Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, ну реально странно слушать нытье людей на окружающие обстоятельства. Вы же не баобабы, что вам мешает сменить окружение, локацию, занятие?

 

В аддикции есть такой термин (наверное не только там), как компульсия. Это повторение одних и тех же действий, с ожиданием других результатов.

 

По моему все так и живут в зависимости от стереотипов, каждый день повторяя те же самые сценарии, и надеявшись на новые достижения.

 

Каждый день вставать в нелюбимое время, чмокать в щечку нелюбимого партнера, ехать на нелюбимую работу, общаться с неинтересными людьми, делать ненужные поступки, говорить ненужные слова, а вечером придти на форум и открыть тему почему нет счастья...

 

Никто, повторяю, НИКТО не в силах заставить вас поступать так, как вам не хочется. Все что есть в вашей жизни, это только Ваш выбор! И получаете вы только то, что ЗАСЛУЖИВАЕТЕ!

 

Ну не нравится вам работа, бросьте ее! Достал партнер, пошлите его в жопу! Надоел город/страна, пакуйте вещи и езжайте куда захотите... Вы же не баобабы!

 

Это ваша жизнь, она у вас одна, ни завтра, ни через год, ничего изменить не получиться... Изменить можно только сегодня!

 

Действуйте, дерзайте, падайте, вставайте, живите!!!

 

Ну а баобабы (с деревянными мозгами), конечно проще найдут сотни причин почему нельзя делать, чем одну причину просто сделать!!!

 

Мы же не баобабы?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иногда, блин, существует такая вещь как обязательства. И это не поиск причин. А вполне реальная такая штука.

но в целом спасибо! Все правильно, не не абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аддикции есть такой термин (наверное не только там), как компульсия. Это повторение одних и тех же действий, с ожиданием других результатов.

Не совсем так. "Компульсия" (compulsion) - это (обычно, иррациональное или болезненное) стремление или влечение к чему-то - действию, явлению, ситуации и т.д.

 

А повторение одних и тех же действий, ожидая разных результатов - это "определение" сумасшествия по версии Эйнштейна.

 

Это ваша жизнь, она у вас одна, ни завтра, ни через год, ничего изменить не получиться... Изменить можно только сегодня!

Это верно, но, боюсь, чересчур упрощенно, чтобы быть полезным.

Подобные советы годятся только для человека, не имеющего обязательств ни перед кем в мире, кроме себя-любимого. А такие люди, как правило, либо слишком молоды или слишком инфантильны, чтобы беспокоиться о такой ерунде, либо жалуются вовсе не на "отсутствие счастья из-за нелюбимой работы), а на одиночество, депрессию, бессмысленность жизни и страх перед старостью и смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, блин, существует такая вещь как обязательства. И это не поиск причин. А вполне реальная такая штука.

но в целом спасибо! Все правильно, не не абсолютно.

Вот ни разу я не сталкивался с обстоятельствами, которые не мог бы послать в задницу (не надо примеров про семью, детей, работу и тд, все это проходил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни разу я не сталкивался с обстоятельствами, которые не мог бы послать в задницу

И что из этого? Это просто означает, что твоя тема - не о тебе.

Мой сын, к примеру, тоже ни разу с такими обязательствами не сталкивался ... пока.

У него их и нет. У меня - есть. Потому что, если я брошу работу, то многим людям (включая, его, сына), от этого будет плохо. Я не считаю себя в праве так с ними поступить.

 

Я не "баобаб", просто у меня есть кого любить, кроме самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не столь серьезны были эти обязательства. А вернее, даже ответственность за кого-то другого. Вы могли бы уехать жить в другую страну, оставив, например, ребенка без своего внимания и воспитания? Ну это так, слишком утрированно.

Или маму-инвалида, например, чисто гипотетически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про компульсию вы наверное правы, просто в аддикции так называются навязчивые повторения действий ведущих к иррациональным результатам

 

 

И что из этого? Это просто означает, что твоя тема - не о тебе.Мой сын, к примеру, тоже ни разу с такими обязательствами не сталкивался ... пока.У него их и нет. У меня - есть. Потому что, если я брошу работу, то многим людям (включая, его, сына), от этого будет плохо. Я не считаю себя в праве так с ними поступить. Такой вот "баобаб" ...

Вопрос не в том баобаб вы или нет, вопрос в том, нравиться ли вам ваша сегодняшняя жизнь, если да (обратного я от вас не слышал), то вот изменение ее как раз и будет иррациональным. Я говорю про людей, которые критически не довольны положением вещей, но при этом находят оправдания ничего не менять. Простой пример женщина с двумя детьми и мужем алкоголиком, с одной стороны она его материт на каждом углу, терпит его выходки и побои, но оправдывает жизнь с ним, тем что у детей должен быть отец (а нужен ли такой отец детям?). На мой взгляд это уже аддикция, и тетка эта баобаб

Значит, не столь серьезны были эти обязательства. А вернее, даже ответственность за кого-то другого. Вы могли бы уехать жить в другую страну, оставив, например, ребенка без своего внимания и воспитания? Ну это так, слишком утрированно.Или маму-инвалида, например, чисто гипотетически

Я так делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, повторяю, НИКТО не в силах заставить вас поступать так, как вам не хочется.

 

Чересчур утрируешь.. Например, если очень не хочется платить налоги , то что делать?

Государство заставляет платить- вот и платишь, против своей воли и против своего желания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чересчур утрируешь.. Например, если очень не хочется платить налоги , то что делать?

Государство заставляет платить- вот и платишь, против своей воли и против своего желания..

Доля утрирования конечно есть, только и пример с налогами не самый яркий. Вот страну поменять как раз можно, если налоги камень преткновения (я кстати очень хорошо знаю законы РФ, что бы не платить тут налоги), но вот есть реальные ограничения, такие как тюрьма, там ты уже баобаб до конца срока. Но пока моя деятельность не ограничена, то причин не менять сценарии я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так делал)

А счастливы ли Вы настолько без корней и обязательств, чтобы позвать за собой в никуда?

Стабильность и баобабские корни дают порой более ощутимые привилегии чем бег от обыденности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счастливы ли Вы настолько без корней и обязательств, чтобы позвать за собой в никуда?

Стабильность и баобабские корни дают порой более ощутимые привилегии чем бег от обыденности.

 

По моему вы не поняли смысла, я не говорю о ситуации когда все устраивает, я говорю о положении в котором нахождение является кризисным, но при этом есть отказ что то менять.

 

Я тоже имею корни, дом, родня, партнеры, любимое дело, но они мне не причиняют никаких неудобств, а тем более нет причин их менять. При этом ничего не держит меня уехать на год или на всегда в другой город или страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стабильность и баобабские корни дают порой более ощутимые привилегии чем бег от обыденности. 

не, так если все счастливы - чего же лучше.

Почитайте соседние темы - я СТРАДАЮ, жена СТРАДАЕТ, дети СТРАДАЮТ, а хуже  всех - любовнице, и все мы НИЧЕГО поделать не можем, ибо так уж оно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вы не поняли смысла, я не говорю о ситуации когда все устраивает, я говорю о положении в котором нахождение является кризисным, но при этом есть отказ что то менять.

 

Я тоже имею корни, дом, родня, партнеры, любимое дело, но они мне не причиняют никаких неудобств, а тем более нет причин их менять. При этом ничего не держит меня уехать на год или на всегда в другой город или страну...

Я тоже не говорю о ситуации. когда все устраивает.

Даже если нет, не факт, что глобальные изменения сделают тебя счастливым.

Да и привык уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так делал)

и хвастаться тут нечем))) бумеранг существует наряду с баобабом- это раз.

 

И если кому-то одному неведомы муки совести, это не значит, что так надо жить всем- два.

 

Мы же в социуме находимся, от нас зависят другие часто. И я не про мужа-алкоголика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не говорю о ситуации. когда все устраивает.

Даже если нет, не факт, что глобальные изменения сделают тебя счастливым.

Да и привык уже...

Ну если привык, тогда уж точно без вариантов...

Кто то смиряется, а кто то действует.

 

Я же не хочу вас ни в чем убедить, все всё равно будут жить в меру своей фантазии.

А кто то может захочет что то изменить, пусть не глобально, но начнет.

и хвастаться тут нечем))) бумеранг существует наряду с баобабом- это раз.

И если кому-то одному неведомы муки совести, это не значит, что так надо жить всем- два.

Мы же в социуме находимся, от нас зависят другие часто. И я не про мужа-алкоголика.

Вы лучше меня знаете как мне надо было поступать в той или иной ситуации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати! Если копнуть глубже, то жена алкоголика все же придет к тому, что ее все устраивает, раз она ничего не меняет)))) подругу-то с колесом все устраивает (примера ради, не забавы для)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, так если все счастливы - чего же лучше.

Почитайте соседние темы - я СТРАДАЮ, жена СТРАДАЕТ, дети СТРАДАЮТ, а хуже  всех - любовнице, и все мы НИЧЕГО поделать не можем, ибо так уж оно....

Не, ну это он лукавит, страдалец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати! Если копнуть глубже, то жена алкоголика все же придет к тому, что ее все устраивает, раз она ничего не меняет)))) подругу-то с колесом все устраивает (примера ради, не забавы для)

Это ее право... Человек сам волен решать как ему жить, я именно про это и говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальери, ну чего выэна себя-то примеряете то, что я на Вас надевать не собиралась)

вы поступили в той или иной ситуации так, как посчитали нужным. Я лишь хотела сказать, что это не пример для всеобщего подражания. Вам хорошо- это самое главное ведь.

Ну так тогда о какой зоне некомфорта речь? На самом деле, великую Америку Вы не открыли. Когда действительно допекает, уйти от мужа-алкоголика не является проблемой.

но бывают ситуации, когда на кону такого хода слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати! Если копнуть глубже, то жена алкоголика все же придет к тому, что ее все устраивает, раз она ничего не меняет))))

Даже если её не устраивает муж-алкоголик, из-за общих с ним детей может не решаться на развод, если дети не хотят развода своих папы и мамы..  Как и даже если не любит никакую работу, то не бросит же свою работу, ибо если не будет работать и останется без денег-  от этого станет и ей хуже и детям.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальери, ну чего выэна себя-то примеряете то, что я на Вас надевать не собиралась)

вы поступили в той или иной ситуации так, как посчитали нужным. Я лишь хотела сказать, что это не пример для всеобщего подражания. Вам хорошо- это самое главное ведь.

Я сразу написал что не надо примеров про детей, уже проходил, но вы зачем то опять подняли этот вопрос. Ответил вам честно и прямо.

 

А примеров для подорожания конкретных вообще быть не может, всегда есть нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...