Перейти к содержанию

выбор для женщины - семья или работа


AnyaAnya

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

 

тоже прошу помощи и стороннего взгляда. я совсем измучилась.

 

я работаю менеджером в крупной компании.  начинала там помощником, потом когда начальница ушла в декрет, меня в силу возраста и отсутствия опыта оставили на прежней позиции, а начальницей взяли девочку - с опытом хуже, но старше. меня, конечно, это очень задело. я работала на износ, чтобы показать, что я лучше. в итоге, доказала (как мне тогда казалось) - делала все проекты сама, пробила независимость и самостоятельность, пробила разделение отделов. затем через пару лет взяли руководителя. уволили всех, кроме меня и людей моего отдела. руководитель привела всю новую команду. нас оставили. тогда снова было очень обидно, но подумала - кто выиграет если я уйду. снова сработал механизм - я докажу, что я лучше. кроме того, тогда мой муж увольнялся с работы, и я очень переживала, что мы не можем позволить себе не работать вдвоем и остаться без денег. в итоге, осталась. прошло несколько лет, руководитель уволился. теперь все снова вернулось в ситуацию, когда снова существует несколько отделов. и такую ситуацию хотят сохранить.

 

я очень обижена и у меня огромное желание уволиться. бросить все и сказать, что я обо всем этом думаю. сил доказывать кому-то что-то и бороться больше нет, как  и нет сил оставаться там, где тебя не ценят.

 

муж поддерживает, говорит, увольняйся, займись здоровьем, полечись (мы очень хотим детей, но пока не получается, вот будем лечиться). но... и тут но. я боюсь. ужасно боюсь. боюсь, что мой уход будет просто бегством неудачника, неспособного реализоваться. боюсь остаться дома, наедине со своими женскими проблемами, и с мыслями, что я не смогла реализоваться и на работе тоже. боюсь, что у нас не будет постоянного источника дохода (у мужа заработки периодические, это дает достаточную сумму, чтобы я сейчас могла не работать, но фактически мы будем проедать запасы. а я очень боюсь этого. моя семья была бедной, я всего добилась сама, и не хочу возвращаться в бедность. а оставаться на работе - нет сил оставаться в этом болоте, да и лечению такая обстановка не способствует. а уволиться и сидеть дома - точно свихнусь.

 

совсем трясет. вроде бы - все должно быть хорошо  сиди дома и не работай. реализуйся как женщина. а я - как уродец какой-то - хочется и там, и там, а получается - нигде.. помогите, пожалуйста, что мне делать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сходить к руководству и попросить объяснить чем вы не подходите на роль начальника, не пробовали? Расскажите о своих заслугах и наработках, о взгляде на дальнейшее развитие, свои планы. Руководство может просто думать что вам этого не нужно или вы не потянете должность. Покажите свои амбиции, а уж потом увольняйтесь, вы сделали все что могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех денег не заработаешь

А ведь может получиться и так, карьера сделана, а детей так и не получилось? Для чего тогда нужна эта карьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сходить к руководству и попросить объяснить чем вы не подходите на роль начальника, не пробовали? Расскажите о своих заслугах и наработках, о взгляде на дальнейшее развитие, свои планы. Руководство может просто думать что вам этого не нужно или вы не потянете должность. Покажите свои амбиции, а уж потом увольняйтесь, вы сделали все что могли

 

свои амбиции я обозначила еще в самый первый раз. тогда получила ответ, что начальник не только умный. во второй раз - также все сказала. так что сомнений в моих амбициях нет ни у кого.

Всех денег не заработаешь

А ведь может получиться и так, карьера сделана, а детей так и не получилось? Для чего тогда нужна эта карьера

 

я в том то и дело, что не хочу делать такой выбор. я хочу детей, но не только. я способна и готова гораздо на большее чем просто сидеть дома и воспитывать детей, хотя реализовать себя в семье тоже хочу. ведь в жизни не бывает - или черное или белое. выбор может быть и не однозначным.

 

бросить все ради детей - у меня пример моей мамы, которая отказалась от всего ради детей, а потом этих же детей этим же и попрекала. так я тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень обижена и у меня огромное желание уволиться. бросить все и сказать, что я обо всем этом думаю. сил доказывать кому-то что-то и бороться больше нет, как  и нет сил оставаться там, где тебя не ценят.

Вы сами уверены, что умеете быть руководителем? Как Вы сами оцениваете причины по которым Ваши амбиции не удовлетворяются?

Обида - штука не конструктивная, на ней денег не заработаешь и амбиции не удовлетворишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бросить все ради детей - у меня пример моей мамы, которая отказалась от всего ради детей, а потом этих же детей этим же и попрекала. так я тоже не хочу.

Ну вы прям из крайности в крайность

Можно и детей иметь и карьеру делать, у меня так сестра с тремя детьми живет (родила погодок, до трех лет сидела, младшему няню, те что постарше садик и на работу, сейчас им по 18,19,20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям из крайности в крайность

Можно и детей иметь и карьеру делать, у меня так сестра с тремя детьми живет (родила погодок, до трех лет сидела, младшему няню, те что постарше садик и на работу, сейчас им по 18,19,20)

отлично. я и хочу все объединить. просто проблема в том что не могу. не могу вырваться из этого замкнутого круга. я же потому и пишу тут

Вы сами уверены, что умеете быть руководителем? Как Вы сами оцениваете причины по которым Ваши амбиции не удовлетворяются?

Обида - штука не конструктивная, на ней денег не заработаешь и амбиции не удовлетворишь.

уверена, я работаю эффективнее остальных. решаю проблемы, а не работаю  ради процесса. фактически новая команда работает на тех же схемах, которые разработала изначально я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверена, я работаю эффективнее остальных. решаю проблемы, а не работаю  ради процесса.

Другие качества руководителя присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие качества руководителя присутствуют?

да. и я могу объяснить, почему именно я подхожу на эту позицию. я знаю, что и как делать в текущей ситуации, чтобы стать руководителем. другой вопрос - что из-за обиды и всех проблем я не уверена, что хочу брать реванш в этой войне, которая повторяется. но и уйти с этой войны мне страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. и я могу объяснить, почему именно я подхожу на эту позицию. я знаю, что и как делать в текущей ситуации, чтобы стать руководителем. другой вопрос - что из-за обиды и всех проблем я не уверена, что хочу брать реванш в этой войне, которая повторяется. но и уйти с этой войны мне страшно.

Ну раз Вы готовы стать руководителем, значит знаете почему Вы им не становитесь. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменить работу не пробовали??

вначале нет. хотела всем доказать, затем - боялась из-за денежных проблем. хотя наверное, рассчитывала, что могу изменить ситуацию. а сейчас - опять - проблемы с деньгами, теперь еще и со здоровьем. такое ощущение, что я как лошадь в шорах - скачу этим галопом по кругу

Ну раз Вы готовы стать руководителем, значит знаете почему Вы им не становитесь. Почему?

нет. тут такая логическая связь не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале нет. хотела всем доказать, затем - боялась из-за денежных проблем. хотя наверное, рассчитывала, что могу изменить ситуацию. а сейчас - опять - проблемы с деньгами, теперь еще и со здоровьем. такое ощущение, что я как лошадь в шорах - скачу этим галопом по кругу

Вам нужен план действий.

Вы можете спокойно работать и искать новую работу, что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале нет. хотела всем доказать, затем - боялась из-за денежных проблем. хотя наверное, рассчитывала, что могу изменить ситуацию. а сейчас - опять - проблемы с деньгами, теперь еще и со здоровьем. такое ощущение, что я как лошадь в шорах - скачу этим галопом по кругу

 

нет. тут такая логическая связь не работает.

Связь тут и работает, вас не ставят руководителем на этой работе, т к вы отлично справляетесь с тем что есть, кто вашу то работу делать будет...

Можно искать должность руководителя на другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь тут и работает, вас не ставят руководителем на этой работе, т к вы отлично справляетесь с тем что есть, кто вашу то работу делать будет...

Можно искать должность руководителя на другом месте

я вот и боюсь - если сменю работу, там нужно будет проявлять себя, утверждаться, а мы детей планируем. а с другой стороны. у меня - как незакрытый бзик - как я уйду в декрет, все подумают, что я испугалась, что это провал...

доктор, что мне делать ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот и боюсь - если сменю работу, там нужно будет проявлять себя, утверждаться, а мы детей планируем. а с другой стороны. у меня - как незакрытый бзик - как я уйду в декрет, все подумают, что я испугалась, что это провал...

доктор, что мне делать ? )))

Ну так и утверждайте себя на здоровье и детей делайте (одновременно), уйдете в декрет, потом вернетесь

А кто все подумает что испугалась? И чего? Декрет это нормальный процесс для женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале нет. хотела всем доказать, затем - боялась из-за денежных проблем. хотя наверное, рассчитывала, что могу изменить ситуацию. а сейчас - опять - проблемы с деньгами, теперь еще и со здоровьем. такое ощущение, что я как лошадь в шорах - скачу этим галопом по кругу

вы придумали какую-то мифическую борьбу и все силы на неё бросаете. разумно? вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд у вас с деловой логикой все отлично, с отношениями труднее. Возможно, на работе в вашем профессионализме никто не сомневается, а вот неформальных отношений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале нет. хотела всем доказать, затем - боялась из-за денежных проблем. хотя наверное, рассчитывала, что могу изменить ситуацию. а сейчас - опять - проблемы с деньгами, теперь еще и со здоровьем. такое ощущение, что я как лошадь в шорах - скачу этим галопом по кругу

Да. Так оно и есть.

 

Кстати, а какие могут быть денежные проблемы, если вы классный профи, которого не выдвигают вперед исключительно по дури руководства?

Именно в таких случаях люди и уходят в другие места.

Туда, где они могут реализоваться.

Чего вы сидите и мучаетесь?

Связь тут и работает, вас не ставят руководителем на этой работе, т к вы отлично справляетесь с тем что есть, кто вашу то работу делать будет...

Можно искать должность руководителя на другом месте

Не можно, а нужно.

Именно так и преодолевается инертность мышления текущего руководства.

я вот и боюсь - если сменю работу, там нужно будет проявлять себя, утверждаться, а мы детей планируем. а с другой стороны. у меня - как незакрытый бзик - как я уйду в декрет, все подумают, что я испугалась, что это провал...

доктор, что мне делать ? )))

Пф.

Рожать ессно. Работ еще будет до фига и больше.

И возможностей сделать карьеру. Только годика через два.

И, кстати. Кто такое подумает - на того... с высокой елки положить)

Взрослый человек и вменяемый - так не будет думать, потому как он понимает, что на работу ходят деньги зарабатывать))) А не самоутверждаться. А тот, кто так подумает - положить на него 15 раз. Он просто не познал дао)

 

А здоровье - одно. И моложе никто не становится. 

Если ребенок, в принципе, запланирован - надо рожать.

А то муж устанет от того, что жена занята токо карьерой и пойдет делать детей в другое место)))

Шучу. Но семейные отношения должны тоже развиваться.

Если вы, в принципе, планируете в семье дитеныша..

 

Про работу. Опыт в своей профессии вы набрали. Что и как - понимаете.

Сейчас как раз можно истратить года полтора на прибавление в семействе, а после этого выскочить делать карьеру с новой силой. И уже не держа в голове, что нужно будет уходить в декрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 хочется и там, и там, а получается - нигде.. помогите, пожалуйста, что мне делать.

 

Так и семья и работа требуют много времени, чем больше занимаетесь одним- тем меньше времени останется для другого.. А сколько часов своего свободного времени за условную неделю вы готовы пожертвовать на семью,

а сколько часов на работу- зависит от вашего решения..

Ясное дело, что если вы с работы будете приходить в 7 вечера, а ложиться спать в 11, а за эти 4 часа постараться умудриться и приготовить ужин, поесть и пару фильмов посмотреть, то на семью и воспитание ребёнка

времени просто не будет. Вернее будет, но очень мало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

я очень обижена и у меня огромное желание уволиться. бросить все и сказать, что я обо всем этом думаю. сил доказывать кому-то что-то и бороться больше нет, как  и нет сил оставаться там, где тебя не ценят.

 

муж поддерживает, говорит, увольняйся, займись здоровьем, полечись (мы очень хотим детей, но пока не получается, вот будем лечиться).

 

 

Вот так и нужно поступать!

 

Всё что не делается - всё к лучшему.

 

С начало Вы тратите здоровье ради карьеры - потом эти же деньги тратите на восстановление. Логики как Вы можете заметить нету. Здоровье деньгами не восстановишь. 

 

Вы уйдёте что бы стать лучшей! Возьмёте весь свой опыт, весь свой багаж знаний и придёте туда где Вам будут рады. где Вас будут ценить. И там, на новом месте Вы докажете уже бывшим руководителям на что Вы способны. 

 

Но перед новой карьерой, займитесь здоровьем и планированием ребёнка. Если Вам так хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

тоже прошу помощи и стороннего взгляда. я совсем измучилась.

 

я работаю менеджером в крупной компании.  начинала там помощником, потом когда начальница ушла в декрет, меня в силу возраста и отсутствия опыта оставили на прежней позиции, а начальницей взяли девочку - с опытом хуже, но старше. меня, конечно, это очень задело. я работала на износ, чтобы показать, что я лучше. в итоге, доказала (как мне тогда казалось) - делала все проекты сама, пробила независимость и самостоятельность, пробила разделение отделов. затем через пару лет взяли руководителя. уволили всех, кроме меня и людей моего отдела. руководитель привела всю новую команду. нас оставили. тогда снова было очень обидно, но подумала - кто выиграет если я уйду. снова сработал механизм - я докажу, что я лучше. кроме того, тогда мой муж увольнялся с работы, и я очень переживала, что мы не можем позволить себе не работать вдвоем и остаться без денег. в итоге, осталась. прошло несколько лет, руководитель уволился. теперь все снова вернулось в ситуацию, когда снова существует несколько отделов. и такую ситуацию хотят сохранить.

 

я очень обижена и у меня огромное желание уволиться. бросить все и сказать, что я обо всем этом думаю. сил доказывать кому-то что-то и бороться больше нет, как  и нет сил оставаться там, где тебя не ценят.

 

муж поддерживает, говорит, увольняйся, займись здоровьем, полечись (мы очень хотим детей, но пока не получается, вот будем лечиться). но... и тут но. я боюсь. ужасно боюсь. боюсь, что мой уход будет просто бегством неудачника, неспособного реализоваться. боюсь остаться дома, наедине со своими женскими проблемами, и с мыслями, что я не смогла реализоваться и на работе тоже. боюсь, что у нас не будет постоянного источника дохода (у мужа заработки периодические, это дает достаточную сумму, чтобы я сейчас могла не работать, но фактически мы будем проедать запасы. а я очень боюсь этого. моя семья была бедной, я всего добилась сама, и не хочу возвращаться в бедность. а оставаться на работе - нет сил оставаться в этом болоте, да и лечению такая обстановка не способствует. а уволиться и сидеть дома - точно свихнусь.

 

совсем трясет. вроде бы - все должно быть хорошо  сиди дома и не работай. реализуйся как женщина. а я - как уродец какой-то - хочется и там, и там, а получается - нигде.. помогите, пожалуйста, что мне делать.

 сложно понять, что имеешь, пока это не потерял..

исходя из этого и создайте ситуацию для своего начальства..

и если уж они не просекут вашу ценность, то мож не такая она и есть как вам кажется..

а посему у вас не будет ложных надежд и ожиданий..

 

если вам жизнь подкидывает все чаще и чаще решение стать матерью

то есть смысл прислушаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...