Перейти к содержанию

Не могу выражать эмоции


Гость urkin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я перестал выражать чувства. Я хотел бы, но что-то останавливает меня, заставляет вести так, буд-то мне на все наплевать. Ее в детстве  я был мальчиком над которым все смеялись, что меня вечно злило и выводило из себя, но я при этом не хотел никого бить, или еще что делать,  у меня вовсе не было такого желания, кроме отдельных соучаев, когда меня уже совсем доводили. Итакпродолжалось досмого выпуска из школы, я дажепочти не гулял. Но не за долго до выпуска у меня появилась даже девуша, но мы оказались в разных горадах, в разных университетах.. Но сначало нормально с ней общались, ездили друг к другу, и в другом городе я нашел друга, и компанию, с которой проводил время, и я так увлекся всем этим, что совсем запустил учебу, и с этого наверно все и началось.. так как мне так и не хватило духу раскать маме (отец живет далеко и с самого детства меня с страшим братом воспитывала одна лишь мать) что я вылетел из универа, и попытался обратно поступить, но не смог,и тогда я вообе снял отдельную комнату и начал кое как подрабатывать, что бы смог жить, надеясь что постюплю в след. году, и приходилось постоянно притворяться что я учусь. Но отношения с девушкой становились все более тяжелыми, а потом еще начались все эти действия с майданом и прочим, и я просто уже не мог найти хоть какуе-то роботу. В результате у меня стал расти долг за комнату, а сам я все дальше становился от мира.. И привело это к тому, что я просто сбежал, приехав обратно домой, признавшись матери, но она видимо уже не удивояоась, так как отнеслась к этому спокойно.. пол года я жил у нее, пытаясь найти хоть какой-то подработок в своем городе, а потом и мать съехала к новому ухажору, и уже пол года я живу тут один, за счета по дома платит мать.. и в этой ситуации у меня и возникла эта проблема.. Ну и помимо этого всего, думаю следует добавить то, что у меня явно выраженая зависимость, но уже даже не знаю чего именно, сначало я много играл в игры, потом пересматривал всевозможные фильмы и сериалы, потом проводил много времени в ролевых текстовых игр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правилами консультирования в этом разделе?

 

Скажите, я правильно услышала, что Вы хотели бы более явно проявлять эмоции? Если так, скажите, какие именно эмоции Вам сложнее проявлять, по отношению к кому, в каких ситуациях возникает эта проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с правилами консультирования я ознакомился.

Да именно так. Мне тежело передавать именно положительные эмоции, будь-то поддержка, или сочувствие, или же более личные. Из-за этой проблемы я пркатически не говорю с девушкой, так как эмоций много, много чего бы хотелось сказать, но каждый раз все сводится к сухому разговору, и я понимаю что я сам это делаю.. И так же эта проблема проявляеться в общении с матерью, так же все разговоры сухие и безчувственные, единственное что удаеться - это фальшивая улыбка и шутки. При каком либо общении с другим человеком нету даже не улыбки, ни шуток, только разговор по фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Расскажите, пожалуйста, что Вы чувствуете по отношению к девушке и к матери? Вообще и в связи с той ситуацией, в которой Вы сейчас оказались. Вы говорите о том, что сложно проявлять положительные эмоции, но мне кажется, что в действительности кроме тех чувств, которые в обществе считаются положительными, в такой ситуации могут возникать и другие чувства, о которых говорить сложнее (злость, страх, стыд и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что чувствую к девушке - это желание защитить, помочь в сложных случаях, быть рядом, что бы разделить разные жизненные ситуации, хочу что бы она была счастлива.. А когда мы били еще и не на расстоянии, когда вместе гуляли,приезжал друг к другу, я чувствовал себя увереней  и так же полное доверие чувствовал, с ней мне просто хотелось жить, и от этого желание, что бы она была рядом, а сейчас еще чувствую вину. А к матери я чувствую благодарность, и чувствую так же,что должен помочь ей, хоть чем-то, и наверно так же вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы говорите о том, что когда были рядом с девушкой, Вам хотелось жить. Сейчас что-то изменилось?

В начале Вы упоминали о том, что все дальше становились от мира. В чем это выражалось, как Вы ощущали свое отдаление?

Подскажите, в какие компьютерные игры Вы играете, чем они ценны для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, изменилось. Раньше я думал о небольших мелочей, связаных лично со мной, о том как я буду жить, сейчас же у меня появилась потребность в более больших достижений, появилось желание сделать нечто большее, чем просто прожитая жизнь, те вещи, что когда-то казались так важны, стали менее интересны, с этим и связано мое ощущение отдаление от мира. Мои взгляды и раньше отличались от большенства, но тогда я еще чувствовал необходимость в общении со сверстниками, хотел стать частью современного мира, но чем дальше, тем больше я переставал чувствовать эту необходимость, общение и времяпровождение с людьми ради простого социального контакта стали не столь обходимы для меня. Хоть это и звучит несколько высокомерно, я не хочу подчиняться общепринятым правилам социума. Я играл в разные игры, и единственное что их объединяло - это хорошо продуманный и увлекательный сюжет, мне нравятся игры, в которых есть смысл, играя в такие игры, чувствуешь то же, что и при прочтении книги, но в добавлении к этом есть еще и чувство удоволетворение, от выполненых задач, принятых тобою решений,  и просто от того,что в написании именно данной "истории" приложил свою руку. Но как я говорил я в них играл, сейчас играю в довольно простую и нетребовательную онлайнн игру, для которой нужна не много времени в день, так как хочу уменьшить трату времени на игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...