Перейти к содержанию

Встаем утром с трудом, измученный вид и не хотим идти в школу.


Рекомендуемые сообщения

Учимся с понедельника по субботу, 4 класс,девочка.
Встаем утром с трудом, измученный вид и не хотим идти в школу.
Учимся хорошо, Уроки делает самостоятельно.

Пыталась выяснить причину.
Есть 2 предмета, которые ей интесны, все остальные воспринимает как наказание.
Сосед по парте, котопый вызывает кучу негативных эмоций.

Сосед стукает больно в плечо, шатает стул, парту, мешает слушать, вытаскивает из пенала все вещи и т.д., физически сильнее.
Как воздествовать на соседа по парте? Игнорировала, не помогает. Если злится,  то он достает еще больше.
Пересадить не удается, учитель настаивает на нашей очереди.
Результат приходит со школы усталая, злая, ей хочется что-то ударить, хлопнуть, закричать.
Что с этой злостью можно сделать? Рвали газеты, били подушку не помогает.

Как изменить отношение к школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти в походах в школу глубокий личный мотив! 


или еще как вариант переключить внимание на кружки и клубы по тем двум предметам, которые ей искренне интересны


впереди еще 6 лет) устанет мучаться школой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как воздествовать на соседа по парте? Игнорировала, не помогает. Если злится, то он достает еще больше.

Пересадить не удается,

Год уже заканчивается, а в 5 классе дети сидят с тем, с кем хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за "очередь", на которой  "настаивает" учитель?

Что ответил учитель, когда девочка сказала ему, что сосед ее бьет и мешает заниматься?

Что он говорит, когда это происходит на уроке, в его присутствии?

 

Насчет "встаем утром с трудом", это исправить легче всего: ложитесь вечером пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся с понедельника по субботу, 4 класс,девочка.

Встаем

Учимся хорошо

вы беременны девочкой, которой уже в 4 класс ходит?

вы до сих пор "мы"? а у ребенка "я" есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо дойти до школы и поговорить с училкой. Если та оказывает наотрез пересадить,  спокойно дойти до завуча и еще раз объяснить ситуацию, которая яйца выеденного не стоит, при условии, что причина в мальчике.

 Только вот стоит послушать, что скажет классная про эту пару и про девочку- вполне может быть, что мальчик - это только зацепка, повод, но не причина.

 Моя, когда с кем-то не хотела сидеть ( тоже была ротация ) начинала активно симулировать плохое зрение. Тут не видит, там не разглядела- посадите на вторую парту с третьей.

  И тут  в школе раз и диспансеризацию. У моей четкая единица на оба глаза. Я решила перепроверить. Точно единица. А какие спектакли устраивались! Причем в  по ходу дела она сама начинает верить в то, что говорит, искренне верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся с понедельника по субботу, 4 класс,девочка.

Встаем утром с трудом, измученный вид и не хотим идти в школу.

Учимся хорошо, Уроки делает самостоятельно.

Пыталась выяснить причину.

Есть 2 предмета, которые ей интесны, все остальные воспринимает как наказание.

Сосед по парте, котопый вызывает кучу негативных эмоций.

Сосед стукает больно в плечо, шатает стул, парту, мешает слушать, вытаскивает из пенала все вещи и т.д., физически сильнее.

Как воздествовать на соседа по парте? Игнорировала, не помогает. Если злится, то он достает еще больше.

Пересадить не удается, учитель настаивает на нашей очереди.

Результат приходит со школы усталая, злая, ей хочется что-то ударить, хлопнуть, закричать.

Что с этой злостью можно сделать? Рвали газеты, били подушку не помогает.

Как изменить отношение к школе?

И какие же предметы ей нравятся?

А как она на него злится,когда он ее достает?

А подружится она не пробовала?

Она только в школу ходит,или еще на какие-то кружки,секции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся с понедельника по субботу, 4 класс,девочка.

Встаем утром с трудом, измученный вид и не хотим идти в школу.

Учимся хорошо, Уроки делает самостоятельно.

Если учится хорошо, дайте иногда передохнуть 1-2 дня, не отстанет.

 

 

Пересадить не удается, учитель настаивает на нашей очереди.

 

"Я те ща покажу "очередь"!" сказать учителю. Создание обучающей среды  -его прямая обязанность, ему за это платят деньги. Именно за это, а не за то что он материал подаёт, там великого ума не надо. Не справляется - пусть шурует из школы, подойдите к директору, и попросите перевести в другой класс в параллели, по причине "учитель не справляется с дисциплиной" , настаивайте на формулировке "некачественная обучающая среда", "плохая психологическая обстановка".

 

Насчет "встаем утром с трудом", это исправить легче всего: ложитесь вечером пораньше.

Если там саботаж, она будет с трудом ставать, когда ни ляг, ибо психосоматического свойства причины. Саботаж-то в половине случаев проявляется в снотворном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в школе садился куда хочу и с кем хочу, учителей совершенно не спрашивал по этому поводу, стимула у меня в ранних классах ходить в школу не было, надоедали однокласс. некоторые...А вот постарше все поменялось, у меня с многими нашлись общие интересы и было с кем поговорить и о чем, я прям утром бежал в школу чтобы быстрей поговорить с ними, например начали играть в онлайн игру и каждый день обсуждали что произошло вчера вечером ,и кто чего добился.Это так увлекает!Школьные годы это пожалуй одно из лучших мгновений в жизни,но понимаеш это слишком поздно...

Пускай ваша девочка найдет общие интересы с одноклассниками !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там саботаж, она будет с трудом ставать, когда ни ляг, ибо психосоматического свойства причины. Саботаж-то в половине случаев проявляется в снотворном состоянии.

Да нет. Это "снотворное состояние" проявляется в виде саботажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"учитель настаивает", а Вы настоять не можете? Нужно добиться, чтобы ее не сажали с этим мальчиком.

+ подробно поговорить с классной и самой девочкой, возможно, есть еще какие-то проблемы. Как складываются отношения с другими одноклассниками? есть ли внеклассная и внешкольная активность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Это "снотворное состояние" проявляется в виде саботажа.

Ну пока мы не узнаем точное временное соответствие начала снотворности - не поймём. Там и авитаминоз, и переутомление может быть от перехода с 5ти дневки в 3м к 6ти дневке в 4м классе, и всё это вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока мы не узнаем точное временное соответствие начала снотворности - не поймём. Там и авитаминоз, и переутомление может быть от перехода с 5ти дневки в 3м к 6ти дневке в 4м классе, и всё это вместе.

Да и не надо там ничего понимать. Все и так понятно. Не мути воду.

Спать ей надо ложиться пораньше вечером. Вот и вся "снотворность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Уже 5 класс, все тот же измеченный вид и жутко ненавидит школу. "Я" у девочки есть, но очень слабое. Секции есть, раньше ходила с удовольствием, сейчас только обещает, что пойдет. Но находит причину, не идет, то много уроков, то забыла и т.д. Встает с утром с трудом, делает вид, что ей очень тяжело вставать и пригодится ее будеть в течении 5 минут. Есть 2-3 предмета, по которым ей учится легко, остальные не хочет делать, пишет плохо, не старается. При разговоре глотает звуки. Те уроки, где учителя орут, делать не хочет, приходится сидеть вместе, делать. Все время ищет смысл жизни и его не видит. Если чем то увлечь на короткое время (компьютер, прогулка, поделка) - это ей интересно. Но опять школа и все меняется. Не знаю как изменить ситуацию, какой стимул найти, чтобы школа не могла влиять на ее настроение. Отец есть, он считает, что это детские предурковатые мысли и лечить надо кнутом, не уверена. У кого растет девочка и были такие трудности, помогите советом, с чего начать и как построить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложиться в 22-30, встает в 7 часов, будильник звонит в 6-50, не слышит. После школы нет никакого, сама себе хозяйка, в компьютере, в телевизоре. Уроки начинает делать, когда мама с работы идет, раньше не садится, вынуждена. Если процесс контроля  запустить еженедельный, в дневнике начинают расти двойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Логопеду ходили в 6-7 лет, все звуки произносила четко. Сейчас специально пропускает, что на русском, что на английском, похоже на быстрый лепет, не все понятно. Останавливаю, прошу точнее говорит, потом уже все понятно. Очень редко плачет,  начинает хватать воздух ртом, трудно назвать речью то, что произносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложиться в 22-30, встает в 7 часов, будильник звонит в 6-50, не слышит. После школы нет никакого, сама себе хозяйка, в компьютере, в телевизоре. Уроки начинает делать, когда мама с работы идет, раньше не садится, вынуждена. Если процесс контроля  запустить еженедельный, в дневнике начинают расти двойки.

 

Т.е. засыпает часа в 23 в лучшем случае? И так 6 дней в неделю? Это тяжело и для взрослого. Может на час раньше укладывать, чтобы в 22 уже спала?

И почему она не может сделать уроки до прихода мамы? Или раз уж сидит и ничего не делает, то почему не посещает тренировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше не засыпает, пробывали укладывать. 6 днец в неделю с 1 класса, так как школа отказывает в пятиневке, поднимали этот вопрос на уровне города. На тренировки говорит лень и скучно. Куда не предлагаешь, везде отказ. На то что хочет, не дает справку педиатр, так как проходим курс лечения на лучезапястный сустав. Плохо идет на контакт, раньше легко знакомилась, обвиняет в нежелании учится учителей, причина со слов орут-ругают. Девочка способная, может, если есть желание. В 6 часов делает уроки, так как хорошо относится к маме и это ее вынуждает их делать. Пробовала пару раз закрыть книги в 9 вечера, раз не успела, еще хуже, несчатные два глаза. С чего начать? Поднять у себе самооценку? Вставить самой по будильнику? Делать уроки  самостоятельно, распределяя время между уроками и секциями, по сути мне приходится быть куратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...