Перейти к содержанию

Муж не хочет отпускать рожать в родной город


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Так сложилось, что мы с мужем из разных городов МО, расстояние между ними около 100 км. После свадьбы я окончательно переехала к нему, спустя пару месяцев забеременела. Сейчас я на 8 месяце и вопрос "где рожать?" для меня остается открытым. Я очень хочу провести последний месяц беременности и родить в родном городе. На это есть ряд причин. Во-первых, о местном роддоме ходят весьма нелестные слухи, большая смертность среди детей, масса недовольных рожениц, которые при повторной беременности едут рожать в соседние города, только бы не попасть сюда снова. И, во-вторых, мне психологически будет легче настроиться на роды, если рядом со мной будет семья в лице мамы и сестры. Не скрою, панически боюсь предстоящих родов. Муж часто на сутках, а свекровь работает по 8-10 часов, поэтому навязчивая мысль, что останусь дома одна в ответственный момент, не покидает меня. У меня все продумано и подготовлено, с заведующей роддома в моем городе все обговорено и никаких проблем при поступлении не возникнет, автомобильное кресло для малыша на обратный путь куплено, а дома все ждут моего приезда. Но проблема в том что муж категорически против. Когда я завела с ним разговор на эту тему, он не захотел меня слушать, а все последующие попытки донести до него, что так мне будет лучше и спокойнее, заканчивались скандалами (причем первым срываться на крик начинал именно он). Муж предложил только договориться на платные роды здесь, если мне так будет легче, но пускать домой отказался. Подскажите, как договориться с ним, как поставить его на мое место? Может у кого-то была подобная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платные роды и муж на родах. 

Если врачи хреновые, то хоть платные они, хоть бесплатные - хреновые одинаково

муж как ни странно прав

Я так не считаю.

Роженице нужно комфортные условия создавать, а не прихоть свою утверждать.

тем более, учитывая, что все долго работают - ни перед родами с ней никто не будет, ни после - в роддом то или се привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы муж никуда не пустил. страшилки беременных не более того


а зачем в рот смотреть?сумки заранее собираются для роддома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы муж никуда не пустил. страшилки беременных не более того

Страшилки беременных порой так действуют, что останавливают нормальную родовую деятельность организма.

Например, как было у меня - прекратились схватки, из-за чего пришлось кесарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так муж может взять отпуск перед родами, быть рядом 24 часа в сутки и психологически поддерживать

Или автору нужна именно мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы муж никуда не пустил. страшилки беременных не более того

а зачем в рот смотреть?сумки заранее собираются для роддома

П давайте лучше все беременные дамы будут в рот своим мужьям смотреть и все их прихоти исполнять.

Мой муж договорился в тот роддом, куда хотела я - и как показало дальнейшее, правильно сделал

Так муж может взять отпуск перед родами, быть рядом 24 часа в сутки и психологически поддерживать

И автору нужна именно мама?

Если автору нужна именно мама - значит, пусть будет мама. Значит, мама лучше поддерживает, чем муж.

Но как я понимаю, основное там - плохой роддом в городе, автор пишет, что все стараются родить в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,это не страшилки,а ослабление родовой деятельности. бывает такое. а вот тащиться на сносях в другой город куда опаснее.ехать надо месяце на 7,а сейчас роды могут начаться и в дороге. и на фига так рисковать ребенком?


я мужа не отпустила.платные роды,все равно весь день рядом сидел,а зачем муж,если его мнение не ценно?это и его деть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,это не страшилки,а ослабление родовой деятельности. бывает такое. а вот тащиться на сносях в другой город куда опаснее.ехать надо месяце на 7,а сейчас роды могут начаться и в дороге. и на фига так рисковать ребенком?

ослабление родовой деятельности происходит не на пустом месте, как может показаться.

У меня по психологическим факторам произошло.

Как раз 8-й месяц менее опасный, чем 7-й. На 7 больше вероятность преждевременных родов

Какое расстояние между городами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Страшилки страшилками, но это важно чувствовать спокойствие и уверенность в такой важный момент.  Роды - дело женское, так мужу и скажите. Женщине и выбирать что и как. А муж на родах - ну скорее  больше мода, тем более, что сейчас  это  во многих местах допустимо и перестало представлять такой жгучий интерес, как экзотическое явление.

 Что касаемо платных родов- врачи те же. Платные роды  фактичеки плата за палату. Если  врачи  неумелые, то за деньги они лучше не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я мужа не отпустила.платные роды,все равно весь день рядом сидел,а зачем муж,если его мнение не ценно?это и его деть

Муж может точно так же взять отпуск и ехать вместе с женой в тот город, где она хочет рожать.

И там сидеть весь день возле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прийти в городе в роддом и посмотреть лично.а не отзывы читать

А что там смотреть лично? Как работают специалисты? И кто её пустит?

Отзывы и надо читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние там всего 100 км. - максимум полтора часа на машине. Делов-то.

 Я в свое время  уехала  рожать в свой родной город  за рулем за 3 недели до родов на фоне отличного самочувствия,  но 700 км.    Правда там где я жила  более никакой в тот момент родни не было...

 ИМХО  в родную норку в этот момент правильнее будет, особенно на фоне нехороших отзывов.  Может все не так на самом деле, но в ее голове-то  все именно так.


Мнение мужа ценно, когда он  в теме. Мужчина редко бывает в теме родов. Не его это дело. Он же не гинеколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про мой роддом на одной странице как хвалебные так и плохие. я пришла заранее врача выбрала.поговорили,родили.все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про мой роддом на одной странице как хвалебные так и плохие. я пришла заранее врача выбрала.поговорили,родили.все ок

скорее всего, у вас с мужем другие отношения. А у автора такие, что ей в родах с мамой надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что автору нужны аргументы  в переговорах с мужем и время идет.

 ИМХО

-попробовать перетянуть на свою сторону свекровь

-беседу с мужем на тему : роды дело женское

 Может быть дело не совсем в родах, а в том, что ему не хочется, чтобы Вы к маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...