсутствии ребенка...Она же женщина..зачем давит постоянно на больную мозоль? И у нее как зависть что ли какая -то...Мы едем отдыхать (за мой счет) Она начинает ныть..Хорошо вам...а я вот никуда не езжу... Ну 3-4 раза в год мотаний видимо не в счет..Ну вообщем...не знаю)))) Поняла, что даже не могу сформулировать что именно бесит))

migara, мама итак уже скрывается. Старается по реже. А у свекрови блокнот есть кому когда позвонить и галочку поставить. Свекровь начнет на меня наезжать...мама в защиту...потом мне все сливает, а у меня кроме гнева нет ничего. Сейчас реально сижу на сайтах по съему квартир, прикидываю как жить дальше, если терпение лопнет.

А муж тогда почему не проверяется?

Почему он эгоист?

За чей счет вы едите,и покупаете вещи ему?

Почему не поддерживаете его в поиске роботы.--для матери он находит деньги,а вам и не старается,от того что и на отпуск вы нашли,знает,что если что найдете еще( заработаете)

Вы просили свекровь не звонить вашей маме,или вам?

Попробуйье как то обобщить,то что бесит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не можете сами ограничить общение свекрови на интимные темы.

 Как она про ребенка - Марь Иванна, эту тему я обсуждаю только с мужем.

 Про мужа - Марь Иванна- мы это решим с Петей как нам жить

 про отдых и зависть и нытье -   Ой . Марь Иванна, а мы с Петей Вам завидуем, вы столько ездите, где только не бывали. Вот посдедний раз - Вам понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

То что нет детей, причин могут быть разные, от того что из за алкоголя у мужа не сильные способности/производительность, до примитивного - как два отдельно взятых организма Вы не подходите.

 

У меня случай когда одна семья прожила в браке 15 лет, и женщина так и не сумела забеременеть, хоть и бегала по всем частным клиникам. Врачи руками разводили. Ничего понять нельзя было.

Сошлась с другим мужчиной - и на те Вам. Ребёнок через год появился.  

 

У Вас много вопросов. Нужно консультироваться.

 

За индивидуальной консультацией обращайтесь в ЛС.

С Уважением Artur Kagroman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить))

1. Не проверяется, потому что видимо нет большого желания иметь ребенка, я так думаю. Один сын же есть. Больше не вижу объяснений. 

2. Он эгоист. Потому что сам не работает и не может никуда поехать и меня не отпускает одну)) Хотя я зарабатываю, устаю и имею полное моральное право поехать отдохнуть. Потому что встреча с подругой заканчивается употреблением алко..Предлог...Ты уехала, оставила меня одного, я вон че...Манипуляции короче!

3. Ездим за мой счет. Вещи сам себе покупает. Редко, тк некуда особо ходить, но сам. Я его не содержу.

4. А как мне его поддерживать в поиске работы? Я помогала с резюме, кидала ссылки на вакансии. Все заканчивается его депрессией...Типа у него очень высокая квалификация и его не возьмут куда-то. Найди говорит мне работу! Ага, ща)) Ну смешно же!!!! Мужик..глава семьи...блин! Я Женщина, я хочу быть под защитой и за спиной у мужчины, а не решать его проблемы.

5. Я не могу просить свекровь не звонить маме...Я не боец, всю жизнь избегаю конфликтов, боюсь обидеть. Ненавижу в себе это качество!

6. Что бесит...Хм...Ну например, то, что любит внука своего на словах...А как приезжает внук, скорее пытается свинтить куда-то. Бесит то, что приезжает когда к нам на неделю, не готовит..Хотя я ей прямым текстом говорю..вот посуда, продукты, если решите что-то на ужин приготовить...Прихожу с работы...сидят..ждут меня...Встаю к плите и злюсь...А она говорит...ой...у меня давление...у меня то, се...и тут же подскакивает и в гости несется, если позовут. Бесит то, что сама не ходит, требует чтобы ее на машине везде возили, королева блин))) Мама просто у меня совсем другая..я не привыкла...Мама всю жизнь не дай Бог кого напряч, а тут полный антипод. Бесит то, что она за спиной у сына может про него гадость сказать...А потом в лицо улыбается..Сыночка, сыночка...Если сын накосячил...Сразу причитает, и в кого он такой....Стоит что-то сделать хорошее, несется..Это мой сын, мой..обнимает..фу!))))

 

Artur Kagroman, мне денег на консультации не хватит))) Тут работы непочатый край))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не зовите в свой дом свекровь. Снимите ей квартиру на неделю. Лучше будет. А дома обычный обед, как всегда.

 Свекровь эгоистка ровно до тех пределов до которых Вы ей это позволяете

 вы позволяете себе жить  с неработающим мужем , который еше и пьет

 Вы позволяете свекрови  отравлять жизнь своей мама

 вы ей позволяете вторгаться в Вашу жизнь. насколько позволяете, настолько она и лезет.

 отступите- она  еще место подзаймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то, это квартира ее сына..я не могу ее не звать в ее квартиру. Да меня и не спрашивают. Обычно это так, завтра прилетает мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить))

1. Не проверяется, потому что видимо неткльшого желания иметь ребенка, я так думаю. Один сын же есть. Больше не вижу объяснений. 

 

1 Вы егоспрашивали?

Почему он пьет? И как часто?

2.Нужно становится бойцом.Предупреждаете за пару месяцев--я коплю себе на отпуск,хочу чтоб поехали вместе-но на двоихне хватит--ставите копилку,на видное место--начинай--откладывать каждый месяц тоже.А летом ппосмотрим--если не хватит,я еду сама.

3.Как построен бюджет,вы каждый отдельно питаетесь,или он выдает определенную суму?

4Нет,нет только не искать ему.Хыалит если написал хотяб сам резюме--он ждет и знает что вы сами все сделаете.Как он научится сам,если вы все за него.У него нет нужды выходить работать,с голоду вы не умераете,а на излишки тратитесь ВЫ.

5.Пусть мама просит.Или же попросите вашу маму вам не расказивать.

6.А зачем вы готовите?

Вечер после работы--сидят ждут--О вы уже поели и посуду помыли,как хорошо,а то я после работы с начальницей перекусила.

А чия машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира мужа, но живет там Ваша семья и решения надо принимать совместно, в том числе и о приезде мамы. В конце концов мама в дом, вы в командировку , местную на неделю, ну дня на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Он пил еще до меня.. Говорит тяжело в четырех стенах, слово некому сказать и блабла..Болезнь это просто...увы..

2. Он не любитель поездок. Говорит, деньги на ветер, лучше в дом что-то купить. У меня другое мнение. Тут мы два разных полюса просто)

3. Бюджета общего нет, каждый продукты покупает по мере необходимости из своего кошелька. Раньше я затаривала основные продукты, мясо, рыба, много денег надо сказать уходило. Очухалась и пересмотрела подход. Пишу ему список что купить, он покупает. А я могу по дороге домой что-то купить, но это уже не столь глобальные покупки.

4. Согласна. Видимо очень удобно и все устравает.

5. Маме моей бесполезно говорить)) Характер тоже непростой) И потрепать любит, ничего не держится

6. А как не готовить? Я так не могу. Я же хозяйка в доме и гостей я не могу не покормить. Воспитание не то видимо. Машина мужа) У каждого есть своя.


migara, это игнор...Он за маму трясется свою. Иногда прям в лоб мне говорит, напиши(позвони) моей маме, что-то давно вы не общались. А я бы вообще никогда не общалась)))) Или, ты маму мою поздравила с днем рождения? А маме моей ссылку отправила? Ну и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если муж возит маму куда-то там, так и пусть возит. Что мешает.

 Вы хозяйка, а квартира мужа, не Ваша... что-то не вяжется тут тогда.  Кормите по минимуму, особенно после работы. муж пусть тортик купит . Чай , варенье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

migara, а как выдерживать ее разговоры со мной? я уже итак слушаю ее бегая по квартире, типа мне шибко некогда. Просто сто раз слушать какие сволочи ее бывшие мужья и как она ненавидит всех мужиков невыносимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. А как не готовить? Я так не могу. Я же хозяйка в доме и гостей я не могу не покормить. Воспитание не то видимо. Машина мужа) У каждого есть своя.

 

Вы зарабатываете деньги, содержите семью и неработающего мужа. Логично, что вся домашняя работа, включая кормежку гостей (его собственной мамы) должна быть на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

migara, это игнор...Он за маму трясется свою. Иногда прям в лоб мне говорит, напиши(позвони) моей маме, что-то давно вы не общались. А я бы вообще никогда не общалась)))) Или, ты маму мою поздравила с днем рождения? А маме моей ссылку отправила? Ну и тд...

 

А Вашей маме он звонит, поздравляет, ссылки посылает?

 Вы давно не общались ? Зачем беспокоить  пожилого человека, это не тактично.

 

migara, а как выдерживать ее разговоры со мной? я уже итак слушаю ее бегая по квартире, типа мне шибко некогда. Просто сто раз слушать какие сволочи ее бывшие мужья и как она ненавидит всех мужиков невыносимо. 

Марь Иванна , я понимаю, что у Вас была бурная личная жизнь, но  это уже в прошлом. Лучше расскажите, как вы варенье варите с вишней.

 

 

 Вообще и мужа и его маму надо малость подстраивать. Конечно  муж не живет за Ваш счет в полном смысле этого слова, но и накоплений никаких не делает. просто сидит сычем  и все.  Если Вы считаете, что хотите с ним жить и дальше стоит выстраивать потихоньку свои границы, до которых можно, а дальше нет. Свекровь 5 раз наткнется на нежелание это обсуждать - причем прямым текстом, в шестой не полезет.

 И зауважает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но надо отдать должное, кое-что стал готовить. Раньше вообще не умел ничего делать, даже яичницу

Я тоже так хочу. Не работать, пить, ничего по дому не делать, пусть муж пашет, а придя вечером с работы готовит ужин мне и моей маме. А потом молча с улыбкой на лице выслушивает от нее какой он плохой.

Умеют же люди устраиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...