Перейти к содержанию

Когда девушка начинает соперничать с вами


Гость martiniden

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Предыстория отношений:
- я до поры был "романтиком" и гнался за большой любовью, пытался отдавать/делать все ради девушек,
секса не было (точнее мог бы быть, но я ждал высоких чувств и взаимопонимания, а потом уже в постель)
потом понял, что это не работает и любят они "козлов", решил быть естественным и не церемонится особо и
вообще не запариваться в отношениях, что и получалось по началу с этой девушкой.

- девушка была выращена без отца, и это наверное один из ключевых фактов того, что она не может уступить мне место
"главного" в отношениях.

Хронология:
встречаемся 2,5 года (сейчас мне 22, ей 20)

- 1 год безупречная любовь, 

Конфетно-букетного не было, наученный опытом "чем меньше девушку мы любим..." я никак не прогибался и вел себя естественно. Умеренно оказывая знаки внимания.
Решительно и быстро через 2 недели старта у нас был первый секс. И я бы сказал, последнее — основа наших отношений.
Жили мы почти вместе, в одном общежитии, но на разных этажах, общались каждый день и быт был достаточно легкий.

Некоторое время всегда вместе ужинали и прочее. Конечно какие-то мелочи были: походы в кино/театры и проч.

Первая ссора со слезами была через год, вроде из-за недостатка внимания моего к ней.
(т.е. долго стратегия "чем меньше д мы любим..." не работает))
- следующие  пол года тоже все ок, но было излишнее внимание с ее стороны, навязчивое для меня,
т.к. я учился/работал/занимался общественной деятельностью, а она не работала, да и в ВУЗ почти не ходила.

Дальше ссориться начали чаще,

в основном, на мой взгляд, из-за того, что девушка пытается соперничать со мной
а) в профессиональном плане (к сожалению, мы оба "дизайнеры", но ей до меня очень далеко: я работаю 5 лет, а она такой человек взялась-бросила, начала-бросила, не систематичный.
б) в личном плане, не может уступить мне в моем мнении при принятии решений и часто говорит/делает все поперек мне,
как специально. Я уже шучу над ней, что говорю ей наоборот, чтобы она сделала так как я хочу.
в) так же моя девушка знает, что у меня руководящая должность в молодежной организации,
и все меня называют боссом, она сама мне признавалась, что иногда завидовала мне 

Мы периодами жили вместе: то у нее в гостях в городе, то у меня. И особенно тяжело мне далось наше "второе лето"
когда она жила неделю у меня и постоянно капризничала, очень долго. Очень ранимо на все реагировала.

Затем было хорошее испытание для нас: поездка на море на 10 дней.
Здесь какая-то конкурентная борьба за принятие решений возобновилась:
бытовое — "мы едем туда. - а я не хочу туда и т.д.".
и мне было очень тяжело, да так, что после поездки, когда мы расстались на 2 недели (я поехал к себе в город, она к себе)
я думал действительно прекращать отношения, потому что "легкость" первого года вылилась во что-то тяжелое,
с чем я не могу справится, но я решил еще побороться и напоролся.
 

Подходил к концу второй год, настала "тяжелая осень"
Она устроилась на работу.
Почти не ругались, т.к. виделись минут 10 в день, так получилось, что графики не совпадали и вместе не ужинали.
Но каждый общий поход  заканчивался спорами.
Были небольшие проблемы со здоровьем, поэтому был период, когда секса месяц не было.
Девушка начала мне высказывать свои взгляды, которые стали очень меркантильными и мне не нравились.

И тут в начале ноября она мне заявляет что хочет расстаться, потому что наверное "перегорела",
обвиняя меня в невнимании, что раньше она делала для меня все и больше не может (да еще и замуж не зову).
Что ей хочется сильной любви, цветов и прочего. Да и другие мужчины ей внимание оказывают. Что она "со мной возиться".
Но внимания с моей стороны было ровно столько, сколько и раньше в меру.

Я предложил месяц еще вместе попробовать пересмотреть отношение друг к другу, вернуть былую легкость.
Но в итоге напоролся:

1. узнал что она с сентября на протяжении 2х месяцев оказывается "всю свою любовь" и внимание сливает по скайпу и в переписках вконтакте другу, такая "интернет-интрига", но которая очень сильно отразилась на мне и наших отношениях.

2. она несколько раз обманывала меня и ездила два раза к другому новому другу "спать", 
я там со всех сторон ситуацию раскопал и знаю, что она не занималась сексом с этим парнем,
а второй раз только целовалась, но после этого "бросила" его.

причем именно тогда, когда мы почти помирились в декабрю.

После этого мы расстались.

Я после того, как "все узнал" в предновогоднюю неделю вообще не знал что делать: почти не ел, места себе не находил.
Было очень плохо. Но философские книги и Сенека спасают.

Чуть ли с прощением и предложением кольца на НГ к ней в город не поехал, но удержал себя. Решил что я эмоционально не трезв.
_____________________________________________

Через 3 недели моя девушка позвонила мне, сказала что хочет вернуться/помириться, ей тяжело без меня,
пробовала общаться с другими парнями, но хочет меня, в общем раскаивалась.

Я ее простил.

И в целом, поскольку был другой работой/проектом очень сильно занят,
то думать над отношениями мне было некогда.

Но с мая был менее напряженный график и больше стал обращать на отношения внимания и это, по-моему не здорово.
И последнее время часто она со мной ссорится и я ее все "бешу" по мелочам.
Также месяц назад я переехал на квартиру, снимаю комнату но пока без девушки, вместе "тест-драйв" планирую устроить
в июле. Чтобы понять: способны мы вместе уживаться каждый день или у нас только секс хороший.

Ситуация:
1. срывает гнев
2. кичится расставанием при ссорах, причем обижается она сама, я не активный участник ссор
и хоть мне не чужды эмоции, но я контролирую себя и сохраняю твердый рассудок.
Такое ощущение, что она хочет чтобы на нее или наорали или двинули, а я не могу спускать гнев на любимом человеке,
для этого есть бокс и другие физические упражнения.
3. последней каплей была последняя ссора, когда она из за моего небольшого косяка вылила на меня кучу оскорблений,
хотя знает, что я это терпеть не могу.

Наши общие интересы:
- секс;

- профессия (но тут в методах наши взгляды не сходятся, т.к. она "лучше меня знает что хорошо", несмотря на мой опыт и что я уже этим $ зарабатываю, а она нет);
- мировоззрение я бы сказал что у нас разное: она слишком тянется ко всему материальному;
- почти общий взгляд у нас на семейные ценности, что семья должна быть и проч.,
т.к. у нас у обоих печальный опыт есть, но у меня немного лучше, т.к. воспитание обоих полов было.
Мои родители например тянули рязину и ругались до развода лет 10, я такого не хочу, хочу крепкую семью и

у меня получится.
Хотя она постоянно кичится, что если

ее мать смогла ее одну воспитать, то и она сможет одна воспитать ребенка. Это тоже забавно.


Выводы:
1. Она меня вряд ли любит уже.
2. Пора расстаться, но я хочу расстаться не просто так, а поняв проблему.
Или может, прочитав ваши советы, так сказать преодолею барьер/поработаю над собой и налажу отношения.
3. Думаю, если расстанемся, ее спасет только какой-нибудь 30 летний, который просто задавит ее "авторитетом".

Вопросы к аудитории:
1. при конкурентном поведении девушки, как это лечится?
2. у нее много комплексов, страхов, срывается она на мне, какой я могу дать ей совет, куда сливать негативную энергию?
3.  если она мне последнее время все чаще говорит, что я злой, эгоист, неудачник, все мои работы говно,
я понимаю что это все блеф, и злая скорее она, как эту мысль донести до человека аккуратно, без побоев,
чтобы он понял?
4. в такой ситуации лучше дорешать проблему, помочь ей или найти другую?
Я чувствую за собой ответственность за нее, понимаю что она еще ребенок психологически.
5. А если с каждой так: год безоблачный а дальше хапнуть говна?
Как это диагностировать на ранних стадиях? или пока человек влюблен, его суть не понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не прочитала, не осилила. Одно непонятно, почему вам так принципиально "чем меньше женщину мы любим.." и быть главным даже в мелочах, вы вообще учитываете ее потребности или как баран уперлись с криком "я главный, будешь делать как я сказал"? Вы ей в чем-нибудь уступаете или для вас это сразу поражение? Читая даже по диагонали я увидела не ее соперничество с вами, а наоборот, вы хотите быть лучше ее почему-то, иначе я не понимаю зачем вы указываете на свою руководящую должность и высокие достижения, а ее достижения принижаете. Вижу полное неуважение к девушке и ее терпение видимо на грани, раз она уже в открытую говорит про эгоизм, вашу злобу и так далее, вы как-то принижаете не только достижения, но и ее чувства, она вам уже в открытую говорит о своем дикомфорте а вы все думаете, что соперничает. Да любви она хочет, а не самоутверждения за ее счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы как-то слишком хладнокровно с ней встречаетесь) вы несколько раз употребили фразу о том, что ваше внимание к ней дозированно. Я, хоть убейте, не понимаю, аак это- дозировать внимание к любимому человеку. При этом ее внимание вас напрягло. Вы не позволили ей себя любить, вот она и пошла в скайпы и контакты.

кроме того, ей 20 лет всего. Какой такой вселенской женской мудрости вы от нее хотите?

и если вы каждый раз все свои чувства раскладываете вот так по полочкам, это же занудство самое натуральное)))

Вы кроме секса и профессии цените за что-нибудь свою девушку? Что за дест драйв вообще? Мне кажется, ВЫ ее не любите. Про ее чувства к вам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не прочитала, не осилила. Одно непонятно, почему вам так принципиально "чем меньше женщину мы любим.." и быть главным даже в мелочах, вы вообще учитываете ее потребности или как баран уперлись с криком "я главный, будешь делать как я сказал"? Вы ей в чем-нибудь уступаете или для вас это сразу поражение? Читая даже по диагонали я увидела не ее соперничество с вами, а наоборот, вы хотите быть лучше ее почему-то, иначе я не понимаю зачем вы указываете на свою руководящую должность и высокие достижения, а ее достижения принижаете. Вижу полное неуважение к девушке и ее терпение видимо на грани, раз она уже в открытую говорит про эгоизм, вашу злобу и так далее, вы как-то принижаете не только достижения, но и ее чувства, она вам уже в открытую говорит о своем дикомфорте а вы все думаете, что соперничает. Да любви она хочет, а не самоутверждения за ее счет.

Спасибо за комментарий,

Бывает уступаю, но слишком часто, на мой взгляд, делать это нельзя, мера нужна, но вот меры не получается. Т.е. сверх меры я не уступаю девушке

и на основе этого — конфликты.

Я стараюсь быть не лучше нее, а скорее донести до нее мысль, что наши социальные статусы при отношениях не так важны.

Любви да, все хотят)

 

 

Автор, а в чем ваша девушка соперничает то с вами?

Спасибо за вопрос.

 

В принятии решений, бытовых например

- куда мы идем отдыхать

- что будем смотреть, есть и проч.

Раньше, я думаю, первое время отношений мне наверное удавалось "укрощать" свою девушку, т.к. она очень взрывная и упрямая, как я.

Но потом, видимо расслабился и она меня не слушается, пробует сделать наперекор что-нибудь.

 

Ну и в проф. плане пытается быть лучше.

 

 

Автор, вы как-то слишком хладнокровно с ней встречаетесь) вы несколько раз употребили фразу о том, что ваше внимание к ней дозированно. Я, хоть убейте, не понимаю, аак это- дозировать внимание к любимому человеку. При этом ее внимание вас напрягло. Вы не позволили ей себя любить, вот она и пошла в скайпы и контакты.

кроме того, ей 20 лет всего. Какой такой вселенской женской мудрости вы от нее хотите?

и если вы каждый раз все свои чувства раскладываете вот так по полочкам, это же занудство самое натуральное)))

Вы кроме секса и профессии цените за что-нибудь свою девушку? Что за дест драйв вообще? Мне кажется, ВЫ ее не любите. Про ее чувства к вам не знаю.

Спасибо за комментарий.

 

Я такой человек, внешне хладнокровный, но внутри достаточно эмоциональный. Насчет дозированного внимания, опыт укрощения строптивых показывает, что, например, когда она по мелочи обиделась, хлопнула дверью, нужно не бежать за ней, (чего она ждет)

а пройдет время и она сама придет мирится. И со временем понимает, что истерики/психи по мелочам ни к чему не приводят и нужно по другому решать вопросы.

 

Да, в тот период внимания слишком много, когда она не работала и ничего не делала, зацикливалась на мне.

Я пробую ей помочь, сейчас с этим получше, в том плане что она реализуется и в творчестве и в работе, не только в любви.

 

Да, занудство, но не каждый раз, а только в сложные моменты)

Я считаю секретным ингридиентом отношений: это вообще не париться, не обсуждать их и делать что хочется. Но сейчас так не получается.

 

Тест-драйв, ну это условно, шутка. Бывает же так, что и любящие люди в быту, попробовав пожить месяц понимают, что это невыносимо, я об этом.

И перед созданием и планами на семью, нужно научится вместе жить, вот я и хочу попробовать.

Автор её очень любит, а то давно бы послал.

Спасибо, вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за вопрос.

В принятии решений, бытовых например

- куда мы идем отдыхать

- что будем смотреть, есть и проч.

Раньше, я думаю, первое время отношений мне наверное удавалось "укрощать" свою девушку, т.к. она очень взрывная и упрямая, как я.

Но потом, видимо расслабился и она меня не слушается, пробует сделать наперекор что-нибудь.

Ну и в проф. плане пытается быть лучше.

.

Купите второй телевизор и смотрите каждый свое, так во многих семьях

А вообще вы хотите объять необъятное

Бытовые вопросы это женская территория,какие занавески повесить и куда стол поставить, а ваша задача "прибить гвоздь куда скажут"

Отпуск планируют оба, ищут компромиссы, неделя на пляже, неделя памятники смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы какой-то стремный. Вы рассказываете о своих взаимоотношениях, как зоолог, описывающий повадки подвида homo sapiens с планеты Венера. И что это за диковинный вид такой, как с ним обращаться, на какие кнопки нажимать, чтоб получить прогнозируемую реакцию  :shok:

Взаимоотношения - это не рак, чтоб его на ранних стадиях диагностировать, а девушка - это не телевизор, чтоб идти в комплекте с мануалом :nonono:   Тут нет никаких гарантий, но если взаимоотноситься с женщиной, как с живым человеком, а не диковинным зверем, шансы на дивиденды увеличиваются.

 

Такое впечатление, что вы женщин боитесь. Люди с отличными от вас первичными половыми признаками для вас некая terra incognita, которую нужно хватить и посадить на поводок, чтоб не сбежала, когда очухается. Для охоты и удержания вы себе вбили несколько постулатов   :rtfm:: мужчина должен быть главным, а женщина подчиняться; если женщина хоть в чем-то лучше мужчины, она его бросит; чем меньше женщину мы любим и дальше по тексту; приемы укрощение строптивых. Вы б еще Ницше почитали, точно б с кнутом к ней приперлись  :D  

 

Автор, это все банальные стереотипы, которые ничего не гарантируют. Иногда они работают, иногда нет, вы же за них держитесь мертвой хваткой, шаг вправо, шаг влево - сразу расстрел. Так нельзя. Поймите, рядом с вами живой человек, а не биоробот. Перестаньте контролировать и себя, и ее, внесите в ваши отношения спонтанность, расслабьтесь. Отношения - это не борьба Чужого и Хищника за выживание, в них для удовольствия вступают. И хватит самоутверждаться за счет этой многострадальной девушки, это вы с ней причиндалами меряетесь, а не она. Таким, как вы, философия противопоказана. Она только усугубляет ваш отрыв от реальности. Почитайте лучше банальные дамские романы, там где про романтику и любовь пишут. Может это перемкнет контакты в вашей голове в правильное русло.

 

P.S. Интересно, а вы и с друзьями по инструкции дружите, или эти загоны у вас эксклюзивно для девушек припасены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь быть не лучше нее, а скорее донести до нее мысль, что наши социальные статусы при отношениях не так важны.

Любви да, все хотят)

 

эмм, а зачем тогда говорить ей про руководящую должность и требовать соответствовать вам. Вы сами-то ей соответствуете? Прям садизм какой-то с вашей стороны проглядывается, девушка хочет заботы  и любви, а получает от вас дозированно. Не забывайте, она не собачка, а вы не дрессировщик и вы не в цирке, вы сейчас лепите из нее свой идеальный образ, а ей получить из вас свой идеал не даете. Мой муж тоже дрессировал меня дрессировал, додрессировался до измены и развода, зато все дозированно и с "любовью". Нет у вас к ней любви, вы слишком к ней сознательно относитесь, без чувств. Фильм "Превосходство" про вас, когда его жена расстроена, он просто считывал ее параметры сердцебиения и давления и так понимал, какую эмоцию она испытывает. Так и вы, все какие-то критерии выставляете, чтобы она вам соответствовала, жизнь вас обломает еще не раз с таким характером, возможны 2 варианта развития событий: вы ее сломаете и вам просто уже неинтересно с ней будет, все, она соответствует вашему идеалу, а нравился сам процесс ломания и переделывания, второй вариант - девушка начинает себя ценить и любить, несмотря на вашу дозированную любовь и дрессировку и тогда либо вы поменяетесь местами, либо она уйдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали излагать самую суть - коротко  и ясно?

С трудом представляю, как можно быть главным, так растекаясь мыслию по древу. Команды - они четко и коротко отдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите второй телевизор и смотрите каждый свое, так во многих семьях

А вообще вы хотите объять необъятное

Бытовые вопросы это женская территория,какие занавески повесить и куда стол поставить, а ваша задача "прибить гвоздь куда скажут"

Отпуск планируют оба, ищут компромиссы, неделя на пляже, неделя памятники смотреть

Кому как, если я тоже живу в том же доме, я буду выбирать занавески на свой вкус. И стол тоже поставлю по вкусу. И вообще, женщина как бы должна создавать уют, поэтому в данном случае я просто облегчаю ей эту задачу)

Вы рассказываете о своих взаимоотношениях, как зоолог, описывающий повадки подвида homo sapiens с планеты Венера. И что это за диковинный вид такой, как с ним обращаться, на какие кнопки нажимать, чтоб получить прогнозируемую реакцию   :shok:

 

Забавно, но женщины действительно другой вид. Homo girls  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, если я тоже живу в том же доме, я буду выбирать занавески на свой вкус. И стол тоже поставлю по вкусу. И вообще, женщина как бы должна создавать уют, поэтому в данном случае я просто облегчаю ей эту задачу)

Это не она с вами соперничает, это вы с ней

Хотите чтоб все было так, как именно вы считаете правильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не она с вами соперничает, это вы с ней

Хотите чтоб все было так, как именно вы считаете правильным

хм, вообще та я не автор :) К тому же я не соперничаю. Ну и в любом случае, зачем мне девушка, которая повесит зановески которые будут меня бесить? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству мужчин вообще не до занавесок... Вот выбрать машину для семьи - мужская ответственность, а цвет заварника и отделка на занавесках больше женские заботы

 

Автор, вы че так носитесь с тем, какой вы офигенный специалист, всех вас боссом называют,что-то там еще... В этой истории это вообще не суть, но вы жиииирно так размазали по всей теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дай ей быть правой/победительницей в споре, а сам возьми перфоратор и повесь что-нибудь куда-нибудь Молча. Или затей ещё какую-нибудь тяжёлую строительную деятельность чтобы "пот градом, и говорить некогда". Результат Вас удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше женщину мы любим тем легче нравимся мы ей - это далеко не ко всем работают

есть женщины, которым очень нужна забота и внимание, и которые ответят взаимностью..например они много работают, и так устают и им хочется видеть с собой крепкое плечо, которое поддержит, будет заботиться и оказывать внимание. а если этого не будет, а будет просто хмырь пофигист - но накой такой нужен то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...