Перейти к содержанию

Страшные мысли в голове


Гость Просто Наташа

Рекомендуемые сообщения

Гость Просто Наташа

Здравствуйте. У меня такая проблема - месяца два назад у меня стали появляться картинки-мысли перед глазами, чтобы я не делала...мелькнет на пару секунд и исчезает...ни с того ни с сего...например, чищу картошку, напеваю песенку во время чистки, раз...мелькнула картинка о смерти кого то из близких...или разглядывала искусственные цветы, маленькие, фиалки, и мелькнула мысль, что они на маленькую, то есть детскую могилу....или портрет с черной лентой мелькнет....легла в постель, закрыла глаза и вижу улицу широкую, по которой идет похоронная процессия....муж с сыном (5 лет) идут в сад, а я думаю, а вдруг, когда они пойдут через дорогу их задавит машина...я же не переживу этого....все, что касается трагических случаев с детьми, увиденных по телевизору, прочитанных в газетах или услышанных от кого то - я примеряю на себя....что было бы со мной в таких случаях.....и сразу же стараюсь гнать от себя такие мысли....но они все равно возникают.....а если заболеет, а если машина задавит, а если еще что то случиться ужасное....и все больше это касается моего ребенка...я уже устала от такой атаки ужасных мыслей.....как справиться то? посоветуйте что нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.
А в реальной жизни есть  какие-нибудь поводы для  подобных страхов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Просто Наташа

Думаю поводов нет...но вот мелькают такие картинки-мысли в течении дня часто....и вроде стараюсь забыть о них...ан нет...снова всплывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Всегда есть событие, которое служит пусковым механизмом.
Попытайтесь отследить:

Возможно с вами происходили какие-то подобные ситуации в прошлом?
Возможно вы  услышали от кого-то страшную историю из личной жизни, и допустили, что такое может случиться и с вами?
Возможно в ближней зоне есть человек который постоянно испытывает безотчетный страх и делится с вами своими переживаниями?

Не торопитесь, просмотрите в памяти с чего всё началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...