Перейти к содержанию

перекладывание работы на других


Рекомендуемые сообщения

Бывало ли такое,что ваши коллеги пытались свалить свою работу на вас?кто сталкивался с такой ситуацией,ка к выкручивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда очень радовался, когда на меня кто-то пытался "свалить работу".

Человек, у которого мало работы вряд ли может рассчитывать на хорошее отношение начальства и карьерный рост.

Чем больше у тебя работы, тем более ценный ты работник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда очень радовался, когда на меня кто-то пытался "свалить работу".

Человек, у которого мало работы вряд ли может рассчитывать на хорошее отношение начальства и карьерный рост.

Чем больше у тебя работы, тем более ценный ты работник.

Я кстати тоже радуюсь,когда работы много.Люблю когда руки заняты,а не сидишь маешься,и вообще люблю,когда все вовремя и качественно сделано.Но мой руководитель не замечает ничего,и из некоторых разговоров это стало понятно.А вот наглость коллеги все больше и больше раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже радуюсь,когда работы много.Люблю когда руки заняты,а не сидишь маешься,и вообще люблю,когда все вовремя и качественно сделано.Но мой руководитель не замечает ничего,и из некоторых разговоров это стало понятно.А вот наглость коллеги все больше и больше раздражает.

Так в чем проблема, если тебе нравится? :)

 

Руководитель "не замечает", пока ему это не требуется. А когда перед ним встанет вопрос, допустим, о том, чтобы уволить кого-то одного, или наоборот, повысить в должности, или просто увеличить зарплату, то ... какие-то же он будет использовать данные для своего решения, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема, если тебе нравится? :)

 

Руководитель "не замечает", пока ему это не требуется. А когда перед ним встанет вопрос, допустим, о том, чтобы уволить кого-то одного, или наоборот, повысить в должности, или просто увеличить зарплату, то ... какие-то же он будет использовать данные для своего решения, верно?

 

то,что наглость раздражает сильнее.Делаешь больше,а платят одинаково..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от ситуации, если процесс работы нравится то надо вкалывать несмотря на нагрузку, однако обычно вокруг умники сидят, будут сваливать самую нудную и рутинную работу,

я с таки сталкивался в отсталых полубюджетных конторах, в коммерческих фирмах все завязано на результат, поэтому коллектив работает как одна команда, меньше халявщиков, трудоголиков поощряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то,что наглость раздражает сильнее.Делаешь больше,а платят одинаково..

Ты же сказал, что тебе нравится делать больше. Если нравится, почему раздражает>

А если не нравится, зачем делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от ситуации, если процесс работы нравится то надо вкалывать несмотря на нагрузку, однако обычно вокруг умники сидят, будут сваливать самую нудную и рутинную работу,

я с таки сталкивался в отсталых полубюджетных конторах, в коммерческих фирмах все завязано на результат, поэтому коллектив работает как одна команда, меньше халявщиков, трудоголиков поощряют.

А если человек занимается посторонними делами и или ему лень работать, а потом он отдает часть своей работы,чтобы за него доделали и так повторяется много раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек занимается посторонними делами и или ему лень работать, а потом он отдает часть своей работы,чтобы за него доделали и так повторяется много раз?

Назначить задание может только руководитель, а Вы от кого получаете задания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда очень радовался, когда на меня кто-то пытался "свалить работу".

Важно не просто выполнить чужую работу, важно ее отпиарить для руководства.

Чем больше у тебя работы, тем более ценный ты работник.

Можно у коллег набрать столько работы, что это будет в ущерб основным обязанностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало, конечно.  Я прямо говорю: "нет уж, извини, у самой дел полно ". могут обижаться , но я себе на шею не позволяю садиться. один раз уступишь и начнется.. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначить задание может только руководитель, а Вы от кого получаете задания?

У нас не так,нам приносят(из других отделов. Работа с бумагами) -мы делаем

Важно не просто выполнить чужую работу, важно ее отпиарить для руководства.

Можно у коллег набрать столько работы, что это будет в ущерб основным обязанностям.

Тоже так думаю. Не хочется нести ответственность за чужую работу.Накосячат-в моем случае можно потерять листок например,потом отдать документ без этой страницы,или не успеть в срок,а потом когда срочно надо уже будет,спокойно отдать другому-типо это он у себя столько времени держал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не просто выполнить чужую работу, важно ее отпиарить для руководства.

Можно у коллег набрать столько работы, что это будет в ущерб основным обязанностям.

Если руководство состоит не из дебилов, то пиарить не потребуется. А если из дебилов, то надо заниматься поисками новой работы.

А то, что не стОит откусывать кусок больший, чем можешь проглотить - это еще в детстком саду проходят, к моменту начала профессиональной деятельности, вряд ли имеет смысл об этом упоминать специально.

Не хочется нести ответственность

Это желание, в принципе, понятно. Если ты человек неамбициозный и не заинтересован в карьерном и профессиональном росте, лишняя ответственность только вредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с этим мучаюсь, весь отдел имеет разьездной характер работ, мне же спихивают всю офисную работу под предлогом, что они в своем деле крутые специалисты, а я с компом на ты. Не люблю коллектив, не должным образом уважаю начальство - тоже своеобразный психологический тупик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты предпочла бы поездки офисной работе? Скажи об этом начальнику. Прямо так, без обиняков: "я хотела бы чаще участвовать в выполнении работы, связанной с разъездами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты предпочла бы поездки офисной работе? Скажи об этом начальнику. Прямо так, без обиняков: "я хотела бы чаще участвовать в выполнении работы, связанной с разъездами".

Так говорила, а что такое обиняки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с этим мучаюсь, весь отдел имеет разьездной характер работ, мне же спихивают всю офисную работу под предлогом, что они в своем деле крутые специалисты, а я с компом на ты. Не люблю коллектив, не должным образом уважаю начальство - тоже своеобразный психологический тупик..

А мне наоборот коллектив мой очень и очень нравятся,и со всеми приятно работать кроме этой коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорила, а что такое обиняки)?

"Обиняки" - это когда ходят вокруг да около, пытаясь обойтись намеками на то, что на самом деле нужно, потому что боятся упомянуть об этом прямо.

И что ответило начальство, когда ты так сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обиняки" - это когда ходят вокруг да около, пытаясь обойтись намеками на то, что на самом деле нужно, потому что боятся упомянуть об этом прямо.И что ответило начальство, когда ты так сказала?

Я выдаю тех. Усл., но иногда хочу ездить, начальство различные "хочу" воспринимает , как самовольство. У остальных работа лимитирована, у меня как и у самого начальства - шо прилетело, то и подлежит обработке. Но зп то разная... А образование у них еще хуже. Не, я какая то сломанная, нахожусь в невыгодных условия, будто так и надо. Вот как любить коллектив? Раньше, когда ситуация была наоборот, мои подчиненные на заводе бухали и безобразничали.) ( так то завод), а тут скукатища))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда очень радовался, когда на меня кто-то пытался "свалить работу".

Человек, у которого мало работы вряд ли может рассчитывать на хорошее отношение начальства и карьерный рост.

Чем больше у тебя работы, тем более ценный ты работник.

Антон, ты меня удивляешь. Ты такой молодой, но такой рассудительный и умный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальство различные "хочу" воспринимает , как самовольство.

Это оно тебе сказало, или ты сама так думаешь?

"Самовольство" - это когда ты без разрешения что-то делаешь, "по своей воле". А если ты договариваешься с начальством заранее, какое же это "самовольство"? Ты ценный сотрудник, насколько я понял, начальство должно быть заинтересовано в том, чтобы у тебя была возможность заниматься той работой, которой ты хочешь (в пределах разумного, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выдаю тех. Усл., но иногда хочу ездить, начальство различные "хочу" воспринимает , как самовольство. У остальных работа лимитирована, у меня как и у самого начальства - шо прилетело, то и подлежит обработке. Но зп то разная... А образование у них еще хуже. Не, я какая то сломанная, нахожусь в невыгодных условия, будто так и надо. Вот как любить коллектив? Раньше, когда ситуация была наоборот, мои подчиненные на заводе бухали и безобразничали.) ( так то завод), а тут скукатища))

почему вы там до сих пор работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...