Перейти к содержанию

Как быстрее придти в себя после развода?


Гость Наталья37

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья37

Здравствуйте. Через 20 лет единственных супружеских отношений, я не смогла простить предательство, и в мае развелась.

Бывший муж нашел девушку на 16 лет моложе с маленьким ребенком, пару месяцев крутил с ней любовь у меня за спиной, пока я была на работе. Верила ему слепо, не следила.. Всегда ночевал дома, в выходные со мной. Муж у девушки сидит, через полгода освобождается, она не разводится с ним, нашла ему 100 причин, почему официально не может развестись. очень дружит со своей свекровью. Хотя он надеялся, что когда я всё узнаю, и прятаться будет не надо, то они сойдутся и будут жить вместе. Многие знакомые знали что происходит у меня за спиной, но молчали, думали одумается или скажет сам, и все его уговаривали, рассказать и решить всё быстрее, что я это не заслужила. В итоге рассказал всё друг семьи, по просьбе мужа. Сам он не смог.

Подруга ему клянется в любви, но жить бок о бок вместе не могут. Так как нет жилья отдельного, а с ребенком в одной комнате втроем это не вариант. Приходит раз в неделю к нему на ночь, или он к ней. Когда я всё узнала и ушла, он прибежал ко мне на следующий день, начал показывать ее фотки, говорить что у них любовь, это кто первая его понимает, в постели всем женщинам в мире даст 100 очков вперед. Он приходил каждый день ко мне почти 3 месяца, как друзья поболтать, что он запутался в себе. Говорит не может находится с её родственниками, бывать на праздниках, находил 100 причин ей, что он не может присутствовать. А проводил всё это время с моей семьёй, просил чтоб не гнала его, он душой привык к нам за такое время. Заходил все 3 месяца покурить мои сигареты и кофе попить, он не в состояние уже был покупать себе сигареты сам, привык говорит ко мне, жаловался не раз, что жизнь идет не как он хочет. Сначала я его успокаивала, пыталась поддержать, что всё наладится у него, если любовь. Но 2 недели назад я не выдержала, и со скандалом выгнала его. И он зная меня, знает, что я никогда предательство не прощу, как бы мне плохо самой не было. Ушёл с поникшей головой как побитая собака. было безумно жаль, но я не остановила его.

Сейчас и его накрыла депрессия конкретно. Говорят что осунулся, похудел сильно, переживает что происходит. У него нет другого выхода, он напрягает свою девушку, чтоб переезжала к нему. Очень многие сейчас после развода от него отвернулись,. остался практически один. Всё идет у него под откос после моего ухода. Реально я лично, где какая проблема, находила и решала все семейные ситуации. Он никогда не задумывался видать, откуда в холодильнике продукты, не знал что выбрать. Родители ему не могут такие разносолы предоставить сейчас. Я с понедельника по пятницу пропадала на работе, зарабатывая прилично, не богачи, но и не нищие совсем были, содержала семью полностью, но к вечеру с ног валилась. В 22.00 уже спала, потому что наутро опять в 5.00 утра вставать. В выходные дома только была. В субботу утром готовка, генеральная уборка, к вечеру куда то шли с друзьями развлечься. В воскресенье опять отбой в 22.00. Он все 20 лет, менял работы как перчатки, низкооплачиваемые, работая по пол дня, или в поиске её, свободного времени много. И вот он сказал мне, что быт его заел, ему стало скучно, а тут свободная девушка, доступная, вот он и влюбился.

Возможно я виновата сама, что так все получилось. Но я понимала, что дочь надо тянуть еще, а не только себя и его. Может и фиг с этими деньгами, перебивались с хлеба бы на воду, жили скромно бы. Зато внимание ему было бы больше. И это бы не произошло. Но сейчас уже поздно говорить, что случилось, то случилось.

Сломалась машина у него после моего ухода, его кормилица, машина требует дорогого ремонта, денег на ремонт у него нет, весь в кредитах неоплаченных, кучу долгов насобирал немалых. Просил меня помочь, впервые я отказала. Звонит моей родственнице на днях, и просит  хоть 500 рублей на сигареты, у него не рубля в кармане.  Кормят его папа с мамой на пенсию. Сейчас перебежками выходит из дома, всем соседям должен, ему звонят, а он трубки не берет. Работу новую не ищет. Когда он сошелся с подругой, тратил на нее кучу денег, обрастая постепенно долгами.  Сейчас брать неоткуда, не в состояние даже цветочек купить. Подруга не знает о долгах и кредитах ничего.

Мне от всего плохо очень, что происходит. Мне и его жалко, 20 лет просто так из головы не выбросишь. И за себя внутри обида разрывает душу, как через столько лет, можно было нож всадить в спину. Всегда его считала родным и близким человеком. Но не смогу я это никогда простить, даже не получится уже просто разрешить обнять себя по дружески.

Я сижу дома безвылазно сейчас. Работа-дом. А сейчас ещё и отпуск, а я в четырех стенах. Подруги все замужем, у меня нет никаких интересов по моему. Дочери 19-ый год, у неё свои интересы уже, друзья. Она же не может целыми днями сидеть со мной. Сначала когда узнала всё, ушла на больничный, пустилась в непонятные знакомства, алкоголь. Но только утешение мне это не принесло, а наоборот. Мне некуда пойти одной. И я думаю, что где-то внутри причина сидения моего дома сейчас, чтоб лишний раз не встретить его и подругу. Мы живем в одном подъезде, на разных этажах. Съехать я не хочу, и сколько мне так скитаться по другим квартирам.?!

Много наверное написала?  Подскажите, правильно ли я поступила, что со скандалом его выгнала!? Что подала сразу на развод. Или всё же надо было пересилить себя, и закрыть на всё глаза. Но зная себя, я бы не смогла жить с ним нормально и дальше, начались бы подозрения, скандалы, слежки и т.д.  Не будет больше никогда доверия полного к этому человеку. Он не хотел развода сначала. приехал разводится с кольцом на пальце, Уговаривал приехать позже, что народу много. Но потом смирился со всем. Но сил не было терпеть, когда сидя со мной на кухне у меня, он жалуясь мне на жизнь, что чёрная полоса у него пошла вдруг, не переставал с ней переписывался смс-ками в этот момент. Как быстрее вырвать его из своего сердца? С чего начать,?, всё напоминает о нем, но простить - это не вариант. очень хочется ему позвонить, написать смс, не о любви, а даже не зная что. Перечитываю САНЧАС сейчас постоянно, вроде бальзам ну душу, но пока никак.

Ему 47, мне 38, подруге 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстрее вырвать его из своего сердца? С чего начать,?

Время должно пройти, не надо процесс форсировать.

И, конечно, никаких посиделок и жалелок на свежие дрожжи. 

Полностью отстраниться, не контактировать. Через год поймете, что все к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро отпуск? Постарайтесь взять путевку в санаторий и там загрузите себя процедурами по полной и никаких контактов с бывшим мужем, вообще никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять.....

по чему ВАМ, его так жалко?

Он что аленький ребенок, не понимавший куда лезет и что делает?

Он осознанно выбрал свой путь.

Так в чем дело.....Вот Бог, а вот порог......

С глаз долой из сердца ВОН!

 

а Ща Ёйный мужик с зоны откинется.....и все "вилы" будут твоему мужику....или перо в бок.

 

Па тундре...по железной дороге....где мчится поезд...Воркута- Ленинград. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, правильно ли я поступила, что со скандалом его выгнала!? Что подала сразу на развод. Или всё же надо было пересилить себя, и закрыть на всё глаза. Но зная себя, я бы не смогла жить с ним нормально и дальше, начались бы подозрения, скандалы, слежки и т.д.  Не будет больше никогда доверия полного к этому человеку. 

 

Он не хотел развода сначала. приехал разводится с кольцом на пальце, Уговаривал приехать позже, что народу много. Но потом смирился со всем. 

Вот и ответ на ваш вопрос про правильность.

Какая разница, что думают другие?

Если бы не выгнали, эта песнь была бы вечной.

 

Мужик удобно устроился, с какого перепугу ему должно хотеть разводиться?

 

Почему Вам не куда пойти одной?

У вас сейчас прекрасная возможность ходит куда хотите, делать что хотите.

 

 

Вы сами себя привязали к своему великовозрастному непутевому ребенку и загнали в рамки "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик".

 

Начните с осознавания того факта, что ваша любовь к супругу- материнская. Отпустите сыночку, и будет вам счастие.

Выгнав его и разведясь, вы впервые повели себя как женщина, а не как мать.

 

Что он давал вам в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начните с осознавания того факта, что ваша любовь к супругу- материнская. Отпустите сыночку, и будет вам счастие.

Выгнав его и разведясь, вы впервые повели себя как женщина, а не как мать.

ага именно +10 баллов.

именно по этому он к вам на чай приходит и по этому ЕЕ фотки показывает....

И еще рассказывает как она хороша в постели.....

Ну не мудак ли?

 

Да и еще.....

В СВОЕМ ЛЕКСИКОНЕ ....замените слово ОДИНОКА! на слово СВОБОДНА!

и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я виновата сама, что так все получилось.

 

 

Нет, не виноваты. У него давно любви к Вам не было, только глубокое уважение и материнское чувство.

 

То каким он был и стал, скажите, это ведь благодаря Вам? Ведь вы всегда были сильными и решали все вопросы за него, верно?

 

И теперь, всё с ним происходит, все беды, вся беззащитность, беспомощность, это результат Вашего многолетнего влияния на него верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше Вы вникаете в его проблемы,тем медленнее Вы от него дистанцируетесь.Берите путёвку в санаторий и уезжайте.Лучше на месяц.Не пляжный отдых,а именно санаторный.Тишина и покой.А за него не волнуйтесь,захочет вылезет.С голоду не умрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наталья37

Жалко потому что, что все же он мне не посторонний человек. и сам в итоге словил депрессию от всего, не вылезая сидит дома, и меня загнал заодно.  Ну мне все знакомые мужья подруг говорили всегда, заставь его работать, что же он такие работы находит!?, что постоянно ходит болтается. Я думаю, что это у меня самой к нему самой не любовь уже , а просто привычка и привязанность. Вот был человек рядом столько лет, и пришлось насильно его оторвать самой уже от себя, выгнать, чтоб не видеть. Знакомые кто встречает его всё же говорят, ппц, как он ужасно выглядеть стал. 

Я никак понять не могу., на что человек рассчитывал, когда я узнаю правду??????. Где он будет брать деньги на все нужды, и потребности!????  Что я и дальше буду тянуть его проблемы? Взял кредит, и не платит, счетчик капает, теперь и от банка бегает. Кредит взял, чтоб купить ей телефон в подарок, и взял в прокате 2 машины разные, . чтоб её удивить, что он обеспеченный. В прокатку он должен почти 50 тысяч. Я даже если и захочу помочь, мне долго придется расплачиваться, просто много кому он должен . Если раньше в замужестве мне подходили говорили, что вот брал, то штуку, то пять., и чего то не отдает, а к телефону не подходит. не могла бы я отдать, в тот момент конечно отдавала без проблем.

Мне и её в какой то степени жалко даже,  девушка думала,  что он при деньгах, а на деле всё ложь, и ей врет, притом она верит, что это всё временно и всё наладится.  Поэтому мне и говорил, что сам уже во всем запутался, но молодая вскружила голову. И когда я его выгоняла, я посоветовала, налаживать в той семье отношения с родными, у него нет другого выхода. Она работает, он говорит ей, что ищет работу. На деле даже не думает, ищет где взять 40 тысяч, чтоб отремонтировать свою машину. Уговаривает маму, чтоб она где-то нашла такую сумму, а он со временем отдаст. Я думаю, что она поможет, видя как сынок осунулся , не спит, не выходит из комнаты., депрессирует.

И я умом сейчас понимаю, а оно мне надо!? Расхлебывать сейчас то, что он наделал? Но сердце рассуждает обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по всему он приходил к вам жаловаться, чтобы вы дали ему деньжат, а когда  выгнали, надежда на безбедную жизнь пропала, отсюда и депрессия. По факту вы его кормили и содержали, чего его жалеть, здорового мужика. Сам выбрал, сам пусть и расхлебывает, сейчас муж с зоны выйдет и начнется веселье, надеюсь не за убийство любовника жены сидит )) (шутка)


И я умом сейчас понимаю, а оно мне надо!? Расхлебывать сейчас то, что он наделал? Но сердце рассуждает обратное.

не вздумайте денег ему давать, так еще ниже в его глазах опуститесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я умом сейчас понимаю, а оно мне надо!? Расхлебывать сейчас то, что он наделал? Но сердце рассуждает обратное.

Походу, как на женщине, Вы в 38 лет поставили на себе жирный крест.

Только Вам самой решать - обоснованно или нет.

Хотите остаток жизни подтирать за великовозрастным *овнюком - пожалуйста, поводов он Вам предоставит достаточно. Ваша жизнь, Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше съезжайте на время оттуда, снимите квартиру, свою сдайте. Вы остаетесь в эпицентре событий и хочешь не хочешь проживаете все негативные эмоции. И его жалко, и его ненавидите, и вернуть бы его, да простить не сможете - так и будете вращаться пока не вернете. А ведь приползет, повинится, скажет что молодая была ошибкой - вы и простите, и с долгами начнете расплачиваться.... эх, бабы, бабы....и от нас ждете что мы намек вам дадим - простить и вернуть...или крепись, все правильно сделала!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не одна в квартире живу. Как тут будут жить посторонние? И отпуск уже на исходе.

 

Ну все, вариантов больше не осталось. В таких условиях забыть его не получиться, всегда теперь нырять будете в это дер...мо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...