Перейти к содержанию

Расстование


Гость Evgenka513

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Три дня назад рассталась с мужчиной, с которым прожила 7 лет. Мне 30, обеспечена, хорошая интересная работа, далеко не глупа, приятной внешности. Перед уходом мужчина сказал, что разлюбил, что никаких чувств, кроме привычки, ко мне не осталось. И тут же говорил, как ему будет тяжело без меня, что я единственное, что у него есть в жизни, что, так как я его любить никто не будет, что я вся его жизнь, обнимал меня, вдыхал запах волос, целовал, плакал... Так зачем он уходит, если так больно?...

Подобные расставания у меня были уже трижды. Я была моложе, началось все в 20 лет, первый парень, студент, пока он учился, все было хорошо, любовь, отношения. Потом он окончил институт, появилось много свободного времени и как-то все пошло на спад, в итоге - Прости, ты очень хорошая, но у меня прошли чувства.

Второй парень 21 год, студент, любовь сильнее прежней, я к нему переезжаю, родители говорят о свадьбе, он не против. Он заканчивает учебу, на носу армия. Родители могут помочь и сделать так, чтобы он служил в своем городе. Он отказывается, идет во флот, начинает гулять, пить, отдаляется от меня. В итоге - Извини, я тебя больше не люблю.

Сейчас оба они женаты, у обоих дети.

Третий мужчина 23 года, студент, после года отношений я к нему переехала. Нам хорошо вместе. В 27 он заканчивает учебу, мы покупаем машину и переезжаем от родителей на съемную квартиру. Он говорит о детях, мы счастливы. Через неделю мне 30 лет, через две недели ему 30, он идет в отпуск, сидит дома, гуляет с друзьями. Я начинаю замечать перемены в его поведении, он отдаляется от меня, все чаще уходит из дома к друзьям. Я пытаюсь поговорить с ним, спрашиваю, чего ему не хватает. Он отвечает - депрессия, подробно рассказывать не хочет, отшучивается.

Спустя три недели напряженной обстановки, он решил поговорить со мной.

И… - прости, я тебя разлюбил, нам нужно расстаться....

Сегодня он собрал вещи и ушел, ушел навсегда.

Я не могу разобраться в том, что происходит, я выбираю не тех мужчин или что-то не так во мне самой? Почему картина всегда одинаковая?

Я боюсь начинать строить новые отношения, ведь все опять может повториться точь в точь. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правилами консультирования в этом разделе?

 

Давайте попробуем разобраться. Для начала расскажите, какая Вы в отношениях. Вы замечаете, что, рассказывая обо всех этих случаях, Вы говорите только об этих мужчинах и об их поведении, но практически ничего пока что не рассказали о себе? Вы в этих отношениях играли какую роль?

Скажите, Вы задумываетесь о новых отношениях через 3 после расставания с мужчиной, с которым прожили 7 лет? Может, Вам стоит взять какое-то время для себя, чтобы прожить расставание и отпустить этого мужчину? Можете ли Вы находиться вне отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правилами консультирования в этом разделе?

 

Давайте попробуем разобраться. Для начала расскажите, какая Вы в отношениях. Вы замечаете, что, рассказывая обо всех этих случаях, Вы говорите только об этих мужчинах и об их поведении, но практически ничего пока что не рассказали о себе? Вы в этих отношениях играли какую роль?

Скажите, Вы задумываетесь о новых отношениях через 3 после расставания с мужчиной, с которым прожили 7 лет? Может, Вам стоит взять какое-то время для себя, чтобы прожить расставание и отпустить этого мужчину? Можете ли Вы находиться вне отношений?

 

Какая я в отношениях... Я могу высказать только свою точку зрения, так как не вижу себя со стороны.

Я умею любить, я переданная, я поддержу мужчину в любом начинании, буду опорой. Я заботливая, организую быт и уют в доме, иногда мне кажется что становлюсь им (мужчинам) мамой, хотя сама не хочу этого. Я начинаю их окружать чрезмерной заботой, постоянно беспокоюсь кушал ли он, во что одет, где он находится и с кем. Я понимаю как это глупо выглядит, но пересилить себя не получалось. Я думала почему так, мое мнение, потому, что я не реализовала себя как мама, не родила ребенка, а заботиться о ком-то хочется, но почему-то я делаю это гипертрофированно.

Я ревнивая... не могу допустить даже мысль что у мужа могут быть подруги женского пола, очень раздражаюсь по этому поводу.

Я сильная, у меня руководящая должность и я забываюсь и продолжаю руководить всем и дома....

Начала описывать себя и ужаснулась....Наверно поэтому меня и разлюбили, тут любить то нечего...какой ужас...

 

 

Я задумывалась и задумываюсь о новых отношениях. Да, вы правы, я не могу допустить мысли что буду одна. Я НИКОГДА не была одна, лет с 15 меня связывали отношения, сначала с мальчиками, потом с мужчинами, долгие, короткие, и я бросала и меня бросали, но НЕ ОДНА. Я очень боюсь одиночества, загоняюсь этой мыслью. Для чего жить одной? Друзья отвечают - Для себя! А у самих у ВСЕХ семьи и детки. Я очень хочу отношений, мужа, детей, чтобы меня любили, хочу любить в ответ. Хочу сильного мужчину, который окружил бы заботой и решал проблемы, чтобы я не тянула "быт" на себе... Очень хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне кажется, что любви достоин каждый человек. Вы вините себя за свое поведение? Мне кажется, Вы действительно умеете заботиться и дорожить близкими людьми. Но такой вид заботы может лишать мужчину возможности чувствовать себя ответственным и взрослым человеком.

Скажите, умеете ли Вы проявлять еще какую-то заботу, такую, которая характерна не для мамы, а для женщины? То, что Вы писали о поддержке начинаний, кажется мне хорошим примером. Есть ли еще что-то?

Скажите, что с Вами происходит, когда Вы остаетесь одна, какие чувства Вы испытываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что любви достоин каждый человек. Вы вините себя за свое поведение? Мне кажется, Вы действительно умеете заботиться и дорожить близкими людьми. Но такой вид заботы может лишать мужчину возможности чувствовать себя ответственным и взрослым человеком.

Скажите, умеете ли Вы проявлять еще какую-то заботу, такую, которая характерна не для мамы, а для женщины? То, что Вы писали о поддержке начинаний, кажется мне хорошим примером. Есть ли еще что-то?

Скажите, что с Вами происходит, когда Вы остаетесь одна, какие чувства Вы испытываете?

 

Да, я виню себя за свое поведение, думаю о том, что если бы больше сдерживалась в некоторых моментах, может он и не ушел бы, может и не разлюбил бы, но эта вина не сидит у меня в голове постоянно, я обсудила ее с мамой, она указала мне на ошибки в поведении, как сторонний наблюдатель, помогла посмотреть на себя со стороны. Я очень не хочу повторять ошибок и отталкивать от себя родного человека. Я очень хочу измениться, я буду все для этого делать.

 

Забота характерная для женщин... Я не знаю ЧТО именно имеете ввиду вы, но я была нежной, обнимала, целовала без повода, не в постели. Мне казалось я все делаю правильно, даже нет, не так, это было самопроизвольно, я не задумывалась правильно ли я это делала. Я старалась разнообразить наш досуг, мы катались на машине за город, смотрели интересные комедии и современные сериалы. Я интересовалась его работой, расспрашивала что у него произошло интересного, делилась своими мыслями. Хотела быть не только женой, но и другом, с которым можно поговорить, поделиться, но он этого не делал. Получалось что говорила и рассказывала в основном я, он отшучивался, что с друзьями они говорят про машины и карбюраторы и что мне это не интересно, редко что-то рассказывал мне. Так получилось что у нас не было совместных увлечений и часто говорить было не о чем. Это была его первая причина в разговоре о расставании, что мы чужие люди и поговорить не о чем.

Я не знаю что еще должна делать женщина, я готовила вкусные ужины, его любимые блюда, следила за чистотой и опрятностью его вещей, но опять таки это могла делать и мама. Я запуталась...

 

Что со мной происходит, когда я остаюсь одна. Паника, это отличная характеристика моего состояния. Я начинаю метаться по квартире, то хочу одеться и бродить по улицам, тут же понимаю что это глупо и идти некуда, потом начинаю драить полы, потом включаю телевизор, тут же звоню маме или подруге. Я делаю все, лишь бы не оставаться наедине со своими мыслями, не думать о расставании. Мне страшно что я никого не встречу, что меня никто не полюбит. Я НЕ ПОНИМАЮ ГДЕ можно встретить мужчину в наше время, как с ним познакомиться, меня это ОЧЕНЬ заботит. Я НЕ ХОЧУ быть одна, до одурения. 

Прошло всего три дня с нашего разговора, с нашего разрыва, я пока не научилась жить без него. Я не могу найти занятие своим мыслям в голове, ведь раньше они постоянно были связаны с ним. Позвонить ему, поболтать, предложить что-то на ужин, спросить как дела, прислать смешную картинку на вотсап, поужинать вместе и т.п. А теперь этого нет и образовалась огромная дырка, которую пока нечем заполнить.

 

Я стараюсь не быть дома, пока были выходные, я ходила в гости к друзьям, с ними же ходила на салют, 9ого мая, ездила к маме. А сегодня рабочий день и мой первый день в полном одиночестве. Сегодня он должен собрать вещи и к моему приходу его уже не должно быть в квартире. Сегодня я первый раз лягу спать без него, впервые зайду в пустой дом. Мне очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ответ я получила от психолога на другом ресурсе:

В психологии это называется неврозом судьбы.Мужчин много разных,но Вы выбираете одних и техже.Точнее-тех,кто Вами пренебрегает.Тех,кому друзья важнее вас.И всегда происходит одна и таже парадоксальная ситуация.Сначала он рад,что Вас завоевал.А Вы из гордой и самодостаточной,превращаетесь в покорную,домашнюю,ласковую,терпеливую,обслуживающую,правильную,
всепрощающую и авансирующую женщину.на молодого человека наваливается масса женской теплоты и обожания.Это то,что Вы умеете.И это прекрасно,но Вы это даете не тому,кто этого от Вас ждет.Ему Ваша теплота не нужна.так как он внутри-Плохой парень.Так как он плохим парнем был у мамы в раннем детстве.И привык к холодным и пренебрегающим отношениям с ней.А,если Вы его принимаете с восхищением,то он рассуждает-Как плохого парня можно принимать так ошибочно.И,если Вы не видите в Плохом-Плохого-то вы сама Плохая.После этого его отношение к Вам безповоротно меняется.Вы становитесь скучной и неинтересной.Хотя были очень хорошей хозяйкой и женщиной.Просто,Вы выбираете тех,кому,условно говоря,нужны на рынке дешевые помидоры.им нужно чувствовать их кислоту и плохой запах.А Вы этого дать не можете.Вы слишком правильная.И Вы предназначена для другого мужчины.который Ваш бархатный характер ценит по достоинству.Но,к сожалению,такой Вам не нравится.Вероятно,Вы его считаете слабым и подкаблучником.Заниженная самооценка заставляет выбирать Бросающего Вас.а не обожающего Вас.Когда Вы измените себя,то оцените по достоинству благодарного и заботливого мужчину.Но,для этого важно поработать со своей ценностью.Чтобы выбирать достойного ,а не циничного

****************************************
Этот ответ четко охарактеризовал моих мужчин, они действительно все "хулиганы", а мне, с моим характером, видимо нужен мягкий, домашний..
Только теперь другой вопрос, как не ошибиться в следующий раз при выборе партнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я бы точно не хотела дискутировать с незнакомым мне коллегой, тем более заочно. В том тексте, который Вы написали, описано очень много характеристик и даже мыслей, как Ваших, так и этих мужчин. Я придерживаюсь мнения о том, что я точно не знаю, что думают другие люди, пока не спрошу об этом у них. Поэтому я хотела бы уточнить, в каких местах, по-вашему, этот психолог угадал что-то о Вас, а где ошибся? С чем лично Вы согласны, а с чем нет?

Меня, честно говоря, беспокоит скорее то состояние, в котором Вы оказываетесь, когда остаетесь в одиночестве. Могли бы Вы рассказать, есть ли сейчас люди, которые Вас любят? И еще очень интересно было бы узнать про Ваше детство. Был ли какой-то опыт в детском возрасте, который Вы восприняли как то, что Вас бросили? Это могло быть что угодно: отвезли к бабушке, положили в больницу и т.д., особенно в очень раннем возрасте. Помните ли Вы что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы точно не хотела дискутировать с незнакомым мне коллегой, тем более заочно. В том тексте, который Вы написали, описано очень много характеристик и даже мыслей, как Ваших, так и этих мужчин. Я придерживаюсь мнения о том, что я точно не знаю, что думают другие люди, пока не спрошу об этом у них. Поэтому я хотела бы уточнить, в каких местах, по-вашему, этот психолог угадал что-то о Вас, а где ошибся? С чем лично Вы согласны, а с чем нет?

Меня, честно говоря, беспокоит скорее то состояние, в котором Вы оказываетесь, когда остаетесь в одиночестве. Могли бы Вы рассказать, есть ли сейчас люди, которые Вас любят? И еще очень интересно было бы узнать про Ваше детство. Был ли какой-то опыт в детском возрасте, который Вы восприняли как то, что Вас бросили? Это могло быть что угодно: отвезли к бабушке, положили в больницу и т.д., особенно в очень раннем возрасте. Помните ли Вы что-то подобное?

 

Я не хотела вас обидеть, как специалиста, я хотела бы чтобы Вы продолжали дискутировать со мной) Но меня действительно поразили слова, я не описывала ни ИХ характеры не свое поведение, но получила ответ не в бровь, а в глаз...

Все так и было, я была интересной, веселой, с кучей подруг, влюблялась и заполняла каждый сантиметр своего мозга ИМ, становилась не интересной, "залюбливала" их, растворялась. А они ВСЕ были "плохими" парнями и им действительно это не нужно было... почему я этого не замечала сама..это же так очевидно было. В общем отвечая на ваш вопрос - Я согласна со всем что он сказал...

 

Меня сейчас тоже больше заботит мое теперешнее состояние, выход из него и обретение настоящего мужчины, моего счастья.

На данный момент есть люди которые меня любят и поддерживают, это моя мама и несколько близких подруг и один друг. Я тоже люблю этих людей и доверяю их мнению.

Про детство вы, конечно, правы.... Такие моменты были. Я была желанным ребенком, у меня были любящие папа и мама. Но в пять лет у меня убили отца, мать обвиняли в этом преступлении.... (не буду вдаваться в подробности почему так вышло). Год шло следствие, я жила с дедушкой и бабушкой (мамиными родителями), пока шло следствие умерла бабушка и я осталась с дедом. Он отводил меня в первый класс, в школу-интернат в 6 лет, мамы рядом не было, где папа мне не говорили. Через год маму оправдали и отпустили, она перевела меня в обычную школу и больше мы с ней не расставались. Мама вышла за муж, с ее мужем у меня были нормальные отношения, мы жили все вместе. В 43 года мама родила мне сестричку, на тот момент с мужем она развелась, он бросил ее на 5ом месяце беременности. 

Сейчас из родни у меня мама и сестра (с которой разница в возрасте 20 лет), я никогда не ревновала маму к ней, няньчила как родную дочку, я их очень люблю.

 

Меня терзает мысль что я одна без любимого человека осталась, меня всегда связывали романтические отношения с кем-либо, я до боли хочу чтобы кто-то был рядом. Домашние хлопоты, забота о любимом, мне это необходимо, как воздух и еда... Кстати я не могу есть последние 5 дней, в буквальном смысле. Меня тошнит (я думаю от того что не ем), но нет чувства голода и аппетита, но я не глупая девочка, я понимаю что кушать надо, что будут проблемы со здоровьем и пытаюсь есть хотя бы раз в день. Когда я глотаю еду в горле встает ком и не пропускает еду дальше, это ужасное удушающее чувство, я пью валерьянку, успокаиваюсь и пробую снова.... Вот так я питаюсь, раз в день, окрошкой на кефире... Со мной НИКОГДА такого не было! Очень надеюсь что само пройдет через пару дней, что это просто от душевных переживаний.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Расскажите, пожалуйста, подробнее о том времени, когда произошла вся эта ситуация. Как Вы переживали отсутствие родителей? Я так поняла, Вам ничего не говорили о произошедшем? Как и когда Вы узнали о том, что случилось, как проживали это? Близкие ли отношения были у Вас с бабушкой и как Вы перенесли ее смерть? Какие чувства у Вас сейчас возникают по поводу всех этих воспоминаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, подробнее о том времени, когда произошла вся эта ситуация. Как Вы переживали отсутствие родителей? Я так поняла, Вам ничего не говорили о произошедшем? Как и когда Вы узнали о том, что случилось, как проживали это? Близкие ли отношения были у Вас с бабушкой и как Вы перенесли ее смерть? Какие чувства у Вас сейчас возникают по поводу всех этих воспоминаний?

 

Я не помню подробностей, мне было 5 лет. С бабушкой я не была близка и почти ее не помню, я маленькая была и не понимала что происходит. У бабушки был рак, я помню как она мучилась, как я кормила ее с ложечки, потому что она не могла мне отказать и кушала хоть чуть-чуть, но я не понимала всего трагизма ситуации. Когда рядом не оказалось папы и мамы, дедушка сказал что папа в командировке (он был машинистом на железной дороге), а мама заболела воспалением легких и лежит в больнице в другом городе. Я приняла эту информацию и ждала их возвращения. Я не помню тосковала ли я по этому поводу, переживала ли, чувствовала себя брошенной, правда не помню. Дедушка меня очень любил, играл, смотрел мультики, сочинял и читал сказки, я помню что мне было хорошо с ним. Во дворе меня тоже все любили, дети играли со мной, я всегда была заводилой. Девочки копировали мою одежду, прически.

Когда мама вернулась, конечно я была счастлива, она занималась моим воспитанием, брала с собой, когда шла гулять с подружками, ей было 28-29 лет на тот момент. О папе я ее часто спрашивала... она говорила что расскажет, потом... рассказала она, когда мне было 14 лет (по моему в этом возрасте). Я помню этот момент, я собиралась на свидание с мальчиком, вся такая воодушевленная и счастливая, мама подошла ко мне и попросила присесть, я спросила на долго ли, я очень торопилась к нему. И мама стала рассказывать... Подробности той истории были ужасны... Его убили топором в спину, она нашла его в разбомбленной квартире...ох...это жутко... Рассказывала про СИЗО, про то, как тяжело там было... Больше мы это не обсуждали, я понимала ЧТО она пережила. отца я люблю, хоть и совсем не помню, есть пару снимков, где он со мной мелкой, когда я их вижу, всегда плачу. Я очень тоскую по нему, даже сейчас слезы выступили и ком в горле еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я слышу, как Вам нелегко вспоминать об этом. Мне кажется, очень важно прожить эту тему, ведь похоже, что тогда все ограничилось одним разговором, да и теперь ком в горле и слезы - признаки непрожитых и невыраженных эмоций. Когда я читаю об этом, очень хочется быть рядом с Вами и говорить что-то очень простое о том, что Вы не одна, что я Вас слышу, что все будет хорошо.

 

Мне кажется, ситуации с мужчинами, тем более повторяющиеся, могут быть связаны с этими непрожитыми детскими переживаниями, и что перед началом новых отношений хорошо бы завершить работу горя и отпустить папу и прошлых мужчин, разобраться в том, какая Вы вне отношений, сама по себе. Иначе возможно повторение таких ситуаций в следующих отношениях, ведь без внутренних изменений Вы будете выстраивать их по тому же принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я не знаю, нужно ли Вам что-то в себе менять, мне скорее кажется, что в такой ситуации важно какое-то время пожить одной, не начиная новых отношений, а обратить внимание на себя, на то, какая Вы, что Вы любите, чего Вам хочется вне контекста отношений. Ведь если начать их сейчас, Вы снова создадите эти отношения с позиции нуждающегося, того, кому страшно оставаться одному, а значит, кто очень нуждается в другом человеке. И тогда есть шанс снова "раствориться" в партнере, забывая о себе. И снова стать не интересной партнеру, потому что если растворяешься в нем, то как будто исчезаешь как отдельный человек, и тогда ему вроде бы и некого любить, кроме самого себя.

А завершение прошлых ситуаций все-таки лучше проходить с психологом очно. Тут важен человек рядом, который смог бы выслушать, откликнуться и помочь прожить те сложные эмоции, которые возникают при воспоминаниях и об отце, и о бывшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, нужно ли Вам что-то в себе менять, мне скорее кажется, что в такой ситуации важно какое-то время пожить одной, не начиная новых отношений, а обратить внимание на себя, на то, какая Вы, что Вы любите, чего Вам хочется вне контекста отношений. Ведь если начать их сейчас, Вы снова создадите эти отношения с позиции нуждающегося, того, кому страшно оставаться одному, а значит, кто очень нуждается в другом человеке. И тогда есть шанс снова "раствориться" в партнере, забывая о себе. И снова стать не интересной партнеру, потому что если растворяешься в нем, то как будто исчезаешь как отдельный человек, и тогда ему вроде бы и некого любить, кроме самого себя.

А завершение прошлых ситуаций все-таки лучше проходить с психологом очно. Тут важен человек рядом, который смог бы выслушать, откликнуться и помочь прожить те сложные эмоции, которые возникают при воспоминаниях и об отце, и о бывшем.

 

Да, я сейчас не готова к новым отношениям, я их очень хочу, но вы правильно говорите, я хочу их только чтобы забыться, чтобы переключиться на "новую жертву" моей любви. Да, нужно сделать паузу и если и вступать в новые отношения, то только успокоившись и все обдумав, не кидаться на первого встречного, кто обратит на меня внимание и улыбнется.

Хочу еще спросить совета, как у женщины, как у психолога, чем себя занять? Ведь я 7 лет жила только им. Когда меня спрашивают какое у меня хобби, мне аж смешно делается, какое у женщины может быть хобби? Семья, дети, работа, какое тут хобби?

Я бухгалтер, много времени отдаю работе, возвращаюсь домой к 7ми вечера, три раза в неделю посещаю спорт зал (худею, занимаюсь здоровьем), возвращаюсь после него в 9 вечера. Чем разнообразить свой досуг? Может ответ очевиден, но мне не приходит на ум ни один вариант, я так привыкла ничем не интересоваться кроме любимого и его жизни, что даже выдумать не могу ничего.

Читать книги, слушать музыку, вязать, разгадывать кроссворды, это скучно и опять же дома и без общения, что есть еще?

мне хотелось бы ходить в кино, в кафе, гулять у моря (я живу на побережье), но к сожалению не с кем, все подруги за мужем и с маленькими детками.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, мне это очень нужно, чтобы повысить самооценку и понять что кроме НЕГО есть целый мир интересного для МЕНЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы сами пишете о том, чего Вам сейчас хочется. Может, стоит попробовать делать это вне зависимости от наличия других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами пишете о том, чего Вам сейчас хочется. Может, стоит попробовать делать это вне зависимости от наличия других людей?

 

Мне сейчас совсем не хочется оставаться одной и проводить выходные, пусть в кино или в кафе, но в одиночестве...

С понедельника я ухожу в двух недельный отпуск и буду предоставлена себе и своим мыслям 24 часа в сутки, меня это пугает.

Да, я понимаю, что компанию Вы мне не найдете, у меня, к сожалению, это тоже не получается.

Большое Вам спасибо, Анна, что не оставили в трудную минуту и помогли на многие вещи взглянуть по другому.

Я все еще нуждаюсь в общении с человеком, который понимает мою душу, но понимаю что я тут не одна и каждый день приходят люди, которым более чем мне нужна помощь. Еще раз за все спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

По правилам раздела мы можем работать с Вами в формате форума в течение недели, так что у нас еще есть время, если у Вас остался интерес.

Что именно Вас больше всего пугает при мысли об отпуске? Мне кажется, это хорошая возможность попробовать обнаруживать свои желания и внимательно к ним относиться.

Скажите, у Вас сейчас совсем нет людей, с которыми Вы могли бы встречаться и проводить время хоть понемногу? Друзья, родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам раздела мы можем работать с Вами в формате форума в течение недели, так что у нас еще есть время, если у Вас остался интерес.

Что именно Вас больше всего пугает при мысли об отпуске? Мне кажется, это хорошая возможность попробовать обнаруживать свои желания и внимательно к ним относиться.

Скажите, у Вас сейчас совсем нет людей, с которыми Вы могли бы встречаться и проводить время хоть понемногу? Друзья, родственники?

 

 

Интерес остался.На первой неделе отпуска со мной будут друзья, едут через всю страну с Алтая, а на второй неделе подруга зовет в гости в Ростов. В моем городе подруги ВСЕ замужем и с маленькими детьми, выходят "в свет" в лучшем случае раз в месяц, а мне хочется общения и поддержки каждый день.

Вчера разговаривала с директором на работе, она предлагает переехать из нашего провинциального городка в столицу Краснодарского края, г.Краснодар, с работы переводом смогут оформить на другое место, з/п больше, квартиру от фирмы обещают снять, они и сама разводится и переезжает в Краснодар, говорит будем вместе выкорабкиваться (ей 31 год). Мне это все очень лестно, не многие получают такой "проход" в жизни и такую поддержку, но мне таааааак страшно....

Она приводит доводы, что на каждые выходные можно ездить в родной город (150 км) на выходные, видеться с мамой, с подругами, ходить на море. Что там больше возможностей, больше людей, другая жизнь, что закружит все это и забуду быстрее.... а я все больше сворачиваюсь в клубок и цепляюсь за прошлое.

Умом понимаю что без НЕГО мне будут лучше, что ДАЖЕ ЕСЛИ он вернется, у меня с ним ничего не выйдет и я только потеряю еще несколько лет на самообман. А сердцем....сердцем тоскую, очень.... Привычка... Иногда даже думаю, что согласна была бы чтобы он просто лежал рядом на кровати и ковырялся молча в телефоне, а я знала бы что он у меня ЕСТЬ и этого было бы достаточно. Но опомнившись от этих раздумий, конечно, осознаю, что это полнейший бред, что так не живут, что это "мебель" для интерьера, а не "любящий человек рядом".... 

Еще одна причина, по которой я не могу его отпустить из своих мыслей и настроиться на новую жизнь, это то что он приходит в наш дом КАЖДЫЙ день!!!.... Я думала, решившись на такой поступок, на такие слова, он уйдет незамедлительно, собрав все, до последней нитки.... Как я ошибалась... Завтра неделя как он "ушел", за это время он забрал - двд плеер, одеяло, две подушки, гель для душа, полотенце, мочалку и антиперспирант..... Я прихожу вечером в СВОЙ пустой дом (как я думаю), и вижу, мокрое полотенце за окном, помытая посуда и нехватка некоторого количества продуктов в холодильнике, смятая постель, зашторенные занавески... и понимаю что он весь день был дома, купался, кушал, спал, смотрел тв...и к моему приходу убежал... Я не знаю где он живет (собирался жить у друга, говорил что все с ним обсудил и все ОК), где спит...и начинаю его жалеть... Что он как бомж, что ему некуда пойти, что он страдает, что возможно он очень жалеет о содеянном, что хочет вернуться, это мешает мне... 

И вернувшись к мыслям о переезде в другой город, что больше всего меня пугает и останавливает - Если я уеду, из этого города, из НАШЕЙ квартиры, это будет КОНЕЦ НАШЕЙ ЖИЗНИ. И он больше не придет тайком, не ляжет на нашу кровать.... никогда...

От этого можно избавиться? Как решиться на новую жизнь? Стоит ли сейчас уезжать в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Подождите, я, кажется, немного запуталась. Этот человек сказал Вам, что не любит Вас и хочет расстаться, но при этом сказал еще какие-то приятные вещи о том, что Вы ему важны. А теперь тайком приходит в Вашу квартиру, ест Ваши продукты, находится там весь день, пока Вас нет. Дома своего у него нет, и он, видимо, не работает, раз может весь день спать и смотреть телевизор у Вас дома. Я правильно поняла, что во время Ваших отношений Вы его материально обеспечивали? Какие чувства у Вас это вызывает? Когда я читала это, то сильно злилась на этого человека.

Замечаете ли Вы, что у Вас есть друзья, которые поддержали Вас в трудную минуту? Воспринимаете ли это как поддержку, можете ли ее принять? Очень много уважения у меня вызывает Ваша начальница, которая не осталась равнодушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, я, кажется, немного запуталась. Этот человек сказал Вам, что не любит Вас и хочет расстаться, но при этом сказал еще какие-то приятные вещи о том, что Вы ему важны. А теперь тайком приходит в Вашу квартиру, ест Ваши продукты, находится там весь день, пока Вас нет. Дома своего у него нет, и он, видимо, не работает, раз может весь день спать и смотреть телевизор у Вас дома. Я правильно поняла, что во время Ваших отношений Вы его материально обеспечивали? Какие чувства у Вас это вызывает? Когда я читала это, то сильно злилась на этого человека.

Замечаете ли Вы, что у Вас есть друзья, которые поддержали Вас в трудную минуту? Воспринимаете ли это как поддержку, можете ли ее принять? Очень много уважения у меня вызывает Ваша начальница, которая не осталась равнодушной.

 

Да, он сказал что разлюбил меня, но я самое лучшее что было у него в жизни, более того - что я ВСЯ его жизнь. Что он никогда не найдет такую женщину как я, что я умею любить мужчину, что он будет плакать обо мне и не уверен что когда-либо сможет забыть. Да, это все было.

Дом у него свой есть, точнее родительский дом, мы там жили вместе с его папой, мамой и братом 5 лет, пока не сняли свое жилье. Нас никто не выгонял, его мама очень хорошо ко мне относится и очень любит своих сыновей. но у нее (мамы) сложные отношения с мужем (папой), она его ненавидит и каждый день говорит об этом вслух. он выпивает и не обращает на нее никакого внимания, в этой семье постоянно крики, упреки, стычки... там тяжело находиться, она "пинает" мужа за все, просто за то что он живет. Когда мы обсуждали разъезд, в прошлую пятницу, ОН сразу сказал, что меньше всего хотел бы возвращаться к родителям, во-первых просто отвык жить с мамой, а во-вторых не хочет в этот "ад", поэтому решил пойти к другу. Хотя признал, что собственных средств на съем отдельного жилья у него не хватит и рано или поздно к родителям придется вернуться.

Он работает с 15 лет, в данный момент находится в отпуске, к концу мая должен выйти на работу, поэтому много свободного времени.

Я не считаю что я его обеспечивала, но моя мама всегда мне об этом говорила и тоже очень злилась. Когда мы жили у его родителей, он учился, заочно, в другом городе, за НЕ маленькие деньги, мы откладывали ВСЮ его з/п за учебу, а я жила на свои средства. Был период, когда я пол года не работала (не могла трудоустроиться), и жила за счет его родителей. Его мама покупала мне одежду, я ела из их холодильника... Но это было лишь пол года, я никогда не сижу без дела.

В последние два года вышло так, что меня повысили на работе, появились люди в подчинении, ответственность, з/п больше чем у него (не на много). Он всегда отдавал мне все деньги, я распределяла на оплату жилья, продукты и прочее. Он часто жаловался, что у него есть "свои" потребности (попить пива с друзьями, купить цацку в машину и все в этом роде), но на это не хватало денег.

Я предлагала ему НЕ ОДИН раз, держать деньги в своих руках, попробовать самому распределять бюджет. Самому покупать продукты, а я буду из них готовить, самому смотреть цены и посчитать в итоге, что у него останется в конце месяца, мне очень хотелось чтобы за меня хоть иногда что-то решали, а не ныли и жаловались, что "ему не купили конфетку". Но он отшучивался, что - "Нет! Нет! Я все потрачу! Ты что, я их спущу за 2 дня!))) Лучше уж ты!))".

Да, я замечаю что у меня есть друзья, которые дают мне поддержку, я ее принимаю с большой благодарностью. Я в последние лет пять совсем стала нелюдимой и ни с кем не общалась (жила им), мне звонили, а я просто не брала трубку, чтобы не дай бог меня куда-то не позвали, не оторвали от него.... (жуть!!!!!!!!!!!!!) И естественно все "рассосались" после такого отношения. Я позвонила за последнюю неделю всем подругам, попросила прощения за такое "отмораживание" их дружбы, сказала что ОЧЕНЬ хочу чтобы они опять вошли в мою жизнь и самое для меня удивительное - ВСЕ откликнулись! Никто меня не обвинял, никто вообще не придал значения моим извинениям, все просто каждый день звонят мне на перебой! Обсуждаем и произошедшее и будущее и прошлое, просто болтаем. Еще ни одного вечера я не оставалась одна со своими мыслями, как только я захожу в квартиру у меня звонит телефон и не умолкает до 11-12 вечера, когда я уже просто с ног валюсь от усталости и засыпаю. Я с огромной благодарностью принимаю их поддержку, мне это ОЧЕНЬ приятно! Я чувствую себя такой нужной, значимой в их жизни, ведь если бы я им была не нужна, они не слушали бы часами мое нытье, не бросали бы домашние дела, не интересовались бы и не давали бы советов. Значит Я НУЖНА! Это ОЧЕНЬ мне помогает.

По начальнице вопрос сложный, она очень импульсивна, у нее меняется настроение, как погода весной... Сегодня она поддерживает и жалеет, а завтра будет орать матом и забудет все свои предложения... А может и не забудет, ей сложно доверять. Сейчас она переживает очень болезненный развод, с изменами, предательством, пренебрежением... Надеюсь ее предложение было от души и она действительно хочет поучаствовать в моей НОВОЙ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы несколько раз писали о том, что у Вас теперь новая жизнь, и писали об этом много теплого.

Но Вы не ответили на вопрос о том, как Вы сами относитесь к сложившейся ситуации, когда Ваш бывший мужчина приходит к Вам домой в Ваше отсутствие.

И я заметила, что в Вашей новой жизни, несмотря на все её преимущества, Вы все равно стремитесь не оставаться одной ни на один вечер, как будто раньше Вы жили жизнью мужчины, а теперь - жизнью подруг. Вы уже знаете, что есть люди, жля которых Вы важны, которые Вас любят, но как будто все равно боитесь столкнуться с чем-то невыносимым в самой себе. Скажите, что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несколько раз писали о том, что у Вас теперь новая жизнь, и писали об этом много теплого.

Но Вы не ответили на вопрос о том, как Вы сами относитесь к сложившейся ситуации, когда Ваш бывший мужчина приходит к Вам домой в Ваше отсутствие.

И я заметила, что в Вашей новой жизни, несмотря на все её преимущества, Вы все равно стремитесь не оставаться одной ни на один вечер, как будто раньше Вы жили жизнью мужчины, а теперь - жизнью подруг. Вы уже знаете, что есть люди, жля которых Вы важны, которые Вас любят, но как будто все равно боитесь столкнуться с чем-то невыносимым в самой себе. Скажите, что бы это могло быть?

 

Я отрицательно отношусь к тому, что он приходит, я бы хотела прийти и увидеть что он забрал ВСЕ свои вещи и передал ключи от квартиры. А оставаться одна я не хочу, потому что слишком мало времени прошло с расставания, я не хочу страдать над его вещами и жалеть себя и думать о его возвращении. А так, за телефонной беседой время бежит быстро, мы не обсуждаем ИХ жизнь, мы обсуждаем мою жизнь. Кто-то дает советы, кто-то просто слушает мои мысли, обсуждаем его поступок. Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...