Перейти к содержанию

Простая техника избавления от боли.


Гость Дмитрий Симонов

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Симонов

Если вам раньше не доводилось сталкиваться с психо-техниками, все, что описано ниже, может показаться бредом. И это нормально.

 

Если Вы хотите получить результат (в данном случае – быстро избавиться от физической боли), просто делайте все, что указано в инструкции.

 

Техника опробована более чем на сотне людей и дает очень хороший результат. После применения боль проходит в течение 1-5 минут.

 

Итак, вот пошаговая инструкция:

 

1. Сфокусируйте свою боль, постарайтесь понять, что именно и как именно болит. Сильно не углубляйтесь, задача – четче понять источник и тип боли (колющая, режущая, волнообразная и т.д.).

 

2. Теперь начинается главное: какого цвета ваша боль? Какой она формы (это может быть все, что угодно – шар, кактус, нечто со щупальцами и т.д.). Здесь ваша задача – не придумать, а уловить цвет и образ, который возникает в голове в ответ на этот вопрос.

 

3. Не торопите себя, когда что-то болит, бывает сложно выполнять такие задания. Но Вы обязательно справитесь. Абстрагируйтесь от боли, отделитесь от нее. Вы – это ваше тело, а боль – это то, что вас терзает. Вы с болью – не одно и то же.

 

4. И вот, когда вы четко представляете форму и цвет боли, переместите ее на правую ладонь. Пусть она пройдет от того места, где вы ее чувствуете и появится у вас на ладони. Не ладонь начинает болеть, а боль в той форме и цвете, что у вас сформировался, сидит на вашей ладони, как птичка.

 

5. Внимательно осмотрите этот образ. Что в нем неправильно? Что следует изменить? Например: у вас на ладони оказался прозрачный шар, наполненный какой-то серой неприятной жидкостью.

 

6. Избавьте образ от неправильности. В нашем примере с шаром – пусть эта неприятная жидкость вытечет из шара на вашу ладонь. Если это колючая скорлупа – пусть она лопнет, освобождая то, что находится в ней. Если это – колючая проволока, пусть рассыплется ржавчиной на вашу ладонь. Надеюсь, принцип понятен?

 

7. Этот очищенный от неправильности образ, вы берете в левую руку. А то, что осталось в правой руке, вы уничтожаете. Пусть оно сгорит, испарится… Можете растереть в порошок, который тут же начинает исчезать. Или можете организовать черную дыру, которая как пылесос всосет эту субстанцию в себя. Т.е. тут все зависит от полета вашей фантазии. Главное – полностью и безвозвратно уничтожить.

 

8. Возвращаете ваш чистенький образ в правую руку и перемещаете его по телу обратно, в то место, где болит.

 

9. Боль еще не исчезла. Дайте себе 1-5 минут и прочувствуйте результат.

 

Напишите мне отзыв. Поделитесь с друзьями.

 

С уважением,
Дмитрий Симонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Итак, вот пошаговая инструкция:

Уважаемые собеседники, но лучше все же, сначала обратиться к врачу..

А то вдруг это внематочная или аппендицит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники, но лучше все же, сначала обратиться к врачу..

А то вдруг это внематочная или аппендицит?)

 Дайте себе 1-5 минут и прочувствуйте результат. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего взъелись?)

 

Нормальная техника визуализации, вполне рабочая если научиться. Я к боле в гости хожу, общаюсь с ней. Помогает. Еще хорошо продышать ее звездами.

 

А врачей никто не отменял, и при непонятном источнике конечно надо обращаться. Но это не противоречит техникам купирования боли. Хорошо помогает при зубной боли, мигрени, ожоге...

 

Но не надо утрировать, если мне ногу оторвет, то уже не до техник будет, банальный болевой шок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего взъелись?)

 

Нормальная техника визуализации, вполне рабочая если научиться. Я к боле в гости хожу, общаюсь с ней. Помогает. Еще хорошо продышать ее звездами.

 

А врачей никто не отменял, и при непонятном источнике конечно надо обращаться. Но это не противоречит техникам купирования боли. Хорошо помогает при зубной боли, мигрени, ожоге...

 

Но не надо утрировать, если мне ногу оторвет, то уже не до техник будет, банальный болевой шок!

Вполне здоровый стеб), 

с таким же успехом можно книжку почитать, посуду помыть, или на что то еще отвлечься), в случае "реальной" боли никакие техники не помогут. А вообще вредное это занятие, можно какую нибудь болячку пропустить, так что в любом случае я за врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль- это сигнал нашего тела. Сигнал тревоги.

По наличию боли можно судить о том, что в каком-то органе неполадки. И устранить их. Потому и относиться к сигналам своего тела нужно чутко и аккуратно.

 

Данная психотехника навлена на игнорирование сигнала тревоги. То есть не причину устраняем, а делаем вид, что все хорошо.

 

Типа, как лампочка мигает, а мы её заклеим, чтобы не видеть. Сирена завыла- а мы динамик выкрутим, чтобы звук не мешал.

А то, что наша лодка на*ер взорвется через пятнадцать минут- это не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Симонов

О, я вижу, вы тут здорово отжигаете ребята =)

 

Правильно ли я понимаю, что никто из вас никогда не принимал, не принимает и ни при каких условиях не будет принимать болеутоляющее?

Или иногда, вы все же, даете слабину и выпиваете таблеточку?

 

или чуть-что заболело вы сразу вызываете скорую? Мало ли, вдруг аппендицит или внематочная? =)

 

 

Эта техника - заменяет таблетки. Вот и все.

 

 

 

Боль- это сигнал нашего тела. Сигнал тревоги.

По наличию боли можно судить о том, что в каком-то органе неполадки. И устранить их. Потому и относиться к сигналам своего тела нужно чутко и аккуратно.

 

Данная психотехника навлена на игнорирование сигнала тревоги. То есть не причину устраняем, а делаем вид, что все хорошо.

 

Типа, как лампочка мигает, а мы её заклеим, чтобы не видеть. Сирена завыла- а мы динамик выкрутим, чтобы звук не мешал.

А то, что наша лодка на*ер взорвется через пятнадцать минут- это не важно...

 

Непонимание психотехники не делает ее опасной =)

 

Если ваша лодка "взорвется через 15 минут...2 - тут уже и на скорую рассчитывать не приходится. Тут только белая простынь и ползти...

 

Чувствую, мне у вас понравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ноет зуб, выпил таблеточку и спать. Утром к стоматологу. 

Психотехника то тут как поможет, сидеть с красными глазами всю ночь представлять что то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ноет зуб, выпил таблеточку и спать. Утром к стоматологу. 

Психотехника то тут как поможет, сидеть с красными глазами всю ночь представлять что то ?

То есть вы категорически утверждаете, что ни один человек, не может на время купировать боль, только с помощью внутренних ресурсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все замечательно при боли до 4-5 баллов по десятибалльной шкале.

Если, допустим, средние роды принять за 5 баллов.

А я бы без очень сильных обезболивающих просто в окно.

Ну не такая была боль, чтоб визуализировать или чтоб ненаркотический анальгетик помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сидеть с красными глазами

 

Марихуана неплохо купирует боль, и разрешена во многих странах как болеутоляющий препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы категорически утверждаете, что ни один человек, не может на время купировать боль, только с помощью внутренних ресурсов?

Как проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить?

 

Я могу ходить по углям и отжиматься на битом стекле без ущерба для эпидермиса. В трансе конечно.

Скоро рыбопикник будем, там могу продемонстрировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ходить по углям и отжиматься на битом стекле без ущерба для эпидермиса. В трансе конечно.

Скоро рыбопикник будем, там могу продемонстрировать...

Так в трансе и операции людям делают без наркоза. Разве данная техника предусматривает подобное состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ходить по углям и отжиматься на битом стекле без ущерба для эпидермиса. В трансе конечно.

Скоро рыбопикник будем, там могу продемонстрировать...

Ээээ... Что то я опасаюсь...

Илюш, пока на речку скорая доедет, пока найдет.

Может не надо?)))

Я тебе и так поверю, без доказательств, честно - честно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в трансе и операции людям делают без наркоза. Разве данная техника предусматривает подобное состояние?

Ну если я сам себя могу в транс ввести, то почему я не могу боль купировать на время? А визуализация тоже достаточно трансовая техника, ее много в эриксоновском гипнозе есть (я его у Гинзбурга оканчивал)

Ээээ... Что то я опасаюсь...

Илюш, пока на речку скорая доедет, пока найдет.

Может не надо?)))

Я тебе и так поверю, без доказательств, честно - честно)))

Назло тебе порежусь)))

 

Ань, я когда ни будь на твоей памяти необдуманные поступки делал? Хотя бы за последние пять лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое рыбопикник?

 

В чатовке посмотри.

Каждый год, лесоречная ведьма Зверка, собирает главных психов на лысую гору, и там устраивает оргию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ходить по углям и отжиматься на битом стекле без ущерба для эпидермиса. В трансе конечно.

Скоро рыбопикник будем, там могу продемонстрировать...

  :noway:  ЪЪ, ну не, на...

.. не... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я сам себя могу в транс ввести, то почему я не могу боль купировать на время? А визуализация тоже достаточно трансовая техника, ее много в эриксоновском гипнозе есть (я его у Гинзбурга оканчивал)

Так я с вами не спорю. Просто тогда в список пунктов пошаговой инструкции нужно вписать и такой - введите себя в состояние транса. А дальше сразу возникнут вопросы - какой процент людей способен на подобные фокусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...