Перейти к содержанию

ничего не могу изменить


Гость Dasha545

Рекомендуемые сообщения

С моим гражданским мужем вместе 1,5 года. Все это время он пьет, курит травку, изменяет, бил меня, не уважает. Не могу понять причину почему мы до сих пор вместе. Миллион раз пыталась уйти, и каждый раз прощала, возвращалась. Сейчас нахожусь на шестом месяце беременности, ребенок второй. Хочу уйти и боюсь что снова не смогу. Помогите. Ситуация более чем сложная. Головой все понимаю, и ничего не могу изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правилами консультирования в данном разделе?

 

Я слышу, что Вам очень непросто сейчас. Я правильно понимаю, что Вы настроены уходить от Вашего мужа и хотели бы работать на прекращение отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скажите, есть ли Вам куда уходить? Зависите ли Вы от мужа материально? Есть ли люди, готовые поддержать Вас в случае ухода? Насколько я понимаю, работать Вы в ближайшие полгода-год вряд ли сможете. Будет ли Вам и детям за что существовать, если Вы уйдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материально не завишу абсолютно. Наоборот он не работает. У меня свой бизнес, живем за мой счет. Да и квартиру снять не проблема. Морально не могу уйти. Не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Подскажите, правильно ли я поняла, что его поведение было таким изначально, но Вас в нем что-то привлекло? Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем что бы изначально.Мне и понравилось в нем его сила, напористость. Когда мы познакомились я была замужем. Мой бывший муж во всем меня слушался, я была в доме "мужчиной" в моральном плане. А этот такой сильный, мужественный. Чувствовала себя с ним маленькой девочкой. Вот и развелась. Ушла к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Расскажите подробнее, в чем это проявлялось. В какие моменты Вы могли почувствовать его силу и защиту? Как у Вас отношения с Вашими родителями сейчас и как были в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поведении. Он очень самоуверенный. Всегда пользуется успехом у противоположного пола. Душа компании. Весь такой независимый. Обидит меня, потом пройдет, прижмет к себе, а я уже и обижаться прекратила, и ничего мне не надо, лишь бы не уходил. Сильный. В обиду не даст, может постоять за себя и меня. ( я так думаю) поводов проверить не было. С родителями ( мама) хорошие дружеские отношения. Отец умер когда мне было 15. ( к стати) Александр похож внешне на моего отца, но не в поведении. Когда я родилась папе было 50 лет. Я росла в окружении любви и заботы. Папа баловал меня по поводу и без. Очень любил. Меня не разу то и в угол не поставили не говоря уж о другом наказании. Родители жили не совсем дружно, но папа не обижал маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне немного грустно читать о том, что Вы замечаете силу мужчины, только когда он Вас обижает (в том числе и физически).

Вы писали о том, что не можете уйти из-за моральных причин. Скажите, какие мысли, чувства возникают у Вас, когда Вы думаете об уходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...