Перейти к содержанию

Вопросы: план становления психологом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

 

Первое - я хочу стать специалистом в области психологии. Не хочу писать психолог/психотерапевт и прочие варианты т.к. еще не обнаружил в чем их принципиальное отличие.

 

Второе - хотя я по первому [пока еще] высшему образованию не психолог [программист] но я серьезно изучал психологию, философию и эзотерику, среди прочитанной литературы по психологии числятся работы Фрейда, Адлера и Юнга.

 

Третье - уже одно образование я получил, и не уверен что смогу или захочу находиться в этих странных учреждениях которые называют ВУЗами, хотя возможно что это я оказался в таком невеселом месте, но мне в это вериться с трудом. И что важно так это то, что объективно мой уровень развития в психологии/философии/эзотерике уже на хорошем уровне, но все же с любительским подходом - мне просто это было интересно и я это изучал и практиковал [эзотерика медитации например].

 

Четвертое - на данный момент я не смог определить однозначно каким именно специалистом я хочу стать. С одной стороны я больше тяготею к исследовательской деятельности и всегда видел себя в роли ученого, а с другой не представляю как это возможно реализовать в нашей стране с хотя бы средним доходом потому возможен уклон в практическую сторону. Так же не ясны все остальные вопросы, такие как: какое психологическое направление выбирать ? [прочитав пару статей я больше склонился в сторону аналитической психологии или интегрального подхода], где учиться ? как действовать так что бы профессиональная деятельность не надоедала, нравилась и приносила хороший доход [не обязательно заоблачный, но и не на хлеб с водой].

 

Пятое - сам вопрос: какого плана действий мне придерживаться ? Какие вы можете дать рекомендации, направить в нужное русло и возможно помочь разобраться с направлениями как психологии так и с формами ее использования в наших современных реалиях с учетом выше изложенной информации.

 

Послесловие: для меня важна любая ценная информация связанная с тем что я написал выше, всех отвечающих заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не хочу писать психолог/психотерапевт и прочие варианты т.к. еще не обнаружил в чем их принципиальное отличие.

 

Лучше бы обнаружить, это не такой уж и большой труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, и мне заодно подскажите, я вот тут подумал экономистом по корпоративным финансам стать, прочитал статьи в Форбсе, все круто у них. Учиться мне второй раз не охота, я сам членами деревянными в Химках торговал, так что про бабло много знаю. Подскажите что мне дальше делать, что бы через год иметь доход на виллу и яхту как у тех пацанов из журналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этого черта, как там его, Кайосаки и Баффета!

и Форбс ты еще забыл)) если подпишешься на блог Кудрина-то считай себе специалистом... каким хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...