Перейти к содержанию

Как забыть любимого человека навсегда?


Гость ArishaZH

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я человек который не привык жаловаться, но другого выбора у меня нет. Мне очень больно. И эта боль скоро случиться. Дело в том, что я встречаюсь довольно продолжительный период времени с молодым человеком. Это банально наверное писать о том, что мы любим друг друга..., но единственное, что могу сказать - этот человек очень дорог мне и ближе его у меня никого нет. Я знаю, что для него я значу тоже самое, я знаю, что он всегда придет мне на помощь, когда попрошу и утешить, когда мне грустно и плохо. Но как бы я не хотела на всю жизнь связать себя с ним и как бы этого не хотел он, мы не можем. Я русская, а он азербайджанец. Мы люди из разных культур, вероисповеданий и мировоззрений. Его родители хотели бы для себя видеть рядом с ним женщину его круга, хотя они не думают обо мне плохо и не против меня, просто таковы их традиции. Может это конечно глупо звучит, мол еще одна девушка, которая повелась на лицо кавказской национальности..., но поверьте, еще ни один человек в мире не кормил меня, когда мне нечего было есть, не спасал от самоубийства, не говорил, что всегда придет на помощь, даже если будет за километры от меня. Он всегда говорил мне только правду, говорил, что таковы их традиции и по другому быть не может. Но я держалась рядом с ним не из-за надежд или веры в светлое будущее, а просто потому, что он есть в моей жизни и делает хоть чуть чуть ее лучше, чем есть на самом деле. Скоро он уезжает и наверное навсегда. Подскажите пожалуйста, как забыть человека, где в мозгу есть кнопка выкл? Подскажите как постараться уйти из жизни человека, чтобы он о тебе никогда не вспоминал, и жил спокойно и радостно? Потому что я знаю, он будет думать обо мне так же как и я о нем. 

Конечно на все надо время и может спустя много лет я забуду и будет не так больно, но как забыть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод есть. И часть его даже описана тут: http://psycheforum.ru/topic89886.html

Но вот будете ли и стоит ли это делать? Неужели, если любовь взаимна, нет возможностей быть вместе, не разъезжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод есть. И часть его даже описана тут: http://psycheforum.ru/topic89886.html

Но вот будете ли и стоит ли это делать? Неужели, если любовь взаимна, нет возможностей быть вместе, не разъезжаться?

Жизнь такая штука, что иногда мы не вправе выбирать как нам поступать. Это только в сериалах и добрых сказках всегда все кончается хорошо, но в жизни есть моменты которые преодолеть просто невозможно. Так и у нас, конечно есть вариант, что мой молодой человек может послать родителей и сказать, что остается навсегда со мной, но ведь это будет предательство. Я не хочу что бы из-за меня Руслан бросал семью и ругался с родителями. Я их уважаю как людей мудрых и добрых. Но с другой стороны они правы, жить вместе людям разного круга тяжело. Ведь я вижу, как Руслан скучает по Родине (хотя он прожил в России 18 лет и бывал там только в детстве и еще пару раз в молодости), вижу как он хочеть жить там, где его дом, где его мама. Тем более там отец строит дом и просит его помочь со строительством. Да и есть у Руслана проблема с документами, ведь в России очень тяжело получть гражданство или хотябы регистрацию, если у тебя нет денег. С другой стороны я бы могла поехать туда. Но опять же, мне придется пройти через многое. Я даже не говорю о том, что нужно делать документы, учить язык или менять веру, а то, что родственники Руслана будут косо смотреть на него, мол жена русская, сама себе на уме и тд. Таких как мы там считают ну мягко говоря нечестивыми девушками, со своим мнением, а в восточных странах женщина должна молчать и быть скромной. Хотя скромнее меня я еще никого не видела, даже Руслана папа так говорит. Я не против поменять свой склад жизни, но не хочу чтобы у Руслана из-за меня были проблемы или здесь или на Родине. Наверное настоящая любовь она такая - жестокая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит любовь не может преодолеть эти ваши трудности? Нельзя со всеми договориться? С его и вашими родителями? Давно ли они открывали Ромео и Джульетту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит любовь не может преодолеть эти ваши трудности? Нельзя со всеми договориться? С его и вашими родителями? Давно ли они открывали Ромео и Джульетту....

Этого не объяснить. Так жили их предки, бабушки, дедушки, мама и папа. Там свои законы. Для них важен статус семьи, это правило их уклада жизни, и с этим спорить бесполезно. Мои не против родители. А его бояться, наверное, что на них будут смотреть косо из-за меня. Да и к тому же жизнь в другой стране сложна. Очень сложна. И сложна с человеком который не такой как ты и воспитан не так как ты. В их семью будет так как скажет отец и для них это норма. А любовь это глупость. В том мире важнее материальные ценности. Люди не знают что такое любовь. И соответственно не верят в нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...