Перейти к содержанию

Существование в пустоте.


Гость Shishka

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Ну что в крации. Устал существовать. Именно не жить а существовать. Цели в жизни нет но и нет суицидальных наклоносте. Впринцыпе думаю о смерти очень спокойно тоесть умирать не намерен но принимаю тот факт что когда то умру. Ни чем не увлекаюсь, ничего не хочу вообще. Занимался самоанализом, никогда не жил для себя. Пробывал честно как то удавлетворить свои желания но понял что это мне ничего не дает. Никогда не делал то что мне не нравиться, в итоге сейчас после самокопания пришол к выводу что есть пустота. Не знаю чем заняться и куда двигаться и не знаю чего хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

 

Сколько Вам лет? Вы девушка? Что Вы делаете сейчас на данном этапе жизни?)

 

Простите, за улыбки, после одного юмористического видео, Ваш пост показался весьма смешным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27 живу в Москве. Парень, недавно, ну как в декабре расстался с девушкой и после колупания в себе пришол вот к таким выводам. Сейчас на данном этапе жизни перебираю свои возможности и ищу чем заняться. Ну насчет смешного думаю от части вы правы. Чувствую себя зажравшимся человеком если более точно. Почему потому что понимаю свои возможности и возможности мира. Но не уверен что оно мне надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема-то?  вот если бы наобот , много чего хотелось, а возможностей бы не было, то это печаль, а так:) Может дело в этой самой девушке?:))\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет точно не в ней. Тут суть в том что я никогда ничего не хотел. Я не особо парюсь насчет каких то ценностей. Даже в плане отношений и секса все глухо. Есть оно или нет в жизни ничего не меняеться. Я думал что отношения которые у меня будут изменят картину но тоже нет. Отношения были 3 года последние пол года жили вместе и состояли в браке. В феврале развелись. Не очень подвержен зависимостям. Уже не раз было такое что пил или курил постоянно потом просто по желанию мог бросить. Элементарный пример когда были отношения завязал с алкоголем на пол года потому что надоело. Нет вообще ничего любимого или не любимого. Могу есть любую еду слушать любую музыку. Не очень увлечен матерьяльными ценностями. Но и с духовными у меня туго. Очень хорошо нахожу общий язык с людьми. Но при этом даже лучшие друзья могут исчезнуть из жизни и я особо ничего не почувствую. Соглашусь что эмоции есть. Были эмоции к девушке. Но по большей части потому что что сам так для себя решил. Не раз растовался с людьми которые по идее мне дороги. И вроде все нормально. В плане работы занимаюсь тем что нравиться никогда не работал по нелюбимому делу. Если захочу купить квартиру машину или что то другое четко знаю что и как для этого нужно. Даже устраиваясь на работу всегда сам выбирал а не подстраивался. Думал цепляет общение и отношения с людьми. Исчез на пару месяцев выходил из дома только за едой и вообще 2 месяца ни с кем не разговаривал. И тоже ничего. Кроме того что спал много и голова болела))). Мотался по России был в разных городах. Вот в итоге и получается что нет у меня ни целей ничего. Даже в плане семьи четко теперь знаю что если захочу как ее буду строить. Сейчас расписал все что было в жизни разложил по полкам. Провел анализ того что есть и куда можно стремиться и как то все печально. Ах да мне тут сказали что займись творчеством типа оно поможет и ты зацепишся. Рисовать я не умею хотя понимаю что при желании могу научиться. Гением не буду но все возможно. Потому выбор пал на литературу. Несмотря на то что с русским у меня всегда было плохо с литературой я дружил. Неделя мозгования и вот пару вещей в крации накропал. Показал десятку людей как читающим много так и тем кто не особо увлечен всем нравиться. Немного даже обидно стала потому что некоторые были в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таким я не родился. Таким я стал. Я четко знаю что и кто на это повлиял. Но даже если бы и родился я понимаю что так жить нельзя. Во всяком случае мне не очень нравиться. А наполнять пустоту всем подряд я тоже уже под устал. Не приносит мне это удовлетворения как и радости в принципе. Вообще радость штука странная. Радость может приносить как пакетик наркотиков так и прогулка в лесу. Вроде и там и там радость но разница существенная. Думал о детях. Но условия на которых я хочу строить отношения не то что жесткие их очень сложно добиться и если к примеру с теми же отношениями можно попробовать еще раз с детьми так не выйдет. Я сам рос без отца и не в лучших условиях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так - то пустота - это потенциал форм. Всё же вы в состоянии для себя сформулировать - что вас может наполнять - общение с людьми или общение со своим "я".

Возможно у вас депрессия и это состояние перекрывает все смыслы. У вас нет укоренённости и вы как "перекати поле". Но "перекати поле" - как форма жизни самодостаточна и не нуждается в корнях, а вы вероятно имели корни, но оторвались от них и поэтому дисколмфорт. А что такое корни? Это ваш род. Вы подумайте что же произошло в вашем роду такого, что лишило вас корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо возмем мой род. Скажем так корни у меня уже умерли. Да и продолжателей этих корней помимо меня еще человек 8. Как говориться тут я не уникален. В плане привязки к месту тут согласен я не привязан к месту, но долгое время было такое что жил на одном месте, и спустя несколько лет сменив его ничего не поменялось вообще кроме номера дома и квартиры. Насчет наполнения в этом проблема. Это как во сне когда пить хочеться. Ты вроде пьеш и жадно глатаеш воду, но пить все равно хочется. В итоге сколько не старайся не напьешся. Насчет потенциала форм я очень податлив и могу подстроиться под многое.  Кстати да я с 14 лет живу сам по сибе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо возмем мой род. Скажем так корни у меня уже умерли. Да и продолжателей этих корней помимо меня еще человек 8. Как говориться тут я не уникален. В плане привязки к месту тут согласен я не привязан к месту, но долгое время было такое что жил на одном месте, и спустя несколько лет сменив его ничего не поменялось вообще кроме номера дома и квартиры. Насчет наполнения в этом проблема. Это как во сне когда пить хочеться. Ты вроде пьеш и жадно глатаеш воду, но пить все равно хочется. В итоге сколько не старайся не напьешся. Насчет потенциала форм я очень податлив и могу подстроиться под многое.  Кстати да я с 14 лет живу сам по сибе 

Может тогда уж отрываться - так отрываться? Уехать жить в другую страну с другой культурой и там наполнять себя чем - то новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал над этим возможно ближе к концу года уеду на гоа на пол годика. Отдахну покупаюсь. Надо будет работу на удаленку найти или денег заработать. Пожить на берегу моря не парясь. Возможно потом в китай перееду. Москва мне нравиться это отчасти мой город, но долго тут оставаться не хочу. 

Отчасти мое нынешнее мышление построил знакомый. Он в свое время неплохо повлиял на формирование моей личности. Он будист жил какое то время в храме в индии. Так что может и туда загляну за просвещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал над этим возможно ближе к концу года уеду на гоа на пол годика. Отдахну покупаюсь. Надо будет работу на удаленку найти или денег заработать. Пожить на берегу моря не парясь. Возможно потом в китай перееду. Москва мне нравиться это отчасти мой город, но долго тут оставаться не хочу. 

Отчасти мое нынешнее мышление построил знакомый. Он в свое время неплохо повлиял на формирование моей личности. Он будист жил какое то время в храме в индии. Так что может и туда загляну за просвещением.

 Вот и попробуйте этот путь с перемещением - может и впрямь - ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду дзена достигать. )) Вообще я тут посидел почитал соседние ветки форума и понял что человечеству нужна глобальная цель. Жить многим легче будет. А еще надо бы почистить человеческий мозг. Тоесть у нас в мире какая то порука передачи комплексов и заморочек одними людьми другим. Я тут думал при глобальной цели и постоянном искоренении этих заморочек жить людям было бы легче. Я не могу сказать что это правда но я слышал что моисей водил евреев 40 лет по пустыне чтобы искоренить рабское мышление. Тут так же. Искоренить всю ту гадость что у человека сидит в голове. Дать цель глобальную. И вперед. Но это думаю утопия и такое нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался со старым знакомым. И от части понял свою проблему. Проблема в отсутствии проблем. Тоесть как вариант нагрузить ими себя. Взять ответственность за что то что врятле так просто со счетов спишеш. К таким вещам относятся дети. Возможно стоит подумать над планом развития новой личности и не бояться что накосячиш. Просто принят как факт. Насчет отношений всетаки меня не устраивают выводы к которым я пришол но придется играть по этим правилам. Больше никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался со старым знакомым. И от части понял свою проблему. Проблема в отсутствии проблем. Тоесть как вариант нагрузить ими себя. Взять ответственность за что то что врятле так просто со счетов спишеш. К таким вещам относятся дети. Возможно стоит подумать над планом развития новой личности и не бояться что накосячиш. Просто принят как факт. Насчет отношений всетаки меня не устраивают выводы к которым я пришол но придется играть по этим правилам. Больше никак. 

Вообще - то проблемы всегда находят нас сами...Вероятно вы просто не считаете их проблемами. Дети это этап который является в обществе важной составляющей становления человека. Впрочем кому - то этот этап не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот насчет проблем в точку. Когда у меня еще были отношения и возникали проблемы, человек чуть ли не в истерику впадал. А для меня ну проблемы будем решать куда деваться. Для меня глобально нет не решаемых проблем. Каждый сам себя в этом плане в рамки загоняет. А я походу слишком их раздвинул. И теперь рамок не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот насчет проблем в точку. Когда у меня еще были отношения и возникали проблемы, человек чуть ли не в истерику впадал. А для меня ну проблемы будем решать куда деваться. Для меня глобально нет не решаемых проблем. Каждый сам себя в этом плане в рамки загоняет. А я походу слишком их раздвинул. И теперь рамок не хватает. 

Так вы ещё можете и других учить как не загонять себя в проблемы. Правда я слышала от одного "продвинутого", что  друг (ещё более продвинутый) задал такой вопрос , что мол, вот я достиг того - то и того то... А что дальше делать? Так что получается, что не всегда знания ведут у гармонии с миром. Или это неправильное использование знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы ещё можете и других учить как не загонять себя в проблемы. Правда я слышала от одного "продвинутого", что  друг (ещё более продвинутый) задал такой вопрос , что мол, вот я достиг того - то и того то... А что дальше делать? Так что получается, что не всегда знания ведут у гармонии с миром. Или это неправильное использование знаний.

Ну отчасти он прав. Чем больше человек познает себя и этот мир тем все становиться проще. К примеру люди очень паряться насчет денег, но если подумать есть куча примеров и есть куча людей которые зарабатывают милиарды. Стоит чаще читать их био делать сноски видеть как они этого достигли. Одним из хороших примеров я считаю волта диснея. Ну или к примеру того же Ортега Амансио основателя сети магазинов зара и одного из багатейших в мире. Разговаривал с человеком который жаловался на жизнь, Послал почитать про этих личностей и вообще про тех кто сейчас в форбс. Человек меня не понял начал смотреть чем сейчас они заняты. Ну и давай ныть опять вот там акции, облигации, бумаги я не шарю все плохо. Хотя надо было смотреть на то как этого они добились а не то что они делают сейчас. Суть в том чтобы не изобретать велосипед а кататься на готовом. В нашу эпоху интернета у человека просто безграничный доступ к информации абсолютно разного вида. И найти можно все вопрос в том как ты это используеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушол в работу и прочее с головой. Записался в тренажорный зал. Сегодня первый раз прошёл пешком до работы. 10 км прошёл. Но зато весь день был на взводе. Забил себе по полной ближайшие пару недель всем чем можно и нельзя. Думать некогда стало. И очень неплохой подьем сил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Ни чем не увлекаюсь, ничего не хочу вообще.

Занимался самоанализом, никогда не жил для себя.

.. Не знаю чем заняться и куда двигаться и не знаю чего хотеть.

Если повезет - то это все было как "Чистилище".

Но пройти это в любом случае придется всем! И "шибко возвышенным, у кого все прекрасно" - когда станут проще..

Кто религиозен но не знает этого сосотояния - ничего еще не достиг.

 

Да, это и есть то освобождение! Когда оно впринципе есть уже.

Есть два варианта:

- имперсональный практический: отстранение от всего, уход куда глаза глядят подальше от всех объектов имра..

- перейти на персональную философию, в которой смысл и приколы - есть и будут, и будут только накручивать.

_

 

Например сразу по первому варианту: речь идет об отстранении от всех объектов, насколько это вообще возможно.

Достигать прежде всего "внешнего" спокойствия: спокойной обстановки.. И дальше так потихоньку освобождаться от всего "раджаса": всяких "активностей"..

 

Беда в том, что в наше время это малоэффективно и мало кому доступно (чтобы еще и прокормиться при этом).

Так и говорят: Кали-юга - не подходящее время для имперсонального освобождения.

Но зато очень подходяще для персонального, и оно того стоит.

__

 

ПС

 

Все серьезно, и варианты "да я особо то и не религиозен" : тем более!

Вопрос в состоянии, а не ярлыках! 

И есть выходы..

__

 

ППС

 

Ну и треитий вариант тоже всегда доступен: все больше закрывать глаза на все серьезное, "быть как все", пытаться наслаждаться этим миром..

Всерьез так практикуясь, может и удасться также погрузиться в Иллюзию, как и другие здесь, имеющие какието интересы.

 

Да, еще и еще раз: отсутствие интересов - главное качество освобождения (когда в сознании, а не в полнейшем невежестве как растения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...