Перейти к содержанию

Вызов в суд на развод 24 апреля! Помогите! Сложная проблема!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем форумчанам!

 

Меня здесь очень давно не было. С тех пор, как в личной жизни все наладилось.

 

Итак, по порядку.

 

В 15 апреля 2010 познакомился с девушкой, которую полюбил. 27 декабря 2011 расписались.

 

Отношения между 15 апреля 2010 до роспили были и ангельскими, и дьявольскими. Она была после компенсаторных отношений. Я вытягивал ее оттуда очень долгое время. Было все - уходы к другим парням, расставания, ссоры, много всего. В итоге я смог добиться ее расположения, любви.

 

Какая проблема сейчас. Она подает на развод. В 09:00 24 апреля 2015 года остоится слушание по делу в городском суде. Узнал об этом только сегодня, поехав туда, так как предположил, что возможно именно через суд она хочет развестись.

 

7 апреля 2015 года она мне заявила о том, что подала на развод. Важно, что срок, который должен пройти с момента подачи заявления до момента рассмотрения дела - 1 месяц. Кроме того узнал, что судебное заседание должно было состояться 17 апреля (то есть, сегодня). Но его видимо перенесли по каким-то причинам. Следовательно, она подала на развод минимум 17 марта.

 

29 апреля она забрала у меня ключ от квартиры (квартира ее) и сказала, что нам лучше пожить раздельно. О разводе тогда не говорила ни слова.

 

Говорить, обговаривать что-то она не хочет, встречаться тоже. Еле под левым предлогом уговорил поговориить сегодня в подъезде 10 минут.

 

Причины, по которым хочет развестись:

1. Очень мало секса. Ее неудовлетворенность.

2. Меня часто нет дома с утра до ночи.

3. Нет постоянной работы (и денег).

4. Говорит об отсутствтии внимания к ней (обвинение к 3-4 лицам, с которыми общаюсь виртуально, все пароли она знает от соц. сетей). Но это, говорит, от отсутствия секса.

 

Теперь о причинах, почему так.

1. Я занимался бизнесом с 2004 года. Основа дохода была 2009-2011 годы. В конце 2011 года до конца 2012, как раз перед росписью меня серьезно подставили и могли посадить за мошенничество (очень сильно потрепали нервы мне тогда менты).

2. Проблемы с бизнесом в 2013 году. Вложил деньги достаточное количество денег в один проект, они провалился. Обратно забрать деньги не могу.

3. Серьезный конфликт с женой - я ушел в конце 2013 года. Причина - мне было стыдно сидеть у нее на шее. Денег уже тогда у меня почти не было вообще. О истинной причине она не знала и решила, что я ее бросил. Нашла другого МЧ. Потом помирились, все простилось.

4. 2014 год. Я живу в Донбассе. Началась война. бизнес ушел из города. В городе были мародерства, похищения людей и т.д. Короче, приход ДНР к власти. Так получилось, я стал одним из тех, кто защищал город (сотрудничество с ВСУ). Бегал под минами по городу, между убитыми и раненными. Много всего. Выполнял разные задания впроть до ноября 2014 года.

 

Далее конец 2014, начало 2015 года. За 60 дней болел 20 дней. Почти не вставал с кровати. Для того, чтобы начать зарабатывать изучал Форекс-торговлю (даже немного получалось, но потом ушло все в нет), торговлю сигнализациями для автомобилей, нагревательными баками и т.д. Но денег все равно не было. Они ушли вместе с с концом 2012 года.

 

Сейчас начал заниматься торговлей на Аукро компьютерной техникой. Вроде начало получаться. Первые 3 недели уже дали небольшой результат.

 

Важный момент. Учитывая все проблемы, с которыми я столкнулся начиная с конца 2011 года у меня развилась серьезная вегето-сосудистая дистония. Я хожу как астматик, задыхаюсь, начал пить кучу серьезных препаратов. Из-за этого проблемы в половой сфере (уже давно).

 

Жена - не верит. Говорит, поздно кинулся лечиться, когда она уже подала на развод. Я пил в начале года слабенькие лекарства, сейчас сижу на серьезных, не думал, что все настолько будет плохо со мной. Дышать вообще не могу.

 

В общем, все проблемы - из-за нервов. Жена говорит -- поздно кинулся, раньше надо было думать.

 

Жену свою просто обожаю уже 5-й год. Никогда не изменял. Она для меня все. Но она хочет развод и говорить со мной только в суде!!!

 

Сейчас буду готовить ходатайство в суд для того, чтобы судья не расторгал семью, а дал время на образумление ситуации.

 

Но как быть с женой! Посоветовали ее не трогать, не дергать. Но сегодня не смог сдержаться, полетел к ней говорить, чтобы не разводилась. Стал перед ней на колени, чего никогда (!!!) не делал ни перед одной женщиной! Говорил, что мне нужна только она и никто другой.

 

Врачи говорят, что проблемы с сексом исчезнут, как только пролечусь. Лечение долгое. Одни таблетки нужно пить до 5-7 месяцев. Проблемы с эрекцией пропали, но это из-за горстей таблеток, которые я глотаю.

 

Работу, надеюсь, налажу. Пойти официально работать не могу - я закрыл предпринимательскую деятельность в ноябре. Не хватало денег даже платить налоги. Пока не закроет налоговая (это в лучшем летом 2015 года) ни один работодатель не имеет меня право брать на работу, так как центр занятости не имеет право меня ставить у себя на учет.

 

Почему долго не было дома - я пололгу находился у матери дома. Не тратил энергоресурсы в квартире жены, еду и т.д. Мне стыдно сидеть на шее у жены. Матери помогает сестра, живет в Штатах, там проблем с деньгами нет. Но это же не может тоже пролжаться вечно!

 

Жена сказала идти на минималку, даже неофициально! Но это не спасет. Бешенные цены на коммунальные услуги, война в 60 км от города привела город к обнищанию. Поэтому единственное из многих бизнесов, которые пытался поднять - торговля на Аукро.

 

В общем, ребята, помогите спасти семью. Что делать. Осталась неделя до суда. Не хочу развод! Я очень дорожу нашими отношениями! Они всегда были хорошими, душа в душу. Иногда ругались, да, но в основном все было хорошо. И тут - такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Деньги начал уже зарабатывать по чуть-чуть. Секс будет. Нужно вылечиться. Лечение уже начал, говорил же.

Деньги заработать очень сложно. Больше половины магазинов закрыто. Торговли нет. Люди еле концы с концами сводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, пока нет. Сестра только получила гражданство и сама на птичьих правах. Но в перспективе - возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, пока нет. Сестра только получила гражданство и сама на птичьих правах. Но в перспективе - возможно.

А жене говорили, что есть такая перспектива? Может, ее это удержит как - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жене говорили, что есть такая перспектива? Может, ее это удержит как - то?

Пока не говорил. Сестра должна закрепиться там сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не говорил. Сестра должна закрепиться там сначала.

Ну так скажите. Попробуйте хоть так... 

Дмитрий, покажите ваш заглавный пост жене, она всё поймет и простит.

И это тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так скажите. Попробуйте хоть так...

Я не могу давать ей пустых обещаний. Ложь - не то, на чем должны основываться отношения.

 

Занимаюсь собой. Лечение+работа=успех. Возможно и будет шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу давать ей пустых обещаний. Ложь - не то, на чем должны основываться отношения.

 

Занимаюсь собой. Лечение+работа=успех. Возможно и будет шанс.

Но это единственный шанс хоть как - то оттянуть момент развода... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги начал уже зарабатывать по чуть-чуть. Секс будет. Нужно вылечиться. Лечение уже начал, говорил же.

Деньги заработать очень сложно. Больше половины магазинов закрыто. Торговли нет. Люди еле концы с концами сводят.

Привет, Дим.

Охо..хо.

Ты б вылечился сначала..

Встал на ноги - начал зарабатывать деньги.

А жену - отпускай. Насильно - не удержишь. Все равно уйдет. Только хуже сделаешь, потому что уйдет с презрением в душе.

А далее все банально. И еще. Если жена любит мужа только богатого и здорового - это мужу должно бы о чем то сказать...

Но если уж люблюнимагу - то сначала заработок и здоровье. А уж потом можно будет о чем то другом думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вашу жену с Вами держали деньги и секс? А теперь их нет, здоровья у Вас нет, и ее можно удержать разве что отдаленной перспективой переезда в Америку?

В чем проявлялась ее любовь к Вам?

Что-то мне кажется, Вы погорячились, когда решили, что завоевали ее любовь...

Любовь заслужить нельзя. Если ее нет, ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена говорит на тему моей болезни - поздно спохватился, когда уже дело дошло до развода, только тогда побежал в больницу. В действительности же обострение с астматическими приступами началось где-тов начале декабря 2014. Последний месяц - все хуже и хуже.

 

По поводу работы говорит - не нужно было ничем пытаться заниматься из того, что делал. Нужно было идти работать хотя бы на минимальную заработную плату (я так понимаю, типа охранника в магазине). То, чем я занимался с ее слов (изучал разные виды других бизнесов) - все это моя лень и отмазки. Например, изучение торговли на Форексе у меня заняло около 3,5 месяцев - это все бред, игры в интернете.

 

При этом я помню как она радовалась, когда я заработал первые около 30 долларов на падении цены на нефть. Сказал ей, что если все будет продолжаться в том же духе и получится зарабатывать где-то через где-то 6-8 месяцев около 1000 долларов в месяц, то поедем в Турцию на отдых. )

 

Со слов жены последнее, на чем держатся отношения - это секс. Если его нет - и отношений нет. Его не было по причине болезни (как уже писал ранее). В понедельник поеду возьму справку в мед. клинике для подтверждения моих слов в суде.

 

Деньги же с ее слов - второстепенное. Их может и не быть особо. Но отсутствие денег с моей стороны жена списывает на паталогическую лень.

 

Лени нет. Любой, даже самый пусть мелочный единичный заработок, который мне предлагали по телефону в сумму 1 доллар (чтобы было понятее, так как тему читают люди из разных стран) я бежал и зарабатывал. Чтобы хватало хотябы потом на какие-то карманные расходы.

 

Не говорю уже о долгах, которые есть как у меня, а их нужно отдавать. Плюс большой долг за кварт. плату (не платится с ноября 2014 года). От этих дел волосы на голове становятся дыбом. Жена говорит, что я живу только своей жизнью, своими проблемами. Мои долги - это мои долги. Нечего было делать ремонт машины в свое время, занимать деньги на оплату налогов (предпринимательство все равно пришлось закрыть). Плюс долги матери - все покупки на лекарства, еще что-то - это деньги в займ.

 

Долги по квартире жена сказала меня не касаются. Хотя в прошлом году я по крупицам 8 месяцев собирал 2000 гривен (80 долларов), чтобы погасиить долги по квартплате. Сейчас этот долг уже 230 долларов. Но она слышать не желает, что я смогу давать ей первые деньги где-то через 2-3 недели после того, как торги на аукционах закончатся по некоторым лотам.

 

Такие вот дела. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, понимаешь, в чем то твоя жена таки права...

Эти постоянные взлеты и падения, свой бизнес, изучения нового.. Это все прекрасно, когда ты один и решаешь только за себя.

А с семьей.. Работа охранника - она стабильна. И приносит небольшой, но постоянный доход.

Умумукалась твоя супруга..

То взлеты - то падения, то неразбериха, то болячки то война и мины.

Не семья, а сумасшедший дом.

А хочется - стабильности.

И сейчас. Вместо того, чтобы отпустить человека и дать ему передохнуть, ты справки для суда собираешь..

Вопрос - на хрена? Чтобы не разводили?

Ты реально считаешь, что штамп в паспорте и есть семья?

Дим, отпусти ее и займись собой.

А потом может что то и наладится.

ИМХО.


Но она слышать не желает, что я смогу давать ей первые деньги где-то через 2-3 недели после того, как торги на аукционах закончатся по некоторым лотам.

 

Такие вот дела. :(

И правильно не желает((

Потому как разговором о том, как все будет зашибись - сыт не будешь.

С ней не говорить надо, а дела делать и предъявлять результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В итоге я смог добиться ее расположения, любви.

 

 

7 апреля 2015 года она мне заявила о том, что подала на развод

 

 

Итог - насильно мил не будешь.

 

Теперь на собственном примере, Вы это узнаете.

 

 

 

За индивидуальной консультацией обращайтесь в ЛС.

С Уважением Artur Kagroman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, понимаешь, в чем то твоя жена таки права...

Эти постоянные взлеты и падения, свой бизнес, изучения нового.. Это все прекрасно, когда ты один и решаешь только за себя.

А с семьей.. Работа охранника - она стабильна. И приносит небольшой, но постоянный доход.

Умумукалась твоя супруга..

То взлеты - то падения, то неразбериха, то болячки то война и мины.

Не семья, а сумасшедший дом.

А хочется - стабильности.

И сейчас. Вместо того, чтобы отпустить человека и дать ему передохнуть, ты справки для суда собираешь..

Вопрос - на хрена? Чтобы не разводили?

Ты реально считаешь, что штамп в паспорте и есть семья?

Дим, отпусти ее и займись собой.

А потом может что то и наладится.

ИМХО.

И правильно не желает((

Потому как разговором о том, как все будет зашибись - сыт не будешь.

С ней не говорить надо, а дела делать и предъявлять результаты.

 

Да, я все это понимаю. Но если быть все время охранником - максимум, станешь старшим охранником. И тогда вылезут уже другие тараканы - ты охранник, иди туда-сюда...

 

В свое время я помог ей построить свой небольшой бизнес. Сейчас она делает наращивание ногтей прекрасного качества. Начало было очень сложным. Я поддерживал морально несколько месяцев. Наработал ей клиентскую базу. Помог материально с покупкой материалов, различного инструмента, чтобы она смогла работать и зарабатывать, а не горбатиться всю жизнь где-нибудь на кассе в супермаркете, как раньше. Были у нее тоже взлеты и падения. Собиралась бросать работу с ногтями, идти искать работу. Мои действия - моральная поддержка, четкий план действий, что нужно делать. И даже сейчас, во время кризиса она имеет заработок.

 

Более того, меня беспокоит растущий долг по коммунальным платежам. Сама она не справится с платежами. Ждать, пока придут судебные исполнители и начнут описывать имущество квартиры? Мысль о коммунальных платежах меня очень сильно подстегивает, потому что нужно отдавать долги! Случаи судебных решений и описи имущества уже есть в нашем городе!

 

А теперь представим вдруг такую ситуацию, когда ее бизнес рушится. И надо идти работать опять на кассу в супермаркет, где денег хватит только на проезд и на питание самой дешевой крупой? И в городе множество беженцев, которые кидаются на любую работу? И куда идти, если в центре занятости 200 вакансий на город с 200 тысячным населением? Как тогда? Пусть так, но постоянно? Плавать в болоте, лишь бы не утонуть?

 

Постоянный стабильный доход у меня уже вырисовывается.

Как показывать результат, если меня не желают видеть?

 

Собой занимаюсь. Все равно это нужно делать хоть с ней, хоть без нее.

Справки собираю, потому что разрушить семью очень просто. Люди - не разменные монеты. Захотел взял, захотел выкинул.

Построить новые хорошие отношения - это дело не одного дня. И даже не одного года.

Поэтому вот так. Я настроен сохранить семью.

Знающие люди посоветовали обоим обратиться к семейному психологу.

вас разведут.я лично жену понимаю

Раз понимаете мою жену, то предложите выход как выпутаться из ситуации, а не все уничтожить. Построить что-то - сложно. Разрушить можно одним махом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что денег в семье нет уже года как три и особо не предвидится.

 Вы стесняетесь жить на ее и ходите к сестре столоваться. Она воспринимает это, как уход от нее.  Плюс отсутствие секса. Плюс отсутствие доверительных отношений.

 Форекс это здорово, но я реально не слышала ни разу, чтобы кто-то из знакомых реально заработал деньги. Причем не на экране, а чтобы в руках подержать.

 Ее все это не устраивает, она устала. Отпустите ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я помог ей построить свой небольшой бизнес. Сейчас она делает наращивание ногтей прекрасного качества. Начало было очень сложным. Я поддерживал морально несколько месяцев. Наработал ей клиентскую базу. Помог материально с покупкой материалов, различного инструмента, чтобы она смогла работать и зарабатывать, а не горбатиться всю жизнь где-нибудь на кассе в супермаркете, как раньше. Были у нее тоже взлеты и падения. Собиралась бросать работу с ногтями, идти искать работу. Мои действия - моральная поддержка, четкий план действий, что нужно делать. И даже сейчас, во время кризиса она имеет заработок.

Считаешь, что она тебе за это должна быть по гроб жизни обязана? Или это причина для того, чтобы не разводиться?

 

Дим, ну пойми - нету у тебя сейчас другого варианта, кроме как отпустить ее и наладить свою жизнь.

Наладить так, чтобы к тебе вернуться хотелось.

А тормозя ее желания и уговаривая на коленках - ты только хуже делаешь...

Пойми, когда за юбку цепляется мужик, умоляет, его хочется пнуть.

Собственно, ровно такое же желание и унижающая и умоляющая женщина вызывает.

Единственный достойный вариант - это сжать зубы, отпустить и сделать себя заново.

Других вариантов нет.

Только агония может чуть продлится и расставание будет более пакостным..

Постоянный стабильный доход у меня уже вырисовывается.

Как показывать результат, если меня не желают видеть?

Вот когда сможешь ее долги оплатить - тогда это и будет называться "показать результат".

Пока - только болтовня.

Отступись, хуже ведь только делаешь...

Раз понимаете мою жену, то предложите выход как выпутаться из ситуации, а не все уничтожить. Построить что-то - сложно. Разрушить можно одним махом.

Дим, да уже все что можно и так разрушено.

От красивого и целого строения - не убегают сломя голову.

 

Ты волшебную таблетку ищешь..

А их - нету.

Не бывает.

Только время и труд.

В гордом одиночестве.

С непредсказуемым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что денег в семье нет уже года как три и особо не предвидится.

 Вы стесняетесь жить на ее и ходите к сестре столоваться. Она воспринимает это, как уход от нее.  Плюс отсутствие секса. Плюс отсутствие доверительных отношений.

 Форекс это здорово, но я реально не слышала ни разу, чтобы кто-то из знакомых реально заработал деньги. Причем не на экране, а чтобы в руках подержать.

 Ее все это не устраивает, она устала. Отпустите ее.

Мысль, конечно, оригинальна.

Если бы кому-то из супругов оторвало руку или ногу, то надо было бы просто оставить человека, сказав ему на прощание с тобой в ближайшее время не будет перспектив?

Я один из тех, кто держал реальные деньги от Форекса в руках. Снимал с банкомата, имел на карточных банковских счетах. На протяжении 2014 года оплачивал с этих денег налоги за предпринимательство и откладывал на погашение долгов по квартире. Потом начал торговать сам - не получилось.

Какой выход вы бы предложили?

Идти работать даже тем же охранником - нужно положить с собой тормозок. Стоимость тормозков составила бы половину заработка охранника в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...