Перейти к содержанию

Кайлас. Священная гора.


Рекомендуемые сообщения

Это самая высокая гора в своём районе, её дополнительно выделяет среди других четырёхгранная пирамидальная форма со снежной шапкой и гранями, ориентированными почти точно по сторонам света.

 

 

 

 

 

Кайлас находится в отдалённой труднодоступной местности Западного Тибета и является одним из главных водоразделов Южной Азии.

 

 

 

 

 

На южной стороне расположена вертикальная трещина, которая примерно по центру пересечена горизонтальной и напоминает свастику. Кайлас иногда так и называют «Горой Свастики»

 

 

 

 

 

Вершина горы остаётся непокорённой. В 1985 году знаменитый альпинист Райнхольд Месснер получил от китайских властей разрешение на восхождение, но отказался в последний момент

 

В 2000 году испанская экспедиция за достаточно значительную сумму приобрела разрешение (пермит) на покорение Кайласа у китайских властей. Команда установила базовый лагерь у подножия, но ступить на гору им так и не удалось. Тысячи паломников преградили путь экспедиции. Далай-лама, ООН, ряд крупных международных организаций, миллионы верующих во всем мире выразили свой протест покорению Кайласа, и испанцам пришлось отступить

 

 

 

 

 

 

В религиозных текстах буддизма и индуизма о Кайласе говорится следующее: «Никто из смертных не смеет взойти на гору, где обитают боги, тот, кто увидит лики богов, должен умереть». По легенде Кайлас сбрасывает любого, кто посмеет взобраться на него, а у тех, кто прикоснулся к горе, возникают язвы, не заживающие несколько недель. (Вранье!)

 

По версии Э. Мулдашева Кайлас — это гигантская древняя пирамида, созданная высокоразвитой цивилизацией.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали, что вблизи Кайласа видоизменяется время. Например, мужчины, решившие обойти Кайлас вокруг заметили, что щетина за день  у них выросла так, как обычно вырастает за неделю дома.

И все замечают, что около Кайласа сознание "подкидывает" сюрпризы. Кто-то находит сложные решения своих проблем, кто-то обретает успокоение и умиротворение.

Что-нибудь такое заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали, что вблизи Кайласа видоизменяется время. Например, мужчины, решившие обойти Кайлас вокруг заметили, что щетина за день  у них выросла так, как обычно вырастает за неделю дома.

И все замечают, что около Кайласа сознание "подкидывает" сюрпризы. Кто-то находит сложные решения своих проблем, кто-то обретает успокоение и умиротворение.

Что-нибудь такое заметили?

Я на внутреннию кору к самому Кайласу после внешней ходил. Вот там реально мир другой. Даже пейзажи внеземные. Очень глубокое погружение в себя. Я присел около Кайласа на камень на минуту, а когда встал два часа прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ.... какие звезды там.... я оч люблю на них смотреть и созвездия искать))))


Писали, что вблизи Кайласа видоизменяется время. Например, мужчины, решившие обойти Кайлас вокруг заметили, что щетина за день  у них выросла так, как обычно вырастает за неделю дома.

И все замечают, что около Кайласа сознание "подкидывает" сюрпризы. Кто-то находит сложные решения своих проблем, кто-то обретает успокоение и умиротворение.

Что-нибудь такое заметили?

да просто магнитное поле, небось. Так же как у меня была знакомая, которая не могла носить часы, они на ней останавливались... че к чему, я не знаю... увы... физика. Может, Серж, знает, а Серёж??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на внутреннию кору к самому Кайласу после внешней ходил. Вот там реально мир другой. Даже пейзажи внеземные. Очень глубокое погружение в себя. Я присел около Кайласа на камень на минуту, а когда встал два часа прошло...

обалдеть!  а пришли какие-нибудь подсказки как проблемки разруливать? Говорят,  понимание приходит в течение1-2 дней после  прохождения коры? 

 

а чувство страха было? всё-таки священное место. И даже если отбросить религию, то магнитные и энергетические аномалии около Кайласа никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть!  а пришли какие-нибудь подсказки как проблемки разруливать? Говорят,  понимание приходит в течение1-2 дней после  прохождения коры? 

 

а чувство страха было? всё-таки священное место. И даже если отбросить религию, то магнитные и энергетические аномалии около Кайласа никто не отменял.

Страх там немного другой был, за день до нас два индуса погибли на тропе к вутренней коре, и ее закрыли, нам пришлось за взятку втроем идти без маяков и гидов. Все в первый раз там, так что боялись. Но Кайлас пустил и выпустил. Вообще жизнь там у многих меняется, это неизбежно. Некоторые, кто особенно туда стремился за мистическим опытом начитавшись Мулдашева и прочих, были разочарованы, для них эта поездка была смыслом жизни, и они как минимум на открытие третьего глаза рассчитывали))) Я туда попал вообще случайно, меньше чем за месяц до отлета пригласили, и особо не надеялся на что то, скорее это была просто вылазка в горы. Так как запроса не было, то и особенно подсказок никаких не предвиделось. Но был очень глубокий духовный опыт, и несколько очень странных происшествий на горе, которые в корне поменяли некоторые установки в мировоззрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что Мулдашев нафантазировал кучу?

а может вы не увидели чего?

я знакомился с этой горой (по результатам экспедиций)

в одном из отчетов, было сказано, что в самой горе есть чотко обозначенные ворота огромного размера

другие, про эти ворота не упоминают ни чего

хоть имхо, это любопытный факт

такой же как и живое и мертвое озера

хотя там многое любопытно

если не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что Мулдашев нафантазировал кучу?

 

а может лишнего нафантазировали эти люди, ожидающие великого откровения. А может великое откровение решило, что им еще рано заморачиваться, а надо просто пожить. А они расстроились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что Мулдашев нафантазировал кучу?

а может вы не увидели чего?

я знакомился с этой горой (по результатам экспедиций)

в одном из отчетов, было сказано, что в самой горе есть чотко обозначенные ворота огромного размера

другие, про эти ворота не упоминают ни чего

хоть имхо, это любопытный факт

такой же как и живое и мертвое озера

хотя там многое любопытно

если не все...

Я читал всего Мулдашева.

У него очень много передергивание и мистификаций, на Маносороваре я тоже был, купался и воду пил)))

У мулдашева много откровений и фотографий которые он при подносит как эксклюзив, но это самые банальные туристические тропы, где прошли тысячи людей до него. Я видел его маршрут, они шли по наезженным тропам, и даже близко не подходили к тем местам где были мы с альпинистами. Видеть там конечно можно все что угодно, и у многих видения были очень реальные, в том числе и у меня, но как материалисту, мне были интересны фактические данные, фот об одном таком факте сейчас расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так же доводилось читать Мулдашева

и я помню, что он ссылался на некую милость "местных смотрящих", которые его подвели к воротам где хранятся "останки или законсервированные тела" великих

и куда якобы вход посторонним нини, но к нему проявили милость  и тыды.

вот я и спросил

кто что не увидел или нафантазировал.

хотя для меня это не существенно знать

Мулдашев открыл для меня много интересного, за что ему и спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это были за происшествия, расскажете?

еще бы поехали?

Расскажу пожалуй об одном, но оно если не самое впечатляющее, то самое доказуемое, так как артефакт остался в руках, и сейчас лежит рядом. При выходе на внешнюю кору стоит буддийский монастырь где много символики Бон (они часто пересекаются, это не чудо). Когда осматривали монастырь и благословлялись на кору, меня заинтересовали два столпа, стоящих за стеклом по краям алтаря. Я заинтересовался и стал выяснять что это за реликвии. Оказалось это окаменевшие бивни мамонта, который считается священным животным, как родоначальник новой эры на земле. Стало очень интересно, тем более окаменелости моя страсть с детства (отец геологом был). Посмотрев на них, сделал несколько фото и ушел на тропу. Через два дня, перейдя через перевал, и спустившись вниз, мы должны были ночевать в вагончиках, а до основного лагеря было всего 12 километров по тропе. Я был настолько возбужден подъемом, что энергия так и била. Не хотелось оставаться на месте, и я договорился с гидом что дойду до лагеря. Время еще было, а я в отличии от группы хорошо перенес горняшку, и сил было много. Все вещи оставил своему шерпу, взял только фотик и рюкзак, и ушел. Особо переживать смысло не было, одет я тепло, ночью в случае чего не замерзну, да и тропа не пустынна, по коре ходят много тибетцев и индусов. Чистого времени планировал пройти часа два - два с половиной. Но много останавливался и фотал. Поэтому не заметил сумерек, которые в горах быстро опускаются и превращаются в ночь. Но переживать смысла не было, фонарик был, а по GPS мне оставалось идти не более 2 км. И тут я конечно решил совершить самую умную мысль и "срезать")))) Холод еще не опустился, воды много, пейзажи сказочные, и звезды стали загораться практически вокруг меня... Перевалив пару холмиков, я вроде вышел на прямую, но уперся в еще один, на который лезть было опасно, тем более ночью. Каллас находился справа, а тропа должна была идти слева. GPS как назло опять стал глючить, показывать что я с другой стороны горы (с ним это там бывало). В общем руководствуясь внутренним расчетам я пошел слева от холма, надеясь засечь тропу. Но он стал уводить меня еще левее и назад, при чём небольших холмов я не замечал, хотя прошел уже не мало. Тут я растерялся, и запаниковал. Решив собраться с мыслями и придти в себя, я сел на бугорок и начал дышать небом, очищая мозг и медитируя на дорогу. Немного продышавшись, стал искать воду которую положил у ног. Но вместо нее увидел бревно сантиметров 30 в длину и толщиной с руку. Сначала не обратил внимание, а потом подумал откуда тут бревна, тут на сотни км деревьев нет. Взял его в руки, но это оказался камень, посветив поближе увидел что это кольце образная порода. Первая мысль окаменевшее дерево. Находка классная, тем более окаменелостей я не находил, а вот камней набил пол рюкзака и карманы куртки. Запихнув свое палено в рукав, я забыл про воду, но мысль была попытаться взобраться на груду справа, и оглядеться. Подъем был крутой но не сложный, более думал как спускаться назад, в темноте это сложнее. Поднявшись на гряду вдруг с радостью увидел впереди огни, и пологий спуск. Это было очень похоже на поселок, рядом с которым был лагерь, и до него оставалось не больше километра. Уже опять окрыленный я пошагал бодро вперед, и минут через 20 был в лагере, где сразу завалился спать.

 

Утром сходил в поселок позавтракал, побродил по рынку, купил пару безделушек, и к обеду вернулся в лагерь куда уже пришла группа вместе с нашим гидом и китайским спецом (кажду группу на Тибете сопровождает товарищ из органов и следит за всеми). К ужину вспомнил про кусок дерева и показал его гиду Павлу, тот замахал руками и сказал его выкинуть, так как если увидят то отнимут и могут крупно оштрафовать. Я конечно согласисился, но как старого контрабандиста меня было этим не запугать))) Внимательно рассмотрев мою находку увидел что это обломок чего-то круглого, с кольцевой структурой, но без продольных прожилок как у деревянных окаменелостей. Рассмотрев его еще раз внимательнее утром при дневном свете я кое-что вспомнил и схватился за фотоаппарат. Цвет, структура, все было похоже на реликвии из храма перед началом коры. Поняв что надо молчать и не выдавать радость, я бережно убрал артефакт в рюкзак и постарался больше о нем не думать.

 

Впереди был еще длинный путь по Тибету и переезд в Непал. Перед границей с Непалом нас предупредили что все камни надо выкинуть, так как их запрещено вывозить. На Тибете располагается основной ядерный потенциал Китая, и находятся самые богатые золотоносные шахты, и геология в связи с этим запрещена, а нас, в составе с американцами, и проехавших 9 регионов два из которых вообще закрыты для туристов, шмонать будут не по детски. Но лиха беда, и не такие таможни проходили. Тут я конечно ошибся, выпотрошили нас по полной, даже кошельки вывернули, у рюкзаков все шли прощупали. Все мои камни свалили в коробку, и недобро посмотрели. Бивень лежал в одном из горных ботинков, завёрнутый в теплый носок. Во втором ботинке также в носке лежал нож. Таможенник взялся за второй ботинок, развернул носок и посмотрев на нож отодвинул в сторону. Надежд уже конечно не было, и я стоял с замиранием сердца, понимая что обычную взятку тут всучить врят ли получится. Сделал глубокий вдох и просто улыбнулся. Таможенник строго и со злостью посмотрел на меня, взял ботинок с бивнем и кинул в кучу с моим хламом (вещи они конечно назад не складывали, а кидали в гору. После чего принялся кромсать мой кофр с фотоаппаратом (флешки предусмотрительно были спрятаны).

 

В Катманду я первый раз за всю поездку напился, и пел Владивосток 2000 в первом за две недели горячем душе)))

 

Я не знаю с чем связано, но после этого у меня сильно изменились отношения со временем. Я перестал спешить, стал меньше спать, подолгу мог зависать в дзен, и остро чувствовать сейчас. А еще мне дико хочется назад!

 

ПС В Москве первым делом я кинулся в музей геологии и показал свою находку, да это кость огромного животного (обломок точнее), возраст на вскидка не менее 1 миллиона лет (более сложные анализы пока руки не дошли сделать). А сейчас он лежит у меня на полке, среди других находок, и это единственное что я смог вывезти с Тибета (за исключением кучи мишуры из разных лавок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптоматика практически как и всех, кто побывал там.

и это создает еще большее желание посетить те места..

В плане энергетики, с исторической точки зрения, гора Синай гораздо интереснее, если на Кайласе просто Махатмы захоронены, то с Синая можно с Богом напрямую общаться. Был там два раза, правда особо ничего мне не сказали. Но ближе гораздо, и проще. (правда тот ли это Синай история умалчивает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...