Перейти к содержанию

К разводу


Valentina 777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я мужененавистница, а муж женоненавистник. Это можно исправить? Возможно Эта проблема с прошлого или из детства сидит в каждом из нас а мы и не понимаем. Я обижена на мужчин, он не верит в женщин, прям считает что женщина не достойна быть человеком. это уже как программа в нас. Мы с мужем любим друг друга и у нас гармоничный союз, но нам что то мешает, ужиться не можем и не понимаем почему? Думаю что проблема именно в неновисти к противоположному полу. От сюда и все поступки обижающие его или меня. Хочу предложить мужу походить к семейному психологу. Но боюсь вдруг это не лечится, а мое признание что я мужененавистница обернется против меня. И так то все на грани развода и я еще заявлю что я мужененавистница. Но делать что то нужно. У нас маленький ребенок, не хочу чтоб он перенял наш пример отношений. Не знаю как ясно донесла проблему. Спрашивайте. Жду ответа. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Как к вам можно обращаться?

 

если оба готовы меняться - исправить можно очень многое. Но пока мне не очень понятно, в чем состоит проблема.

Правильно ли я понимаю, что вы с мужем много ссоритесь друг с другом?

Что значат ваши слова - "женоненавистник", "мужененавистица"? Они про то, что ваша злость на мужа, как будто не только на мужа, но и на всех мужчин сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня Валентина зовут. У мужа это тянется еще от мамы. Она предавала его, потом в его отношениях с девушками, каждая девушка предавала его. Он другого не знает и другого от женщин не ждет. Поэтому в нас где то давно разочаровался и относится к женщине плохо. Это на каком то тонком уровне. Например он может унизить меня при ком то, друзья родители знакомые и даже не понять этого. У меня так же, с первых отношений, каждый мужчина меня обижал, не прямо а как то косвенно, вроде и не предъявишь а осадок есть. И я не знала других отношений, не знаю что бывает по другому. поэтому наверно и зародилась обида на мужчин всех. Пойду пожалуюсь подруге и живу дальше. Да, мы с мужем ругаемся постоянно, то мне кажется он поступает неуважительно ко мне, то он с разочарованием ко мне. Надоело до чертиков эта ругань. Мы не можем стать как бы одним целым. Каждый надеется только на себя и когда ругаемся, то все, отделаемся друг от друга навсегда. Не крепкие отношения.

Можно ли исправить такую проблему в голове. Мне полюбить мужчин, а ему женщин? Или с этим и придется жить? Тогда лучше развод, смысл жить и ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый вечер, Валентина!

Здорово, что вы понимаете, откуда такое поведеие мужа - это позволяет вам лучше понимать его поступки. 

И несмотря на все ваши конфликты, неуважении и разочаровании, вы все-таки вместе.

Скажите, что держит вас вместе?

расскажите, как давно вы вместе?

Скажите, как происходят ваши ссоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любим друг друга, но из за нашего отношения к противоположному полу мешает нам жить в этой любви. Еще семья, я очень привязана к семье и считаю что у нас огромный потенциал быть счастливыми в браке. Верю в чудо, жду что мы справимся, но ничего, все как ком больше и больше. Хотели пару раз развестись, но как то все равно вместе. Скажем так, если бы нас ничего не связывало, мы бы были близкими друзьями. Мы знакомы лет 7, живем 4 года, в браке 3 года. Ссоры, ну вот из последнего, к нам пришли друзья, он начал меня принижать, типо слышь подай, принеси, сходи в магазин, убери, че ты смеешься громче всех, кто ты? И все в таком духе, я даже боялась лишний раз мелькнуть у него на глазах чтоб не привлекать внимания. Друзья это видели им даже неудобно было. На утро я решила с ним поговорить, говорю не унижай меня при других, он не признает а нападает на меня вот и ссора. Или я пожаловалась подруге что он обижает меня, пару примеров рассказала и как то все это доношу со злобой, сорказмом. Что подруга вообще не сомневается что нет ни любви ни гармонии и зачем мы вместе. Он узнал об этом и тоже офигел, что получается с ним я одна, а при других бессердечная сука. Это не единственная причина ссор. Все идет откудато из глубины где восприятие женщины и мужчины у нас нарушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будто стесняемся своей любви друг к другу. При людях Боимся признать что да это моя женщина и я ее люблю или да это мой мужчина и я его люблю. Не буквально, а любовь в поведении и отношении друг к другу при ком то. Типа нет нет что вы я не с ним я с вами. И у него так же. Стала анализировать и поняла что и в предыдущих отношениях я так же вела себя и зная его истории отношений, он тоже при ком то принижал своих девушек, боясь что узнают его истенные чувства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А вы боитесь признать то, что это ваш мужчина и вы любите его?

В чем выражается ваша любовь? Как вы чувствуете, что он вас любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боюсь. Я признаю что люблю его. Мне как бы стыдно за свою любовь перед собой и людьми. Он так со мной поступает, а я люблю его, стыдно. Когда то я на весь мир готова была кричать как я счастлива и как люблю его и вот он самый лучший мужчина. Но со временем его поступки заставили меня стыдиться своей любви и привязанности к нему. Не знаю как выражается моя любовь.:) чувствую что люблю и что он любит. Например я стараюсь понять его, даже абсурд и любую правду принимаю, стараясь понять его впервую очередь а не делать выводы по фактам. Или На мне полностью дом, быт, ребенок, и муж, он действующий спортсмен и нужно чтоб всегда была чистая тренировочная форма, 3х разовое питание ( готовлю минимум 2 раза в день) и и д. А он только зарабатывает деньги и все. Это конечно не маловажно, но в других семьях мужья иногда с ребенком остаются, у нас нет. И меня это не бесило никогда, а даже нравится что я как бы хранительница очага, так я выражаю свою заботу и любовь о своих мальчиках. Или часто говорю ему комплименты, какой он классный у меня. А еще часами могу наблюдать за ним, как вот смотрят на огонь или воду.:) Он тоже заботится обо мне. Он вообще по своему любовь выражает. Предан семье, хочет детей от меня, делится мыслями и переживаниями и говорит что любит. Это прямое докозательство его любви ко мне, считает он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Это прямое докозательство его любви ко мне, считает он" - а как считаете вы?

Похоже, что у вас с мужем достаточно крепкие отношение - несмотря на все ваши ссоры и конфликты, вы с ним до сих пор вместе и любите друг друга. Однако, по каким-то причинам вам трудно предъявлять друг другу ваши настоящие чувства, доверять друг другу и вы постоянно находите поводы для войны. Но то, что вы умеете заботиться друг о друге, преданы друг другу говорит о том, что у вас много ресурсов, которые вам помогут сделать отношения более близкими.

Но для этого нужно работать над отношениями и работать вместе. И здесь действительно нужна помощь семейного психолога. 

Как вы думаете, если вы предложите ходить к семейному психологу, ваш муж согласиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого конечно маловато, очень мало, но я тоже так считаю. Он-жесткий черствый хлеб. К психологу он согласится, но есть вероятность что до дела дойдет и он не пойдет. Но думаю хоть раз я его затащу туда. Спасибо вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Валентина, удачи вам!

Если не найдете никого в своем городе, я работаю с семейными парами по скайп (и очно тоже, в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Работа по скайп индивидуальная - 1200 р (60 минут), семейная - 1800 (1,5 часа), но обычно для иногородних я делаю скидки - и беру 900 р за индивидуальную консультацию и 1400 р за семейную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...