Перейти к содержанию

Поиск контингента для тестирование в интернете (нужен совет)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! 

 

 Подскажите как в интернете ( на соответствующих форумах) уговорить незнакомых людей поучаствовать в несложном психологическом тестировании? Какими фразами и формулировками лучше всего пользоваться для этого?Очень нужно для научной работы. И насколько достоверными можно считать ответы в тесты в подобных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами подумайте- зачем все это  нужно другим людям? если Вы готовы им что-то  выдать в результате этого опроса, то эта конфетка может заинтересовать. например результаты нескольких тестов, помимо того, что нужен Вам , в смысле их интерпретация.

 Короче прежде чем попросить - надо предложить. А можно и не говорить, что просишь, просто предлагашь,бесплатно, за так...

 Короче не говори : Дай, говори: НА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами подумайте- зачем все это  нужно другим людям? если Вы готовы им что-то  выдать в результате этого опроса, то эта конфетка может заинтересовать. например результаты нескольких тестов, помимо того, что нужен Вам , в смысле их интерпретация.

 Короче прежде чем попросить - надо предложить. А можно и не говорить, что просишь, просто предлагашь,бесплатно, за так...

 Короче не говори : Дай, говори: НА!

 

  Ну если просто тупо создавать тему с тестами ( как раз: На)...то быстрого эффекта не получится... Знакомые конечно не отказывают, на самом деле у любого есть 20 минут свободного времени ( например в дороге), но не ужели иногда официально все организовать легче чем не официально ? Просто мне кажется когда тестирование как принудиловка на работе то и результаты будут не вполне честными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну если просто тупо создавать тему с тестами ( как раз: На)...то быстрого эффекта не получится... Знакомые конечно не отказывают, на самом деле у любого есть 20 минут свободного времени ( например в дороге), но не ужели иногда официально все организовать легче чем не официально ? Просто мне кажется когда тестирование как принудиловка на работе то и результаты будут не вполне честными?

Давайте я вам пройду тест. Между прочим, результаты тестов могут быть не вполне честными в любом случае, принудиловка или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну весь вопрос в том, как получить честные результаты при онлайн тестировании когда кроме рода деятельности ты о человеке не знаешь не чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З

Ну весь вопрос в том, как получить честные результаты при онлайн тестировании когда кроме рода деятельности ты о человеке не знаешь не чего?

Люди перед самим собой не всегда честны, а вы хотите чтобы в тестах честными были.

Что бы вас мотивировало бы отвечать честно?

Возможно, но не факт, честными будут если им обещать предоставить результаты тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вас мотивировало бы отвечать честно?

 

  

  Зная предназначение тестов в конкретном случае для меня мотивацией отвечать честно в первую очередь было бы желание разобраться в ситуации ( или событии)...на которое ориентировано тестирование...И второе в жизни бывают ситуации о которых не всегда есть желание подробно рассказывать психологу ( а когда под руками есть все не обходимые тесты, то тут как раз вполне можно  быть честным с самим собой , так другие этих результатов не увидят) ,  а для людей от которых я надеюсь получить честный ответ - реальная тренировка и навык для упрощения прохождения похожего теста в дальнейшем на работе ( только вот это не все понимают как показала практика)...Просто когда ты видишь реального человека честность ответов на мой взгляд можно как то оценить на уровне интуиции ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная предназначение тестов в конкретном случае для меня мотивацией отвечать честно в первую очередь было бы желание разобраться в ситуации ( или событии)...на которое ориентировано тестирование...а для людей от которых я надеюсь получить честный ответ - реальная тренировка и навык для упрощения прохождения похожего теста в дальнейшем на работе ( только вот это не все понимают как показала практика)

К счастью, далеко не на всех работах проходят тесты, и многим хорошим специалистам это просто не надо, они уверены в своем профессионализме, и естественно у них не появляется мотивация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, далеко не на всех работах проходят тесты, и многим хорошим специалистам это просто не надо, они уверены в своем профессионализме, и естественно у них не появляется мотивация

 

   Ну вот тут как раз затрагивается тот контингент который на работе тесты проходят...только в данном случае я прошу их об этом  не официально вне работы... для меня как для исследователя разницы по сути не какой ( разве что на работе для этих людей это обязаловка )...и как показала практика не знакомые люди почему то боятся участвовать в подобных  опросах ...( хотя в тестах нечего такого нет) ... мне позиция такая не понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ответила в личку.. Только вот когда ситуации которые исследуются специфические не так просто реальных очевидцев по знакомым найти... а не знакомые как то не охотно участвуют в процессе...хотя просто потрепаться о ситуации людей не напрягает ( на это время не жалко)... Может у вас есть какие то особые приемы что бы не знакомые люди не шарахались от просьбы ответить на вопросы пары не сложных тестов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, чтобы стимулировать людей Вам помогать, нужен очень простой приём - заинтересуйте их)) Самый простой стимул - материальная заинтересованность  и анонимность. Тогда подопытные могут быть и честны и активны)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, чтобы стимулировать людей Вам помогать, нужен очень простой приём - заинтересуйте их)) Самый простой стимул - материальная заинтересованность  и анонимность. Тогда подопытные могут быть и честны и активны)) 

То есть скажите "На", а пока Вы просите "Дай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...