Перейти к содержанию

Завалил город в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Артур, здравствуйте! Спасибо Вам большое за помощь мне в вопросе по поводу переживания за близкого человека.

У меня был ответственный момент. Экзамен в ГАИ.(сдавал вчера)

Теорию и площадку сдал.

А город не сдал, причем не просто не сдал, а очень обидно не сдал.

Дело в том, что я откатал уже 15 минут с инспектором, заработал 4 балла штрафа из 5 возможных, делал сложные маневры и очень даже неплохо. И уже все, конец, финал, я уже довольный, останавливаюсь, и тут вот тебе раз:
я заглох когда уже остановился. место для остановки хорошее, останавливаться можно. но в самом конце я заработал еще 1 балл за то, что заглох....я делал маневры, левые, правые повороты, развороты - все достаточно хорошо...и тут вот я получил еще 1 штрафной балл за то, что в самом конце заглох

 

проблема в том, что если бы я не заглох в самом конце, я бы уже сегодня получил права...а теперь завтра буду звонить в автошколу, узнавать когда пересдача...

как себя успокоить и не переживать по этому поводу?
я как-то себя пытаюсь успокоить тем, что так надо, что я еще покатаюсь, наберусь больше опыта, и что это все мне на пользу и жизненный опыт..но хочется еще поддержки.

может еще дело в том, что я сильно завышаю значимость прав? я действительно очень хочу права, мне это нужно, да и для родителей тоже помощь, у меня хоть и мама и папа водят, но и я буду водить - подстраховать если что, помочь ну и так далее

и для моей будущей семьи это тоже нужно. 

у меня получение прав сейчас в приоритете стоит даже над университетом( в универе дела с учебой обстоят не очень хорошо, я все акцентирую на правах)

мне легче концентрировать все силы в какое-то одно направление(помимо прав я еще занимаюсь тайским боксом)

сегодня буду с инструктором ездить по экзаменационному маршруту в ГАИ...

 

ну в общем проблема в моем восприятии..я вроде как понимаю, что люди сдают город и со 2,с 3, и с 6, с 7 раза...

кто-то и с 10 сдает

но обидно то, что я уже все сдал почти что! а заглох уже когда машину останавливал в самом конце!когда  мне осталось бы поставить подпись и все, я с правами был бы!

 

вот утешаю себя тем, что это дополнительный опыт в моей жизни, я еще покатаюсь, буду более опытным, это хорошо и полезно будет для меня в целом опыт по жизни, бесценный опыт.

 

 

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр.

 

Смотрите.

 

Если бы Ваш инспектор чисто по человечески закрыл бы глаза на то что в самый не подходящий момент у Вас заглох двигатель, и не поставил бы тот бал. Вы бы получили права.

 

Вы бы смогли полноценно вынести для себя все пробелы/уроки что были при сдаче?

Вы бы смогли вынести урок тогда, когда реально Вам указали на ошибку и Вам засчитали бал. Что бы впредь уже вооружившись знаниями и опытом, Вы могли легко в будущем решать с лёгкостью подобные вопросы. Без растерянности и заминки.

 

Если бы именно этот эпизод случился бы с Вами в реальной жизни и Вы создали бы на дороге аварийную ситуацию.

Смогли бы Вы уверенно с ориентироваться и разрешить ситуацию, не будь у Вас того горького опыта что был на экзаменах?

 

По этому инспектор не захотел брать на себя ответственность, и выполнить свою работу с чистой совестью и указать Вам на Ваши ошибки официально, что Вы могли быть в следующий раз сильнее. 

 

Любой опыт, любой урок, любые преграды, препятствие - принимайте как возможность быть лучше чем Вы есть сейчас. То что не получилось сегодня, Вы к этому обязательно присмотритесь, про анализируйте и завтра выполните это с большей уверенностью. 

 

чем больше Вы будете практиковаться/учиться чему либо, тем лучше у Вас это будет получаться.

 

Так что ничего страшного не произошло Александр. Просто сделайте для себя правильные и положительные выводы, из сегодняшнего опыта, что бы вооружиться и быть готовы к завтрашнему дню.

 

 

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас»

Зигмунд Фрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...