Перейти к содержанию

отношения с родственниками мужа


Гость Olesya Magenta

Рекомендуемые сообщения

Гость Olesya Magenta

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста найти выход из сложных для меня ситуаций Дело в том ,что мой муж добрый и даже иногда безотказный человек по отношениию к своим родственникам Но тяжело от этого не ему(не в такой степени) а мне. Братья этим пользуются и извлекают из него выгоду,при этом не заботясь о его жизни,чувствах,состоянии здоровья и т.д. Мы с мужем не такие,но он будет говорить о том что "надо быть выше всего этого" "надо прощать" Я знаю что он просто боится обидеть,разорвать с ними отношения,"предать родственные чувства и воспоминания детства" да и просто потому что был чем-то им обязан (не так уж) Я принципиальна в том,что можно назвать "человеческим отношением" но все разборки только в голове.Я боюсь сказать этим родственникам в глаза то что я думаю об их поведении И довожу себя до жуткого напряжения,эта невысказанность мне не дает нормально жить. И уже прошло время(вроде уже не актуально) Я веду себя с этими братьями,с тех пор,сдержанно,обсуждаем отвлеченные темы, они все чувствуют(это напряжение,отношение) мне тяжело их видеть и общаться с ними,не люблю фальшь

  Что будет если я выскажусь? Сначала думала что муж меня не поддержит,но нет я боюсь показаться мелочной,или точнее "невеликодушной" ,поставить их в унизител положение в некотором смысле и еще на самом деле мне бы хотелось с ними и их женами общаться,просто объяснив им что так поступать нехорошо  Помогите пожалуйста ,в чем проблема,почему мне так тяжело в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 боюсь показаться мелочной,или точнее "невеликодушной"

 ,в чем проблема,почему мне так тяжело в таких ситуациях?

Почему "показаться" Вы такая и есть.

В этом и проблема.

Приведите самый страшный пример эксплуатации мужа братьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...