Перейти к содержанию

Выбираю похожих мужчин.Как вырваться из этого круга


Гость PolinaSa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Анна!

Мне 27 лет,имею высшее образование и работу,из порядочной семьи,занимаюсь спортом,веду здоровый образ жизни,вредных привычек не имею и вообще,по натуре я -"отличница",т.е.привыкла всё делать так,в школе и ВУЗе училась соответственно,дв и по жизни всё делаю,с точки зрения общественного мнения- правильно.

За мной нет никаких неправильных вобщепринятом мнении,поступков.Ни разу в жизни не была пьянй,не хожу в клубы,не встречаюсь с женатыми мужчинами и т.д.

Семья строгая,фамилия известная,соответственно,я всё делаю правильно,возможно,и не по своей воле,а из уважения к близким- ведь мои какие-то деяния могут быть освящены в СМИ.

Мне очень хочется сменить фамилию и жить своей жизнью.Это я считаю причиной того,что я опишу ниже.

Мне 27 лет и я очень хочу полноценных отношений,ребёнка...но не получается.Где-то в подсознании сидит "плохая девочка",выхода которой я не даю и она действует изподтишка...Мужчин,которых я выбирала, объединяет одно: в глазах моих близких,да и в моих собственных,они не были мне подходяшей парой.Но изначально я об этом не знала,просто выбирала их подсознательно...Поясню.Мои первые отношения оборвались после того,как мужчина поднял на меня руку.Вторые- после того,как я узнала,что мужчина употребляет наркотики.Третьи-после того,как я узнала, что мужчина женат.Четвертые отношения были единственные вроде бы,без сюрпризов,но молодой человек изначально мне не подходил,слишком правильный,хотя я пыталась построить отношения 2 года и очень старалась.Сейчас я недавно узнала, что мой любимый человек-был судим 2 раза (мошенничество и разбой).Хотя я об этом не знала и считала его замечательным,я и сейчас так считаю,но принять и смириться с судимостями не могу,решила не продолжать отношения.Т.к.1 раз- неосторожность,2 раза- закономерность и жить на углях,рожать детей в такой семье не хочу.

Я всё понимаю,пытаюсь строить отношения с подходящими вроде бы для этого людьми...Но моя внутренняя "плохая девочка" жаждет приключений...Я всё понимаю,но не понимаю,как мне быть.

Я осознаю,что этой плохой девочке надо как-то дать выход,наверное...Чтобы она не влияла на мой выбор мужчин.Но поможет ли?Я уже просто боюсь строить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день, Полина.

Скажите, ознакомились ли Вы с правилами консультирования в данном разделе?

 

Вы как-то связываете свою "правильность" с тем, что у Вас не складываются отношения? Как именно? Чего бы хотелось Вашей "плохой девочке"? И чего бы Вам хотелось от нашего общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Анна, с правилами я ознакомилась.

 

Да,связываю своё стремление к правильности,и ещё с тем,что в семье родителей я постоянно была на нервах,мне постоянно было страшно и постоянные всплески адреналина,т.к.мама и папа ругались и обзывали друг друга,мне было страшно,что папа ударит маму,что в процессе ссоры маме станет плохо с сердцем и просто страшно от этих постоянных криков,т.к.я была ребёнком и это длилось с самого детства и лет до 22ух.

Т.е. со страхом я смирилась и научилась с ним жить,сейчас всё спокойно и хорошо,мне не хватает адреналина.Я его ищу в личных отношениях.Мужчина,дважды судимый или наркоман- это ли не адреналин?Свою "дозу" адреналина я получала сполна.И шла на новые "приключения".Когда отношения складывались (с правильным ,хорошим парнем),мне было скучно,не хватало эмоций и адреналина и я сама искусственно их вызывала скандалами и т.д.Потом нам обоим это надоело,и отношения закончились. Я хочу понять,как с этим работать, чтобы мне стало комфортно в обычных,хороших отношений без скандалов и адреналина.

Моей " плохой девочке "хотелось бы что-то натворить,да и просто жить как хочу,не думая о том, что близким будет больно из-за моих поступков.Т.е.в меру это нормально,но меня это держит в тисках,слишком сильный страх что-то совершить.Т.е.в открытую я не могу ничего плохого сделать,а вот так,когда мужчина судим или наркоман...вполне!Хоть и было мне понятно изначально,что есть все признаки наркомании,судимости и т.д.,я всем могу объявить:"Ну я же ничего не знала!Я не виновата!"Т.е. не очень правильный поступок есть,а мнение близких обо мне не изменилось,я как бы тут "чистая".Это как бы мой "бунт" против семейных устоев,т.к. мне с детства близкие говорили :"Ешь!Ты же не собираешься нас огорчать!","Иди в школу и получай 5!Мы должны гордиться!" И т.д.Т.е.излишний такой,прессинг.Вообще,в семье была гиперопека.

Как с этим работать,что можно сделать,чтобы я все эти потребности как-то иначе удовлетворяла,а отношения смогла построить нормальные?Я всё время пытаюсь сама, но не получается...Занялась спортом для получения адреналина,и всё равно...Мой мужчина-дважды судим.

И, вроде бы спорт даёт выход моей плохой девочке т.к.близкие не одобряют...Но последние отношения показывают, что всё только хуже!

Может,я не так всё понимаю и причина вообще не в том, в чём я думаю!

Но я ужасно хочу спокойную семью,хочу родить ребёнка,хочу положиться на мужчину,хочу стабильности и т.д.Все говорят, что мне просто не везёт...Но невозможно каждый раз говорить себе :"Вот так невезуха!" И ничего с этим не делать....Я думала,может у меня расстройство какое,ходила к психотерапевту,к психиатру,говорят, что всё в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне очень грустно было читать о Вашей родительской семье, о том, как Вас заставляли делать что-то не ради себя, а ради родителей. Возникало очень много сочувствия к Вам и злости на родителей в процессе чтения. Скажите, какие чувства вызывают у Вас родители, когда Вы рассказываете о том, как Вас воспитывали?

Думаю, Вы правы насчет причин Вашего выбора партнеров. Мне кажется, Вы достаточно наблюдательны и внимательны к себе.

Если бы Вам не нужно было думать о том, как остаться "хорошей" и не нужно было устраивать такой "партизанский" бунт, а можно было бы в открытую делать все, чего хочется, что бы Вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже злюсь на родителей,но вот такие у них отношения...я сейчас живу с ними и мне удалось их перевоспитать,они не обзывают друг друга,не орут,но всё равно напряжение в семье,нервозность и я к этому,даже привыкла.Я даже просила их развестись...если они так обзывают друг друга,но они говорят, что делают это...любя.

У сестры моей тоже с мужем не складывается,возможно, у меня страх ещё,семью построить т.к.боюсь,что будет как у родителей или как у сестры.Но мне уже 27 лет и я не готова так,всю жизнь!

Чувства...боли..слёзы...не могу спокойно вспоминать,как мама обзывала папу "дебилом",а он её "дубиной" и т.д.Но ведь,в 5 лет,ранее,позже и вообще- ребёнок не должен этого слышать!И у меня чувство вины...Т.к.хотелось помочь им,исправить,но...я не могла и до конца не смогла.

Я бы стала заниматься музыкой в детстве ещё,сейчас бы стала певицей...Вообще, я творческий человек и пишу стихи, стала активно развиваться в творческой сфере деятельности,но как родители сказали однажды, что надо иметь серьёзную профкссию и работу,так я и пошла в серьёзный ВУЗ и на работу в офисе.Я как бы продолжаю,как в детстве делать всё,чтобы они не сказали, что я плохая,но у них все плохие,ни разу ни о ком слов хороших не слышала от них,например, моя мама даже про свою маму (а моя бабушка,мама мамы- ангел,просто замечательный человек)плохо говорит и все у неё- плохие,так что я смиряюсь постепенно с тем, что я всё равно буду плохой и надо как-то освобождаться от этих "тисков".Я бы поменяла что-то в работе,но основное сейчас- создать семью, и если это нужно для того, чтобы создать полноценную семью- сделаю, что угодно,а так просто,сама по себе работа- не приоритет.Хочу найти нормального парня, создать с ним полноценные отношения,ведь понимаю что, с судимым чкловеком,хоть он и дорог мне,но он дважды судим- это жизнь как на вулкане,я понимаю, что мне это нужно, но не хочу быть эгоистичной и рожать детей в семье,где дети будут страдать, без папы,который может сесть и в 3ий раз.Хочу работать над собой,искоренить это из головы,раз и навсегда!Понимаю, что это из детства и сложно будет и,наверное,долго,но я готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,мне нужно от родителей переехать.Я думаю об этом и в ближайшие 2 месяца осуществлю(готовлю квартиру к моему переезду).Как понять,поможет ли это,я не хочу терять время, может,ещё что-то следует предпринять?Так как переезд переездом, а в голове-то всё так же

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...