Перейти к содержанию

Стоит ли расставаться?


Гость Наталия85

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталия85

Добрый день, скажите, пожалуйста, как поступить. Живем с мужчиной уже полгода где-то, знакомы больше года, все хорошо, у нас хорошие отношения, он хорошо относится к моей дочери и она к нему,знакомы с родственниками, друзьями, родителями. Но...Недавно выяснилось (и он сам сказал, что узнал недавно и я знаю, что точно не врет), что он до сих пор женат. С женой не общается и отношений никаких не поддерживает, он считал, что их уже давно развели через суд (так можно, если 3 раза не явится). Я попросила, чтоб он развелся, но он не хочет (да и сейчас прямо не может), меня только удивляет, что он вообще не хочет ехать и заниматься разводом и видеть бывшую жену. Я не знаю, как поступать в данной ситуации - разойтись, но у нас хорошие отношения и хорошее отношение к моей дочке. Оставить как есть - но у меня прочно сидит в голове, что он женат и так не должно быть. Сама замуж не стремлюсь, просто сложно жить с человеком, который женат на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Наталия! Действительно, когда человек вроде бы живет с вами, но при этом формально, но все же официально женат - это все равно оставляет неприятный осадочек. 

Скажите, вы с вашем мужчиной обсуждали планы на дальнейшую жизнь? Как вы представляете, как вы дальше будете вместе ? И как он представляет?

Правильно ли я понимаю, что то, что он до сих пор женат - это для него новость и не хочет он разводиться, потому что не хочет пересекаться с женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наталия85

Добрый вечер! Да, вы меня правильно понимаете, с женой он даже разговаривать не хочет, полностью игнорирует, хотя это был его второй брак. С первой женой, да и с ребенком тоже, он замечательно общается. Мы с ними тоже общаемся, нормальные отношения. Что происходило во втором браке - понять сложно. 

Он представляет себе нашу совместную жизнь и все для этого делает. Я замуж не стремлюсь, просто мне немного непонятно, почему полностью не разорвать отношения. К тому же, жена может претендовать на имущество, которого и так не особо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не очень поняла эту фразу: "Я замуж не стремлюсь, просто мне немного непонятно, почему полностью не разорвать отношения".

вы ищите причину - почему стоит разорвать отношения?

почему замуж "не стремитесь", что пугает в замужестве? или именно с этим мужчиной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наталия85

Нет, я не боюсь идти замуж, но и не очень гонюсь за этим. Просто я замужем была и замужество не гарантия того, что мужчина будет с тобой всегда. Я так просто думаю. Детей мы с ним не планируем, воспитываем мою дочку. 

Я не хочу расставаться, просто мне сложно  понять человека, который не хочет жить и видеться с женой и при этом не хочет с ней развестись. По-моему - развестись - это самый простой способ вообще об этом человеке забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

" просто мне сложно  понять человека, который не хочет жить и видеться с женой и при этом не хочет с ней развестись" - что для вас это значит? то как он поступает? как вы объясняете себе его поведение? Какие чувства испытываете по этому поводу и сейчас, когда пишите все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наталия85

Для меня это просто непонятно. И я никак не могу объяснить это. Я бы, например, так не делала, развелась бы и все. Не пойму просто его поведение и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Наталия, за "чувством непонимания" лежат какие-то другие чувства, которые и побудили вас создать эту тему.

Но, понимаю, что, вам, похоже, действительно сложно понять - что это за чувства и поэтому и сложно найти ответ на вопрос - "как поступать в данной ситуации - разойтись, но у нас хорошие отношения и хорошее отношение к моей дочке. Оставить как есть - но у меня прочно сидит в голове, что он женат и так не должно быть". 

Вы пытаетесь решить этот вопрос "головой", но ключ находится в чувствах. Потому что только поняв, какие чувства вы испытываете к своему мужчине по поводу того, что он до сих пор женат, вы сможете понять - чего вам в ваших отношениях не хватает, из-за чего вообще встает вопрос - разойтись или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...