Перейти к содержанию

лечение долгой дипрессии


Гость Zenl0ord

Рекомендуемые сообщения

Меня звать Алексей,  мне 20 и так случилось, что последнии 2 года я пребывал в дипрессии, точнее немного больше полтара года. Историю рассказывать не вижу смысла, так как я понимаю что мне нужно изменить и что надо меня жизнь в целом. Скажу только сегоднешнюю картину. Живу один, хотя с матерью вижусь не редко, в принцыпе только благодаря ээтому то и живу. Мать съехала пол года назад, к новому жениху, я не против, ей там действительно лучше. Но теперь я остался один, и очень сильно разленился, что очень часто даже забываю поесть себе приготовить, от чего плохо питаюсь, да ирежима сна уже давно нет, сплю только когда вырублюсь от усталости. Скоро лето, экзамены, поступление.. я хочу еще раз попробовать поступить в университет, не в тот, да и вкусы поменялись, но все же хочу выбратся их этого всего, ведь и мозги стоят на месте, по крайней мере стояли когда-то. Да и спортом занятся, даже фехтованием. Но не могу себя заставить начать заниматся этим.. Вечно хожу вокруг, но так к этому и не подхожу.. Вечно обещания сделать завтра, на следующей недели.. Как только подхожу уже к тому что бы вот, начать, сразу пропадает желание, границы за леньюпросто не видны. Я почитал где-то статьи что организм не дает выйти из дипресии, выкидывая вещества, где-то читал что это все только в голове.. Но так и не могу найти способа, что реально поможет мне. Есит ли здесь люди, понимающие в лечении дипресии, не выхода, а именно лечении, как это можно простимулировать?

P.s. Прошу не советовать поиск вдохновления в произвидениях, музике, фильмах и религии. Я хоть и очень сильно проникаюсь чувствами от исскуства, все же мыслю более логически, и как только прекращаеться контакт с исскуством, пропадают и эмоции, а религиозный взгляд у меня спецефичен и свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вступили в мир взрослых, где никто не говорит что вам делать и как строить свою жизнь.

Теперь вы сами для себя- и генератор и мотор.

А депрессия видно от того, что вы не знаете как начать жить своими мозгами.

Но у каждого,как говориться, свое дно, чтобы опуститься до него и потом оттолкнуться,чтобы всплыть на поверхность!

Даю свой ориентир- 

Взрослым людям мотивацию для действий дает цель или мечта!!!

Когде вы найдете свою цель,сразу поймете что делать и силы найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вступили в мир взрослых, где никто не говорит что вам делать и как строить свою жизнь.

Теперь вы сами для себя- и генератор и мотор.

А депрессия видно от того, что вы не знаете как начать жить своими мозгами.

Но у каждого,как говориться, свое дно, чтобы опуститься до него и потом оттолкнуться,чтобы всплыть на поверхность!

Даю свой ориентир- 

Взрослым людям мотивацию для действий дает цель или мечта!!!

Когде вы найдете свою цель,сразу поймете что делать и силы найдутся.

Как я уже сказал, цель сейчас поступить, занятся собой, здоровьем. Далекие цели нету смысла искать, так как они приведут больше к мечтаниям, без действий. Мелкие же цели приходят и уходят, к тому же человек постоянно меняется, и нельзя сказать, что будешь думать через 3-4 года. Я понимаю что я не могу именно начать, и дипресси за 2 года точно имеет отношение. Настроение и мысли после такого не дают так просто взять, поверить и окриленно понестись к цели. И прошу я именно методов, самонавеевания, ферментного влияния, для того, что бы побороть первый этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал, цель сейчас поступить, занятся собой, здоровьем. Далекие цели нету смысла искать, так как они приведут больше к мечтаниям, без действий. Мелкие же цели приходят и уходят, к тому же человек постоянно меняется, и нельзя сказать, что будешь думать через 3-4 года. Я понимаю что я не могу именно начать, и дипресси за 2 года точно имеет отношение. Настроение и мысли после такого не дают так просто взять, поверить и окриленно понестись к цели. И прошу я именно методов, самонавеевания, ферментного влияния, для того, что бы побороть первый этап.

Тогда есть цель-поступить!

Вот и достигайте ее,а потом в процессе обучения появятся новые знакомства и увлечения.

Помните,во взрослом мире нет людей которые будут вас развлекать или поддерживать если вы сами не поддержите себя.

Теперь вы сам себе хозяин!

Но большая свобода это всегда высокая ответственность, и перед каждым своим шагом или выбором всегда оценивайте степень риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем вам не понравился мой ответ?!

Тем что надо работать над собой?!

А другого выхода нет, либо он за деньги и временный.

Удачи с выходом из депрессии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что вы говорите очевидное, и ни слова о том, о чем я говорил. Я не просил напутствия или рекомендации по взрослению, а именно техники самоконтроля, методы для преодоления находящей волны апатии и лени, возникающей при попытках начать заниматся, методы которые люди реально опробовали и почувствовали результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что вы говорите очевидное, и ни слова о том, о чем я говорил. Я не просил напутствия или рекомендации по взрослению, а именно техники самоконтроля, методы для преодоления находящей волны апатии и лени, возникающей при попытках начать заниматся, методы которые люди реально опробовали и почувствовали результат.

Ну не дали вам в каком-то сообщении какие-то желанные методы и что? Не дали- может,например не знали или нету их сейчас методов этих) А долгая "дипрессия" не очень-то похожа на долгую депрессию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо говорят элемнтарные вещи, которые даже не относятся к содержанию вопроса. И можете не верить, я не прошу сочувствовать, жалеть или еще что. Я повторюсь - я написал для того, что бы получить совет людей, прошедших через подобное, когда уже осознаешь, и главное, принимаешь проблему, но остается что-то вроде рефлексов, которые мешают идти дальше. И когда ты уже дополнительно пишешь, что проблемы именно в том, что бы контролировать свои чувства, что бы пройти заставить себя, тебе говорят - вот и делай, это как минимум глупо.

 

В общем, можете не отвечать, ответа я не найду, понял уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо говорят элемнтарные вещи, которые даже не относятся к содержанию вопроса. И можете не верить, я не прошу сочувствовать, жалеть или еще что. Я повторюсь - я написал для того, что бы получить совет людей, прошедших через подобное, когда уже осознаешь, и главное, принимаешь проблему, но остается что-то вроде рефлексов, которые мешают идти дальше. И когда ты уже дополнительно пишешь, что проблемы именно в том, что бы контролировать свои чувства, что бы пройти заставить себя, тебе говорят - вот и делай, это как минимум глупо.

 

В общем, можете не отвечать, ответа я не найду, понял уже.

Я написала о том, что сама применяла когда была в депрессии.

Именно это и помогло, по-этому поделилась это с вами.

Для конкретных техник, вам нужна рекомендации специалистов,здесь в разделе-только пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...