Перейти к содержанию

Страх перед новым знакомством.


Гость интери

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне необходима Ваша помощь,что бы разъяснить один момент...связанный с новым знакомством.Так получилось,что за последние года три я почти перестала общаться с друзьями..я встречалась с женатым мужчиной...и многое поменялось в моем образе жизни.Сейчас,когда отношения
очевидно стали прохладными и почти сошли на нет...(хотя у меня была надежда).Я хочу познакомиться с новым человеком и начать новые отношения...Но у меня так много сомнений.И главное знакомиться вижу только через социальные сети.Больше не где.Подскажите пожалуйста.Как мне преодолеть страх этих новых отношений.Сразу так хочеться-раз и результат.Но я знаю,что это невозможно.Как себя вести.Как главное настроить себя.Без мужчины плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.Мне необходима Ваша помощь,что бы разъяснить один момент...связанный с новым знакомством.Так получилось,что за последние года три я почти перестала общаться с друзьями..я встречалась с женатым мужчиной...и многое поменялось в моем образе жизни.Сейчас,когда отношения

очевидно стали прохладными и почти сошли на нет...(хотя у меня была надежда).Я хочу познакомиться с новым человеком и начать новые отношения...Но у меня так много сомнений.И главное знакомиться вижу только через социальные сети.Больше не где.Подскажите пожалуйста.Как мне преодолеть страх этих новых отношений.Сразу так хочеться-раз и результат.Но я знаю,что это невозможно.Как себя вести.Как главное настроить себя.Без мужчины плохо.

"Сразу раз и результат" - это восхитительно. 

но так бывает только в дэмо-версии.

женатый мужчина - это пробник, можно поиграть с ним в отношения , но как только захотите его увести от жены "отношения сойдут на нет".

Либо что еще хуже. он начнет с вами отношения. но предавший раз, предаст снова... но теперь уже вас.

С человеком нужно пройти отрезок жизни, преодолеть, добиться вместе чего-то,... не хотите этим заниматься, привыкайте быть на подхвате у той кто хочет и может.

Страшно-то похоже  именно это  - попробовать и ошибиться, потратить время впустую.

Как себя настроить - охота пуще неволи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,спасибо за ответ!Да,да именно демо версия...как в точку сказала).С этими собственными иллюзиями разобралась.Даже,как это это было трудно(!!!),приняла поражение.Это был не маленький период.А вот сейчас ,сейчас,то,что мешает внутри.Какая то испорченность.Вот как представлю,что в знакомстве ,как это надо будет обозначать.Так сразу желание бежать.От испорченности собственной жизни.Даже дело до ошибки и может не дойти.Как с этим справиться?Что же это или чувство собственной вины или ,именно,боязнь трудностей.Спасибо.А так вообще встряхнули хорошо.Не в бровь,а в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У огромного большинства в голове есть образ,  представление -  "какими должны быть отношения".
Но скорее всего, даже образа этого нет, есть список - "что  отношениями не является"

Напимер:

душевная боль - отношениями не является, какие это отношения, это пытка а не отношения!
Но по опыту уже известно, что больно может быть

бац - противоречие.
список представлений меняется?  - нет!

первое желание - покинуть территорию,
второе - не допустить повторения
шаг третий - поиск альтернативных источников...

но только не поменять свое представление!
 

 

Вот как представлю,что в знакомстве ,как это надо будет обозначать.
Так сразу желание бежать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз пыталась согласиться с этими отношениями.Но ведь это собственный обман.Ложь.Только чтобы избежать это состояние перемен.

 

"Не менять своего представления"

Наверное,это то, что я лепила как пластилин в зависимости от ситуации.Вы помогли мне увидеть это.Четко и понятно.Как можно затуманить себе мозг????Шаги буду делать в прцессе.Ошибаться,падать,но двигаться в определенном направлении.Спасибо.Вышла сегодня на улицу...аж тонус другой...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Сергей!Преодолеваю страх.Позвонила некоторым знакомым.Говорю,а у самой волнение.Не знаешь,как подобрать слова,о чем говорить.Но так интересно.Там на другом конце провода...я слышу как мне помогают.Наверное я такая мнительная.Боюсь..а поговрю и хорошо.Трудные у меня сейчас дни,но очень осмысленные.Мои маленькие победы настраивают меня на положительные эмоции.Спасибо.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо,Сергей!Преодолеваю страх.Позвонила некоторым знакомым.Говорю,а у самой волнение.Не знаешь,как подобрать слова,о чем говорить.Но так интересно.Там на другом конце провода...я слышу как мне помогают.Наверное я такая мнительная.Боюсь..а поговрю и хорошо.Трудные у меня сейчас дни,но очень осмысленные.Мои маленькие победы настраивают меня на положительные эмоции.Спасибо.Спасибо!

 

Пожалуйста! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...