Перейти к содержанию

хочу стать психологом


Рекомендуемые сообщения

доброго дня всем форумчанам, вопрос такой, несколько лет назад закончил годовые курсы по (общей) психологии, сейчас сижу без работы, есть интерес и желание работать психологом(свой кабинет или же организация частная/государственная) но нет особых теоретических знаний и нет практики. есть другой вариант-другая работа, где надо физически работать(не люблю этого) больше к психологии душа лежит, но пугает перспектива читать много псих. книг и запоминать все это. прошу совета у практикующих, как мне быть? что выбрать? боюсь не получится из меня психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем форумчанам, вопрос такой, несколько лет назад закончил годовые курсы по (общей) психологии, сейчас сижу без работы, есть интерес и желание работать психологом(свой кабинет или же организация частная/государственная) но нет особых теоретических знаний и нет практики. есть другой вариант-другая работа, где надо физически работать(не люблю этого) больше к психологии душа лежит, но пугает перспектива читать много псих. книг и запоминать все это. прошу совета у практикующих, как мне быть? что выбрать? боюсь не получится из меня психолог.

Единственный выход, вам надо заболеть какой нибудь фигней типа гипертнии и обязательно с ПА,  депрессией, еще с навязчивыми состояниями, тревожностями, аффективными расстройствами и др. Тогда книжки читать не надо будет, все будете знать изнутри и сами в захлеб прочитаете другие книжки, как с этим всем боротся, а может ещё и свои методики изобретете. И все готовый психолог, подкованный так сказать во всех вопросах и практически и теоретически...

Если будет интерес могу научить, чего делать что бы попасть в состояние "нирваны" т.е. всего вышеперечисленного (месяца три всего понадобится), как это убрать тоже могу потом сказать (но на это может потребоваться больше времени, если у вас нет предрасположенности к такого рода болезням, в противном случае можете зависнуть надолго). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну ты издеваешься, извини за выражение?

 

Берешь пишешь на этом форуме набор психологов. Копируешь туда сертификаты.

Так же попробуй на других сайтах. Для начала хотя бы бесплатные консультации и недорогие по скайпу.

 

Но вот чему ты наконсультируешь зависит от того, что ты читал. Если ничего не читал и не уверен еще в том, что происходит итог непредсказуем.

 

Но ты пробуй, раз хочется.

 

Или получи нормальное проф. психологическое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanni, я и без того в похожем состоянии)) хотя для интереса готов пойти на ваше предложение, интересно, принимаю

 

изменено

 

я вот чего боюсь, придет ко мне женщина, скажет муж пьет, бьет, я не работаю, 10 детей страдают от голода, с квартиры выселяют, да еще ребенку надо делать срочную дорогую операцию.....вот что мне такому пациенту советовать? петлю и мыло? вот чего боюсь, как помочь такому человеку, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чего боюсь, придет ко мне женщина, скажет муж пьет, бьет, я не работаю, 10 детей страдают от голода, с квартиры выселяют, да еще ребенку надо делать срочную дорогую операцию.....вот что мне такому пациенту советовать? петлю и мыло? вот чего боюсь, как помочь такому человеку, не знаю

Надо иметь жизненный опыт и понимать общечеловеческие ценности. Разбираться в ситуации. Ничего не мыло.

Детей несовершеннолетних до совершеннолетия в детдом, оставить тех, кому меньше 7.

 

Устроится на работу, пособие оформить. Мужа в милицию отправить. То есть вызвать. Развестись.

 

Мужа выгнать, детей в детдом, совершеннолетние и сами уже работать могут (их же 10 говорите).

 Сидите, т к психологов сейчас- как собак нерезаных,вас  конкуренция не пугает?  :not_i:

Хороших очень-очень-ооочень мало(

Fanni и мне расскажите пожалуйста, что там надо сделать, чтобы получить такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чего боюсь, придет ко мне женщина, скажет муж пьет, бьет, я не работаю, 10 детей страдают от голода, с квартиры выселяют, да еще ребенку надо делать срочную дорогую операцию.....вот что мне такому пациенту советовать? петлю и мыло? вот чего боюсь, как помочь такому человеку, не знаю

Психологи тоже люди и не все ситуации могут разрешить, поэтому не за всё и берутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanni и мне расскажите пожалуйста, что там надо сделать, чтобы получить такие проблемы.

Вы же психолог сами знаете чего надо делать. Надо сделать полный срыв, а потом получать кайф, оно само будет разворачиваться в нужном направлении.

Для срыва подойдет ограничительное поведение: подавлять любые эмоции (игра в робота) это сложно но если долго мучится, что нибудь   получится, подавлять потребность в еде (есть очень мало и раза два в день), подавлять потребность в сне, неделю не спать, следующую неделю спать на ходу даже днем, короче как только выдалась свободная минутка сразу спать и при этом стараться не проспать работу, вовремя в нужное время проснуться и сразу бежать, так спать можно достаточно долго добиваясь замены реальности снами. Как только все цели будут достигнуты, пропадет аппетит, эмоции, внешний мир будет чужим наступает второй этап. Когда резко необходимо возвращать всё то, что ограничивалось. Заниматься физической нагрузкой, бегом, можно йогой, начинать проявлять социальную активность, эмоции и т.д.. И через какое-то время можно ловить нирвану в виде ПА, навязчивых состояний, депрессии, гипертонии тревожности и др.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanni, довольно таки интересная методика, желание испробовать есть, но вот тело боится этого сурового испытания)

 

п. с. а что означает ПА ?

и все ж таки сложно это вообще? хочу попробовать дать объявление и посмотреть что будет на деле

это насчет попробовать себя как психолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше так не делать, а то потом себя возненавидите за это :)

Лучше вспомните когда вас обижали и потренируйтесь избавляться от обиды разными способами. Потом попробуйте выяснить причину разных чувств и желаний, например: желания общаться с людьми, чувства одиночества. Разберите почему не хотите читать псих. литературу и почему не верите, что из вас не получится психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanni, довольно таки интересная методика, желание испробовать есть, но вот тело боится этого сурового испытания)

 

 

 

Хотите попробовать? Вы точно уверены, что у Вас нет предрасположенности другим ещё заболеваниям, например психическим? Иначе оно ведь все сразу жахнет ещё на первом этапе, что до второго не доберетесь. Если задержаться на первом этапе, то можете словить  глюки и побыть  в шкуре психозника. Но если у Вас хорошее здоровье, то думаю ничего такого страшного не будет.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же психолог сами знаете чего надо делать. Надо сделать полный срыв, а потом получать кайф, оно само будет разворачиваться в нужном направлении.

Для срыва подойдет ограничительное поведение: подавлять любые эмоции (игра в робота) это сложно но если долго мучится, что нибудь получится, подавлять потребность в еде (есть очень мало и раза два в день), подавлять потребность в сне, неделю не спать, следующую неделю спать на ходу даже днем, короче как только выдалась свободная минутка сразу спать и при этом стараться не проспать работу, вовремя в нужное время проснуться и сразу бежать, так спать можно достаточно долго добиваясь замены реальности снами. Как только все цели будут достигнуты, пропадет аппетит, эмоции, внешний мир будет чужим наступает второй этап. Когда резко необходимо возвращать всё то, что ограничивалось. Заниматься физической нагрузкой, бегом, можно йогой, начинать проявлять социальную активность, эмоции и т.д.. И через какое-то время можно ловить нирвану в виде ПА, навязчивых состояний, депрессии, гипертонии тревожности и др.

А можно где нибудь поподробнее почитать об этой методике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот чего боюсь, как помочь такому человеку, не знаю

Ты себе помоги для начала. Годовые курсы, теорию не помнишь, практики нет  и туда же, частный кабинет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а что такое в Вашем представлении - работа психолога? Вы хотя бы для себя сформулировали какие-то основные принципы, цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...