Перейти к содержанию

Не хочу играть по мужским правилам, хочу играть по женским, я же женщина!


Гость Дульсинея

Рекомендуемые сообщения

Гость Дульсинея

Здравствуйте! Извините, что к Вам обращаюсь, но мне очень нужна Ваша помощь. Скажите пожалуйста как сделать так, чтобы мужчина понимал женщину и делал все, как она пожелает?

Дело в том, что меня расстраивает мужская черствость, равнодушие. Когда женщина плачет- хочется, чтобы к ней подошли, пожалели, а не стояли как истукан и тупо и равнодушно смотрели как она плачет. Когда женщине надо выговориться- мужчины никогда не слушают их, перебивают,ю дают какие-то дурацкие и никому не нужные советы, начинают говорить логикой, вместо того, чтобы посочувствовать женщине, выслушать не и поговорить с ней.

Мне очень противно, что эти сволочи подсознательно хотят завоевать женщину и овладеть ей, и чтобы она полностью принадлежала им. В то время, как сами не терпят, когда женщина начинает их контролировать.

Когда у женщины что-то случилось они лезут со своими расспросами, (а их между прочим никто не просит), что случилось? Говори быстро! Фу! Как это грубо звучит с их стороны! Прям допрос у прокурора! И бедная женщина вынуждена поведать о своих проблемах.

А когда у них что-то случается, и женщина от чистого сердца хочет помочь им, они вообще становятся такими грубыми, нетерпимым и замкнутыми. Что?! Трудно рассказать о своей проблеме?!

 

Ненавижу мужчин! Ненавижу!!!

И в то же время, когда видишь на улице счастливых женщин с букетом цветов, с молодыми людьми, которые их нежно обнимают - хочется так их треснуть по голове, чтобы больше не проснулись! Самой хочется мужского внимания, цветов и комплиментов((

 

Я заметила, что вначале, когда женщина не завоевана, они такие шелковые-шелковые выглядят, такие заботливые и любящие. А потом.., потом, когда конфетно-букетный период заканчивается, они успокаиваются и перестают быть такими мягкими и нежными, такими внимательным и заботливым. Начинает выпирать мужское эго. Приготовь мне, постира, принеси и т.д. Как его убрать? Как ликвидировать или хотя бы запрограммировать мужчину на то, что женщина превыше всего и что ее интересы надо ставить превыше своих?

 

Пожалуйста помогите!!! Я буду Вам очень благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! как к вам можно обращаться?

Скажите, ваш запрос - так, абстрактный или вы какую-то конкретную историю имеете в виду?

 

Кто с вами так обращался - как истукан, стоял, когда вы плакали, давал дурацкие и ненужные советы со своим мужским эго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дульсинея

Добрый вечер! Меня зовут Ксения. Я пока говорю абстрактно, т.к. я за последнее время часто наблюдала то, что написала выше. А вообще, если честно все начинается с детства. Когда у человека вот такие проблемы, обычно спрашивают "какие у Вас отношения с папой?". Я скажу честно. Мой папа никогда не гордился мной. Точнее, никогда не любил меня...

Когда я болела, мама очень сильно переживала за меня, расстраивалась и плакала. А папа к этому всему относился равнодушно. Ну заболела и заболела и что теперь? Он мог уехать в это время на дачу и жить там, смотреть телевизор или пойти спокойно в магазин по своим делам.

 

Один раз у нас в музыкальной школе был хоровой концерт. Мама за сняла его на камеру и показала потом дома папе. Папа посмотрел молча и ничего не сказал. Спросил потом, а соло Ксения будет петь? Мама отвечает:"ну ты что? Какое соло? Это же хоровой концерт!" "А хоровой..."- сказал с тоской. Потом он все время смотрел на каких-то других девочек и говорил, вот эта девочка хорошо рот открывает, чувствуется старается, хорошо поёт и эта тоже. Мама спрашивала, что ты все на каких-то девочек смотришь?! а Ксюша? "Ну.... Ксения, тоже ничего. Вроде поёт... Так поёт,будто и петь-то нечего"

 

Мне было неприятно, но я старалась не обращать на это внимание.

Потом был такой случай. У нас в вокальной студии был концерт. Мама засняла меня и ещё некоторых участниц, показала папе. Папа посмотрел и спросил про какую-то девочку, а это кто такая? Мама с удивлением спрашивает:"а зачем тебе?" Ну мне просто интересно, кто это такая.

-Да какая разница кто? Просто участница концерта-

-Ну, ты фамилию скажи, фамилию-

Мама с удивлением назвала фамилию.

_ ага ясно, а имя как? Понятно, это Юлия, ох какая Юлия! А поет-то как!-

 

И такое было очень часто. Я старалась не акцентировать внимание на его словах и восторженных взглядах на других участниц, но след в подсознании остался. Очень неприятный и я стала невольно думать, что я хуже других и со мной что-то не так.

 

Один раз папа спросил, могу ли я спеть как оперная певица? У меня тогда обнаружился голос. И попросил спеть одну песню, я спела. Да ну, ты плохо поешь- сказал он в большой театр тебя не возьмут.

Когда мы гуляли в один праздничный день втроём, папа видел других детей. На одной площадке выступали гимнастки. Они очень хорошо гнулись и пластично двигались. "Ксения, ты можешь так гнуться как эти девочки?" спросил папа. Я сказала-нет, я так не умею. Мы прошли дальше. " ну вот- разочаровано сказал он, - ничего ты не умеешь. Петь не умеешь, гнуться не умеешь. Мама сказала зато твой ребёнок хорошо играет на фортепиано! "Ну, только на фортепиано и все? А в остальном? В физике провал, в математике тоже плохо, историю плохо знает" и т.д.

 

Наверно это отложилось у меня в подсознании, такое вот отношение и я стала ненавидеть мужчин. Но это ещё цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дульсинея

Всюду мужские правила. Я не понимаю, почему если женщина все делает по дому и готовит и стирает, моет посуду, гладит рубашки и т.,д. это считается нормальным? Нормальным, чтобы обслуживать и угождать мужчине! А когда мужчина начинает мыть посуду, убираться, готовить - его считаю подкаблучником??? Почему?! Почему это считается плохо помогать женщине и все делать вместе? Получается, что женщина тоже подкаблучница, раз обслуживает и прогибается род мужские интересы? Но почему-то в словаре нет такого понятия женского рода - подкаблучница.

Когда мужчина собирается со своей мужской компанией и потом говорит, ладно ребят, мне пора, меня жена ждёт - на него так смотрят, как на ненормального! Что? Жена? Да подождет твоя жена, ты что, полкаблучник?

Она мол тебя контролирует? Ну никакой мужской свободы и независимости!

А когда жена встречается со своими подружками и говорит тоже самое, ладно девочки, я пойду, меня муж ждет- то все обычно говорят и кивают- конечно-конечно! Муж мол это святое, его накормить надо и т.д. и никаких почему-то мыслей нет о том, что подождет твой муж, никуда он денется! Почему прям так срочно нужно взять и бежать к мужу? Никакой женской свободы и независимости! Ты что, подкаблучница?? Меня это очень сильно расстраивает:-(:-(:-(

Мужчины жалуются, что их контролируют женщины. Во-первых как тут не беспокоиться о том, что он поздно задерживается на работе? И мало ли что? Когда человек начинает подозрительно себя вести и что-то скрывать конечно хочется узнать, что же такое он скрывает и почему именно от тебя и так тщательно? Раньше ведь этого не было, он был открыт тебе.

В то время, как мужчины еще похлеще контролируют женщин, а где была, признавайся! Почему так поздно и с кем была, а!? Меня это так бесит!!! Это получается игра в одни ворота;-( Меня не контролируй, я гуляю где хочу и возвращаюсь тогда, когда я этого захочу, но ты ни-ни! Иначе плохо будет! А когда мужчина злится - знаете, мало не покажется((( Ты давай все мне выложи на тарелочке, все свои проблемы, а мои не трогай и влезай! И если ты мужчине не расскажешь свои проблемы, он будет пилить тебя, пытать чтобы ты ему все рассказала а как про своё так ни в коем случае.

Р-р-р, я хочу их убить!!!

 

Есть ещё такое понятие - мужская неприкосновенность. А понятия - женская неприкосновенность почему-то нет. Почему??? Я этого не понимаю.

 

Понимаете, Анна, женщинам очень часто дают такие советы, которые требуют подстройки под мужчину и прогиб род него((( Одевайтесь красиво, будьте привлекательны, улыбайтесь. Это мужчинам нравится, чтобы девушка была красива и одевалась роде красиво. Но я считаю, что девушка не обязана одеваться красиво и быть красивой. Для меня например внешний вид не главное, а главное душа человека, а какой он там, красивый или нет - это дело десятое. Девушка должна улыбаться. Я же живой человек, и не должна никому улыбаться, у меня может быть плохое настроение, я плачу, грущу и что же? Такая девушка не заслуживает внимания? Нет, чтобы подойти, посочувствовать ей, успокоить. Знаете такое отношение, как к вещи! Товарный вид и ничего человеческого.

Быть привлекательной - тут я вообще ничего не хочу говорить. К мужчинам нет таких жестких требований.

Ещё меня убивает то, что когда мужчина разозлен - это серьезно, да это действительно серьезно и если его не слушать и игнорировать его гнев, как это он делает см женщинами - то мало не покажется. А когда женщина во гневе, кричит, рвет и мечет, тут мужчина считает, что ничего серьёзного не произошло, это такая ерунда что можно закрыться и не слушать, сама успокоится.

 

Знаете вот такая бесцеремонность меня угнетает, бесит, расстраивает, я хочу убить всех мужчин, чтобы они никогда не проснулись!!! Или перестроить им мозги так, чтобы они играли по женским правилам.

Ведь женщина всегда играет по мужским правилам ( ее просто вынуждают), женщина может прогнуться и подстроиться код мужчину. Почему же мужчинам не дать втык?! Пусть они прогибаются и подстраиваются под нас, пусть они теперь будут смотреть женщинам в рот и слушаться их как собаки и пусть они нас обслуживают! Надоело все это!!!

Скажите пожалуйста Анна, можно ли сделать так, чтобы мы играли по своим правилам, а не по мужским? Чтобы мужчины играли теперь по нашим правилам чтобы их мозг полностью перестроился на то, чтобы смотреть на женщин снизу вверх, а не свысока?

 

Странно... Женщины в сто раз умнее, хитрее и находчивее мужчин... Почему мы живём в мужском мире? Как это получилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ксения, в ваших словах есть некоторая объективная реальность в том, что не так давно, всего лет 80 назад женщина и правда считалась ниже мужчины и не имела  права ни голосовать, ни работать. Есть и другая историческая реальность в том, что в России к мужчинам относятся по-особому из-за того, что мужчин долгое время не хватало, т.к. в войну многие умерли.

 

С другой стороны, я вижу, что у вас накопилось очень много злости по отношению к мужчинам. И эта злость у вас родилась к не к мужскому роду в общем, а к вполне конкретным мужчинам - к вашему отцу, например, может быть были и другие мужчины, которые вели по отношению к вам так, как вам не нравилось. 

 

Я не считаю, что женщина всегда играет по мужским правилам, и что женщину вынуждают прогибаться и подстраиваться. Также как и не все мужчины на свете - деспоты и эгоисты. 

 

Ксения, зачем вам эта война с мужчинами, зачем вам, чтобы мужчины смотрели на вас снизу вверх? Хотите отомстить отцу?

Какой цели вы хотите добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дульсинея

Да, у меня были другие мужчины, поведение которых мне не нравилось. С одним молодым человеком мы общались по скайпу (да и не только). Когда он что-то мне рассказывал, я внимательно слушала, хоть менее это было неинтересно. Неинтересно - потому что он говорил о своей работе, о том как он отремонтировал одну стоматологическую установку, потом другую и все это так подробно, и в таких деталях, что с ума можно сойти. Я если честно засыпала, мне действительно хотелось спать и я старалась делать вид, будто мне это интересно. Вообще не понимаю, зачем девушке такое рассказывать. Так вот. А когда я ему что-то рассказывала своё, он занимался своими делами, смотрел что-то в компьютере, потом куда-то на стол, будто рисовал и т.д. Мне это очень сильно не нравилось. Я обижалась, но ничего не говорила. Один раз я его спросила, тебе что? Неинтересно? Ответ последовал скупой и краткий:"интересно"

- тогда почему ты меня не слушаешь?-

-я слушаю- говорил он и продолжал заниматься своими делами.

Т.е. разговаривать на эту тему было бесполезно.

 

Я в последнее время стала замечать такие вещи. Иду я в кафе, сижу кушаю и вижу девушка с парнем сидят за соседним столом. Я смотрю девушка ему что-то рассказывает, делится своими впечатлениями, а он... Он как-то тупо смотрит в одну точку и все или по сторонам оглядывается, высматривает наверно красивых девушек.Я почему-то расстроилась за девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А зачем вы слушали, если вам было неинтересно? И почему не говорили о своей обиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дульсинея

Или такой случай. Иду в магазин одежды. Что может быть интереснее?!:) Вижу, жена с мужем выбирают платье. Жена и такое примерила платье и сякое и ждёт оценки мужа. А муж стоит и как-то отстраненно смотрит, т.е. взгляд совершенно незаинтересованный, будто он в какой-то прострации и его включили. М-да - подумала я, тяжёлый случай.

 

Да, про молодых людей хотела сказать. Второй мой молодой человек был не лучше первого. Он любил футбол, опять рассказывал про свою работу, был необщительный и замкнутый. И чтобы что-то происходило- ему все время надо было говорить. Скажешь, Илья, звони мне в 22:00, он позвонит ровно в 22:00, скажешь купи мне то или это, он купит. С одной стороны это хорошо - такая покладистость, но расстраивает то, что нужно все время что-то говорить. А сам он додуматься не может.

 

Почему мужчина не может сам догадаться, что девушке, например на 8 марта лучше подарить украшение, а не сковороду или очередную чашку? Ведь приятнее всего, когда он сам тебе подарил какой-нибудь кулончик, чем когда ты ему это говоришь. Приятнее, когда он сам помыл посуду и вынес мусор, чем когда ты его об этом просишь. Что же теперь, просить его и цветы мне покупать? Свои-то мозги есть у человека...

А зачем вы слушали, если вам было неинтересно? И почему не говорили о своей обиде?

Зачем я слушала? Ради вежливости и чтобы не обидеть человека. Ведь люди любят, когда их слушают и обижаются, когда собеседник смотрит куда-то два сторону. Он просто говорил и говорил и я не знала как его остановить.

Вы спросили меня, зачем мне война с мужчинами? Скажу честно, я не хочу с ними воевать, т,к.это не в моём духе, я не люблю скандалить и ругаться. Просто хочется, чтобы мужчины были более восприимчивы и чувствительны к женщинам. Хочется, чтобы они выслушивали нас, когда мы им что-то рассказываем, чтобы так же активно учавствовали в разговоре.

То, что они называют женскими капризами - это не капризы, а просто женские потребности. Как приятно, когда приходишь домой с работы - а на столе стоит букет цветов:) Или например, муж пришёл с работы и сказал, солнышко, я тут мимо проходил и решил купить тебе это колье, мне кажется оно так тебе идёт!:)

Какой цели я хочу добиться? Я хочу равноправия, чтобы муж не считал себя главой семьи. Глава может быть в правительстве или на работе начальник и подчиненный, а семья это единое целое, где нет ведущих и ведомых.

 

Чтобы выполнение домашних дел, как мыть посуду, выносить мусор, считались естественными для мужчины. Чтобы не было игры в одни ворота, жена и шьет, и стирает, и ребёнка воспитывает и все, все на себя скидывает. И что поразительно просто, мужу даже и в голову не приходит помогать жене! Как так можно? И очень хочется, чтобы в выборе одежды или неважно чего, украшений, например, мужчина тоже принимал активное участие. Чтобы говорил, ах, как тебе идут эти серёжки! А если женщина считает, что они ей не идут, то не спорил бы с ней. Во всяком случае она женщина и лучше меня, мужчины разбирается в украшениях.

 

Ещё хочется, чтобы мужчины искренне и по доброму радовались достижению женщин! Ведь когда мужчина хвастается женщине меня повысили на работе! Женщина искренне и от чистой души радуется его успеху. А когда женщина приходит и говорит, ура!!! Я получила права и теперь могу водить!!! Мужчина как будто не рад этому, а наоборот сильно опечален. :-( Это нехорошо! Надо радоваться успехам женщины.

Когда я это сказала молодому человеку он ответил мне, что да, парни не радуются успехам девушек. Т.к. они, парни должны быть всегда лучше и успешнее их, и парни всегда зарабатывают все честным путём. А девушки... Чтобы девушка зарабатывала больше парня и имела больше успехов, чем у него - для него это крах, это позор и стыд. А то, что она заработала - это значит нечестным путём.

Вот почему я хочу перестроить мозги мужчинам.

 

Простите пожалуйста Анна, я говорю слишком много и Вас это наверно утомляет.

 

Все, буду стараться писать по-короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ксения, вы много наблюдаете за отношениями между мужчиной и женщиной. Но интересно, что вы обращаете внимание только на негативные примеры. Согласна, негативных примеров очень много. Но также много и позитивных. 

Есть множество мужчин, которые внимательны и чувствительны, которые искренне и по-доброму радуются достижению женщин и готовы брать на себя часть домашних забот. (Кстати, чтобы далеко не ходить за примером, одна из тем на моем форуме рядом с вами - пишет как раз такой мужчина)

Согласна, не все мужчины изначально родились такими, также и как и не все женщины готовы сразу быть заботливыми, доброжелательными и внимательными, но этому можно учиться в отношениях. Когда 2 человека любят друг друга и ценят, они готовы меняться, делать что-то для друг друга - поддерживать, помогать, учиться быть внимательными, замечать настроение друг друга, радовать друг друга. 

Так что дело не в мозгах мужчины, а в том, чтобы во-первых, выбирать "правильного" мужчину, во-вторых, замечать то хорошее, что мужчина делает,а в-третьих, иногда и помогать мужчине узнать - что вам нравиться, что вам хочется, что вам было бы приятно. (хотя согласна, что приятно, когда мужчина имеет способности к телепатии и сам угадывает, что мне хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дульсинея

Абсолютно с Вами согласна!:-) Да, кстати..,Вы угадали мои мысли:-) Ещё вчера я думала, что слишком много негатива. От него устаешь, есть же какой-нибудь позитив. И, как Вы правильно сказали, что мне нужно найти "правильного" мужчину, который мне подойдёт и тогда не будет никаких конфликтов. Ведь если мы будем любить друг друга, тогда все будем делать для того, чтобы сохранить отношения.

Просто тех молодых людей я не любила, поэтому видела одни недостатки.

Спасибо Вам Анна!:-) Вы мне очень помогли!:-) Выслушали меня, поняли и открыли глаза! Благодарю Вас!!!:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А будет желание работать с вашим отношением к мужчинам - это вполне корректируется в процессе психотерапии. Так что приглашаю очно - если вы в Москве, или по скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...