Перейти к содержанию

Агорафобия, ПА


Гость igorevich32

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте как избавиться от ПА.

Полгода назад были параксизмальные приступы тахикардии чуть не каждый день на нервной почве в основном в ночной период до 150 пульс+ давление до 150. спасался скорая+анаприлин.

Заходил к психиатру, он мне прописал грандоксин. Грандоксин действовал днем, а ночью вновь начинались параксизмы.

Грандоксин бросил пить и перешел на феназепам - приступы прошли. Восстановился немного от скачков давления  и по направлению съездил на обследование с матерью - один из-за страхов приступов ехать наотрез отказался. В дороге было все нормально (дорога сутки - поезд, маршрутка и снова поезд), т.к. я ехал не один, пустырник несколько раз пил а так нормально. 

В кардиоклинике сказали, что я практически здоров и прописали конкор против тахикардии.

При обратной дороге я боялся ехать и пришлось просить брата, что бы он за мной приехал. Сутки в обратной дороге я перенес нормально, конечно боролся с собой.  

Некоторое время попив конкор я, понял что нет смысла на него подсаживаться, и пришлось долго от него отвыкать. стал пить феназепам по 1/2 утром и на ночь. Стало нормально, ПА прошли, нервы успокоились. Но страх удаления от дома еще сохраняется.

Ездил со знакомыми в соседний поселок за 15 км - тоже перенес нормально справился с собой, хотя анаприлин всегда в кармане. Ездить куда-то один не могу. По поселку если хожу не один то нормально, один - не очень далеко.

 

Нужен совет как преодолеть эти страхи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Приветствую. Совет один. Найти специалиста. И вылечиться. Поскольку уже формируется агорафобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...