Перейти к содержанию

Быстро теряю интерес к парням


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я девушка, мне 22. В голове каша, в себе запуталась, буду очень рада, если мне поможете или хотя бы увидеть, как это все выглядит со стороны.
За всю мою жизнь у меня не было ни одних нормальных, серьезных и долгих отношений, но 1 раз я любила. Начну с того, что воспитание было довольно строгое, я с детства скрывала свои симпатии к противоположному полу, считая это чем то постыдным. Затем началась эра асек, вк и прочего, я познакомилась с парнем, мы общались 2 года, после чего еще год встречались, будучи в разных городах, ездили друг другу, но я себя обманывала, привыкла к образу в интернете, как это всегда бывает, и убеждала себя, что это тот же самый человек. Расстались. После этого я гуляла и общалась с огромным количеством молодых людей. Не потому, что мне так отношений хочется, просто я общительная, плюс многим нравлюсь (внешность, коммуникабельность и обаяние в порядке) и редко отказываю в прогулке, если человек мне симпатичен. Но! есть одна проблема и я не могу найти причину. Каждый из парней, с которым я пыталась что то развивать потом, мне надоедал максимум недели через 3. Всё идет по одной схеме: симпатия-общение-несколько встреч, совместное времяпрепровождение- иногда доходит до поцелуев, объятий – и на этом интерес заканчивается, я начинаю видеть недостатки человека и они меня начинают раздражать, он становится мне противным, не хочется даже физических ощущений с ним, руку взять и тд. Естественно, я говорю им, как есть. Так я потеряла очень много хороших людей, мне действительно хорошие попадались, которые искренне в меня влюблялись. Об одном я сейчас даже жалею (а бросила я его потому, что мне с ним скучно видите ли показалось).

Еще одно событие, это август прошлого года. Я встретила человека, которого, как мне кажется, люблю и сейчас, ни к кому таких чувств сильных не испытывала. Это случилось на отдыхе, однако для обоих это не было курортным романом, мы оба к ним относимся не очень, хотя со стороны наверно сложно это доказать. Мы были вместе 5 дней и это лучшие дни моей жизни. Потом мы общались полгода, созванивались, поначалу он хотел приехать, но время шло, воспоминания тускнели и однажды он сказал, что ему это не нужно больше, что он на расстоянии не может (ну в более мягкой форме). Думаю о нем каждый день, сравниваю каждого парня с ним. И знаю, напиши он сейчас, я за ним куда угодно готова переехать и поехать и тд. При этом все его недостатки так же вижу, но даже люблю их. Но там безнадежно совсем, я ему не нужна..

Сейчас мне нравятся другие парни, как и раньше, но до тех пор, пока я не узнаю их чуть ближе или до нескольких первых поцелуев. Мне кажется, проблема в том, что я боюсь длительных отношений подсознательно, боюсь зависимости от человека, обязательств, пропустить кого то лучше. Хотя вроде кажется, что готова уже ко всему этому, а на деле по одному шаблону с каждым парнем такое и не знаю, что делать.  И да,я очень требовательная. Однако главным по прежнему остается чувство комфорта с человеком, степень легкость в общении. Знаю, что у некоторых и этого нет, некоторым и погулять не с кем, поэтому корю себя за такую разборчивость, но ничего не могу поделать. Интерес пропадает, и человек сразу это чувствует. На данный момент тоже есть поклонник, но уже выискала себе кучу минусов, от которых снова хочется сбежать.

Спасибо, кто осилил этот длинный текст, буду рада любым комментариям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копайтесь дальше. У меня есть знакомая. Симпатичная девочка. Ей уже 30. Тоже большие требования, все ищет. А женихов все меньше и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это какие-то ваши страхи. Сами боитесь развивать отношения дальше вот и начинаете выискивать в парнях недостатки. Чтобы был повод расстаться и не делать следующий шаг. шаг, подразумевающий близость и ответственность. БОльшую степнь доверия и открытости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете, форум поможет вам в этом деле ? я думаю - нет ) вам нужно найти одного психолога, который будет с вами разбирать эту проблему. коллективное рассуждение на эту тему ничего не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете, форум поможет вам в этом деле ? я думаю - нет ) вам нужно найти одного психолога, который будет с вами разбирать эту проблему. коллективное рассуждение на эту тему ничего не даст. 

 

Форум может накидать круг возможных вариантов такого поведения. Что поможет автору самой разобраться в проблеме.

Психологи уж очень разные бывают. Кто-то поможет, а кто-то усугубит. Но деньги возьмет каждый. Причем без гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум может накидать круг возможных вариантов такого поведения. Что поможет автору самой разобраться в проблеме.

Психологи уж очень разные бывают. Кто-то поможет, а кто-то усугубит. Но деньги возьмет каждый. Причем без гарантии.

Если у нее серьезные страхи, то одного понимания проблемы будет мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты девственница?

Нет, но секс был один раз и довольно неудачный, поэтому близости тоже немного боюсь, но это не решающий фактор сейчас, в смысле я не из за этого точно отношения все разрываю.

Возможно это какие-то ваши страхи. Сами боитесь развивать отношения дальше вот и начинаете выискивать в парнях недостатки. Чтобы был повод расстаться и не делать следующий шаг. шаг, подразумевающий близость и ответственность. БОльшую степнь доверия и открытости.

Мне тоже кажется, что это страхи. Либо просто полигамность такая, были ведь случаи, когда все страхи пропадали, настолько сильно влюблялась. Но это было два раза, а что делать теперь, я не знаю. Потому что мне настолько человек неприятен и неинтересен становится в итоге, что заставлять себя дальше с ним общаться очень тяжело. 

Сейчас есть вот один парень, с ним решила потянуть подольше, посмотреть, что получится, пытаться закрыть глаза на недостатки. Но каждое утро я просыпаюсь и это давит морально как то, осознание, что есть он, что я должна писать, встречаться и тд.

как вы думаете, форум поможет вам в этом деле ? я думаю - нет ) вам нужно найти одного психолога, который будет с вами разбирать эту проблему. коллективное рассуждение на эту тему ничего не даст. 

думаю, поможет, для этого он и существует. у меня не психлологическая какая то травма, чтобы не помочь. мне важно в себе разобраться, а дальше справлюсь

Копайтесь дальше. У меня есть знакомая. Симпатичная девочка. Ей уже 30. Тоже большие требования, все ищет. А женихов все меньше и меньше...

это не совсем требования, мне просто чувства нужны, чтобы хорошо было с человеком и интерес не пропадал. а так я на многое могу глаза закрыть в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вам просто не нужны отношения... у Вас нету в них потребности. Вам не нужен ни секс (тем более Вы удовольствия от него ещё не получали), ни взаимовыручка (Вам и одной хорошо), ни тем более семья и дети. Вам нужно развлечение и внимание, поддержка Вашей самооценки, Вы всё это получаете более чем и всем довольны. Нормально ли это? Это Ваш выбор. Но нужно понимать, что очень скоро (жизнь короткая на самом деле) Вы внезапно окажитесь в ситуации, когда внимания Вам станут уделять на порядок меньше, выбор весьма ограничится, а отмотать назад уже будет невозможно. За всё приходится платить. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вам просто не нужны отношения... у Вас нету в них потребности. Вам не нужен ни секс (тем более Вы удовольствия от него ещё не получали), ни взаимовыручка (Вам и одной хорошо), ни тем более семья и дети. Вам нужно развлечение и внимание, поддержка Вашей самооценки, Вы всё это получаете более чем и всем довольны. Нормально ли это? Это Ваш выбор. Но нужно понимать, что очень скоро (жизнь короткая на самом деле) Вы внезапно окажитесь в ситуации, когда внимания Вам станут уделять на порядок меньше, выбор весьма ограничится, а отмотать назад уже будет невозможно. За всё приходится платить. Вот и всё.

Возможно, так было раньше, но сейчас я хочу постоянного партнера и серьезных отношений. Но только никто не цепляет, а просто так заставлять себя встречаться с человеком разве правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, так было раньше, но сейчас я хочу постоянного партнера и серьезных отношений. Но только никто не цепляет, а просто так заставлять себя встречаться с человеком разве правильно?

Наверно пока еще не встретился такой, чтоб зацепил

А чем вас можно зацепить?

Ведь некоторые ждут чувств как в романах, чтоб голову потерять, а другим достаточно чтобы просто было спокойно и комфортно рядом с молодым человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно пока еще не встретился такой, чтоб зацепил

А может не встретился такой, которому захотелось бы её зацепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Всё идет по одной схеме: симпатия-общение-несколько встреч, совместное времяпрепровождение- иногда доходит до поцелуев, объятий – и на этом интерес заканчивается

 

 

 

Причина:

Начну с того, что воспитание было довольно строгое, я с детства скрывала свои симпатии к противоположному полу, считая это чем то постыдным. 

 

 

На самом деле, это чувство стыда. Секс для вас - это нечто постыдное. И чтобы избежать этого, бессознательное выдумывает причины, по которым этого парня надо бросить.

 

 

Вопрос серьёзный. Если этим целенаправленно не заниматься с психологами, то можно прожить с этим всю жизнь.

Рекомендую психолога, который работает методом регрессии до психотравмы и с последующей её проработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно пока еще не встретился такой, чтоб зацепил

А чем вас можно зацепить?

Ведь некоторые ждут чувств как в романах, чтоб голову потерять, а другим достаточно чтобы просто было спокойно и комфортно рядом с молодым человеком

зацепить.. да ничего конкретного нет. ну для меня показатель, когда я не смотрю на других парней, мне никто больше не нужен, ни общение никакое левое, а парня своего достаточно. и наверно когда я могу представить его в роли своего мужа. так было 2 раза, поэтому это не просто выдумки и ожидание чего то. но просто и комфортно, это,наверное, не для меня все же. он должен быть для меня самым лучшим, самым желанным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все просто. Тот парень, которого вы якобы любите- просто ваш идеальны образ, который вы сами же и придумали. Теперь всех претендентов вы подгоняете под него. Вы его всего 5 дней знали, не успели вскрыть недостатки. Еще бы дней  20 с ним пообщались, и он бы вам тоже скорее всего надоел, как горькая редька. :)))

 

Что раздражают, это плохо, сама такая, быстро нахожу недостатки и все, как топором обрубает.  Надо искать того, кто хотя бы не раздражает, это у же будет прогресс в вашем случае. Все будет хорошо, без мужа не останетесь. :)

Ну я с ним 5 дней в жизни была, а так мы общались около полугода и в приницпе у него немало недостатков, которые мне абсолютно безразличны почему то. 

спасибо за поддержку)) а вы как справляетесь с тем, что недостатки выискиваете во всех? нашли того, кто долгое время не раздражает? и с чем это связано в вашем случае?

Причина:

 

 

На самом деле, это чувство стыда. Секс для вас - это нечто постыдное. И чтобы избежать этого, бессознательное выдумывает причины, по которым этого парня надо бросить.

 

 

Вопрос серьёзный. Если этим целенаправленно не заниматься с психологами, то можно прожить с этим всю жизнь.

Рекомендую психолога, который работает методом регрессии до психотравмы и с последующей её проработкой.

да не, я к сексу готова уже, тем более я их бросаю всех задолго до предпосылок к секасу. но спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
я их бросаю всех задолго до предпосылок к секасу.

 

Понятное дело, что задолго. Умом вы можете понимать, что секс - это нормально, но чувство стыда включается само. И часто оно прячется за другими эмоциями или мыслями.

 

Я могу и ошибаться. Может там в другом затык. Просто в большинстве случаев это так. Но так или иначе вы уже попробовали всё, что могли. И сами видите, что не справляетесь. Так что, либо наслаждаетесь этим дальше, либо обращаетесь за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что задолго. Умом вы можете понимать, что секс - это нормально, но чувство стыда включается само. И часто оно прячется за другими эмоциями или мыслями.

 

Я могу и ошибаться. Может там в другом затык. Просто в большинстве случаев это так. Но так или иначе вы уже попробовали всё, что могли. И сами видите, что не справляетесь. Так что, либо наслаждаетесь этим дальше, либо обращаетесь за помощью к специалистам.

 

Понятное дело, что задолго. Умом вы можете понимать, что секс - это нормально, но чувство стыда включается само. И часто оно прячется за другими эмоциями или мыслями.

 

Я могу и ошибаться. Может там в другом затык. Просто в большинстве случаев это так. Но так или иначе вы уже попробовали всё, что могли. И сами видите, что не справляетесь. Так что, либо наслаждаетесь этим дальше, либо обращаетесь за помощью к специалистам.

Тут скорее не чувство стыда, а отсутствие опыта и страх не понравиться в этом плане) от 22летних уже обычно ждут наличие хоть какого-то опыта.

Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду рада любым комментариям. 

Привет! забавно все это! нет человека без минусов или недостатков, в том числе и в тебе))) парни этот твой недостаток оценили сполна - все кто не подошел. У тебя завышенные требования, коих к себе ты не предъявляешь. Если тебя интересуют поистине гармоничные отношения, то обращай внимание на положительные черты характера, минусов у всех хватает. Ты заранее строишь отношения по схеме - такс , ищем минусы и в утиль)) нет, деточка моя, так не выйдет, либо ты ценишь хорошее, либо ты обречена на вот такие знакомства без продолжения. Проблема у тебя в голове, в уме, в мыслях. Твое видением мира скорее негативное, чем позитивное. Человек видит лишь то, на что заточен. Ты заточена на минусы, так и получи их. Что ищешь, то и находишь. То о чем и как думаешь, то и случается. Разберись в себе, спустить с пъедестала, сними корону. Пойми, что все мы люди, а не идеальные создания, начни обращать внимания на хорошее в людях, а как только поймаешь себя на мысли, что уже с десяток минусов нашла, вспомни о себе самой - и найди в себе свои минусы - это отрезвляет. Если сама не справишься, обращайся за помощью.

 

п.с. корону в мусорку и установку, что все только с минусами, туда же. Тогда проблема твоя решится) Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! забавно все это! нет человека без минусов или недостатков, в том числе и в тебе))) парни этот твой недостаток оценили сполна - все кто не подошел. У тебя завышенные требования, коих к себе ты не предъявляешь. Если тебя интересуют поистине гармоничные отношения, то обращай внимание на положительные черты характера, минусов у всех хватает. Ты заранее строишь отношения по схеме - такс , ищем минусы и в утиль)) нет, деточка моя, так не выйдет, либо ты ценишь хорошее, либо ты обречена на вот такие знакомства без продолжения. Проблема у тебя в голове, в уме, в мыслях. Твое видением мира скорее негативное, чем позитивное. Человек видит лишь то, на что заточен. Ты заточена на минусы, так и получи их. Что ищешь, то и находишь. То о чем и как думаешь, то и случается. Разберись в себе, спустить с пъедестала, сними корону. Пойми, что все мы люди, а не идеальные создания, начни обращать внимания на хорошее в людях, а как только поймаешь себя на мысли, что уже с десяток минусов нашла, вспомни о себе самой - и найди в себе свои минусы - это отрезвляет. Если сама не справишься, обращайся за помощью.

 

п.с. корону в мусорку и установку, что все только с минусами, туда же. Тогда проблема твоя решится) Удачи)

ну а когда начинаются мысли что то вроде "он не пуп земли, есть много куда более хороших парней и буду искать такого"? что с ними делать? просто на достоинствах пытаться концентрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...