Перейти к содержанию

на грани развода


18971547

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! мы с мужем в браке проживаем уже 4,2 года, у нас есть совместный ребенок ему 3 года, так же я беременна на 4 месяце беременности. я не знаю что делать и как дальше жить. ситуация в следующем. не так давно мой муж у строился на работу к частнику. работает водителем катает его 18 летнего сына, на учебу в кино и по другим местам. работа с понедельника по субботу причем рабочий день может начаться как в 6 утра так и закончиться в 3 ночи, это единичные случаи но как правило это 3-4 раза в месяц, а так раньше 21 я своего мужа дома не вижу. я стала настаивать на смене работы, така как мы живем в частном доме и такой график меня не устраивает. зарплата при этом у него 25 тыс рублей, когда я работая с 8-17 получала столько же. И тут все началось, начались скандалы и регулярные ссоры. забыла сказать, супруг мой работает вместе со своим кумом и бывают случаи когда он помогает ему, это может быть и в воскресенье. 6 месяцев назад супруг обратился к семейному психологу, для решения вопроса люблю ли я его или нет. Как показал эксперимент, да, но отношения ни чуть не изменились, даже стало еще хуже. Типа психолог на отрез отказывается со мной встречаться, по watsapp была переписка моя и ее, больше не на звонки ни на смс ни на какой контакт не отвечала. я была заверена в том что встреча была всего лишь один раз когда ей передавались деньги за услуги, а услуги были в том чтоб проверить меня на ревность. все бы ни чего но я ему больше не верю. по дому он мне не помогает. обещал помочь, но уехал помогать своему другу с ремонтом рабочей машины, за это ни как дополнительно оплачиваться не будет. я вспылила, требовала объяснений в чем дело и когда это все закончиться. он тоже был на взводе мы сильно поругались, он приложил руку ко мне, сломал входную дверь. я потребовала чтоб он собрал свои вещи и ушел из дома (проживаем мы в доме который предоставила нам моя мама), он сказал что вечером приедет купаться и тогда соберет свои вещи и уехал. я собрала сама его вещи и повезла с ребенком на его работу. от меня ударил еще раз в присутствии своего кума, тот проигнорировал всю ситуацию и остался в стороне. я отъехала на небольшое расстояние и стала выгружать вещи. увидев что он бежит я успела сесть в автомобиль и заблокировать все двери, он начал бить по лобовому стекли и оно треснуло, все это было в присутствии ребенка. ребенок потом еще молчал 7 км, а потом сказал: "мамочка все будет хорошо". пока я ехала домой муж сказал что когда он приедет домой и не будет сотрудников полиции, то он мой нос запихает мне в голову. я конечно же обратилась в правоохранительные органы, нас вызвали в участок. там хотели чтоб я подписала документы об уголовной ответственности, но я не стала его сажать, мы написали отказ. сейчас мы проживаем на одной территории, возможно только из-за ребенка, так как он его очень сильно любит, и не скрою что у меня есть страхи что если встречу другого мужчину, то он может издеваться над дитем и еще хуже что может сделать. нет ни одного дня с 14 февраля чтоб я не плакала. я просто на нервном срыве. если б не ребенок которому уже 3 года, я бы точно наложила на себя руки. я не знаю что мне делать и как дальше жить. он обещал что уволиться с этой работы в сентябре месяце, якобы не сезон. роды назначены на 14 октября, где гарантия что в сентябре он не скажет. скоро родиться ребенок и как мы будем жить когда я(он) без работы. что мне делать расстаться, смириться или продолжать бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, как к вам можно обращаться?

 

Угрозы и насилие - это то, что недопустимо применять ни к одному человеку, а особенно к беременной женщине. Это просто ужасно, что он так обращался с вами и вы не должны это терпеть. Можете ли вы продолжать жить с человеком, который поднял на вас руку уже не раз? О каких равных отношениях может идти речь, если вы его боитесь?

 

Скажите, вы живете в крупном городе?  Как получилось, что вы снова живете вместе, если вы выставили его вещи? Что говорят ваши родители по этому поводу? Что кум думает по этому поводу? Как его родители относятся к этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ирина, мы проживаем в 40 км от Краснодара. Сказать что я его панически боюсь, это не так, просто он физически значительно сильнее меня. Даже если незначительная сила, оставляет следы на моем теле. Вы спрашиваете могу ли я продолжать с ним жить, я не знаю, я не знаю что мне дальше делать, и если быть честной то если бы не моя дочурка которой уже 3 года, то я наверное Вам и не написала, так как меня уже схоронили. это оправдание или самообман, но живем мы из-за нее, так как я реально опасаюсь за ее физическое и психическое здоровье. Когда мы были в полиции, ребенок очень переживал все эти моменты и они сидели обнимались, она его ругала, что нельзя так делать, поэтому мы и поехали домой все вмести. его родителей реакция мне не понятна, такое чувство что для них это норма. мама не живет в счастливом браке, вот уже 17 лет ее супруг пьет беспорядочно, ежедневно, и бывает заканчивается драками, но там другая ситуация, она его бьет. отца мужа я не знаю и на все мои расспросы он уходит, как то сказал. что он пол своей жизни отсидел в тюрьме, но насколько это правда, я не знаю. Но сомневаться вряд ли стоит, так как и супруг мой до самой армии был трудный ребенок который шел по наклонной, и его сын от первого брака подворовывает и портит все что у него есть. Что касается его кума, это вообще интересный экземпляр, так как он по жизни ничего ни когда ни кому не сделает если нет выгоды для него. 

29 апреля мы снова ехали домой и ругались в машине, когда приехали домой, у меня случилась истерика и я просто уже не могла себя контролировать. я попросила его чтоб он дал мне обещание, что моя дочка не попадет в детский дом и он ни когда ее не оставит. мне кажется что что-то щелкнуло в его голове, он просил прощения, но его хватает только до новых моих слез. он так и стоит на том чтоб продолжать работать у этого работодателя. а я не знаю что мне делать. я планирую уехать на 2-3 дня на свою родину. у меня двоякое чувство или оставить все как есть или сказать ему чтоб он уходил и позвонил лишь тогда когда уволиться, и если он нам еще будет нужен, то мы его примем. 

Просто сын который у него есть он приезжает к нему лишь тогда когда его нужно выпороть, я ему регулярно говорила чтоб тот взял его к нам на выходные или просто съездил проведал сына, но у него всегда находятся причины этого не делать или просто не ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ирина, похоже, насилие в его родительской семье было нормой. Сейчас это становится нормой для вашей семьи. Вы пишите, что живете вместе из-за дочурки, что опасаетесь за ее физическое и психическое здоровье. По-моему, намного больше угрозы физическому и психическому здоровью дочки тогда, когда она чувствует ваше эмоциональное состояние, вашу тревогу, страх, когда она видит насилие. Для ребенка сильной психической травмой является даже наблюдение насилия.

 

почему бы вам не остаться у себя на родине подольше? Хотя бы до рождения малыша? Находится в ситуации постоянного стресса очень вредно и для вас и для дочки и для будущего малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаться на родине на длительный период я не могу так как я работаю, да и жилья у меня там нет. мое состоя ние сейчас даже больше не на грани развода а на грани самоубийства. может это всего лишь депрессия во время беременности? просто у меня реально едит крыша, я ни когда такой не была, все что мне не сказать, на все реагирую очень остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скажите, есть ли сейчас кто-то, кто сможет вас поддержать? 

Кто-то из близких? подруги?

Можете ли вы обратиться к психологу очно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ирина, это может быть только ваш выбор и чтобы сделать его вам нужно решить для себя:

1) готовы ли вы терпеть насилие в семье? И как вы будете с этим обходиться? ведь если это было раз, то это наверняка повториться

2) ради чего вы хотите сохранить брак? Есть ли для вас то, ради чего стоит это делать? вариант "ради ребенка" - не подходит. Для ребенка важно видеть счастливую маму и здоровые отношения между мужчиной и женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас готовлю документы на развод и определения места жительства ребенка.  последней каплей было то что он 2 недели назад вновь был на "работе" ждал пока пообщается тот кого он возит со своей будущей тещей, вернулся в 23. утром я ему сказала выбирай или ты уходишь с работы или из семьи, и он ушел от нас. возвращать его я не хочу наверное, но мне так плохо, только если разобраться из-за чего не могу, или привыкла или все же люблю, может задело меня все это. по дому в основном все делаю я, и кирпичи ложу и ветки рублю и траву кошу, и огород копаю, когда он в это время играл в приставку или пил пиво. Доченька спрашивает где папа, почему он не приходит, просит ему позвонить, а я не могу, не могу ему позвонить, я столько раз ему всего прощала, что сейчас просто не могу. я не хочу чтоб он приезжал к моим детям только из-за этого в понедельник на этой недели он звонил мне, но я трубку не брала, он оставил сообщение что со мной говорить он не хочет, и чтоб я дала трубку дочери. я ему написала что он выбрал работу, пусть с ней и общается. конечно я хочу чтоб он пришел и просился обратно, и знаю что я очень мягкая и могу его простить, но мне так плохо, мне больно, он предал меня, он предал детей. он выбрал вместо нас чужих людей. Если он сейчас с любовницей, и ушел к ней, то вообще не знаю что ему надо. я не пью, не курю, выгляжу так сто многим мужчинам нравлюсь, секс тоже нормальный, я худенькая, есть приготовлено всегда, что ему не хватало? я плачу каждый день по несколько раз, мне так жалко наверное себя, я просто уже не могу объяснить свое поведение.... у меня опускаются руки, он не звонит не пишет не приходит. я не знаю как и что мне делать.... вроде и смириться готова и прощать его не хочу, но тогда почему у меня истерики? почему мне так хочется чтоб он пришел? для своего самолюбия? что мне делать если он все же прейдет? простить или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ирина, вам сейчас очень плохо, понимаю. Так плохо, что кажется - пусть все вернется как есть - лишь бы не было так плохо. Но прежде чем решать - простить или нет, ответьте себе: чего я хочу в отношениях с мужем? что для меня принципиально важно, а где я готова уступить? И здесь важно быть честной перед самой собой - что для вас действительно важно? а что недопустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...