Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Психоанализ себя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 fagot1988

fagot1988

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 23 April 2015 - 18:35

Возможно раскрыть и осознать свое бессознательное, записывая свободные ассоциации на диктофон, лежа на спине 4 раза в неделю по 50 минут?

• 0

#2 You can more

You can more

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 23 April 2015 - 19:09

Бред какой-то!

Быстрее осознание происходит,когда ты поднимаешь свою Ж и начинаешь делать что-то.Там вылезает много тараканов и т.п.так ты поймешь много всего.Скорее всего и эту мысль,которая надуманна.Зачем тебе осознать твое бессознательное,в какой мере ты хочешь его познать?

Для нормальной жизни тебе не нужно раскрывать все бессознательное.

Сообщение отредактировал You can more: 23 April 2015 - 19:10

• 0

Я не вижу смысла заниматься пустой болтовней, даже на форуме. Давать задания и рекомендации теоретику, который только ноет и сидит на форуме, а в жизни ничего не делает чтобы исправить ситуацию.

#3 Джон

Джон

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 23 April 2015 - 19:15

Полностью согласен с вышевысказавшимся оратором :) не заморачивайтесь. Если у вас все же есть столь навязчивое желание выявить в себе нечто, как вам кажется особенное, то не стоит тратить столько времени на анализ записанных в таком количестве бредней, а просто сходите на гипноз с конкретной целью или займитесь медитацией.
  • 0

Все мы хотим жить и поступаем в соответствии со своими предпочтениями, но продолжать жить не достигнув своей цели - трусость.

(Бусидо. Кодекс самурая.)

#4 Catherine123

Catherine123

Флудмастер

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3502

Отправлено 23 April 2015 - 20:15

Возможно раскрыть и осознать свое бессознательное, записывая свободные ассоциации на диктофон, лежа на спине 4 раза в неделю по 50 минут?

Какова цель таких действий?))

а если серьезно , то -

Вы знаете , что такое перенос?

Теоретически,  если производить подобные  действия ,

вскоре  можно ожидать возникновения трансфера на самого себя, а это  есть психоз, собственно..

Такие дела, уважаемый)

• 0
Екатерина Михайлова
Психолог очно в Санкт-Петербурге и по скайпу
Skype Sofochka2561
e-mail emikheeva@yandex.ru
http://vk.com/id135593157
тел. +79516599764

#5 fagot1988

fagot1988

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2015 - 16:57

Психоз??? Это возможно в результате просто записей на диктофон своих свободных ассоциаций?

Цель таких действий излечить невроз (могу быть не точен в терминах). Избавиться от последствий вытеснения.

Сообщение отредактировал fagot1988: 30 August 2015 - 17:01

• 0

#6 fagot1988

fagot1988

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 July 2016 - 03:28

Не уже ли никто не пытался производить психоанализ над собой? Хотя бы своих снов?

• 0

#7 Лесной Кот

Лесной Кот

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 20 July 2016 - 08:30

Вы знакомы с методом фокусинга? Гораздо эффективнее и не предполагает особую детализацию. Хотя можно параллельно и на диктофон записывать. Время на сеанс меньше (15-20 минут, если есть опыт хотя бы нескольких сеансов).
А главное - обычно во время фокусинга обычно ощущается "shift" - сдвиг в телесных ощущениях, приводящий к улучшению и прояснению состояния, каким бы оно ни было.

• 0

#8 fagot1988

fagot1988

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 July 2016 - 23:48

Не слышал. Дадите ссылку на достоверный источник? Желательно в объеме статьи. Чисто ознакомиться

• 0

#9 Лесной Кот

Лесной Кот

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 22 July 2016 - 10:35

Несмотря на возможность заниматься самостоятельно, начать фокусинг лучше все-таки

на семинаре или хотя бы с человеком, который прошел их (как у меня получилось).

Но в России реальных семинаров нет, только в Европе (

Есть сайт: http://www.focusing.org/

Есть видео Гендлина, но в основном отрывочные.

Вот прекрасная книга, в электронном виде пока не нашел:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19837825/

• 0

#10 fagot1988

fagot1988

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 July 2016 - 21:34

мне вот один раз приснилось, как я в детстве на диване прыгаю и в тенис со шкафом и стенкой играю. так и было наяву в детстве. а проснувшись, задумался о сновидении. и само представилось, как я на улице играю в бадминтон сам; вверх валанчик ракеткой кидаю, приятно; и так же само представилось, что я не заметил ребенка возле себя и задел его; испугался. и после этого перестал испытывать раздражение на улице, когда мимо детей прохожу.

Сообщение отредактировал fagot1988: 31 July 2016 - 21:36

• 0

#11 Ольга Шелест

Ольга Шелест

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 January 2017 - 15:08

Я тоже страдала от ощущения, что жизнь упущена, замыкалась в себе, всё думала, как поменять сценарий жизни, вроде справилась, не без помощи, конечно http://www.masterskayarosta.ru/

• 0

#12 Armat

Armat

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 12 January 2017 - 15:16

Возможно раскрыть и осознать свое бессознательное, записывая свободные ассоциации на диктофон, лежа на спине 4 раза в неделю по 50 мину

Советую освоить методику теста Юнга "16  ассоциаций". Этот тест можно найти и в PlaуMarket и установить в телефоне/планшете

Сообщение отредактировал Armat: 12 January 2017 - 15:20

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: