Перейти к содержанию

Друзья, а не проще ли......


Рекомендуемые сообщения

.....признать, что никакого смысла жизни нет. Вот какой смысл существования животного? Только лишь поддержание численности популяции его вида, передача генотипа потомству и прочая хрень (если не сожрёт хищник, который в свою очередь существует лишь для того, чтобы передать свои гены для потомства). У нас разве иначе? Все эти неуклюжие придумки про вечную душу, реинкарнации, рай-ад и тому подобное - всего лишь бегство разума от неизбежной истины - мы нужны всего лишь для того, чтобы наша популяция в будущем не исчезла. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Все эти неуклюжие придумки про вечную душу, реинкарнации, рай-ад и тому подобное - всего лишь бегство разума от неизбежной истины -

 

Нет никакой настоящей истины. Это всё высокопарные словеса ниочём.

Кумар..

это первые пять лет херова..

потом привыкаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегство разума от неизбежности - так пойдет, Космос?


Точно. Надо жить в кайф.
Обжираться и прелюбодействовать...

 

Животные не прелюбодействуют, они следуют инстинкту. Кстати, откуда такие высокопарности - вы монахиня, Литтл Энджел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что делать дальше, когда ты поймешь про бессмысленность?)

 

Просто жить и растить детей, Маня. Ибо дети - единственный смысл жизни млекопитающего, такова его генетическая программа. В этом и есть истинная свобода, на самом деле. Те, кто цепляются за богов, загробные миры и высшие предназначения - находятся в застенках своей обусловленности и глубоко несчастны, на самом деле.

и ты рассчитываешь увлечь этой идеей человечество?

 

Нисколько. Люди будут цепляться за смысл жизни до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегство разума от неизбежности - так пойдет, Космос?

 

 

а это ты сам и определишь..

 

а я спать.

спокойной ночи

и удачи в "раскопках"))

А можно мне как многим самцам животного мира, просто трахаться, не воспитывая детей?)

нене

и не просите..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жить и растить детей, Маня. Ибо дети - единственный смысл жизни млекопитающего, такова его генетическая программа. В этом и есть истинная свобода, на самом деле. Те, кто цепляются за богов, загробные миры и высшие предназначения - находятся в застенках своей обусловленности и глубоко несчастны, на самом деле.

 

Так все так и делают, дело в том что... Это тогда, когда в личной жизни все наперекосяк, вот тогда начинают придумывать себе всякие увлечения, религии и остальное. Отдушина ж это для людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне как многим самцам животного мира, просто трахаться, не воспитывая детей?)

 

Конечно можно, и нужно. Но вот только смысла в этом нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене

и не просите..)

Ерунда какая получается, с духовной точки зрения нельзя, с животной тоже нельзя... Свою что ли философию придумывать тогда?)

Конечно можно, и нужно. Но вот только смысла в этом нет никакого.

А нафига мне смысл? Я удовольствие хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, и нужно. Но вот только смысла в этом нет никакого.

перед сном..

 

Кумар

сам подумай

как ты сможешь проявить себя в этом мире

как не через отношения с другими людьми?

и смысл тут для каждого понять кто ты есть..

хотя некоторым пофик, лишь бы

сладко жрать, да вкусно спать(с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все так и делают, дело в том что... Это тогда, когда в личной жизни все наперекосяк, вот тогда начинают придумывать себе всякие увлечения, религии и остальное. Отдушина ж это для людей. 

 

Так все и делают, но машинально, не задумываясь, зачем им это. Ибо надеются, что в следующей жизни они так уж точно будут принцессами или вечно будут летать в райских кущах. Отдушина, да. Потому что страшно без отдушины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Вот какой смысл существования животного? Только лишь поддержание численности популяции его вида, передача генотипа потомству и прочая хрень

 

это  не смысл жизни, это закон природы.

 

post-102537-0-77213900-1434751331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига мне смысл? Я удовольствие хочу!

Мне вспомнился эксперимент,когда крысам вживили электроды в мозг,подключили к небольшому источнику энергии,а включение сделали в виде педальки,на которую крыса нажимала.Разряд стимулировал центр удовльствий.

Так вот крыса,в когоне за разрядом,забывала про еду,сон,ну и дохла,нажимая на педальку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, закон природы - это и есть смысл, на самом деле. Не так ли?


Мне вспомнился эксперимент,когда крысам вживили электроды в мозг,подключили к небольшому источнику энергии,а включение сделали в виде педальки,на которую крыса нажимала.Разряд стимулировал центр удовльствий.
Так вот крыса,в когоне за разрядом,забывала про еду,сон,ну и дохла,нажимая на педальку.

 

Так многие, в погоне за смыслом жизни, сходят с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все и делают, но машинально, не задумываясь, зачем им это. Ибо надеются, что в следующей жизни они так уж точно будут принцессами или вечно будут летать в райских кущах. Отдушина, да. Потому что страшно без отдушины.

Ну, а, если задуматься, что смысл жизни лишь в этом, то тоже ничего хорошего не выйдет. Вера в последующие жизни самодисциплинирует людей и заставляет зарабатывать баллы на потом) Авось, и станешь с следующей жизни принцессой) 

А так, что? Будет анархия и жестокость. Закон джунглей во всей красе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вспомнился эксперимент,когда крысам вживили электроды в мозг,подключили к небольшому источнику энергии,а включение сделали в виде педальки,на которую крыса нажимала.Разряд стимулировал центр удовльствий.Так вот крыса,в когоне за разрядом,забывала про еду,сон,ну и дохла,нажимая на педальку.

Дайте мне такую педальку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...