Перейти к содержанию

Разные взгляды с мужем на воспитание ребенка


Рекомендуемые сообщения

Гость Елена С

Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу 31. Есть ребенок - дочка 5 лет. Дело в том что у нас абсолютно разные взгляды и методы воспитания. Муж постоянно "тыкает" дочке, то не так , это не так, смотри прольешь, смотри просыпешь, обуйся, оденься, и так постоянно и несдержанно, может и громко и неприятно говорить с ней, часто доводит до слез. Я стараюсь все решать разговорами, объяснениями, спокойно, но тоже бывают срывы. Но если я и повысила вдруг голос, потом я дочке объясняю почему я разозлилась и мне очень жаль, я бы хотела чтобы мы все решали мирно и спокойно. Пытаюсь каждый раз разобраться почему так произошло. А муж как будто нетерпимый, нужно обязательно "воспитывать" , каждый шаг он ее "дергает": не лезь, не спеши, не делай и тд.. 

Мало времени ей уделяет, если она просит рассказать сказку - для отмазки расскажет коротенькую и все, потом говорит что давай спать, книжки вообще не любит ей читать, читаю всегда почти я. Я вымотана. К тому же На работе у меня сейчас проблемы, и от этого у меня огромный стресс, я постоянно на нервах и в слезах. А тут еще и это недопонимание в воспросах воспитания ребенка. Он то ее любит, и она его, но что едлать с этими "тыканиями" Замучилась совсем. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

1 Муж постоянно "тыкает" дочке, то не так , это не так, смотри прольешь, смотри просыпешь, обуйся, оденься, и так постоянно и несдержанно, может и громко и неприятно говорить с ней, часто доводит до слез. Я стараюсь все решать разговорами, объяснениями, спокойно,

Я вымотана. К тому же На работе у меня сейчас проблемы, и от этого у меня огромный стресс, я постоянно на нервах и в слезах. А тут еще и это недопонимание в воспросах воспитания ребенка. Он то ее любит, и она его, но что едлать с этими "тыканиями" Замучилась совсем.

2.Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации..

1. Так чем конкретно вы вымотаны? Он воспитывает дочку так,--а вы что делаете в это время или после?

А помогают--спокойные разговоры--или они вас и выматывают?

2. Какой помощи вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу 31. Есть ребенок - дочка 5 лет. Дело в том что у нас абсолютно разные взгляды и методы воспитания. Муж постоянно "тыкает" дочке, то не так , это не так, смотри прольешь, смотри просыпешь, обуйся, оденься, и так постоянно и несдержанно, может и громко и неприятно говорить с ней, часто доводит до слез. Я стараюсь все решать разговорами, объяснениями, спокойно, но тоже бывают срывы. Но если я и повысила вдруг голос, потом я дочке объясняю почему я разозлилась и мне очень жаль, я бы хотела чтобы мы все решали мирно и спокойно. Пытаюсь каждый раз разобраться почему так произошло. А муж как будто нетерпимый, нужно обязательно "воспитывать" , каждый шаг он ее "дергает": не лезь, не спеши, не делай и тд.. 

Мало времени ей уделяет, если она просит рассказать сказку - для отмазки расскажет коротенькую и все, потом говорит что давай спать, книжки вообще не любит ей читать, читаю всегда почти я. Я вымотана. К тому же На работе у меня сейчас проблемы, и от этого у меня огромный стресс, я постоянно на нервах и в слезах. А тут еще и это недопонимание в воспросах воспитания ребенка. Он то ее любит, и она его, но что едлать с этими "тыканиями" Замучилась совсем. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации..

 

Вы с мужем пробовали говорить? Вы обсуждаете с ним проблемы?

Расскажите о своих чувствах ему. вы спрашивали, как он видит свою функцию отца? Может, он тоже вымотан?

Как вы отдыхаете и развлекаетесь по отдельности, вместе с мужем и всей семьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу 31. Есть ребенок - дочка 5 лет. Дело в том что у нас абсолютно разные взгляды и методы воспитания. Муж постоянно "тыкает" дочке, то не так , это не так, смотри прольешь, смотри просыпешь, обуйся, оденься, и так постоянно и несдержанно, может и громко и неприятно говорить с ней, часто доводит до слез. Я стараюсь все решать разговорами, объяснениями, спокойно, но тоже бывают срывы. Но если я и повысила вдруг голос, потом я дочке объясняю почему я разозлилась и мне очень жаль, я бы хотела чтобы мы все решали мирно и спокойно. Пытаюсь каждый раз разобраться почему так произошло. А муж как будто нетерпимый, нужно обязательно "воспитывать" , каждый шаг он ее "дергает": не лезь, не спеши, не делай и тд.. 

Мало времени ей уделяет, если она просит рассказать сказку - для отмазки расскажет коротенькую и все, потом говорит что давай спать, книжки вообще не любит ей читать, читаю всегда почти я. Я вымотана. К тому же На работе у меня сейчас проблемы, и от этого у меня огромный стресс, я постоянно на нервах и в слезах. А тут еще и это недопонимание в воспросах воспитания ребенка. Он то ее любит, и она его, но что едлать с этими "тыканиями" Замучилась совсем. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации..

 

 

Расскажите про мужа. Как у него с самооценкой?  Какое отношение с руководством на работе? Вообще работа со стрессами, нервная? Реализовался ли ваш муж хоть в одной из важных жизненных сфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело в том что у нас абсолютно разные взгляды и методы воспитания.

Дело в том, что Ваш муж воспитывает Вашего ребенка в меру своей воспитанности. Если Вы хотите изменить ситуацию, Вам необходимо убедить мужа в том что его методы могут привести к печальным последствиям. Делайте ему распечатки статей из научных журналов, ведите профилактические беседы, муж ведь не садист, то же добра дочери хочет.

Чтобы хорошо воспитать дочь, Вам придется перевоспитать мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Ваш муж воспитывает Вашего ребенка в меру своей воспитанности. Если Вы хотите изменить ситуацию, Вам необходимо убедить мужа в том что его методы могут привести к печальным последствиям. Делайте ему распечатки статей из научных журналов, ведите профилактические беседы, муж ведь не садист, то же добра дочери хочет.

Чтобы хорошо воспитать дочь, Вам придется перевоспитать мужа.

 

я боюсь, что у мужа автора не совсем хорошо дела в профсфере, из-за чего ребенок становится громоотводом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Ваш муж воспитывает Вашего ребенка в меру своей воспитанности. Если Вы хотите изменить ситуацию, Вам необходимо убедить мужа в том что его методы могут привести к печальным последствиям. Делайте ему распечатки статей из научных журналов, ведите профилактические беседы, муж ведь не садист, то же добра дочери хочет.

Чтобы хорошо воспитать дочь, Вам придется перевоспитать мужа.

И в чем не прав муж?

Женщина распускает ребенка донельзя и это аукнется ей однозначно, в период пубертата девочки.

Строгий отец все делает правильно.

 

 

я боюсь, что у мужа автора не совсем хорошо дела в профсфере, из-за чего ребенок становится громоотводом..

Выводы высосаны из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем не прав муж?

Женщина распускает ребенка донельзя и это аукнется ей однозначно, в период пубертата девочки.

Строгий отец все делает правильно.

 

 

 

о, даааааа..... всё делает правильно )) отрабатывая заниженную самооценку ))

 

 

Муж постоянно "тыкает" дочке, то не так , это не так, смотри прольешь, смотри просыпешь, обуйся, оденься, и так постоянно и несдержанно, может и громко и неприятно говорить с ней, часто доводит до слез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж правильно?

зачем тыкать носом как котенка?

покажите мне хоть одного мужчину кто правильно в глазах женщины воспитывает их ребенка

мало того,женщины опускают авторитет отца в глазах ребенка ругаясь с ним при малыше,заступаясь. это ошибка почти всех мамашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите мне хоть одного мужчину кто правильно в глазах женщины воспитывает их ребенка

мало того,женщины опускают авторитет отца в глазах ребенка ругаясь с ним при малыше,заступаясь. это ошибка почти всех мамашек

значит ли это что папашки во всем и всегда правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.не значит. но и что совсем не правы то же не факт

это вода)

 

пятилетний ребенок еще только учится жить, он неловок, неуклюж, медлителен. естественно, часто ошибается. если гаркать на него всякий раз - он захрюкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вода)

 

пятилетний ребенок еще только учится жить, он неловок, неуклюж, медлителен. естественно, часто ошибается. если гаркать на него всякий раз - он захрюкает.

ну мы же не знаем как на самом деле все выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что едлать с этими "тыканиями"

 

 

А что делать? Перед тем как детей делать, почему не стали педагогами? так все делают? Ну значит и живите как все в стрессе.

 

Что делать?

 

Не потыкать. Объяснить мужу чем больше будет потыкать - тем больше будет продолжать делать то что делала и даже больше.

 

Объяснять ребёнку только путём гуманизма, и подхода аля-друг.

 

Ребёнок сам знает что и как ему лучше. А не дрессировать его под себя, и как лучше для квартиры. Себя дрессируйте не быть раздражительными. А не ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена С

1. Так чем конкретно вы вымотаны? Он воспитывает дочку так,--а вы что делаете в это время или после?

А помогают--спокойные разговоры--или они вас и выматывают?

2. Какой помощи вы ждете?

помощи такой, в плане моральной поддержки , мне бывает нелегко 

я рано встаю, собираю дочь в сад, себя на работу, везу дочь в сад, работаю, забираю ее из сада, приезжаю домой готовлю убираю, и тут еще он на нее кричит или "дергает"

мне тяжело морально

Вы с мужем пробовали говорить? Вы обсуждаете с ним проблемы?

Расскажите о своих чувствах ему. вы спрашивали, как он видит свою функцию отца? Может, он тоже вымотан?

Как вы отдыхаете и развлекаетесь по отдельности, вместе с мужем и всей семьей?

очень редко отдыхаем, практически всегда оба заняты делами по дому: он ремонтом, я готовкой , уборкой

Расскажите про мужа. Как у него с самооценкой?  Какое отношение с руководством на работе? Вообще работа со стрессами, нервная? Реализовался ли ваш муж хоть в одной из важных жизненных сфер?

с самооценкой дела обстоят не очень( с работами не везло , сейчас вроде выравнивается, но тяжковато. 

никто ее не распускает, я считаю что ребенка нельзя воспитывать криками и постоянными замечаниями. Нужно все объяснять, рассказывать. Сочувствовать ребенку , не оставаться в стороне когда ребенка что-то волнует, не принебрегать ее чувствами хоть дажи и растройствами по мелочам.

 

 

И в чем не прав муж?

Женщина распускает ребенка донельзя и это аукнется ей однозначно, в период пубертата девочки.

Строгий отец все делает правильно.

 

 

 

Выводы высосаны из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж правильно?

зачем тыкать носом как котенка?

Это восприятие автора.

Когда дело касается детей, материнские чувства гипертрофированы.

значит ли это что папашки во всем и всегда правы?

Это значит, что мужчины более логичны.

Не на эмоциях, как женщины и правильно оценивают ситуацию.

 

Ребёнок сам знает что и как ему лучше. .

Просто нет слов. У меня скоро на вас минусов будет не хватать.

Как ребенок может знать, как ему лучше?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощи такой, в плане моральной поддержки , мне бывает нелегко 

я рано встаю, собираю дочь в сад, себя на работу, везу дочь в сад, работаю, забираю ее из сада, приезжаю домой готовлю убираю, и тут еще он на нее кричит или "дергает"

мне тяжело морально

очень редко отдыхаем, практически всегда оба заняты делами по дому: он ремонтом, я готовкой , уборкой

с самооценкой дела обстоят не очень( с работами не везло , сейчас вроде выравнивается, но тяжковато. никто ее не распускает, я считаю что ребенка нельзя воспитывать криками и постоянными замечаниями. Нужно все объяснять, рассказывать. Сочувствовать ребенку , не оставаться в стороне когда ребенка что-то волнует, не принебрегать ее чувствами хоть дажи и растройствами по мелочам.

1Ну почему сразу дергает.Говоря-оденься,обуйся-а вы ей--это как-то по другому говорите?

А ребенок,то ваш -внимания хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена С

Вы в своем уме? Ребенок по вашему это не человек? Без чувств  и желаний? И кто же лучше знает как ребенку лучше как ни ему самому??? 


Просто нет слов. У меня скоро на вас минусов будет не хватать.
Как ребенок может знать, как ему лучше?!?!?


Это восприятие автора.
Когда дело касается детей, материнские чувства гипертрофированы.

Это значит, что мужчины более логичны.
Не на эмоциях, как женщины и правильно оценивают ситуацию.

 

Как это правильно оценивают ситуацию? Постоянно одергивая и понукая???

Я вам открою тайну: ребенок все все понимает, и когда говорят тихим голосом и спокойно объясняют почему лучше так а не так - ему так лучше воспринимается, чем находится в постоянном стрессе от всевозможных: "не ходи туда, упадешь, не спеши, переобуйся,, ешь и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем уме? Ребенок по вашему это не человек? Без чувств  и желаний? И кто же лучше знает как ребенку лучше как ни ему самому???

 

Это вы явно не в своем уме.

Даже продолжать с вами не хочется разговаривать.

Муж ваш, по всей вероятности, абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем уме? Ребенок по вашему это не человек? Без чувств  и желаний? И кто же лучше знает как ребенку лучше как ни ему самому??? 

Как это правильно оценивают ситуацию? Постоянно одергивая и понукая???

Я вам открою тайну: ребенок все все понимает, и когда говорят тихим голосом и спокойно объясняют почему лучше так а не так - ему так лучше воспринимается, чем находится в постоянном стрессе от всевозможных: "не ходи туда, упадешь, не спеши, переобуйся,, ешь и тд

вы не горячитесь.  мы ж не экстрасенсы. По вашему слова-не ходи туда, не спеши, переобуйся,ешь могут пагубно влиять на ребенка? вы даете полную свободу действий ребенку? как вы сами воспитываете ее правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена С

вы не горячитесь.  мы ж не экстрасенсы. По вашему слова-не ходи туда, не спеши, переобуйся,ешь могут пагубно влиять на ребенка? вы даете полную свободу действий ребенку? как вы сами воспитываете ее правильно?

он просто каждый шаг ее комментирует, нужно давать ребенку больше свободы, самостоятельности. Она итак знает то что он говорит, и сделала бы это только чуть медленнее. Но этими постоянными комментариями , думаю, он все портит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...