Перейти к содержанию

Отношения с молодым человеком


Гость annette4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Запуталась в себе и отношениях. Стою на грани расставания с человеком, нет сил.

Мой молодой человек с самого начала отношений говорил мне, что он верный и изменять не в его принципах. Как-то к этому привыкла, поверила. И сейчас у меня шок. Он общается с девушками в соцсети. Много. Он обсуждает меня, наш интим (это из того, что для меня неприемлемо). Иногда при мне, чаще всего когда меня нет или когда я сплю. У меня развилась паранойя - если он мне не отвечает и он онлайн, значит кому-то пишет. Он часто просит меня зайти в соцсеть, в приложение. И я не удержалась, посмотрела его переписку. Поэтому я знаю подробности, которые я описала выше. Он часто мне про них рассказывает, хоть и знает, что меня это раздражает. Общался с первой любовью (любил безумно и безответно), не придавала этому значения, хоть и подтрунивала иногда немного. Недавно он чистил смс и я заглянула и увидела, что он общается с ней по смс. Было странно и я спросила его, что там. Он запаниковал и в спешке удалил диалог. Потом сказал, что там ничего "такого" не было, просто не хотел, чтобы я смотрела. Я зашла в его переписку с ней в соцсети, он делал ей комплименты, предлагал встретиться. Это был удар (он бил себя в грудь и заявлял раньше, что не будет с ней видеться, потому что он в отношениях со мной). И он всегда инициатива в этих переписках. Милый и заботливый. Со мной он не такой. Он все вечера проводит перед экраном ноута вместо того, чтобы поговорить со мной. Играет в игры. Недавно он договорился с другой девушкой играть в онлайн игру, когда я хотела утянуть его вечером посмотреть фильм. Он говорит, что ему интересно. А у меня, мол, скучная жизнь. Я чувствую, что отхожу на второй план. Стоит мне вечером отойти от него сделать чай, он уже уйдет в соцсеть. Узнала, что он, оказывается, создавал еще страницы, чтобы говорить с еще бОльшим количеством девушек. Может быть более интересные знакомства, я не знаю. Говорит, что любит меня. Но когда я вижу его постоянно из-за экрана ноутбука, я в этом сомневаюсь. Я к тому же рассталась с единственной лучшей подругой и мой уровень собственной важности упал еще ниже. Кажется, что я неинтересная и никому не нужна. Как восстановить его внимание и мою самооценку? Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, скажите, как к вам можно обращаться?

 

Как давно вы в отношениях с ним? Вы встречаетесь или постоянно проживаете вместе?

Он всегда так много времени проводил за компьютером, общаясь в соцсетях или это появилось недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите, как к вам можно обращаться?

Как давно вы в отношениях с ним? Вы встречаетесь или постоянно проживаете вместе?

Он всегда так много времени проводил за компьютером, общаясь в соцсетях или это появилось недавно?

Меня зовут Аня.

Два с половиной года встречаемся. Из них год живем вместе. Он всегда любил соцсети, но раньше это не было так заметно как сейчас. Я могла его одернуть, если на свидании он лез в телефон. А сейчас я ничего не могу с этим сделать. Я просила не общаться при мне, ругалась, молчала, уходила в свои дела. Мне от этого не легче, а ему все равно. На все претензии один ответ - я тебе общаться не запрещаю, иди сама тоже ищи собеседников. Мне бы с ним контакт наладить, не то что с кем-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он много работает и, когда приходит с работы, ест и садится за компьютер. Он может сидеть так до бесконечности, я могу лечь спать (рано вставать), а он будет продолжать. Если выходные, то там попроще, можно чего-то добиться от него. Предлагала найти общие занятия - он сказал, что это тяжело, потому что у нас разные интересы. Если он сидит за компом, просит сидеть с ним, сидеть и смотреть или разговаривать. Мне это не нравится, не люблю когда меня с чем-то совмещают. Тем более с играми. Очень много конфликтов, он мне советует обратиться к психологу, потому что я дерганная. Вот... Его я не знаю как исправить, но хочу изменить свое отношение к этому всему. Хочу легче воспринимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Аня, правильно ли я понимаю, что все свободное время ваш молодой человек проводит за компьютером, в соцсетях? И ваше взаимодействие заключается в том, что вы пытаетесь оттащить его от компьютера и заставить обратить на себя внимание?

Вашего молодого человека все устраивает?

 

Как у вас с сексуальной жизнью?

И скажите, что держит вас вместе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОльшую часть своего свободного времени. В том числе и на работе. Я тоже любитель почитать ленту новостей, но если я одна. Потому категорически этого не понимаю. Бывают проблески, но они такие редкие. Когда у него был отпуск, он ни разу не сделал ничего к моему приходу домой. Всё, что я вижу - это как он сидит в соцсети и играет в игры.

Сексуальная жизнь хорошая. Но она постепенно становится реже. Чаще всего он устает и ему лень. Либо он проводит время за компьютером и к тому времени когда он свободен ночью, я уже сплю. Я предлагала менять местами: сначала дело, а потом сиди сколько влезет, но срабатывает не всегда. Недавно он серьезно разозлился на меня из-за того, что я не дала ему вовремя зайти в игру и что-то сделать, в итоге он что-то потерял там. Начинаю задумываться о том,в чем вообще мой смысл бытия рядом с ним...

Я уже даже не знаю, что нас держит вместе, кроме туманных планов на будущее. Он хороший собеседник, был и есть, но разговоры редко удаются. Он говорит, что очень меня любит, вроде искренне. Но я уже накалена и ничему не верю. Я его любила и люблю, но уже устала. Раньше я думала, что он будет хорошим мужем (домосед, работящий, всё в дом), но уже как-то сомневаюсь. Мы с ним распределили обязанности по дому, в этом плане идет на контакт (кроме кухни, считает это чисто женской территорией).

Он всегда в хорошем настроении, держит лицо, успокаивает меня, если что-то не так, но в итоге он не понимает, чего я от него хочу, взрывается, переходит на оскорбления. Считает, что он не виноват, а что я его специально провоцирую. Ума не приложу, как до него спокойно донести информацию, что мне что-то не нравится...

Ему 24, я думала, что в этом возрасте люди остепеняются или не заводят серьезных отношений, если им того не нужно. В юности он не пользовался популярностью у девушек, может поэтому он сейчас пытается наверстать путем знакомства через соцсети. Может это и кажется безобидным, но меня это ставит в неловкое положение.

Я сама виновата, не стоило смотреть его переписку... Теперь я еще больше настроена против него и ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ним живем в чужом городе, он моя поддержка здесь. Даже не знаю, как бы я жила одна. Поэтому я хотела бы сохранить отношения, ну, или если ничего не получится, тогда уйду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Аня, судя по вашему рассказу, ваш молодой человек вас любит, готов делать что-то по дому, брать на себя часть заботы о быте, с ним бывает интересно поговорить, ваша сексуальная жизнь тоже хороша. Однако сейчас все что его занимает - это общение в соцсетях, так что и поговорить некогда и секс уже не так часто как хотелось бы...При этом  он считает, что у вас все хорошо и злиться, что вы отвлекаете его от соцсетей. 

Честно говоря, со стороны выглядит довольно странно. Складывается ощущение, что отношения нужны больше вам чем ему. В чем заключаются сейчас ваши отношения, если вы не проводите вместе время, практически не общаетесь? Получается, что только в проживании на одной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже впечатление, что мы просто соседи, проживающие вместе. Он считает, что проблем нет, что я просто "маюсь от безделья", придумываю себе что-то. И я чувствую, что с каждым разговором о соцсетях, он всё дальше уходит от меня. Начал общаться с моей знакомой, довольные, болтают днями (я сейчас в отъезде, он развлекается на полную), он ей рассказывает про свою работу. На мой вопрос, почему не мне, отвечает: тебе не интересно / я хотел рассказать, а потом передумал. Хотя я всегда прошу его говорить, что у него происходит, запоминаю терминологию, а а выходные, когда его вызывают, езжу вместе с ним. Не понимаю, с чего такое впечатление... И он не говорит. Просто не интересно и всё. Не понимаю, в чем она лучше меня. Он сначала пересылал мне сообщения, вместе разговаривали о ней, а теперь перестал, не говорит, о чем они разговаривают. Я просто схожу с ума, он нашел кого-то ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Аня, скажите, а почему вы так держитесь за эти отношения? Чем они для вас так дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде уже отвечала на этот вопрос. Кроме чувства, мы с ним одни в чужом городе, поддержка и опора друг другу. Когда захочет, он интересный собеседник, с ним есть о чем поговорить. У нас общие взгляды на жизнь, в том числе и насчет курения и алкоголя, я думаю, это важно. Хорошее прошлое и общие планы на будущее. Более ли менее налаженный быт, у нас получается жить вместе, если не брать в расчет проблему с невниманием и соцсетями. Ну и он говорит, что любит меня. Но мне как-то уже тяжело довериться. Слишком многое он делает "из-под палки": посмотреть фильм не отвлекаясь, сходить в магазин, провести время без компьютера. Если он раньше меня приходит домой, то он никогда будет готовиться к моему приходу, готовить ужин, пусть даже это будут бутерброды. Он сядет и будет ждать меня. Ну и обсуждения проблем не переносит, вроде понимает, слушает, а потом начинает кричать и ругаться, что ему уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как вы чувствуете его поддержку и опору?

Какие планы на будущее?

Как вы чувствуете, что он вас любит?

 

Знаете ли вы - что для него значит быть любимым?

Что для него значит - быть в отношениях?

 

Аня, попробуйте сделать вот что: напишите, как вы представляете ваши отношения через 5 лет? Прямо все что придет в голову

 

Аня, каким образом вы обсуждаете проблемы?  (по вашему описанию похоже, как будто в обсуждении этой проблемы вы ходите по кругу и так ни к чему и не приходите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня какие-то проблемы, я могу поплакаться, попросить совета. Когда я болела, он со мной ходил в больницу, поддерживал морально.

Мы планируем свои отпуска, запланировали поездку. Я скоро закончу учиться и мы планируем переехать в другой город, еще дальше. Он хочет встать на ноги, а потом завести семью.

В том то и дело, что я чувствую, когда меня любят, когда мне уделяют время и внимание. Личное. Когда разговаривают лицом к лицу, занимаются общими делами. Я пыталась до него донести это.

Хороший вопрос, знаю ли я, что для него быть любимым. Когда я в последний раз спрашивала, он сказал, что "это момент когда я прихожу домой, а там меня ждет вкусный ужин и ты счастливая". Он имел в виду, что я не буду пытаться с ним говорить о своей проблеме, он считает что я нападаю на него.

Трудно представить, что будет через пять лет. Я бы хотела, чтобы мы стали успешными специалистами в своем деле. Были друг другу поддержкой и семьей. Нашли свое место и начали строить семейное "гнездо". У нас есть общие хобби и мы проводим много времени вместе. Дети через 5 лет рано, нужно сначала построить хорошие отношения.

Да, именно так и есть, ни к чему не приводит. Обычно я начинаю, когда он приходит и начинает заниматься своими делами. Я начинаю мягко, говорю о чувствах, которые вызывает его поведение, предлагаю путь разрешения проблемы (редко когда удавалось договориться). Он вроде кивает, слушает. Может при этом продолжать заниматься своими делами, тут я не против, может так лучше думается. Но я начинаю говорить больше, дольше, потому что проблем много и всё как снежный ком. Он начинает раздражаться, говорит, что не понимает, чего я от него хочу. Я раздражаюсь в ответ, потому что мне и так плохо, а он даже послушать не может. Так и в скандал переходит. Либо при первых признаках его раздражения я делаю откат, говорю, что всё хорошо и отхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация несколько изменилась...

Как я уже говорила, он очень долго и безответно любил девушку. Она позволяла ему себя любить. И когда мы начали встречаться, он мне рассказал об этом. Я не придала особого значения. В течение полугода он с ней встречался, провожал, я молча психовала, но не решалась с ним говорить. Потом мы уехали в другой город и всё подостыло. Мне кажется, я до сих пор не могу расслабиться именно потому, что ощущаю её присутствие. Сегодня узнала, что они в течение этих двух лет встречались периодически, он осыпает её комплиментами, говорит, что соскучился, ищет встречи сам. Она пассивна. Предлагал ей встречаться, дарил подарки, оказывал помощь... Хотя мне клялся, что всё и ни-ни. Я сделала ошибку, написав ей. Вопрос был прост: виделись ли они. Она ответила, и мы забыли. Когда парень узнал, он рвал и метал, потому что " ты поставила наше общение под угрозу", впервые ушел спать в другую комнату и сказал, что не может меня видеть. Это было недавно. И снова я звоночек пропустила. Отсюда и растет корень ревности. Что же мне делать? Пытаться завоевать его или отпустить? На первое уже нет сил, если честно. Хочу вызвать его на последний откровенный разговор и будь что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Аня, это совсем другая история. Потому что одно дело, если отношения важны для вас обоих, просто сейчас немного потерялась романтика и нужно восстановить чувства. В этом процессе заинтересованы двое. И даже если один начинает - другой подхватывает.

Другое дело, если у вашего молодого человека есть другая девушка на стороне и вас он рассматривает лишь как "запасной аэродром". Тогда чтобы вы не делали - ответной реакции вы не получите. И если это так - то может и наоборот, чем больше вы будете стараться делать для него, пытаться поговорить, наладить отношения - тем больше он будет вести себя так, чтобы вы сами его бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Теперь попытаюсь узнать, кто я для него, запасной вариант или одна-единственная. И от этого буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Удачи вам, Аня. И будьте внимательны - постарайтесь почувствовать  где правда - действительно ли вы ему дороги, хочет ли он сохранить отношения или ищет предлог расстаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...